Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 18:03   #131
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Fuyu, действительно страшная история... Я далекто не знаток в этих делах - но штанга, гантели - не черезчур ли это для позвоночника особенно для девушки? Может пребор с весом сказался, более мягкая нагрузка нужна была, йога, стрейчинг, пилатес...
Неееет, это не от штанги, это у неё от стресса и от работы. Она, как белка в колесе, одной рукой печатает, другой бумажки перебегает, плечом телефонную трубку держит постоянно (наушнкики она на любит, ваялесс - помехи, обычные- провод мешает). То она на холде, то еще что-нибудь. Там и замкнуло шейные позвонки.
Я у нее страшивала, почему головой не крутила для разминки. Она говорит, что побаливало постоянно, головой крутит она не может уже давно, научилась поворачиваться всем туловищем итд.

Ей лет 48 было тогда. Выглядела она всегда на все 100% и даже лет на 10 моложе. глаза блестят, энергия так и бурлит. (другие дамы ее возраста совсем приунылые). и человек она хороший. Приятно с ней работать было. (редко найдешь коллегу, которая/рый нервы не трепет).
Вернулась она после полугода совсем другим человеком. Страх в глазах. Больно мне на нее смотреть было. Каждый шаг, поворот контролирует, вместо наклона - приседание, чтобы что-то поднять.
Начальство выделило ее ваелесс наушники к телефону. Но после драки кулаками не машут.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (04-07-2008)
Старый 04-07-2008, 10:50   #132
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Неееет, это не от штанги, это у неё от стресса и от работы.
Fuyu Вот, нашла в статье про туннельный синдром:
"Не последнюю роль в развитии туннельного синдрома играет эмоциональное состояние. Люди, постоянно испытавающие стресс на работе подвержены ему больше других. Именно они склонны сидеть за компьютером в одной мтой же позе, не меняя положения часами, и с силой стучать по клавишам, сгорбившийсь над клавиатурой. Знакомая картина? Не дожидайтесь появления болевого синдрома: привнесите немного осознанности в привычные движения - и болезнь (которая порой заканчивается хирургическим вмешательством) обойдет вас стороной"

В общем про стресс ты наверное права.

Последний раз редактировалось Bluma; 04-07-2008 в 11:29..
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2008, 17:22   #133
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Затекают руки во время сна.

У меня также затекали иногда руки во сне. Это было даже в молодости, когда активно занимался физкультурой. У меня гипотония (обычно 100/70, но бывало и 70/45). Во время голодания руки затекали каждую ночь, а оба мизинца на руках к десятому дню голодания немели круглосуточно и массаж мало помогал. После голода все онемения прошли.
Мне представляется, что причина онемения либо в ослаблении кровотока по сосудам из-за их слабого тонуса, либо образовавшиеся соли слегка передавливают какие-нибудь нервы. Лекарство - голодание и умеренные физические нагрузки. Проверено на личном опыте.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-10-2008)
Старый 09-07-2008, 02:01   #134
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Мне представляется, что причина онемения либо в ослаблении кровотока по сосудам из-за их слабого тонуса, либо образовавшиеся соли слегка передавливают какие-нибудь нервы. Лекарство - голодание и умеренные физические нагрузки. Проверено на личном опыте.
Alex2, какие физ нагрузки посоветуете. Йога, растяжка не берет эту боль, пробовала уже. начала очередное голодание, и боль опять тут как тут. И ночью опять болеть затекать рука стала, боль в ноге в щиколотке прибавилась.
У меня тоже низкое давление (100 на 70) - это я в ударе. Обычно 95(90) на 65(60). Наверное, поэтому и ползаю, как сонная муха.
До прошлого голодания я и не подозревала, что у меня какие-то проблемы в этой области. Это что-то совершенно новое для меня. (побаливала кисть от долгой работы с мышкой -так это было давно. А так чтобы вся правая сторона и рука и нога и шея ???)

Может быть это соли сдвинулись, рассасываются (хотелось бы верить)?
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-10-2008)
Старый 09-07-2008, 10:09   #135
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Затекают руки во время сна.

Fuyu,
Физ. нагрузки, йога и растяжка хороши как элементы ЗОЖ. На первое место я ставлю голодание, на второе - питание. И попал пальцем в небо. Кстати у меня от работы с мышкой мизинец время от времени также немеет, слегка. Ниже щиколотки, почти у подошвы тоже слегка онемело, похоже навсегда. На голоде надо терпеть. Хруст в шее и районе плеча я вылечил за одно 7-дневное голодание лет 10 назад. А болело года 2. Нагрузки во время и после голода должны быть очень умеренные. Надо всё время прислушиваться к работе организма, чтобы не переусердствовать. Если исходить из того, что организм весьма мудро и оптимально устроен, то пониженное давление для чего то нужно. Возможно имеются очень тонкие сосуды и опасно поаышать АД, возможно при нормальном АД скорость образования бляшек выше допустимой.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-10-2008), Fuyu (09-07-2008)
Старый 02-10-2008, 12:49   #136
 
Аватар для Grinvich
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: CПб
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Затекают руки во время сна.

всю тему не читал, сорри, если повторюсь.
Была такая проблема, очень хорошо помогает тибетский иппликатор (писали тут где-то про него) + попросите кого-нить чтобы массирующими круговыми движениями втирали камфорное масло в районе шейного отдела позвоночника. Можно и по всему позвоночнику в принципе. Иппликаторов можно два-три купить, чтобы на весь позвоночник хватало.
Grinvich вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Grinvich спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (02-10-2008)
Старый 02-10-2008, 13:11   #137
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Докладываю)))
За 2,5 месяца переходного этапа к сыроедению перестала болеть шея, хотя остались похрустывания при вращении головой.
Руки немеют по-прежнему, последнее время даже вроде бы сильнее((

Grinvich, ипликатор юзаю время от времени, получаю кайф)))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-10-2008)
Старый 02-10-2008, 13:37   #138
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Bluma,
вспоминала тебя вчера ночью в поезде, тоже руки затекали во время сна.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 07:11   #139
 
Аватар для Grinvich
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: CПб
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Затекают руки во время сна.

забыл еще одну штуку сказать! не совсем правда по теме затекания рук, но тоже к кровообращению, скорее для тех у кого руки и ноги "вечно" холодные.

на медленном вдохе через нос напрягаем руку, немного задерживаем напряжение, затем быстро выдыхаем через рот и расслабляем руку. Потом точно также вторую руку и ноги.

На словах как-то так ))
__________________
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (С) G. Massey
Grinvich вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Grinvich спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 09:26   #140
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Grinvich Посмотреть сообщение
для тех у кого руки и ноги "вечно" холодные.
У меня как раз они вечно холодные))) Помню как то в детстве, идем мы с бабушкой зимой, у меня двое перчаток и сверху толстые рукавицы, а рукам холодно, а бабушка с голыми руками, и руки горячущие)))

Попробую Ваше упражнение. Это из йоги?
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шелушатся руки Родион Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 12-03-2013 16:16
Пришло время взять себя в руки! amaya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 119 27-02-2013 21:23
Онемение пальцев руки Helena77 Болезни и симптомы 57 24-03-2012 13:25
Отдаюсь в руки природы. Аля Архив 9 11-02-2010 14:07
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter