Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 06:55   #71
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание работающего человека

Сегодня 6й день голода,работала ежедневно, по полной программе.Зубы чистила в перерывчиках.Иногда чувствовалась слабость.тогда присаживалась,выпивала пару глотков боржоми и продолжала работать.Психической энергии хоть отбавляй,а по работе мне нужно много говорить и показывать-на это сил хватает.Всеж не тяжелый физический труд.А сегодня в здании где я работаю,меняют электропроводку,работа отменяется.Непредвиденный выходной!Ура!Мой организм все же радуется
Penelopa вне форума  
Старый 13-12-2007, 17:08   #72
 
Аватар для strm
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: gfjkgjhyg
Сообщений: 11 Поблагодарил: 379
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание работающего человека

Первый раз голодал, служа в армии (7 и 10 дней макс.). Через день были; или часовая зарядка, с пробежкой 2-3 км в качестве разминки, или тренажерный зал. На 10-ти дневное голодание (где-то день на 8-ой, 9-ый, точно не помню , давно это было - 89г) пришелся "выбег" на стрельбище ,10-12 км туда и столько же обратно. С полной боевой выкладкой. Слабость всегда испытываю, но когда двигаешься слабость меньше.
Заниматься делами в состоянии голода даже нравится (работа у меня восновном из переговоров состоит) лишних сил не трачу, и спокойней реагирую на все (со здоровым пофигизмом).
А с запахами борюсь следующим образом - заранее "нажевываю" жевачку, жую пока не исчезнут все вкусы и привкусы. Ее и жую при голодании. Если "подготовительная часть" проведена качественно, то желудочный сок от жевания такой жевачки (по крайней мере у меня) не выделяется. Как-то получилось так, что в жевачке остались следы вкуса ( в обычном состоянии не заметил, а на голоде сразу почувствовалось), так через час появилась изжога. Зубы чищу щеткой без пасты при каждой возможности.
Тоже заметил, что после 3-го (4-го) дня запаха практически уже нет.
strm вне форума  
Старый 14-12-2007, 18:18   #73
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание работающего человека

Цитата:
Сообщение от Oxygene
К стати, на вторые сутки начал делать клизму тошнота и головные боли стали менее выраженными. Но моча сказать цветом не радует(цвет половой краски) Хочу проголодать по системе Войтовича, но командировки и помощь водителю в разгрузке машины. Пару перетасканных коробок и я слаб как после продолжительного секса.
Слабо понял - как входили? Если очистить кишечник слабительным и сразу делать клизмы - со второго дня - головная боль за второй день уходит - это у меня 59 летнего. У вас - молодого - должно быть все легче. Клизмы надо делать регулярно и работая - пить минеральную воду - тогда силы не будут тратиться быстро и быстро будут восстанавливаться. Вонючая моча, плохой запах из-зо рта, обильная вонючая слюна(надо выплевывать) и обложенный язык, а то еще и гной из гайморовых пазух - все это на голоде показатель лечения и надо терпеть и тихо радоваться. Если такие симптомы присутствуют в обычной жизни - есть повод хорошо подумать о своем здоровье
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
Старый 06-01-2008, 15:56   #74
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание работающего человека

Во время голодания, когда не работать нет возможности, и на работе становиться тяжко открываю окно и несколько минут дышу по методу описанному Г.Шаталовой, когда вдох короче выдоха и дыхание редкое
Стеша вне форума  
Старый 06-01-2008, 16:16   #75
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание работающего человека

При голодании или при ограниченном питании мне становится сложно сконцентрироваться на работе и на моментах, с ней связанных. Одно дело постоянная текучка, другое - работа, где не видно границы.
С одной стороны можно четко организовать план и не отступать от него.
С другой стороны - у меня к примеру - в течение рабочего дня вылезает много проблем, которые запланировать не удается, а решать нужно. Тут голодание начинает подводить, энергия не та, отдаешься работе не полностью. Особенно влияние ощущается на задачах, требующих творческого подхода, либо на регулировании отношений или на разрешении конфликтов. А это может сказаться на конечном результате, особенно при ведении собственного бизнеса.
VladZZ вне форума  
Старый 06-01-2008, 19:51   #76
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
становится сложно сконцентрироваться на работе и на моментах, с ней связанных.
Дыхательные упражнения как раз и помогают максимально сконцентрироваться. А во время голодовок еще и способствуют лучщему функционированию организма.

Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
Дыхательные упражнение в течение определенного периода времени Вы совершаете? В определенные часы? Какая продолжительность?
Нет определенной привязки ко времени, просто когда надо максимально сосредоточиться, или когда в голодовке сознание плывет, делаю серию коротких вдохов - длинных выдохов, желательно на свежем воздухе (если о таком вообще уместно говорить в городе) ну хоть у раскрытого окна. Продолжительность дых. упр. 7-10 минут. Мне этого времени хватает.

Последний раз редактировалось Алена; 26-10-2008 в 16:14.. Причина: объединение сообщений
Стеша вне форума  
Следущий пользователь сказал Стеша спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (06-01-2008)
Старый 07-01-2008, 18:04   #77
 
Аватар для alexr1971
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: israel
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание работающего человека

Здравствуйте
я новенький,раньше делал голодания сутки,пару суток
если я хочу сделать долгое голодание,я работаю поваром в ресторане,как это сделать? гдето читал что во время голодания не должно быть никакого коттакта с едой,а у меня на работе она вокруг.
alexr1971 вне форума  
Старый 07-01-2008, 18:15   #78
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание работающего человека

Поварам приходится пробовать свои шедевры:) и как тут голодать...никак)))
VladZZ вне форума  
Старый 07-01-2008, 19:25   #79
 
Аватар для alexr1971
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: israel
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание работающего человека

Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
Поварам приходится пробовать свои шедевры:) и как тут голодать...никак)))
Я могу и не пробовать
Думаю может взять отпуск или уволится.
alexr1971 вне форума  
Старый 07-01-2008, 20:45   #80
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание работающего человека

Если есть возможность не пробовать - то в чем тогда проблема? Не вижу ее
VladZZ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Яблочное моноедение у человека. Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 350 08-02-2012 07:06
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Из чего складывается вес человека? рая Вопросы 1 20-12-2008 08:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter