Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 07:36   #121
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Fuyu
И так уже 4 дня. Рука болтается как инородное тело.
Рука болтается четыре (!) дня? Она слабая, чувствительность снижена, вам не подчиняется???(((
Цитата:
Сообщение от Fuyu
Ночью проснулась наверное от боли и дискомфорта, а рука совершенно онемевшая. Хотя я на ней не лежала, не придавила ее.
Как вы можете отвечать за свои действия во сне?)))

Цитата:
Сообщение от Fuyu
А вот насчет невролгии ... ничего не знаю.
Вы описываете нейропатию (или невропатию, как угодно) плечевого нерва. (можно попробовать набрать в поисковике "брахиоплексит").

Часто это бывает просле неловкого положения во сне...

Я бы на вашем месте, как бы это не было смешно, обратился к врачу-неврологу (невропатологу) или к тому же специалисту по мануальной терапи...
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-06-2008)
Старый 25-06-2008, 08:03   #122
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Давайте к теме вернемся.
BLUMA, как самочувствие?
Лучше самочувствие значительно. Руки немеют, но гораздо реже и не так сильно. Это либо выздоровление, либо ремиссия (я правильно это слово употребляю?))). Еще я привыкла спать не сгибая руку (она затекает только если рука согнута в локте, поза "скрипача", как я прочитала в какой-то статье). Со сном тоже налаживается, но хуже, чем хотелось бы. Шея бывает побаливает, похрустывает, но тоже все реже. Думаю моя проблема все таки идет от шеи, хотя точно сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Недостаток витаминов В и/или Железа и/или Кальция[/I]
Стоит ли пить витамины, если я уже в основном на фруктам и овощах
Насчет витаминов не знаю, я никакие не пью, думаю овощей и фруктов достаточно при отсутствии вреднятины.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
3. Йога, твердая подушка итд - [/I]
здесь ничего не поменялось, подушка валик, кровать та же
Со сном проблем нет.
Я поняла, что мне легче спать совсем без подушки, чем на валике из полотенца. На нем на спине очень удобно, а на боку как то не получается.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Это наверное лечение через обострение. Но болит. Как помочь моему организму?
Как я писала раньше, стараюсь перенести любую нагрузку на левую руку.
Для меня самым эффективным был обычный массаж шеи и плеч. Даже не профессиональный, просто просила мужа помякать))). И сама иногда шею растираю-разминаю, когда на работе. Еще из йоги расслабляющие упражнения на шею. У тебя как шея, в порядке? Ну и питание правильное продолжать... А, еще забыла про иппликатор.

Мне тоже кажется, что у тебя обострение после голода. Значит излечение идет))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-07-2008)
Старый 25-06-2008, 17:34   #123
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Bluma,
валик под шею все таки нужен. Иначе голова закидывается назад и всё смешается. А на боку когда спишь, то другая подушка нужна. я одеяло сворачиваю по выше на случай если перевернусь на бок.
Я засыпаю на спине с валиком под головой, а ночью все равно непроизвольно переворачиваюсь, сразу на одеяло в несколько слоев подогнутым.
А ты магний пробовала на ночь пить. Мне помогает.
Шея у меня в порядке, йога каждый день и головой кручу в разные стороны для профилактики.


Слуцкий, спасибо за советы. Да рука прошлые ночи так и болталась как плеть. Днем получше было.

Этой ночью я спала хорошо. Сильная тянущая ноющая боль во всей правой руке принихла. Но в запястьей побаливает.
На ночь выпила Магния. Но в воротниковой зоне появилась какая-то тупая боль, как будто после сильного нажатия. Головой кручу, нигде не тянет, ни мышцы, ни нервы. Попробовала помассажировать (руки так и тянутся размять шею), прошлась от основания черепа и ниже вдоль позвоночника, я не начупала сильно болезненых точек. Странная боль. Слуцкий, подскажи плз, что это может быть.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-07-2008), dina (27-06-2008)
Старый 25-06-2008, 17:50   #124
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Страшная история про мою сотрудницу

Сотрудница: "Отличница, комсомолка, спортсменка".
Дома у ней целый полный тренажерный зал! Все последние новшества и прибамбасы. Качается и бегает дома.
Туннельный синдром. побаливает, жалуется иногда, эрго мышку, клавиатуру ей купили на работе за выслугу лет и тд. Сил нет, сделала операцию. Восcтановительный период....
Дальше левое плечо побаливает, опять жалуется и тд. Сил нет терперь. Переклинило ее, Руки поднять не может. Пошевелиться тоже. Пошла к врачу, тот ее говорит, что надо делать операцию на позвоночник, так как позвонки сдинулись капитально и защимили несколько нервов.
Сами понимаете, что значит оперция на позвоночнике. Подписываешь бумагу, что притензий к ним не имеешь, и даже в самом наилучшем исходе дела, ты инвалид, так как у тебя титановые шурупы стоят.
Я все не могу понять как она такое допустила с собой??? Если бы не заботилась о себе, то понятно. А здесь наоборот, каждый день качалась, штанга, гантели, диеты...

У меня это яркий пример перед глазами.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 25-06-2008 в 18:10..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-07-2008)
Старый 25-06-2008, 20:05   #125
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!
Не знаю, правильно ли выбрала раздел для своего вопроса, так как он не совсем про голодание. Несколько месяцев назад возникла неприятная проблема - сильно затекают руки во время сна. Раньше такое случалось очень редко и только если всем телом лежать на руке. А теперь достаточно согнуть руку в локте, либо положить под голову. Просыпаюсь за ночь несколько раз, иногда от боли в затекшей руке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня с такого начинался мой персональный кошмар. Сначали затекали/немели руки. Потом я попала к мануальщику и за 5 сеансов он все исправил, года на три я забыла, что это такое. Через 3 года началось сначала. Вообщем - у меня это оказался в итоге - позвоночник, шейно-грудной отдел. Потом добавился поясничный - не стало правой ноги, потом перебралось на левую. Я очень долго бродила по врачам - ни один из них не направил меня на снимки, хотя у меня уже шли отеки всей правой стороны (руки и ноги). Тогда я поехала и платно сделала томографию по совету своего знакомого. Оказалось - поражен весь позвоночник и уже давно. Никакое лечение не помогало. Боли стали невыносимыми. Тогда я и набрела случайно на этот форум. Здесь я нашла помощь. Оказалось, что моему позвоночнику, в первую очередь, требовалась подвижность и разумная физическая нагрузка. Плюс ЗОЖ. Через несколько месяцев активных занятий и ежедневной ходьбы, а также полного изменения своего образа жизни, боли прекратились.
Ну я на радостях все и забросила. Решила, что теперь у меня все в порядке. Ан нет. Все возвращается на круги своя. (хнык) А я возвращаюсь на golodanie.su. Вот такие делишки

Так что - "да здравствует" боль - волшебный пендель к самоизменению и здоровью!
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (08-07-2008), Bluma (01-07-2008), dina (27-06-2008), Fuyu (28-06-2008), Risha (30-06-2008), yulia (27-06-2008), Илья (01-07-2008)
Старый 25-06-2008, 20:14   #126
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
.... Оказалось - поражен весь позвоночник и уже давно. Никакое лечение не помогало. Боли стали невыносимыми...
А что значит "поражен весь позвоночник"...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2008, 20:27   #127
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

А то, что нарушения во всех отделах, потеря кальция косточками, остеопороз, кифоз, скалиоз, артроз, повсюду грыжи и куча всяких других умных терминов.

Иногда думаю, и как это я еще живая с таким диагнозом на 2-х листках?
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-07-2008), Fuyu (28-06-2008), Илья (01-07-2008)
Старый 01-07-2008, 09:37   #128
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Bluma,
валик под шею все таки нужен. Иначе голова закидывается назад и всё смешается. А на боку когда спишь, то другая подушка нужна. я одеяло сворачиваю по выше на случай если перевернусь на бок.
Я засыпаю на спине с валиком под головой, а ночью все равно непроизвольно переворачиваюсь, сразу на одеяло в несколько слоев подогнутым.
А ты магний пробовала на ночь пить. Мне помогает.
Я как раз обычно на боку сплю, так уютнее)) Так вот, на боку на валике иногда голова такое неудобное положение принимает и шея получается в оздухе висит, после этого затекает все и надолго)) А на спине проблем нет, ни с шеей ни с руками. Тоже попробую одеяло рядом класть.

А магний ты для чего пьешь? Я вроде читала, что он помогает усвоению кальция? Ты в таблетках пьешь? Думаю, может продукты повыбирать в которых магний...

Цитата:
головой кручу в разные стороны для профилактики.
Тоже кручу, у меня с этого каждое утро начинается))) И еще наша инструктор по йоге показывала для шеи - делаешь такие движения подбородком вперед и вниз с силой, как будто кошка вылизывает грудку))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2008, 09:49   #129
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А я возвращаюсь на golodanie.su. Вот такие делишки

Так что - "да здравствует" боль - волшебный пендель к самоизменению и здоровью!
Сероглазая, валшебница, симоронавтка?))) Как проходят голодания на этот раз?

Я считаю бегать по врачам за диагнозами пустая трата времени и денег - мы - валшебницы не тратим время на врачей, а деньги на лекарства))) Голодания - чудесный бесплатный доктор)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2008, 09:52   #130
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Страшная история про мою сотрудницу

Сотрудница: "Отличница, комсомолка, спортсменка".
Дома у ней целый полный тренажерный зал! Все последние новшества и прибамбасы. Качается и бегает дома.
Туннельный синдром. побаливает, жалуется иногда, эрго мышку, клавиатуру ей купили на работе за выслугу лет и тд. Сил нет, сделала операцию. Восcтановительный период....
Дальше левое плечо побаливает, опять жалуется и тд. Сил нет терперь. Переклинило ее, Руки поднять не может. Пошевелиться тоже. Пошла к врачу, тот ее говорит, что надо делать операцию на позвоночник, так как позвонки сдинулись капитально и защимили несколько нервов.
Сами понимаете, что значит оперция на позвоночнике. Подписываешь бумагу, что притензий к ним не имеешь, и даже в самом наилучшем исходе дела, ты инвалид, так как у тебя титановые шурупы стоят.
Я все не могу понять как она такое допустила с собой??? Если бы не заботилась о себе, то понятно. А здесь наоборот, каждый день качалась, штанга, гантели, диеты...

У меня это яркий пример перед глазами.
Fuyu, действительно страшная история... Я далекто не знаток в этих делах - но штанга, гантели - не черезчур ли это для позвоночника особенно для девушки? Может пребор с весом сказался, более мягкая нагрузка нужна была, йога, стрейчинг, пилатес...
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шелушатся руки Родион Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 12-03-2013 16:16
Пришло время взять себя в руки! amaya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 119 27-02-2013 21:23
Онемение пальцев руки Helena77 Болезни и симптомы 57 24-03-2012 13:25
Отдаюсь в руки природы. Аля Архив 9 11-02-2010 14:07
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter