Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2013, 10:24   #1
 
Аватар для Adolat
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Здравствуйте! Хочу вести здесь что-то типа дневника, возможно он будет полезен кому-то в будущем, может, наш опыт можно будет применить для других домашних животных.
Собака, породы среднеазиатская овчарка, вес 55 кг, возраст 6 лет ( в декабре должно быть 7).
Пару недель назад мною было замечено уплотнение на задней лапе в районе бедра. Со стороны оно практически незаметно, смотрится, как перекаченная мышца. На ощупь оказалось размером с небольшое манго. Повели к онкологу, сдали цитологию, опухоль сильно кровила и результаты не самые информативные, тем не менее, были найдены атипичные клетки, крупные, круглые, с крупными ядрами и нечеткой цитоплазмой. Предварительный диагноз - саркома мягких тканей. В планах - биопсия и гистология.
Собака летом вычесывалась, соответственно, я ощупывала ее в разных местах при удалении отлинявшей шерсти, такого уплотнения не помню. Вероятно, оно выросло буквально за пару месяцев, что говорит о злокачественности процесса и его быстром развитии. По мнению онколога, прогноз неблагоприятный, если есть метастазы уже, то собаке отсталось пару месяцев, а если нет, то предлагают ампутацию всей лапы по бедро и тогда собака поживет, ну, может быть год. Т.е. в обоих случаях собаке до старости не дожить. Ампутацию мы проводить не будет, считаем это нецелесообразным.
Сейчас у нас планы такие: голодание, для начала трое суток, потом перерыв, потом опять трое суток, перерыв, неделя. Кормление только видовой пищей, ферментированной, такой, как неочищенный рубец, кишечник, внутренности. Также мною закуплен горький миндаль.
Пока у меня есть два вопроса к знающим:
1) По какой схеме лучше голодать? У собаки совершенно иная физиология, многодневный голод для нее естественен, да и лечение соками явно не подойдет, иная кислотность в желудке и во рту.
2) Как быть с косточками миндаля? Вес у собаки человеческий, по какой схеме начинать прием? Что делать с голоданием - в эти дни нельзя давать?
В интернете также очень много информации о вреде данного продукта, к тому же для собаки это абсолютно невидовая пища, не станет ли ей хуже от такого? Понимаю, что такое только опытным путем можно определить, но нам нужны хотя бы схемы приема
Adolat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Adolat спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (05-11-2013), nov (05-01-2014), Евочка (18-10-2013), Марсианка (17-05-2014)
Старый 18-10-2013, 10:31   #2
 
Аватар для Adolat
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Еще я собаке даю АСД2 в количестве 1 мл в день, но ИМХО, АСД в данном случае не помощник. ДУмаю, в случае проблем с ЖКТ или внешних кожных он еще как-то и может помочь, а в нашем случае - вряд ли. Но, на всякий случай, принимаем в дозе много меньше, чем советуют при онкологии (находила источники, в которых аж по 5 мл советовали)
Adolat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2013, 10:40   #3
 
Аватар для Adolat
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Вопрос относительно биопсии - не вызовет ли данная процедура рост мтс и увеличение агрессивности опухоли? Официальные ветонкологи, конечно же, скажут, что не вызовет и это она сама бы стала так расти, даже если бы и не лезли.

И еще уточнение, собака на данный момент в течке, так что не исключено влияние гормональных изменений на рост новообразования
Adolat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2013, 10:41   #4
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Да, трудно.... А зачем горький миндаль давать? И что значит видовое питание? Сырым мясом кормите? Я бы сделала рентген легких, если метастаз в легких нет, то операция, но не ампутация, а удаление опухоли. Могу посоветовать доктора. И максимум взаимного позитива при общении! Дайте ей дожить в счастье и радости до конца! А не в таблетках и сомнительных лечениях. имхо. У меня тоже была собака, немецкая овчарка, прожила 13 с половиной лет. В 12 лет - рак молочный железы, сделала операцию по удалению всей молочной железы и пазуховых лимфоузлов , после чего она прожила полтора года. В медикаментозное лечение рака у животных не верю. имхо.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (05-11-2013), Евочка (18-10-2013), Приветик (18-10-2013)
Старый 18-10-2013, 10:56   #5
 
Аватар для Adolat
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Да, трудно.... А зачем горький миндаль давать? И что значит видовое питание? Сырым мясом кормите? Я бы сделала рентген легких, если метастаз в легких нет, то операция, но не ампутация, а удаление опухоли. Могу посоветовать доктора. И максимум взаимного позитива при общении! Дайте ей дожить в счастье и радости до конца! А не в таблетках и сомнительных лечениях. имхо. У меня тоже была собака, немецкая овчарка, прожила 13 с половиной лет. В 12 лет - рак молочный железы, сделала операцию по удалению всей молочной железы и пазуховых лимфоузлов , после чего она прожила полтора года. В медикаментозное лечение рака у животных не верю. имхо.
Горький миндаль для поступления в организм амигдалина, который может повлиять на развитие опухоли. Опять же, информации очень много противоречивой, официальная медицина считает употребление амигдалина лишь дестабилизирующим и отравляющим фактором для организма.

Видовое питание - это питание, характерное для такого вида, как домашняя собака. Учитывая строение, кислотность желудка, слюны, длину кишечника, собака - однозначно хищник и скармливание ей разваренной крупы, молочный продуктов, хлеба не считаю правильным. Хотя, честно признаюсь, мы используем все это в их рационе, у нас собак несколько. Сейчас переведу собаку на видовую еду, не на мясо ( мускульное тоже можно, но не только его), а преимущественно на требуху, особенно желудки травоядных с полупереваренным растительным содержимым, кишечник. Там огромное количество полезных ферментов, вроде как хищники первым делом стараются поедать у своей добычи ЖКТ и внутренности (прошу прощения, если кому-то неприятно читать, тут много вегетарианцев и сыроедов, понимаю, наша семья тоже давно отказалась от мяса и многих животных продуктов, но не кормить собак животной пищей просто преступно)

Операцию по удалению всей лапы предлагает сам онколог, говорит, что нет смысла просто опухоль вырезать, не останется мышц, участвующих в процессе хождения, да и трудно будет отделить здоровые ткани от больных.
Собаке всего 6 лет, это еще совсем не старое животное для данной породы. У нас есть еще одна среднеазиатская овчарка с раком, ей 11й год и у нее также цитологически подтвержденная аденокарцинома параанальных желез. Операция бессмыслена, опять же по причине трудноотделимости опухоли от кишечника и окружающих тканей. Но тут возраст уже, собака просто доживает, кушает, радуется жизни.

Знаю много примеров успешного излечения ОМЖ у животных, которые потом годами жили. А вот с саркомой мягких тканей пока что не нашла...ну что же, я завела этот дневник для советов и сбора статистики, позитивный или негативный будет наш опыт - это не играет роли, все ценно. Позитивный больше хотелось бы, конечно.

Пока наши планы по официальному обследованию: во вторник биопсия и гистология, по результатам рентген и анализы, а дальше думать. Также поедем консультироваться к другим онкологам. Например, в клинике Герцена предлагали опухоль удалить, а гистологическое исследование проводить уже имеющегося материала. А в клинике "Белый Клык" наоборот, сначала биопсия, а потом уже прогнозы и операция ампутации
Adolat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Adolat спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (05-11-2013)
Старый 18-10-2013, 11:00   #6
 
Аватар для Adolat
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Могу посоветовать доктора.
А вот это нам пригодилось бы! Ждем контакты!
Adolat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2013, 11:10   #7
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Да, 6 лет - совсем не возраст.... и тяжело, когда домашние питомцы болеют. Искренне сочувствую и желаю излечения! Я свою кормила также из сырых продуктов: сердце и требуху, но также добавляла и сухой корм, т.е. где-то 60% мяса, 40% сухого корма. Но она на даче жила, поэтому, бывало, и мышей ловила, ну и нужными травками питалась. Зимой собака жила в квартире, была возможность организовать ей голод, что я периодически и проводила, но не больше трех дней подряд где-то раз в месяц. Для породистой овчарки она прожила очень долго, до конца была бодра и выглядела намного моложе своих лет. По теме, наверное, к сожалению, больше посоветовать не могу, что сама пережила со своей любимицей, то и сообщила. Успеха в скорейшем лечении и нахождении правильного пути!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (03-05-2014), Magnitka (05-11-2013)
Старый 18-10-2013, 11:11   #8
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Цитата:
Сообщение от Adolat Посмотреть сообщение
А вот это нам пригодилось бы! Ждем контакты!
Дома посмотрю контакты и отпишусь в личку! Доктор действительно талантливый!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (03-05-2014), Magnitka (05-11-2013)
Старый 18-10-2013, 11:28   #9
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Adolat, может, здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14517 найдёте что-то полезное
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-10-2013)
Старый 18-10-2013, 11:50   #10
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль

Не мучайте собаку голодом, бессмысленно. Лучше попробуйте вот это, может и операция не понадобится...

http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15610
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (03-05-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ? лакум Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 17-06-2013 13:46
Голод и саркома ,за и против Валентин Дневники борющихся с онкологией 46 30-07-2010 12:21
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49
Горький шоколад :) Чалыкушу Питание 18 23-01-2006 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter