Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2014, 18:53   #131
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Gregory

ATAS, спасибо, прочел В общем практика, что я придерживаюсь - практика применения Рейши и других грибов, как раз и помогает организму получать необходимые микроэлементы, которые вымываются, как пишется в статье. Кроме этого грибы являются очень мощными антиоксидантами, что помогает минимизировать процесс окисления в организме, усиливают метаболизм и много-много всяких приятных вещей дают. Ну и не люблю прыгать с темы на тему. Лучше быть профессионалом в одном, чем любителем во всем
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (03-10-2014), nata nata (03-10-2014), Лапуля (06-11-2016), Мадму Азель (11-09-2014)
Старый 10-09-2014, 19:01   #132
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Gregory

ATAS, вся прелесть грибов в том, что некоторые из них являются иммуномодуляторами. А иммуномодуляторы - это очень серьезные вещи.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (11-09-2014), Мадму Азель (11-09-2014)
Старый 11-09-2014, 12:16   #133
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Gregory

Пустил сегодня ЗОЖ по бороде - забежал на рынок, купил овощей и баранины - шаманю на кухне в честь годовщины свадьбы
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Cicada (11-03-2019), Reasonable (11-09-2014), Versaveia (18-09-2014), Алёля (24-12-2014), Мадму Азель (12-09-2014)
Старый 11-09-2014, 19:50   #134
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Gregory

Gregory, спасибо за дневник, хорошо пишите. Надеюсь вы найдёте метод борьбы с амброзией. У нас тут щас целые громадные поля её цветут. Ragweed называется. У меня мама на днях спрашивала, как её по русски зовут, а я не знала. Но почему её амброзией назвали? Разве амброзия не напиток богов?

это мне напомнило:
Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
...Потому как голова - штука такая...Пальцы, конечности, потроха отрезать можно. А вот голову - если только насовсем и навсегда
как-то встречаю на вечеринке занудную тётку, которая всем жалуется на свой средний палец. Говорит, третья фаланга болит, сил нет. По врачам ходила, ничего не нашли. Ну и что делать будете? -- спрашиваю из приличия, потому как она в основном ко мне обращается, хоть там и другие люди стояли. Да вот, говорит, на след. неделе операция будет. Отрежут пол-пальца, чтоб не болел. Я прям лишилась дара речи. Сказала только на полном серьёзе, "good thing it's not your head", в смысле, "ладно хоть не голова".


Gregory, поздравляю вас с годовщиной свадьбы и скорым прибавлением в семействе
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (12-09-2014), Milo (11-09-2014), Versaveia (18-09-2014), Мадму Азель (12-09-2014)
Старый 11-09-2014, 20:00   #135
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Gregory

Gregory, меня смущает, что вы здесь недавно написали (в августе), что нашли рейши, а в грибной ветке также писали, что вы рейши в мае тоже находите. В моём понимании, в этом климате, такого вида грибы появляются в определённое время года. Например, здесь в Пеннсильвании рейши появляются в сентябре, а его ближайшая родственница Ganoderma tsugae в июне, и совершенно на разных деревьях. Такого рода детали позволяют различать эти виды, потому как в уже сорванном виде это сделать почти невозможно.

Мне оч интересно было бы знать, на каких конкретно деревьях вы находите рейши в конкретные месяцы. Я подозреваю, что вы находите две разновидности, возвожно два разных вида Ганодермы. А вдруг один их них ещё не описан? Назовёте Ganoderma gregoryi или как-то так, а?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (12-09-2014), Milo (11-09-2014), Versaveia (18-09-2014), Мадму Азель (12-09-2014)
Старый 12-09-2014, 03:36   #136
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Gregory

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Gregory, меня смущает, что вы здесь недавно написали (в августе), что нашли рейши, а в грибной ветке также писали, что вы рейши в мае тоже находите. В моём понимании, в этом климате, такого вида грибы появляются в определённое время года. Например, здесь в Пеннсильвании рейши появляются в сентябре, а его ближайшая родственница Ganoderma tsugae в июне, и совершенно на разных деревьях. Такого рода детали позволяют различать эти виды, потому как в уже сорванном виде это сделать почти невозможно.

Мне оч интересно было бы знать, на каких конкретно деревьях вы находите рейши в конкретные месяцы. Я подозреваю, что вы находите две разновидности, возвожно два разных вида Ганодермы. А вдруг один их них ещё не описан? Назовёте Ganoderma gregoryi или как-то так, а?
Если год хороший, то Ганодерму можно собирать уже в мае. Если в мае успеть собрать с одного места, то есть вероятность того, что с одного и того же места можно собрать несколько урожаев. Замечено, что если Рейши не собирать, то на этом месте в этом сезоне ничего больше не вырастет. Потому как взрослые грибы тянут соки из стволов, плюс шляпки загораживают место под Солнцем.
Люцидум у нас растет на дубах, буках, встречается в орешниковых рощах. Тсугае растет на обедненных почвах. Климат в общем такой, что при хорошей охоте Ганодерму можно собирать с мая по сентябрь. Вот завтра как раз планирую сделать последний заход в лесу по Рейши, а там дальше - как подфартит с погодой
В сорванном виде, кстати Тсугае от Люцидум очень легко отличить. Как-нибудь закину совместный их портрет в сушеном виде

Почему амброзию так назвали? Ой не знаю....Ее ведь называй как хочешь - проблем меньше не будет.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-09-2014), Versaveia (18-09-2014)
Старый 12-09-2014, 10:50   #137
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Gregory

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
кстати Тсугае от Люцидум очень легко отличить. Как-нибудь закину совместный их портрет в сушеном виде
да да пожалуйста закиньте. У меня правда тоже сушеной цугаи хватает, есть и люсидум, и я их в отдельных пакетах держу. И не напрасно, потому как иначе я не вижу как их отличить. Единственно что рейши поменьше и поплотнее, у него как бы сами клетки поменьше. но это всё зависит также от индивидуума, особенно его возраста и размера. Если смешать грибы разных возрастов -- я б без ошибок не различила. так что жду ваших пояснений.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-09-2014)
Старый 14-09-2014, 01:51   #138
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Gregory

Вот и осень! А значит в лесу начинают водиться грибочки и перестают водиться слепни, оводы и комары с прочим гнусом!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Фотографии в альбоме «Осень», автор grinnot на Яндекс.Фотках



[more]






__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (08-01-2017), Reasonable (23-09-2014), Versaveia (18-09-2014), Лапуля (06-11-2016)
Старый 14-09-2014, 10:59   #139
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Дневник Gregory

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
иммуномодуляторы - это очень серьезные вещи
А что Вы понимаете под этим?

О грибах. В середине лета видел на конском каштане, наполовину засохшем, большой гриб, похожий на ганодерму , на высоте метра полтора от земли.
Жаль не сделал фотку.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-09-2014)
Старый 14-09-2014, 12:03   #140
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Gregory

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал тебе почитать ... не, не так ... изучить внимательно тему кислотно-щелочного баланса. Например вот тут - http://alg-massage.ru/ph-system_osnovi.htm
Огромное спасибо за ссылку, я сейчас как раз этим занимаюсь, защелачиваюсь. У меня много информации на немецком, а тут та же инфо, только на русском. Наверное немецкую книгу перевели на русский язык.

Это и есть залог здоровья, кислотно-щелочной баланс.

Если он в норме, то и кушать не хочется, так как незакислённые клетки довольствуются малым и быстро наедаются. Тогда как закисленные закрываются и в них не поступает ничего, итог - постоянное чувство голода.

Я как прочитала, что у Вас, Григорий, постоянное чувство голода, сразу захотелось посоветовать Вам заняться кислотно-щелочным балансом. А оказывается Вам уже дали дельный совет.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-09-2014), Лапуля (06-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter