Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2011, 18:54   #1
 
Аватар для Ash
 
Регистрация: May 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 10 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание для самопознания.

Добрый вечер.

Впервые решила провести длительное голодание. Проблем с весом и со здоровьем нет, не курю, питаюсь последний год в основном здоровой пищей.

Уже есть некоторый опыт сухого голодание (7 суток, 6, несколько по 5 и много 1-3х дневных). А вот влажного практически отсутствует (много по 1-3 дня, в качестве выходов из сухого). Это хочется исправить.

Потому, примерный план - 4-7 суток сухого, затем переход на влажное (25+ суток).
Голодать начала 21го мая в 20 часов. Т.е. стартовали 3и сутки.

Цели голодания.. Просто хочу отказаться от еды. Проверить силу воли, возможно. Понаблюдать, как голодания скажется/скажется ли на умственных, творческих, физических способностях. И вообще. Просто интересно это состояние. В любом случае, более чем уверена, что этот опыт принесет только пользу.

Собственно, скоро уже буду переходить с сухого голодания на влажное.. Знаю о нем мало, потому есть вопросы: какую воду лучше пить? Миниральную, газированную - нельзя? (последней особенно хочется)).
И еще. Возможны ли физические нагрузки (спортивные танцы, бег) во время голодания, как оно сказывается вообще на выносливости?

Буду благодарна за ответы.
Ash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ash спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (25-05-2011), cvetraduga (26-05-2011), Ledi_Myrka (24-05-2011), SisterMary (24-05-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 04:29   #2
 
Аватар для SisterMary
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 253
Поблагодарили 392 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

Газированную, да и просто минеральную не очень рекомендуют. Самый идеальный вариант - талая. Кто-то предпочитает бутилированную, но в нее добавляют консерванты, я пью фильтрованную.
Физические нагрузки (опять же, описываю свой опыт) проясняют мысли, убирают навязчивые идеи о еде, бодрят, согревают, убирают эмоциональное перевозбуждение. Голодание увеличивает именно выносливость, но энергии становится меньше, поэтому прекращаю занятия не потому, что выдыхаюсь, а потому, что ноги становятся ватными, голова кружится.
SisterMary вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SisterMary спасибо за это полезное сообщение:
Ash (24-05-2011), Ledi_Myrka (24-05-2011), SeaJeTadore (25-05-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 07:52   #3
 
Аватар для Ash
 
Регистрация: May 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 10 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

SisterMary, спасибо. Как разу думала о талой воде. Наверное, буду фильтровать-кипятить-замораживать. Или фильтровать достаточно?
(еще, как вариант, выпросить у бабушки серебрянных ложек - и с серебром настаивать)).

____

Вообще, голодание это на удивление хорошо проходит. Обычно на 2й день появлялась апатия, абсолютное нежелание делать что-либо - и так до выхода. Считала, что так обезвоживание сказывается.. Но сейчас (3й день) не наблюдаю пока особенной разницы с обычным своим состоянием. Физически же - все как и ожидалось - очень быстрая утомляемость, бессонница, отвратительное ощущение (и запах) во рту.. Стараюсь не разговаривать ни с кем, или хоть ну не дышать на них при этом (:
Ash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ash спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (25-05-2011), Ledi_Myrka (24-05-2011), SeaJeTadore (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 19:31   #4
 
Аватар для Ash
 
Регистрация: May 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 10 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

3и сутки успешно завершились, настроение даже приподнятое какое-то, что удивительно. Я ведь была вполне готова к обычной усталой невосприимчивости.

Наткнулась тут где-то, читая чужие дневники, что при СГ не рекомендуется сплевывать слюну.. Знает кто-нибудь, почему? Просто, я это делаю постоянно, даже механически (нитью) очищаю язык, т.к. кажется, что проглатывать этот белый налет как-то нецелесообразно совсем.

А вообще, задумалась о длительном (10-12 дневном) сухом голоде. Но пока задумалась только. Завтра буду читать, думать. Не знаю, стоит ли проводить столь масштабный эксперимент над собой - ведь серьезных причин для него нет.
Ash вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ash спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (24-05-2011)
Старый 24-05-2011, 21:27   #5
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

Доброй ночи, Ash. Действительно, слюну сплёвывать не рекомендуют, подробно у Щенникова читала(сейчас не вспомню точне). если переносите нормально голод, млжно и на 11 дней пойти, как по мне, почему бы и нет? Серьёзных причин может и нет, но зато результат будет налицо) Подумайте, готовы ли Вы ко всем негативным проявлениям(которые могут появиться на 8-9-10 сутки) и сможете ли правльно выйти... Если да - то вперёд!
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
Ash (25-05-2011), cvetraduga (26-05-2011), Ledi_Myrka (24-05-2011)
Старый 25-05-2011, 05:36   #6
 
Аватар для SisterMary
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 253
Поблагодарили 392 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

Ash, по поводу кипячения - по-разному оценивают, а вот замораживание точно лишним не будет)
SisterMary вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SisterMary спасибо за это полезное сообщение:
Ash (25-05-2011)
Старый 25-05-2011, 08:52   #7
 
Аватар для Ash
 
Регистрация: May 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 10 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

Добрый день.

Цитата:
Сообщение от brilliant Посмотреть сообщение
Доброй ночи, Ash. Действительно, слюну сплёвывать не рекомендуют, подробно у Щенникова читала(сейчас не вспомню точне). если переносите нормально голод, млжно и на 11 дней пойти, как по мне, почему бы и нет? Серьёзных причин может и нет, но зато результат будет налицо) Подумайте, готовы ли Вы ко всем негативным проявлениям(которые могут появиться на 8-9-10 сутки) и сможете ли правльно выйти... Если да - то вперёд!
Спасибо. Ну раз так - не буду, конечно.. Хотя интересно, на чем основана такая рекомендация (эта гадость же, что во рту, проглатывается тогда, неужели от этого, кхм, польза..?)

Что касается сроков, то за несколько часов сегодняшней бессонницы решила для себя, что голодать буду столько, сколько это кажется нужным. Т.е. если, скажем, завтра мне ну оочень захочется начать пить воду (основная идея этого голода для меня - длительное влажное после сухого), то этот день я дотерплю, а если на утро следующего желание останется - значит, буду переходить на влажное.
(А о "негативных проявлениях", если не сложно, было бы интересно поподробнее).

А вообще, 4й день начался с того, что приснилось, будто готовила что-то и случайно попробовала.. Проснулась, лежала с минуту очень расстроенная, пока не поняла, что это сон был)

Вес - около 60 кг ("около" потому что батарейки в весах сели почти, как ни встану - результат разный)).

Всем приятного дня!)
Ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2011, 10:27   #8
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

Ash, может совсем пропасть сон, немеют и покалывают конечности, примерно на 5 сутки появляется боль в проблемных местах, горечь во рту, возможет выход паразитов - я об этом.
Удачи Вам)
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
Ash (25-05-2011), cher_007 (25-05-2011), cvetraduga (26-05-2011)
Старый 25-05-2011, 18:01   #9
 
Аватар для Ash
 
Регистрация: May 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 10 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

Проблемных мест у меня нет (вообще болею ну крайне редко), паразитов полагаю тоже, хотя точно утверждать не берусь)

А вот со сном на СГ, да, всегда проблемы были. Но это терпимо :)

Итак, закончились 4е сутки.
Настроение несколько упало, время стало тянуться медленнее. Есть не хочется, пить - терпимо.
Зубы из-за налёта кажутся мягкими, ватными. На языке тоже налёт, но незначительное колличество, тонкий бледно-молочный слой, который, однако, не счищается. Весь день держится кислый привкус во рту, но вот запах, кажется, стал слабее.. ну или я просто привыкла уже :)

Был у меня сегодня контакт с водой, первый за 4 дня: протерла тело влажным полотенцем и вымыла голову. Дико захотелось принять контрастный душ, еле удержалась. А теперь вот думаю - а почему нет? Я понимаю, конечно, что тело будет воду впитывать активно.. Вообще, я слепо как-то решила контакты с водой исключить (читала про это у кого-то, но не вспомню даже уже, у кого).. Если прочитает это кто-то, кто знает, в чем принципиальная разница СГ с/без конакта с водой, как это сказывается на эффективности голода.. и будет несложно ответить - буду благодарна!)

Всем доброй ночи.
Ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2011, 18:10   #10
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Colorado
Сообщений: 210 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 137 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для самопознания.

Ash,
Я слышала, что если контакт с водой, то это уже не СГ.
На голоде мы через кожу все же питаемся и пьем, ну и выделяем тоже
Если контакта с водой нет, ткани обновляются.
__________________


Мой Дневник
Мой Короткий Дневник

Old age and treachery will beat youth and skill every time
Alix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alix спасибо за это полезное сообщение:
Ash (26-05-2011), cvetraduga (26-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter