Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2014, 11:46   #1
 
Аватар для aSha
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник голодания по Оганян

Сегодня восьмой день.

Почему начала голодать:

1. Нос. Я не чувствую запахов. Нос или полузаложен, или сильно заложен, а даже если в носу сухо, то запахи я либо не чувствую, либо чувствую едва-едва.
2. Приступы бешенства. Бывают моменты, когда мне очень трудно контролировать беспричинное раздражение. А у меня двое маленьких детей. Достается чаще всего им. Я от этого устала.
3. Хочу похудеть. Вес на момент начала голодовки 70 кг. Ем много всего. Ем разное. От сыроедного, зеленого, пророщенного и очень полезного, до двойного чизбургера из макдака (редко, но все же). Мясо дома не ем, в гостях тоже не ем. Бывают вот срывы на макдак. Рыбу дома ем раз в неделю или реже. Хлеб почти не покупаю. Сладкое - шоколадки. Могу съесть две больших за раз, а могу неделю ничего не есть. Короче, силы воли у меня не много...
4. От того, что живу по принципу либо все, либо ничего иногда очень болит живот. В последнее время стал сильно болеть желудок.
5. и совсем недавно начались страшные мигрени в первый день месячных.

Спортом почти не занимаюсь. Урывками совсем редко.


Голодать я начала с трудом. С вечера сульфат магния 40 грамм запила в течение вечера 1.5 литрами отвара с медом и лимоном и где-то в час ночи легла спать. На грелке, конечно, не полежала. Не было возможности.
1 день:
Вес 70. Состояние полупростуженное. К тому же нос не дышит совсем из-за аллергии, глаза чешутся. День прошел обычно. В 7 вечера снова выпила магнезию 40 грамм и запила литром или даже больше отвара.
2 день:
Состояние ужасное. Мутит как при отравлении, только не тошнит. Голова тяжелая. К обеду разболелась так, что думала не доживу до конца дня. Забит нос и нет намека на то, что разложит. Сморкаться не получается. Высмаркивается белая сопливая пена по чуть-чуть. Горло очень сильно болит. Белки глаз серо-желто-красные и очень мутные. Легла с детьми спать в 22. Из-за головной боли и духоты очень сложно было уснуть. Отвара пью литра 4 минимум, мед не жалею, лимона уходит 4
3 день:
Голова прошла. Утром три клизмы. Первая грязная, остальные чистые. Энергии навалом. Очень многое успеваю, реакция быстрая. Все хочется успеть и сделать. В обед даже на солнцепеке легла позагорать, а вместо этого покачала пресс, ноги, отжалась. И хотелось еще, просто уж очень уж жарко было в три часа дня. Легла вовремя с детьми. Не в 21 уснула, конечно, но хотя бы в 21.30 выключила свет и легла. Горло побаливает и откашливается слизь.
4 день:
Энергии по-прежнему много. Клизмы грязные. Из носа периодически отсмаркивается желтая старая слизь вперемешку с новой. Легла поздно в 00.00. Отвара заваривала аж 3 чайника по 2 литра, но у меня его дети чуть попивают. Им очень нравится. Дочь после болезни (кашля) продолжает откашливаться периодически. Она много его выпивает. До литра примерно. Жаль, что мы на даче и все эти старания насмарку. Тут есть еще бабушка, с конфетами, хлебом, котлетами с картошкой и с хлебом и прочими прелестями ( Это меня очень огорчает.
Сегодня вечером почувствовала как пахнут петунии и как воняет в душе (отмыла какой-то химической штукой, от которой кашляла еще долго). Ура!!
5 день:
Клизмы грязные. Откуда там очистки от семечек? :) Энегрии очень много. Забыла взять на дачу кроссовки, взяла мамины на 1.5 размера больше и шире и побегала у берега реки. Хотелось еще. Но не стала особо усердствовать. Отсмаркивается нормально так из носа все та же старая слизь вперемешку с новой. Очень сохнет кожа. Не могу ничем не мазаться. И о да, помыла голову шампунем!!! (я ж фанат мытья головы. Могу 2 раза в день помыть, если надо. Волосы через сутки обычно сальные. А тут решила и этой проблемой заняться). Надоело фильтровать и кипятить воду на клизмы ( Не кипятить тут нельзя. Пьем бутылированую. Белки глаз стали светлее и ярче. Десна покрылись какой-то белой пленкой, когда почистила пастой, защипало и покраснело. и до сих пор жжет. Попробую чистить содой. Начиталась про содовую чистку от паразитов. Чуть позже планирую начать. Пока бегала увидела полынь. Надо заварить и чуть глотнуть.
6. день:
Клизмы грязные. Куски черной вонючей глины сыпятся из меня. Нос чувствует себя лучше. Сегодня очень нервничала. Были причины, но я была в состоянии бешенства и трясучки, а не просто нервничала. Спать надо ложиться раньше, а не в 12.
7. день
Клизмы все три грязные. Нос еще лучше. Отсмаркивается хорошо старая слизь. Постоянно слизь стекает в горло. Бешенство уже без причины сегодня продолжилось. Попарилась вечером в баньке. Хорошо так. Выпила полтора литра отвара без меда с лимоном и легда в 22 спать.

Итак, сегодня 8 день:
Сегодня я решила, что заслужила завести себе тут дневник :)
Все в шоке от того, что я еще не сорвалась. А я еще держусь. Сама от себя не ожидала. Сегодня жарила папе котлеты с макаронами. Ой, как тяжко было. Прям держалась, нюхала и бежала с кухни с пивной кружкой отвара. Выпила - чуть отпустило. спустя 2 часа и думать забыла о еде. Наблюдаю за своим состоянием и жду экшена, как рассказывают другие.
Пока только отмечу - оч хорошо отсмаркивается старая слизь из носа. И, о да!!!, я стала спокойнее.
aSha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали aSha спасибо за это полезное сообщение:
Mary German (11-07-2014), Магрита (23-08-2014)
Старый 10-06-2014, 16:03   #2
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Оганян

Какая вы молодец, держитесь.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2014, 12:29   #3
 
Аватар для Roxana
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 117 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Оганян

Попробуйте начиная с 10 дня капать нос соком клубня цикломена разведенный 1:10 чистой водой. Супер прочищает!
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2014, 17:52   #4
 
Аватар для Mary German
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 177 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Оганян

Цитата:
Сообщение от aSha Посмотреть сообщение
Сегодня восьмой день.

Почему начала голодать:

1. Нос. Я не чувствую запахов. Нос или полузаложен, или сильно заложен, а даже если в носу сухо, то запахи я либо не чувствую, либо чувствую едва-едва.
2. Приступы бешенства. Бывают моменты, когда мне очень трудно контролировать беспричинное раздражение. А у меня двое маленьких детей. Достается чаще всего им. Я от этого устала.
3. Хочу похудеть. Вес на момент начала голодовки 70 кг. Ем много всего. Ем разное. От сыроедного, зеленого, пророщенного и очень полезного, до двойного чизбургера из макдака (редко, но все же). Мясо дома не ем, в гостях тоже не ем. Бывают вот срывы на макдак. Рыбу дома ем раз в неделю или реже. Хлеб почти не покупаю. Сладкое - шоколадки. Могу съесть две больших за раз, а могу неделю ничего не есть. Короче, силы воли у меня не много...
4. От того, что живу по принципу либо все, либо ничего иногда очень болит живот. В последнее время стал сильно болеть желудок.
5. и совсем недавно начались страшные мигрени в первый день месячных.

Спортом почти не занимаюсь. Урывками совсем редко.


Голодать я начала с трудом. С вечера сульфат магния 40 грамм запила в течение вечера 1.5 литрами отвара с медом и лимоном и где-то в час ночи легла спать. На грелке, конечно, не полежала. Не было возможности.
1 день:
Вес 70. Состояние полупростуженное. К тому же нос не дышит совсем из-за аллергии, глаза чешутся. День прошел обычно. В 7 вечера снова выпила магнезию 40 грамм и запила литром или даже больше отвара.
2 день:
Состояние ужасное. Мутит как при отравлении, только не тошнит. Голова тяжелая. К обеду разболелась так, что думала не доживу до конца дня. Забит нос и нет намека на то, что разложит. Сморкаться не получается. Высмаркивается белая сопливая пена по чуть-чуть. Горло очень сильно болит. Белки глаз серо-желто-красные и очень мутные. Легла с детьми спать в 22. Из-за головной боли и духоты очень сложно было уснуть. Отвара пью литра 4 минимум, мед не жалею, лимона уходит 4
3 день:
Голова прошла. Утром три клизмы. Первая грязная, остальные чистые. Энергии навалом. Очень многое успеваю, реакция быстрая. Все хочется успеть и сделать. В обед даже на солнцепеке легла позагорать, а вместо этого покачала пресс, ноги, отжалась. И хотелось еще, просто уж очень уж жарко было в три часа дня. Легла вовремя с детьми. Не в 21 уснула, конечно, но хотя бы в 21.30 выключила свет и легла. Горло побаливает и откашливается слизь.
4 день:
Энергии по-прежнему много. Клизмы грязные. Из носа периодически отсмаркивается желтая старая слизь вперемешку с новой. Легла поздно в 00.00. Отвара заваривала аж 3 чайника по 2 литра, но у меня его дети чуть попивают. Им очень нравится. Дочь после болезни (кашля) продолжает откашливаться периодически. Она много его выпивает. До литра примерно. Жаль, что мы на даче и все эти старания насмарку. Тут есть еще бабушка, с конфетами, хлебом, котлетами с картошкой и с хлебом и прочими прелестями ( Это меня очень огорчает.
Сегодня вечером почувствовала как пахнут петунии и как воняет в душе (отмыла какой-то химической штукой, от которой кашляла еще долго). Ура!!
5 день:
Клизмы грязные. Откуда там очистки от семечек? :) Энегрии очень много. Забыла взять на дачу кроссовки, взяла мамины на 1.5 размера больше и шире и побегала у берега реки. Хотелось еще. Но не стала особо усердствовать. Отсмаркивается нормально так из носа все та же старая слизь вперемешку с новой. Очень сохнет кожа. Не могу ничем не мазаться. И о да, помыла голову шампунем!!! (я ж фанат мытья головы. Могу 2 раза в день помыть, если надо. Волосы через сутки обычно сальные. А тут решила и этой проблемой заняться). Надоело фильтровать и кипятить воду на клизмы ( Не кипятить тут нельзя. Пьем бутылированую. Белки глаз стали светлее и ярче. Десна покрылись какой-то белой пленкой, когда почистила пастой, защипало и покраснело. и до сих пор жжет. Попробую чистить содой. Начиталась про содовую чистку от паразитов. Чуть позже планирую начать. Пока бегала увидела полынь. Надо заварить и чуть глотнуть.
6. день:
Клизмы грязные. Куски черной вонючей глины сыпятся из меня. Нос чувствует себя лучше. Сегодня очень нервничала. Были причины, но я была в состоянии бешенства и трясучки, а не просто нервничала. Спать надо ложиться раньше, а не в 12.
7. день
Клизмы все три грязные. Нос еще лучше. Отсмаркивается хорошо старая слизь. Постоянно слизь стекает в горло. Бешенство уже без причины сегодня продолжилось. Попарилась вечером в баньке. Хорошо так. Выпила полтора литра отвара без меда с лимоном и легда в 22 спать.

Итак, сегодня 8 день:
Сегодня я решила, что заслужила завести себе тут дневник :)
Все в шоке от того, что я еще не сорвалась. А я еще держусь. Сама от себя не ожидала. Сегодня жарила папе котлеты с макаронами. Ой, как тяжко было. Прям держалась, нюхала и бежала с кухни с пивной кружкой отвара. Выпила - чуть отпустило. спустя 2 часа и думать забыла о еде. Наблюдаю за своим состоянием и жду экшена, как рассказывают другие.
Пока только отмечу - оч хорошо отсмаркивается старая слизь из носа. И, о да!!!, я стала спокойнее.
Напишите плз, как закончилось голодание по МО?:
Mary German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2014, 17:53   #5
 
Аватар для Mary German
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 177 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Оганян

Цитата:
Сообщение от Mary German Посмотреть сообщение
Напишите плз, как закончилось голодание по МО?:
Какой вес после голодания?
Mary German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2014, 10:34   #6
 
Аватар для aSha
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Оганян

Цитата:
Сообщение от Mary German Посмотреть сообщение
Какой вес после голодания?
Да ничего особо не изменилось после голодания. Вышла салатом на следующий вечер. Но плохую еду организм сам отвергал. Не хотелось ни макарон, ни котлет, ни алкоголя.

Сегодня начала снова с весом 72, т.к утомил страшный жор.
aSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2014, 10:43   #7
 
Аватар для aSha
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Оганян (опять)

Итак, сегодня 12 августа я проснулась, позавтракала четыремя бутербродами с сыром и белым хлебом, потом подумала что бы еще такого сожрать, а потом поняла, что надо начать голодать. Потому что уже месяц как я не могу совладать с этим страшным жором. Я ничего толком сделать не могу. Например, чтобы помыть полы в квартире мне нужен перерыв на перекус, на прогулке с детьми мне нужно срочно мороженое и шоколадка, и раздражает, что дети не хотят идти сейчас в сторону магазина. А мне нужно сейчас. И аж трясет от того, что сейчас я не могу ничего сожрать. Утомилась, короче

Завтрак отправился тут же в унитаз. Достала бабушкин чеснок. Из глухой деревни настоящий чеснок. Не китайский в сеточке :) 5 сочных головок нарезала таблеточками, достала из холодильника томатный сок Я, и проглотила все это с легкостью за полчаса. Сейчас спустя 2.5 часа очень мутная голова. Но есть не хочу. Хочу спать, но надо убраться и приготовить детям еду. Не пью и до вечера пить не буду. Хотя хочется. Вечером рубану 2 пакетика магнезии с литром отвара с медом и лимоном. А!

А еще у меня крутейший и наивкуснейший мед. Все из той же глуши от бабушки. Аж 5 трехлитровых банок! Трава от Гордеева. Я всегда там покупаю.

Вешу 72, объем бедер 112.
aSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2014, 12:13   #8
 
Аватар для aSha
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Оганян

А вот и список трав, участвующий в этой чистке:

шалфей
подорожник
душица
спорыш
пустырник
крапива
мать-и-мачеха
мелиса
чабрец
репешок
мята
березовые почки
ромашка
валерьяна
полевой хвощ

еще планирую много всего с содой замутить. Начиталась про содовую от паразитов, про содовые ванны, про содовую воду.

еще в планах есть скипидарные ванны по 2-3 раза в неделю

Джилиан Майклс 30 дней :) и пробежки по самочувствию

чистка печени на 14, 28 и 42 дни

цикломен в нос на десятый день

ну, а начала вот со вкуснейшей чесночной затравки!

все, конечно, определится по самочувствию и встанет на свои места по ходу пьессы. Магнезию буду пить 2 вечера подряд просто потому, что я сейчас у родителей на даче, нет возможности вставать раньше детей и делать клизмы утром. 5 дней как-нибудь продержусь, потом домой в мск
aSha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка 21-дневного голодания по М.Оганян Vento Сверхнизкокалорийное питание 17 09-06-2013 12:15
Попытка 21-дневного голодания по М.Оганян Vento Сверхнизкокалорийное питание 21 04-06-2013 12:14
Дневник новичка (М. Оганян) E.l.i.4.k.a Сверхнизкокалорийное питание 22 05-11-2012 20:01
Мой дневник голодания (22 дня) Ksedos Примеры длительных голоданий 48 30-09-2010 08:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter