Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2014, 22:06   #51
 
Аватар для Марсианка
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Adolat, как у Вас дела? У моей собаки такой же диагноз. Американский бульдог, 6 лет. Операцию решили не делать.
Марсианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 00:08   #52
 
Аватар для Adolat
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Здравствуйте все!
Прошу прощения, очень давно не писала, было много забот по всем фронтам.

Наша собака умерла буквально неделю назад. Я считаю, что она весьма неплохо и немало прожила при таком диагнозе при отсутствии оперативного вмешательства.

Причиной стали метастазы, основная опухоль особо жить не мешала и собака компенсировала ее наличие. Мы уже давно прекратили всякое лечение, горький миндаль собака есть просто больше не могла - отказывалась во всю. Курс Эльвита-Удивит я делала, а потом бросила - но у меня нет никаких доказательств того, помогает он или нет. Возможно он действительно сдерживал рост метастаз, это я никак не могу доказать.
В итоге три месяца назад опухоль метастазировала в плечо и начала там стремительно расти, собаке было очень больно. Мы использовали Кетонал для облегчения боли, он подошел ей, без побочных действий. Но рост был слишком быстрый, собака за три месяца сгорела.
Получается, диагноз нам ставили в сентябре позапрошлого года. Давали год максимум в случае проведения операции. Собака прожила почти полтора...я ни разу не пожалела, что не стала оперировать. Ногой она прекрасно пользовалась, а весь рост опухоли шел наружу. Если бы каким-то образом можно было сдерживать рост метастаз, то, возможно, еще дольше удалось бы протянуть животное. Я слышала много отзывов про Эльвиту, но не могу подтвердить или опровергнуть - мы задолго до метастазирования перестали проводить какое-либо лечение.

Именно благодаря тому, что было решено оставить лапу, а не ампутировать, собака смогла дожить последние месяцы, когда плечо стало болеть и наступить на переднюю лапу не получалось. Не будь задней, пришлось бы разом усыпить, не было бы возможности двигаться.
Adolat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Adolat спасибо за это полезное сообщение:
Milo (17-02-2015), Zazaza (19-02-2015), Алета (17-02-2015), Бегущая по волнам (17-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ? лакум Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 17-06-2013 13:46
Голод и саркома ,за и против Валентин Дневники борющихся с онкологией 46 30-07-2010 12:21
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49
Горький шоколад :) Чалыкушу Питание 18 23-01-2006 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter