Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 11:43   #181
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Майя П
Растительное масло увеличивает желчь
простите. я совсем не разбираюсь в этих дошах не могли бы Вы по-подробней объяснить, что значит эта фраза?

когда-то, когда я вычитывала инфу об этом, я вроде нашла, что у меня тип "желчь+слизь" с преобладанием желчи (среднее пропорциональное телосложение, склонна к полноте).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2008, 16:41   #182
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

А что объяснять: при приеме растительного масла увеличивается желчь, которая находится в желчном пузыре, не метафизическая, а самая настоящая, некоторые чистят ее растительным маслом: это значит, что увеличивается продукция желчи, так сказать стимульнут и радууются когда она выходит с поносом: называется желчь почистят. Артисты. Ведь все давно известно: у Гиппократа читайте, у Авиценны, у Ютогбы - классика медицины. Читают каких то доморощенных и полуобразованных. Полуобразованные они всегда ближе и понятнее. После таких чисток пришла ко мне дама - по пульсу смотрю как будто алкаш, ничего не понимаю, не похожа, очень приличная, ухоженная, но жар горит уже слабым пламенем (возраст), печень сгоревшая, спрашиваю травмы были?
Все нормально, ничего не понимаю, собираю состав и выясняется: желчь во рту держит несколько раз в день, несколько лет, вот и печень как у алкаша. Кто такое рекомендует? Нормально?
Это я так, извиняйте, много было работы и сложных больных, детей жалко. спрашивайте, пока есть время, если надо помогу
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Алена (09-12-2008), Валерия1509 (09-12-2008), Лиsa (10-12-2008), Люсико (14-07-2009), Слуцкий (10-12-2008), юраня (28-07-2011)
Старый 09-12-2008, 16:51   #183
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Майя П, то есть Вы против этих чисток печени? Я как раз собиралась сделать (масло с лимоном), потому что в желчном пузыре плавают мягкие конкременты до 5 мм и врач говорит, что это потенциальные твердые камни. Вот и решила разом выгнать при помощи желчегонного эффекта масла.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2008, 17:25   #184
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

По поводу предыдущего ответа: не желчь, а масло растительное, извиняйте.

Алена: принцип таков: вы увеличиваете продукцию желчи, ее становится больше а плавающих меньше на единицу объема и разбаляете их. потом по УЗИ - положительная динамика, все рады. Но печени очень тяжко. Если уровень огня остался прежним, то слава богу, а если нет. Ведь печень по русски - печка, производит тепло и она может сгореть (это все холодные процессы например цирроз, киста и прочее). Другое дело уровень современной европейской медицины, вы понимаете какой. Вам нельзя питаться бутербродами, утром пейте горячую воду натощак. Вы же не поедиете на холодной машине, вы ее прогреете, так и систему ЧЕЛОВЕК тоже надо запускать. Камни от этого образуются. Удачи!
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Алена (09-12-2008), Вадим Асадулин (09-12-2008), Валерия1509 (09-12-2008), Лиsa (10-12-2008), Мадам Фрекенбок (22-12-2008), юраня (28-07-2011)
Старый 09-12-2008, 19:52   #185
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Майя П
свежее сливочное (настоящее масло от коровы) понижает Желчь. старое понижает слизь. Растительное масло увеличивает желчь, вот и вся арифметика.
я не поняла, какой вывод должна была сделать из вышесказанного? употребление растительного масла в пищу вредит печени?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2008, 12:33   #186
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Питание - основа здоровья. При всех заболеваниях подбирается определенный тип питания и подобающее поведение, то есть во главу угла - причины всех болезней. Причины есть отдаленные: отсутствие истинной доброты рождает избыток желчи, незнание себя и своего тела, незнание чем нужно питаться, чтобы излечиться - рождает слизь, жизнь полная желаний, страстей - рождает избыток ветра = это в сумме подготавливают почву для будущих болезней. При действии прямых причин болезни - замерзнуть, перегреться, испугаться, упасть и т.д. на подготовленную почву падают семена, болезнь накапливается до критической массы и в соответствующий сезон происходит расцвет болезни. 1616 комбинаций + 18 новых неизлечимых болезней из-за появления новых продуктов (предсказание 18 века о нашем времени). В зависимости от конституции, времени года, избытка - недостатка климата подбирают пищу. Это определенная культура. Большинство людей набивают желудок всякой всячиной, посмотрите в любом супермаркете ЧТО ПОКУПАЮТ И ЕДЯТ. Отсюда болезни. А поведение - второй пункт нарушений в теле: много глупых эмоций, КРИЧИМ, РУГАЕМСЯ, крайности. Сердимся на людей, нарушен нормальный режим. малоподвижный образ жизни.
Лекарства и процедуры активно восстанавливают грубое тело (есть тонкие, но мы их здесь не будем обсуждать), но если образ жизни, эмоции, питание не меняется - такому больному отказывают в лечении в следующий раз. Он недалекий человек, а бестолковых невозможно вылечить. Поэтому питание подбирают в зависимости от многих факторов. Правильным питанием можно восстановить элементы тела, неподходящая пища - убивает человека.
Заочно ничего не подбирают и НЕ РЕКОМЕНДУЮТ!
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Алена (10-12-2008), юраня (28-07-2011)
Старый 10-12-2008, 13:18   #187
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Майя П
Заочно ничего не подбирают и НЕ РЕКОМЕНДУЮТ!
жаль мне было Вашего времени к чему вы высказали столь длинную тераду? к чему Вы написали мне, что растит масло увеличивает желчь? это имеет отношение в моим отекам?

может вы забыли мой вопрос? он заключался в следующем:

после голоданий у меня прошли отеки надолго (пол-года). т.е. то, что
Цитата:
Сообщение от Майя П
В Вашем случае улучшение от голодания.
я и сама заметила

мой вопрос был: почему отеки через время возникли вновь? что я не ТАК делаю (не так кушаю, не так двигаю, не так думаю ...)?

свое питание я описала в постах выше. странно было (если Вы не читали это выше, то уточнили бы сначала ...) в мой адрес писать длинный рассказ о том, что
Цитата:
Сообщение от Майя П
Большинство людей набивают желудок всякой всячиной, посмотрите в любом супермаркете ЧТО ПОКУПАЮТ И ЕДЯТ. Отсюда болезни. А поведение - второй пункт нарушений в теле: много глупых эмоций, КРИЧИМ, РУГАЕМСЯ, крайности. Сердимся на людей, нарушен нормальный режим. малоподвижный образ жизни.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2008, 13:21   #188
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Майя П
отсутствие истинной доброты рождает избыток желчи, незнание себя и своего тела, незнание чем нужно питаться, чтобы излечиться - рождает слизь, жизнь полная желаний, страстей - рождает избыток ветра
полностью согласна. но понимание этого для меня - сплошая абстракция ....
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-01-2009, 20:33   #189
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
asv,
А у Вас после голоданий отёков никогда не бывало? Я почему спрашиваю. По моим наблюдениям отёки после регулярных голоданий посещают 80% женщин и всего 20% мужчин. Вот и разыскиваю информацию, что бы понять почему это так.
У меня отёки после голодания уже 11 месяцев. Режим выхода я не нарушала. Голодала 10 дней. Опухают веки .Соли не ем.
Врачи говорят, всё в норме. Хотела как лучше, а получилось вот так...
Трёхдневное голодание мне ни как не помогло. Дольше я себе не могу позволить. Да и боюсь возможных осложнений. Раньше, до голодания, у меня отёков не было . Сейчас уже привыкла.
Главное, что не понятно, почему они появились и как от них избавиться ни кто сказать не может. Почему в агитационной литературе не пишется про такие последствия? Первые месяцы у меня ещё была надежда, что это пройдёт, а сейчас уже нет.
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виктория спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 21:21   #190
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Виктория
Первые месяцы у меня ещё была надежда, что это пройдёт, а сейчас уже нет.
Это напрасно. В таком деле всё и всегда можно поправить. Было бы желание.
До голодания почки тоже в норме были? Не добавляли случайно на голоде в воду лимонный сок или мёд? Если до голода медицинские обследования показали, что всё в норме и после голода (как Вы пишете) тоже всё в норме, значит или обследования врут, или на выходе (или сразу после него) Вы злоупотребили солью. За то время (с тех пор когда я задала этот вопрос asv, который Вы привели выше) я перерыла много инфы про отёки после голода и пообщалась с дамами у которых они были. И пришла к однозначному мнению, что отёки - следствие "хулиганства" на выходе. "Хулиганства" конкретно с солью или солесодержащими продуктами (например сыр, да и много ещё таких продуктов). Я не берусь утверждать что у Вас именно так. Возможно Вас обманули врачи или Вам просто нужно изменить рацион питания, но, как я для себя выяснила, ПРОСТО ОТ ГОЛОДАНИЯ отёков не бывает. Что-то иное произошло. Нужно искать причину в чём-то другом.ИМХО.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-05-2014), linga (11-01-2009), olga (10-05-2009), Виктория (12-01-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter