Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2009, 08:25   #1
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание 10 суток

Всем добрый день.
Мне 31 год, рост 170 см, обычный вес 58 кг. Более 5 лет лактовегетарианец (т.е. с употреблением молочных продуктов). В основном физически здоров, кроме зрения - близорукость и астигматизм средней степени. Голоданием и здоровым питанием (вегетарианством) интересуюсь более 10 лет. При этом к вегетарианству пришел давно и в общем очень легко, но практика голодания слабая - есть опыт очень нерегулярных голоданий в последние годы по 1 суткам, раньше изредка голодал по 2, реже 3 суток. Личный рекорд, поставленный 10 лет назад, - 5 суток. Основные источники информации, с которыми знаком, - Ю.Николаев, Г.Шелтон, П.Брэгг. Также книги Ар Эддар "Трактат о питании" (хорошая книга, в ней есть в т.ч. раздел о голодании) и методическое пособие для врачей "Лечебное голодание при внутренних болезнях" (А.Н. Кокосов, В.М.Луфт и др.). Также есть пара книг Г.Малахова по голоданию, но сразу оговорюсь, что, во-первых, считаю его вторичным по важности источником, так как многое в его работах - реферативное воспроизведение первоисточников, во-вторых, я категорически не понимаю, не приемлю и отвергаю практикуемую им уринотерапию.

Сейчас начал голодание планируемой длительности ровно 10 суток (сегодня 2 сутки), первое в своей жизни такой длительности. Есть желание вести его циклами по схеме 1 сутки на воде, затем 2-3 суток всухую для большей эффективности и повторять цикл заново. Режим проведения - домашний (на работу не хожу).
Методическая база голодания - опыт и рекомендации официальной медицинской науки, т.е. планирую осуществлять голодание и выход из него по возможности согласно рекомендациям Ю.Николаева и методического пособия А.Н. Кокосова.
Цели голодания: 1. посильное для голодания такой длительности физическое оздоровление и омоложение, 2. усиление энергетики и чистка энергетической системы организма, выправление состояния тонких тел и по возможности освобождение от возможных энергоинформационных паразитов, 3. психологическая регенерация - хочу достичь ощущений радости от каждого дня, психологической готовности с энтузиазмом встречать и преодолевать любые препятствия, обрести гармоничное, открытое, радостное и доверительное отношение к миру, жить с ощущением того, что сам могу и управляю своей жизнью, что мне все под силу.

Начинаю свой дневник голодания. Буду благодарен за разумные советы и замечания. Готов ответить на вопросы.

ДЕНЬ 0 (накануне входа в голодание, 24.07.09)
Питание: до 12 часов бананы - 1 кг, в обед кефир (2,5%) - 1 л, после 16 часов помидоры - 2 кг. Прекращение питания - с 18:00.
В ночь на следующий день делал двойную обильную клизму. Все вышло, в том числе остатки помидоров, так что степень предварительной очистки кишечника довольно высока.

ДЕНЬ 1 (25.07.09)
"Влажный" день. Воду пил совсем немного, по желанию. Около стакана воды выпил сверх желания перед 21 часом - границей входа в следующие сухие сутки, про запас. :) Клизму не делал. Весь день был дома. Самочувствие хорошее, обычная легкость и работоспособность. Вечером был небольшой прилив энергии. Засиделся допоздна, обдумывая и планируя свое будущее.
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (28-07-2009), Graina (27-07-2009), Алена (26-07-2009), Знахарь (07-08-2009), Наталья (02-08-2009), Одри (31-07-2009)
Старый 26-07-2009, 10:30   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Голодание 10 суток

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Более 5 лет лактовегетарианец
Только мясо исключили? Мучное едите? Из чего состоит Ваш обычный рацион?

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
2. усиление энергетики и чистка энергетической системы организма, выправление состояния тонких тел и по возможности освобождение от возможных энергоинформационных паразитов
Наличие паразитов просто подозреваете?
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2009, 11:41   #3
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Про рацион и астральных "пиявок"

Мой обычный рацион в последний месяц примерно такой: свежие фрукты и овощи, гречневая каша на воде с нерафинированным подсолнечным маслом, кефир, чистая вода. Кажется, все. Говорю честно - на мясо, сыр, жареное, конфеты и прочее, что так любит большинство людей, не тянет совершенно уже много лет. Ел недавно один раз сухари - для меня это "срыв", делаю это изредка, когда хочется себя порадовать или вернее утешить, успокоить, занять. Могу съесть упаковку сухариков или больше за раз. После этого всегда пью кефир. Помимо таких случаев мучное в последний год вроде бы не ем. Хлеб в обычном виде не ем очень давно, да и не с чем - с кашей невкусно и глупо, а кроме нее я ничего не варю. Раньше вместо сухариков срывался на хлебе с молоком, иногда пряниках с молоком или овсяном печенье с молоком. Сейчас ушел от этого. Позабыл отметить, что также целью настоящего голодание ставлю сделать его разделяющей линией с предыдущей системой питания, и сделать систему строже и соблюдать строже. В частности, полностью исключить все мучное, исключить любое питание. кроме самостоятельно приготовленного, ввести временные ограничения - не есть раньше 12 и позже 18 часов.
В целом рацион планирую ограничить свежими фруктами и овощами, изредка сухофруктами, орехами и семенами, кашами на воде (в основном гречка, почему-то инстинктивно предпочитаю ее всем другим уже много лет, причем знаю, что и другие люди в Пост часто останавливаются на гречке, что-то в ней есть), нерафинированном растительном масле, допустимы некоторые овощи в отварном виде - например, картофель. Плюс кефир или при отсутствии кефира молоко, не могу без молочного - зимой трескается кожа кистей рук, летом при длительном сидении только "на траве" без молочных продуктов утончаются и начинают кровоточить слизистые - часто ощущение повреждения губ и привкус крови на губах, однажды просто пошла кровь носом. В качестве питья - только чистая вода. Все. Считаю такой рацион максимально правильным и, что важно, реальным для поддержания мной.
Относительно энергоинформационных паразитов. Совершенно явно я ничего не подтверждаю и не ожидаю. Я вообще не очень много об этом знаю. Но я думаю так. Например, у меня неважное зрение. Также известно, что никаких анатомических отклонений глаз у меня нет. Вообще это верно для большинства людей, страдающих болезнями глаз, кроме, наверное, катаракты и т.п. Если инструмент сам по себе не поврежден, но дает плохие результаты, значит он неверно используется, то есть если проблема не в анатомии, то только в психологии, психике. Также известно, что человек на самом деле видит скорее мозгом, а не глазами, т.к. глаза - только биооптическая система, дающая перевернутое изображение, которое распознается и анализируется затылочной частью головного мозга. И например, у меня порой бывает, что утомление через глаза приводит к появлению давления, дискомфорта в затылочной части головы. Короче, если проблема в психике, а это очень вероятно, то для меня это почти одно и то же, что проблема в энергетике тонких тел, потому что человек есть душа, которая есть совокупность тонких тел, а психика - это есть жизнь души. Поэтому любые ненормальности в работе психики есть ненормальности функционования тонких тел. Отчего они могут происходить я не знаю. Но по аналогии с вещами этого мира предполагаю, что повреждения могут происходить и как результат накопления случайных деформаций (назовем естественный износ), который, что очень, видимо, распространено, включает накопление так называемых блоков в энергетике тела, зажимов, отрицательных энергетических "опухолей", так и в результате внедрения чужеродной жизни. Я считаю, что для почти всех людей и отрицательные энергетические блоки, и паразиты очень реальны. Например, про блоки знаю, что если человека обижали, если ему доставляли боль, а это верно почти для всех, то этот негатив накапливается где-то в районе солнечного сплетения, желудка. Иногда, когда такой человек очень чуток, и если он опять переживают такую ситуацию обиды, может возникнуть желание буквально блевать этой черной, тяжелой болью. Большинство людей накапливают эту боль, деформируя свои тонкие структуры, а любые ненормальности тонких тел ведут к заболеваниям. Кстати, один из способов избавления от таких вещей - холотропное дыхание. Когда человек проходит его, то он может вести себя совершенно неадекватно - рыдать, кричать, кататься по полу и т.п. Или, наверное, как раз адекватно своему миру в отличие от нормативов приличий, в которых нас держит общество.
По поводу паразитов читал Ольгу Швед (довольно известного специалиста по голоданию), что у очень многих людей, буквально большинства, есть физические паразиты - глисты и т.п., и при голодании они выходят. В общем считаю это вполне реальным, понимая, например, как много разных микроорганизмов живет на нашей коже, на слизистых и в пищеварительном тракте. Быть кем-то заселенным - это почти норма для биологического мира, единицами которыми мы тоже являемся, только труп в формалине может претендовать на чистоту. Я знаю, что жизнь тонких миров - более многочисленная и активная, чем жизнь физического мира, причем наша жизнь - это следствие жизни более тонкой, но если все физические существа имеют тонкие оболочки, то совсем не все тонкие существа имеют физические. Поэтому, понимая как много здесь бактерий, вирусов и других паразитов, то на тонких планах их должно быть на порядок или порядки больше. Поэтому что удивильного, если у большинства людей окажется, что на их энергетических потоках присосалась пара-другая информационно-энергетических "пиявок"? Вам это кажется чем-то особенным или невозможным? Мне нет. Поэтому я в том числе ставлю задачу борьбы с такими сущностями, которые могут быть.

Последний раз редактировалось Anatole; 27-07-2009 в 01:13..
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (28-07-2009), Graina (27-07-2009), olga (26-07-2009), Алена (26-07-2009), Умкина (29-07-2009), Умкина (29-07-2009)
Старый 27-07-2009, 00:39   #4
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ДЕНЬ 2 (26.07.09)

ДЕНЬ 2 (26.07.09)
"Сухой" день (1 в очереди). С утра была довольно сильная слабость. Просто валяться в постели не планировал, начал понемногу что-то делать, и постепенно слабость стала уменьшаться. Отважился пойти погулять - 1 час. Потом завел здесь дневник. Слабость продолжала исчезать причем довольно равномерно. Почувствовав в себе больше сил, решил погулять еще - прошел уже с большим интересом и гораздо больше, гулял более 1,5 часов. В течение суток воду не принимал и вообще не контактировал с ней, так получилось. Желания есть не было вовсе в течение как этого дня, так и в течение предыдущего. Пить вроде тоже почти не хотелось. На языке есть неплотный белесый налет. К вечеру силы настолько восстановились, что фактически слабость прошла полностью, чувствовал себя так, будто никакого голодания нет. Удивительно и приятно.
Чувствую некоторую помощь от ведения здесь дневника - как бы дисциплинирует в некоторой степени, поддерживает. Скачал и весь вечер читал книгу Столешникова. В целом написано интересно, умно и логично. На будущее возможно буду выходить на соках так длительно, как он советует, это действительно, наверное, правильнее, но в этот раз более 2-3 дней на соках не планирую, не получится по обстоятельствам.
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anatole спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (28-07-2009)
Старый 27-07-2009, 23:47   #5
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ДЕНЬ 3 (27.07.09)

ДЕНЬ 3 (27.07.09)
"Сухой" день (2 в очереди). Хорошее самочувствие без всякой тяжести и слабости, пришедшее вечером 2 дня голодания, устойчиво сохранялось и в течение всего 3 дня. Почти нет каких-то ощущений, что я голодаю. Хотя все-таки выносливость немного меньше и есть какие-то изменения в психике - во-первых, мысли стали активнее и вечером долго не мог их унять перед сном, просто приходят всякие отрывки, во-вторых, все же есть какое-то постоянное чувство психологического напряжения внутри, что-то постоянно словно напоминает, что не все в порядке. Будто в подсознании все время горит красная лампа независимо от того, чем занят. Но качество сна, кстати, как обычно нормальное - без сновидений, вечером засыпаю, просыпаюсь уже утром. Никакого заметного чувства голода или жажды нет. Есть незначительная сухость губ. На языке сохраняется прежний неплотный белый налет.
В течение дня много гулял по внутреннему желанию. С утра захотел совершить дальнюю прогулку и гулял до обеда, более 4 часов. А поздно вечером вновь захотел пройтись и гулял более 1,5 часов. Днем захотел немного поспать, не стал себя заставлять и спал примерно 2 часа. Воду никак не принимал и не контактировал с ней. Настроение хорошее.
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (28-07-2009), Graina (27-07-2009)
Старый 28-07-2009, 23:54   #6
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ДЕНЬ 4 (28.07.09)

ДЕНЬ 4 (28.07.09)
"Сухой" день (3 в очереди). Масса на утро 53 кг. С самого утра была слабость, именно не тяжесть, а устойчивая слабость, нежелание что-либо делать, расслабление какое-то. Проснулся рано, немного пошатался, потом лег опять спать. В течение дня еще несколько раз ложился в постель, в том числе дремал пару раз. Днем на улицу не выходил - не было желания, плюс было солнечно и я боялся оказаться на солнце, т.к. это третьи сутки без воды. К концу дня вел себя немного активнее и энергии сразу стало больше. Есть предположение, что организм на голоде как-то адаптивно поддерживает энергетику - если ничего не делаешь, то энергия на минимуме и есть слабость, как только начинаешь что-то делать, то силы немедленно появляются, но не более, чем нужно. Поздно вечером, уже после захода солнца гулял по своему обычному маршруту - около 1,5 часов, вполне нормально, даже приятно чувствовать телом вечернюю прохладу. Психологическое напряжение, о котором писал прежде, почти полностью исчезло. Чувства голода нет вообще и почти нет жажды. Губы сухие весь день, также появилась небольшая сухость во рту. Также во рту возник небольшой неприятный привкус. Заметил какой-то белый налет на зубах и в межзубных щелях. Вечером долго не мог уснуть - наверное, часов до 3 ночи - то ли от голодания, то ли оттого, что спал днем. Перед сном было много мыслей о выходе, предвкушал как это будет вкусно пить сок, какой он может быть свежий, ароматный, прохладный. Подумал отчего натуральный сок не выпускают в бутылках газированным и охлажденным, как минералку, как было бы вкусно выпить такого сока. Даже мечтал о роднике из апельсинового сока вкусном, свежем и холодном. В связи с тем, что несмотря на сухость губ и рта, никакой особенной жажды нет, допускаю возможность еще одни сутки пройти без воды, "всухую", но это решение не окончательное, буду решать по самочувствию. Вообще же считаю, что и 3 суток "всухую" - это хороший результат, и в принципе цель не в том, чтобы ставить рекорды или выйти на границу своих возможностей и прийти к выходу на четвереньках, а без чрезмерных усилий и крайностей выполнить поставленную задачу и нормально выйти. Моя позиция здесь такова - так же, как при голодании считается, что организм имеет возможность для продолжения голода до возникновения острого аппетита, я считаю, что организм имеет возможности для продолжения голодания "всухую" до появления четко выраженной жажды. Одним словом, вопрос открыт, буду решать по самочувствию. Настроение нормальное, иду дальше.
__________________
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2009, 02:32   #7
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ДЕНЬ 5 (29.07.09)

"Влажный" день (29.07.09)
Масса на утро 52 кг. С утра слабости почти не было. С 12 часов начал пить воду - решил ограничиться 3 сухими днями подряд. После приема воды состояние еще улучшилось - словно действительно никакого голодания нет, хотя никакого особенного подъема сил или духа не было тоже. Чувство голода совершенно не ощущается, жажда вся ушла. Оказалось, что мечты прошлого дня об апельсиновом соке были вызваны не голодом, а жаждой. Теперь они тоже совершенно ушли. Сухость губ и рта, привкус во рту прошли. После обеда опять спал около 2 часов. В течение второй половины дня было небольшое давление в задней части головы - то ли от голода, то ли оттого, что много времени работал за компьютером. В 21 час воду пить прекратил, всего выпил около 1,7 л, пил по желанию. Вечером перед сном гулял - около 1,5 часов. К вечеру вернулась небольшая слабость.
В целом половина намеченного срока пройдена, даже не ожидал, что это будет так легко. В прежние голодания (5-10 лет назад) обычно уже на третьи сутки сухого голода наваливалась тяжесть вплоть до головокружения. Объясняю это тем, что тогда я не делал клизм. Кстати, в это голодание я делал их всего только один раз - накануне перед входом в голод. Продолжаю дальше, планирую 3 сухих дня впереди.
__________________

Последний раз редактировалось Anatole; 30-07-2009 в 08:05..
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2009, 01:48   #8
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ДЕНЬ 6 (30.07.09)

"Сухой" день (1 в очереди).
Масса на утро 52 кг. Вес сохранился на вчерашнем уровне - то ли из-за принятия воды вчера, то ли из-за неточности моих весов.
День прошел ровно, очень спокойно. Не было ничего - ни чувства голода или жажды, ни тяжести, ни радости. Также не было особой сухости губ, особого запаха от дыхания или привкуса во рту тоже не замечаю. Налет на языке неплотный, белого цвета. Просто обычный день. Весь день был дома, на улице шел дождь, к вечеру гулял - 2 часа. Пока это все.
__________________

Последний раз редактировалось Anatole; 31-07-2009 в 02:02..
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anatole спасибо за это полезное сообщение:
Алена (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 02:55   #9
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 10 суток

Привет, Anatole,

Я тоже из Новосибирска. Приятно видеть замляков на форуме.
Очень интересно было почитать ваши мысли о тонких материях - во многом согласна.
У меня вопрос по поводу сухого голодания:
На форуме много противников СГ более 1-2 дней, пишут, что на сосуды это плохо влияет... Я сама для себя поняла, что мне легче первый день голода и иногда второй на СГ проводить. Как у вас ощущения после 3-х дней, что с кожей и волосами?
И еще вопрос:
Вы лактовегетарианец, а я даже молоко не пью. Рацион питания близок к вашему, правда сейчас уже он в основном сыроедческий - я не варю уже гречку, а ем иногда замоченную (оставляю на ночь)... Так вот вопрос: вы написали, что без молока никак не можете, какое молоко вы употребляете, натуральное или магазинское?? - ведь по сути взрослому человеку молоко совсем не нужно, как и все другие молочные продукты, даже кефир, молоком, на мой взгляд, должны питаться только дети (на грудном вскармливании).
Спасибо за ответы заранее
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2009, 05:19   #10
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 суток

Здравствуйте, Одри.

Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Я сама для себя поняла, что мне легче первый день голода и иногда второй на СГ проводить. Как у вас ощущения после 3-х дней, что с кожей и волосами?
Что касается ощущений. Сейчас я на 7 дне, голода нет и не было за весь этот срок ни разу. Но когда я прохожу через 3 суток СГ, то жажда возникает даже в пределах 2-3 суток. Проявляется не явно, то есть желания броситься в фонтан и напиться нет, а подсознательно. Например, прошлый раз на 3 сутки СГ начали приходить мысли о роднике или холодном озере из апельсинового сока. Основная идея - желание напиться. Сейчас у меня 2 сутки СГ, но уже второй цикл. Сейчас немного труднее, уже сейчас гулял, заходил в магазины и разглядывал бутылки с минералкой - типа Ессентуки, Нарзан и пр. В целом ничего не болит, есть усталость, сухие губы со 2 дня СГ, появляется слабый привкус на корне языка. Говорю честно, что ни все прошлые 3 суток СГ, ни сейчас никаких особых героических усилий для продолжения СГ мне делать не приходится. Знаю, что у организма на самом деле есть источник внутренней воды - это метаболическая вода при разложении жиров, за счет которых организм живет. Этим я объясняю, что первые 3 суток СГ прошли, вроде, легче, чем сейчас, т.к. теперь жира меньше. В общем небольшие на мой взгляд трудности СГ вызывает, больше на 2-3 сутки, но вполне выносимые. Считаю, что 3 суток - это срок, не выходящий значительно за пределы разумного. Считается, что голод можно продолжать до появления явного острого аппетита, в противном случае у организма еще есть ресурсы для внутреннего питания. Я подхожу аналогично к вопросу питья - если жажда не очень сильна, значит организм откуда-то пьет (через разложение тканей в т.ч. на воду) и нет особого смысла ему мешать.
Кожа и волосы. Может, оттого, что я мужчина, я не слежу за этим слишко пристально и, может, потому никаких изменений пока не заметил.

Также вы спрашиваете:
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Так вот вопрос: вы написали, что без молока никак не можете, какое молоко вы употребляете, натуральное или магазинское?? - ведь по сути взрослому человеку молоко совсем не нужно, как и все другие молочные продукты, даже кефир, молоком, на мой взгляд, должны питаться только дети (на грудном вскармливании).
Во-первых, с теорией о том, что молочные продукты - пища детенышей и взрослому человеку как минимум необязательна, я в принципе согласен. Но, как писал выше, действительно не могу ничем ее заменить. Действительно зимой трескается кожа рук - сначала она немного шершавая, потом больше, появляются мелкие трещинки, которые затем трескаются до появления крови и боли. Особенно актуально это при наличии ветров и сильных морозов. И только молоко, порой с хлебом, за пару дней снимают это. Как это обойти я не знаю. Поэтому пока я оставляю в своем рационе молоко/кефир и особо не беспокоюсь об этом.
Смысл, знаете, не в том, чтобы выдумать себе идеальную диету, а потом всю жизнь за нее держаться. Мы все умрем, так что есть смысл позаниматься и еще чем-нибудь в жизни.
Также скажу, что однозначно предпочитаю кефир молоку. Мне он субъективно кажется вкуснее. Потом еще один момент. Я немного увлекаюсь пением. И я заметил, что в целом длительное употребление молока создает трудности во взятии высоких нот. Или по крайней мере лишает голос чистоты, звонкости, полетности. А мясоколбасные изделия вообще убивают голос наповал. Зато свежие сочные фрукты, съеденные накануне, придают голосу удивительную звонкость. Если почитаете требования известных артистов при их гастролях к организаторам концертов, то там часто упоминается наличие свежих фруктов перед выступлением. Это одна из причин, по которой я стал избегать мясо почти сразу, через этот опыт я стал ощущать, что мясо загрязняет мое тело. К сожалению, жизнь большинства людей не позволяет это ощущать им напрямую, поэтому им трудно поверить, что мясо в целом вредно. Поэтому я предпочитаю кефир молоку. И то, и другое я покупаю магазинное, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере там строже надзор за санитарией, да и излишних жиров там нет. А то, как мне кажется, множество обывателей-любителей вкусно полопать порой обсуждают, что дескать деревенское молоко - вот это настоящее молоко - ложка стоит торчком, а сверху 3 (4, 5 - по мере гастрономических фантазий рассказчика) пальцев жира. Я вырос на городском молоке, а от одного описания таких деревенских прелестей меня начинаеит тошнить. В последнее время полюбил кефир Ирмень - очень маслянистый, приятного молочного вкуса и запаха.
__________________
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (31-07-2009), olga (02-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое сухое голодание 5 суток (2 днев) Pudding Архив 11 05-02-2013 10:28
Первой голодание 12 суток. Поддержите плз. Panz Архив 34 31-07-2012 17:19
Экспериментальное голодание. Экзема (40 суток) W0lt Опыт лечения голоданием различных болезней 171 26-03-2012 23:01
Голодание 3 суток . Leader Архив 14 26-06-2010 12:31
Голодание – три дня вместо суток. Как поступить? Frank Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 07-11-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter