Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2013, 07:32   #21
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
shelena, Опять же хочу подчеркнуть, что я новичок и не могу вам что-то советовать. Только очень хочется вас поддержать.

И если позволяет физическое состояние может есть смысл рассмотреть голодание на воде? Чтобы притормозить развитие опухоли и дать себе дополнительное время на обработку размещенной здесь информации и определения тактики лечения?

Читайте дневники, списывайтесь с форумчанами, задавайте им вопросы.
Спасибо за поддержку, Milestone!
Я тоже обратила внимание на то, что вы выделили в предыдущем пост. Вот отсюда и мой выбор.е. Но еще я обратила внимание на информацию, что диета должна соответствовать протоколу лечения.
Диету, соответствующую чистотелу, я не нашла, увы, если кто знает, поделитесь. Мой китаец считает, что нужно есть каши и суп, нельзя мне есть холодного, по его мнению
shelena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-07-2013), Milestone (14-07-2013), piumina (07-02-2015)
Старый 14-07-2013, 08:25   #22
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Китаец это хорошо... Только ведь болен не китаец, правда?
И поедая супы он ничем не рискует )

От Начинающнго:
"..Я не пробовал редкие и экзотические продукты, только обычные.
1. Самые вредные (10 баллов): все молочные продукты (творог, сыр, молоко) и сладости (сахар, сгущенка, кондитерка, шоколад), жареное жирное мясо, сало, сладкие фрукты (бананы, дыни, арбузы), любой алкоголь.
2. Чуть менее вредные (8 баллов): яйца,отварное постное мясо и рыба, дрожжевой хлеб, сухофрукты, рыбные консервы.
3. Средне-вредные (5 баллов): вареные крупы и бобовые, растительные масла, растительные консервы (горошек, оливки).
4. Еще менее вредные (2 балла): ягоды, орехи, несладкие фрукты (антоновка), бездрожжевой хлеб.
5. Нейтральные (0 баллов): размоченная гречка, специи (лавровый лист, имбирь, чеснок, лук), вся зелень.
6. Слабо-полезные (3 балла): свекла, морковь (лучше только в виде сока), картофель, капуста, редька, тыква, перец, редиска.
7. Безусловно-полезные-лечебные(10 баллов): свежевыжатые овощные соки, настой шиповника, травяной чай.

И это не диета, имхо. Выбрасываем все то, что кормит рак и оставляем нейтральное и полезное для себя. Рак берет паузу (Бог даст), а мы имеем фору во времени. Для себя я так и сделала ).

Удачи!
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (14-07-2013), ksyurr (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), NNN-Туся (04-08-2013), piumina (07-02-2015), shelena (14-07-2013), нюша (14-07-2013)
Старый 14-07-2013, 08:35   #23
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Попытаюсь описать стуацию, котрая была до начала реализации плана и что удалось добиться на сегодняшний день.
Что было:
Болезнь, понятно, началась очень давно, несколько лет быле болезненные ощущения в носу (?), сама не очень понимала, сходила к лору, проверенному, он честно пытался разобраться, ничего не нашел. Болезненность в основном пооявлялась перед началом простудных заболеваний, даже стала таким индикатором, чувствую-значит заболеваю, надо принимать меры. Потм появилис ь боли в зубах. Там болеть было нечему, все, что осталось, залечено и одето в коронки. Ходила к стоматологам, ничего не нашли, посоветовали ирригатор, на год помогло, потом опять стало болеть. Когда поняла, что без баралгина не засыпаю, пошла опять к стоматологам. Они опять искали 2 недели, нашли седьмой зуб , сняли часть коронки, удалили зуб, зашили.
Болеть не перестало, наоборот. Продолжала выплевываться кровь.
В общем до с августа прошлого года до января этого ходила по кругу стоматологи- лоры - неврологи, никто ничего не понимает, небольшой пристеночный гайморит, из-за него воспаление лицевого нерва, зуб зажил , все хорошо. Я от боли лезу на стенку, уже выписали катадалон, ужасная гадость, пить больше не буду никогда, у него такие побочки, что ужас.
В общем, говорят, ждите, все само пройдет. Вместо этого на Рождество появился отек, и пошла я к челюстно -лицевому хирургу, в детскую больницу. Он нашел свищ, сделали КТ там же, без контраста, увидели, что кость почти рассосалась и сказали, что остеомелит верхней челюсти.
И стала я пробиваться к челюстно-лицевым хирургам. Через месяц пробилась, в 1ю градскую больницу. Они сказали, ничего страшного, остеомелита нет , кость рассосалась, это бывает, свищ - нужно на операцию, это не срочно, записали на 7е августа. В феврале. Я спросила, а если хуже будет, ответили, вызовете скорую и вас отвезут в лор. Я решила скорой не ждать и сама пошла в лор институт, там тоже свищами занимаются. Сделали операцию в конце марта, свищ открылся опять через 2 дня, а 17 апреля пришла плохая гистология.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (14-07-2013), ksyurr (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), Milestone (14-07-2013), Milestone (14-07-2013), Milo (12-08-2014), nele4ka (21-07-2015), NNN-Туся (04-08-2013), piumina (07-02-2015), Бегущая по волнам (19-07-2013)
Старый 14-07-2013, 08:47   #24
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Milestone,конечно Вы правы, китаец не имеет рака, его пока я имею, но... Если я пришла к нему лечиться от рака, логично будет ему доверять, не правда ли?
Начинающий пишет, что имбирь, чеснок, лук - нейтральные. Очень многие считают эти продукты лечебными при раке. Гречку тоже многие считают не нейтральным, а лечебным продуктом.
Мы опять возвращаемся к выбору протокола лечения и совместимой именно с ним диеты. Мой протокол пока - китаец плюс чистотел, на чистотел диету не знаю, следую диете китайца.
Мне очень понравилось то, что пишет Начинающий, но пока не поверила, что то, что подошло ему, подойдет и мне.

Последний раз редактировалось shelena; 14-07-2013 в 08:52.. Причина: опечатки
shelena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
dushka (14-07-2013), Ksana777 (15-07-2013), ksyurr (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), Milo (12-08-2014), NNN-Туся (04-08-2013), piumina (07-02-2015), Yuriy (14-07-2013)
Старый 14-07-2013, 09:00   #25
 
Аватар для aliske
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

shelena, читали ли вы про Евгения Лаппо, врача из Беларуси? он излечил рак у себя. Лечение жестокое и долгое, года два, сейчас лечит других, все, кто к нему обра
тился, никто не умер. его исследования интересны и достойны внимания.
А ваше питание просто питательная среда для опухоли. Мясо, рыба, мед! Вы же были умничкой 22 года назад! Вам ничего не остается, как вернуться в прошлое.Вегетарианство и голодание. Тем более они вам помогли раньше.
aliske вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали aliske спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (14-07-2013), ksyurr (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), Milestone (14-07-2013), Milestone (14-07-2013), NNN-Туся (04-08-2013), shelena (14-07-2013), нюша (14-07-2013)
Старый 14-07-2013, 09:01   #26
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

После гистологии юдолгие разбирательства в онкодиспансере, диагноз поставили только через месяц, на КТ с контрастом записали еще через месяц, сделала платно, но на комиссию попала все равно через тот же месяц, на комиссии ничего не решили, предложили, чтобы терапевт определил, можно ли делать мне ХТ. В общем, я приняла решение надеяться на себя, а не на них, они точно в моей жизни не заинтересованы, как оказалось.
На КТ обнаружили опухоль размером 28 на 30 мм в альвеолярном отростке, хирурги не берут.
Стала искать варианты, остановилась на том, о чем уже писала выше.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (14-07-2013), LadyTA (15-07-2013), NNN-Туся (04-08-2013), Бегущая по волнам (19-07-2013)
Старый 14-07-2013, 09:11   #27
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от aliske Посмотреть сообщение
shelena, читали ли вы про Евгения Лаппо, врача из Беларуси? он излечил рак у себя. Лечение жестокое и долгое, года два, сейчас лечит других, все, кто к нему обра
тился, никто не умер. его исследования интересны и достойны внимания.
А ваше питание просто питательная среда для опухоли. Мясо, рыба, мед! Вы же были умничкой 22 года назад! Вам ничего не остается, как вернуться в прошлое.Вегетарианство и голодание. Тем более они вам помогли раньше.
Про этого врача еще не смотрела, спасибо, буду разбираться.
Знаете, про голод в случае рака, сосем даже не уверена. А тот человек, который вывел меня на чистотел, считает, что мясо и рыба необходимы. Если бы видели мои порции! Я пришла к выводу, что единственное общее, это малое количество еды, больше ничего общего у всех нет. Я читала, что морковный сок нельзя, там фруктоза. Но почему-то против морковного сока никто не возражает, а мед вдруг плохо.
Мед же живой его совсем чуть-чуть, сладкого из него гораздо меньше, чем из сока. А в неполезности морковного сока меня нельзя убедить. А мясо я вообще ела последний раз еще до принятия каких-либо решений, не помню уже когда, может в апреле.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (14-07-2013), LadyTA (15-07-2013), NNN-Туся (04-08-2013), Yuriy (14-07-2013)
Старый 14-07-2013, 09:14   #28
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
Milestone,конечно Вы правы, китаец не имеет рака, его пока я имею, но... Если я пришла к нему лечиться от рака, логично будет ему доверять, не правда ли?
Начинающий пишет, что имбирь, чеснок, лук - нейтральные. Очень многие считают эти продукты лечебными при раке. Гречку тоже многие считают не нейтральным, а лечебным продуктом.
Мы опять возвращаемся к выбору протокола лечения и совместимой именно с ним диеты. Мой протокол пока - китаец плюс чистотел, на чистотел диету не знаю, следую диете китайца.
Мне очень понравилось то, что пишет Начинающий, но пока не поверила, что то, что подошло ему, подойдет и мне.
Думаю, что Начинающий имел ввиду, что ухудшения эти продукты (имбирь, чеснок, лук ) не вызвали, но и явного улучшения тоже.
Гречка вопрос спорный, но совсем не принципиальный. Спорный в хорошем смысле. ) Читала результаты исследований, в одних гречка антираковый продукт, в других - не оказывает никакого влияния. Как на самом деле, трудно сказать.
Shelena, пожалуйста, рассматривайте, мои посты только как желание помочь, но не как направление к действию. ) Я сама сейчас поглощена переработкой информации. И вы правы, что подходит одному, другому не подойдет.
Shelena, скажите, как давно вы используете чистотел? В какой форме? Есть положительные сдвиги? Я тоже посматриваю на чистотел, поэтому интересуюсь. И еще хотела просить у вас: вы под него подбираете диету. Интересная информация. А как вы к этому пришли?
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (14-07-2013), ksyurr (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), NNN-Туся (04-08-2013), shelena (14-07-2013), Yuriy (14-07-2013), Арина Ермалаева (16-08-2014)
Старый 14-07-2013, 09:23   #29
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Во рту с февраля начала обнажаться кость, этот самый альвеолярный отросток, об гее травмировался язык и внутренняя сторона щеки, очень больно было, есть было очень сложно. Еще стало болеть горло с этой стороны и лимфоузел тоже стал болеть.
Вроде все, что было, вспомнила.
Теперь, что удалось сделать.
Стала ежедневно накладывать мазь (пчелиный воск плюс нутряное сало плюс канифоль) сначало к свищу и поврежденной щеке (щека зажила,, язык тоже), сейчас прикладываю к прокции опухоли на десну. Также затянулась десна спереди над теми коронками, которые остались.
Та часть кости, которая обнажена без коронок, продолжает выступать.
Боль понемногу отступает, уже 2 недели не принимаю обезболивающих.
Удалось наладить работу кишечника, этого не удавалось последние года 4 или 5.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (14-07-2013), Ksana777 (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), Milestone (14-07-2013), Milo (12-08-2014), nele4ka (21-07-2015), NNN-Туся (04-08-2013), Yuriy (14-07-2013), Алета (14-07-2013), Бегущая по волнам (19-07-2013)
Старый 14-07-2013, 09:35   #30
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Milestone, спасибо Вам за Ваши сообщения, они мне очень помогают.
Про соответствие диеты протоколу лечения вычитала здесь на форуме. Про чистотел на форуме пока ничего не нашла. Я пью сок чистотела (сама выжимала гордо ухмыляясь) пополам с водкой, начинала с чайной ложки утром и вечером, сейчас пью по столовой два раза в день. Но мне велели разводить чистотел молоком, столовую ложку на полстакана молока, для этого покупаю молоко от коровы, а не из магазина, сырое, чтобы хотя бы с энзимами было. Результаты, как говорит назначивший мне, уже есть . Очень усилилось мочеиспускание (свидетельство того, что организм интенсивно выводит продукты распада опухоли) и изменились ощущения в районе опухоли. В общем, буду ждать. Также я принимаю корень одуванчика, размолотый, по столовой ложке 3 раза в день, тоже противоопухолевое средство.
По поводу гречки, я ее за это и взяла, что все сошлись, что если не полезна, то по крайней мере нейтральна, а китаец каши рекомендует, получается со вмех позиций подходит.
Масло -из него опухоли сахар не достать, значит уже хорошо.

Последний раз редактировалось shelena; 14-07-2013 в 09:40.. Причина: добавление
shelena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (14-07-2013), LadyTA (15-07-2013), NNN-Туся (04-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возвращение Фрося Архив 53 11-09-2013 13:18
Возвращение Натюр Архив 0 20-07-2013 07:04
Моё возвращение! Milagro Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 40 05-06-2013 14:59
Возвращение (3 дня) StellaS Примеры успешно проведенных голоданий 11 28-12-2009 16:07
ВОЗВРАЩЕНИЕ Rica Архив 77 07-06-2007 21:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter