Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 23:53   #141
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от игорёк
Василий,
Теоретически полностью согласен.
Осталось попробовать на практике. Обязательно попробую.
На практике тоже работает. Я на голоде тренируюсь постоянно.
Железо и беговая дорожка. Состояние после тренировки намного лучше, чем до тренировки.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-04-2007), Helen (12-04-2007), Ksun (23-03-2013), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 11-04-2007, 13:30   #142
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от Ореол
нагрузка должна быть на минимуме
Мысль дельная, но если организм справляется - почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Ореол
а вы не думаете что голод и тренировки - пустая трата времени?
Вы отвлекаете организм от серьезной работы...
А что может быть серьёзней?
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 18:06   #143
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от Ореол Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а вы не думаете что голод и тренировки - пустая трата времени?
Вы отвлекаете организм от серьезной работы...
Или вы думаете что дополнительными нагрузками вы помогаете ему?
Мне кажется, что нагрузка должна быть на минимуме.

PS Давайте не будем споры разводить, я просто высказал свое мнение.
Ореол, вы несколько раз написали слово "думаете". На форуме есть достаточное количество людей, которые могут вам объяснить процессы, которые происходят в вашем организме при голодании с физическими нагрузками или без них. Причем такими словами, которые вы никогда не слышали.
Я практик. До того как начать совмещать голодание с тренировками я не очень долго думал. Решил попробовать. Конечно не сломя голову, а осторожно и при этом внимательно вслушиваясь в себя. То что начал при этом испытывать и особенно мое состояние после тренировки мне очень понравилось. Даже не просто понравилось. Это просто сказочное состояние.
Убежден теперь, что день голодания с тренировкой, сопровождающейся хорошим потоотделением равен по эффективности не одному, а более дням голодания без физической нагрузки.
Насчет нагрузки, которая должна быть на минимуме?
Минимум и максимум - эти слова слишком абстрактны. Что такое минимум? Может это просто прогулка по свежему воздуху, когда во время такой прогулки-тренировки ваш пульс почти не меняется? Вряд ли такой минимум принесет вам пользу.
Для себя я вывел что тренировка должна включать в себя как аэробную, так и анаэробную часть.
Что касается нагрузки - начинайте очень постепенно и наращивайте. Постоянно контролируйте свои ощущения. Какое обшее состояние? Как работает сердце? Что творится в голове в плане давления? Может есть ощущение, что если продолжить, то недалек и обморок? Как потоотделение? Что с дыханием? Какое желание в плане самой нагрузки? Что хочется? Прекратить тренировку или уменьшить нагрузку или продоложать в том же дуже или еще увеличить? Не игнорируйте все эти сигналы из самого себя. Всех остальных слушайте уже потом.
Я вообще представляю, что мой организм это лаборатория и я в ней работаю эксперементатором-испытателем.
Только не забывайте, что лаборатория ваша - не надо ее взрывать. Другой уже не будет.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
Helen (12-04-2007), kan2170 (18-06-2016), Michail (12-04-2007), Monica (01-10-2009), Бамбука Пандовая (16-04-2007), Валерия57 (14-03-2013), игорёк (12-04-2007), Илья (11-04-2007)
Старый 12-04-2007, 01:55   #144
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Повторюсь. Глупо заниматься тренировками только на голоде !!! Для вас уже встать с дивана и дойти до туалета - ТРЕНИРОВКА.
Но если вы ими занимаетесь всегда, а на голоде сбавите нагрузки так до 70-80%, то это ваша обычная жизнь, даже облегченная.
Зачем отказываться от обычной жизни. Вы же на голоде встаете, ходите, даже работаете, а здесь еще и тренируетесь - т.к. это ваша обычная жизнь.
Не выдергиваейте слова "тренирока на голоде" из контекста всей жизни.

Многие поступают даже круче !!! В обычной жизни ни чем не занимаются а на голоде ходят по 10 км !!!, вот где супер нагрузки !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-04-2007), Helen (12-04-2007), Iurii (07-08-2007), kan2170 (18-06-2016), Ksun (23-03-2013), Michail (12-04-2007), Val (28-12-2012), Валерия57 (14-03-2013), Светлана Ермакова (05-01-2016), _vr_ (12-04-2007)
Старый 07-08-2007, 12:07   #145
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от начюспортсмен Посмотреть сообщение
Когда регулярно занимаешься спортом,состояние бодрости и избытка энергии бывает почти после каждого дня отдыха:
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
НЕ почти а всегда после каждой тренировки !!!!!!!!!!!!!

у меня сразу после хорошей тренеровки упадок сил... выхожу из бассейна и еле спускаюсь со 2 этажа, а потом когда иду домой (мне идти от бассейна до дома 5 минут) еле поднимаюсь на 5 этаж. зато потом весь день как заведённый. друзья удивляются как это я после дня работы (8-10 часов за компутером) совсем не "вымотанный", хотя они еле домой идут.
может если заниматься нерегулярно, то может и надо долго восстанавливаться...

Цитата:
Сообщение от начюспортсмен Посмотреть сообщение
Для меня присед на одной ноге уже серьёзная нагрузка! Я и раньше,когда был в отличной форме всего 25раз мог присесть,а сейчас и пробовать стыдно
А если говорить об отличной физической форме,то и присед со своим весом только для разминки
всего 25 раз... я когда тренился приседать на одной ноге то дошел до 25 раз и бросил... сейчас делаю до 15 раз...
имхо 25 это уже не всего... большинство людей вообще не могут делать приседания на одной ноге.
я делаю приседания пистолетиком не держась ни за что... а как делаете Вы?

Цитата:
Сообщение от Gipo Посмотреть сообщение
в плане в занятиях дольше 30 мин, нет смысла, за раз. Потом то все восстанавливается глигоген и проч, и снова в бой.
смысл есть... тренеруется выносливость... если ещё занимаешься с хорошей нагрузкой, то тренеруешь силовую выносливость.

Цитата:
Сообщение от DrShumiloff Посмотреть сообщение
В любом случае, тренинг должен быть достаточно интенсивным.
Вряд ли волокна можно травмировать гантельками по 5 кг :)
а это глядя что делать этими гантельками

Последний раз редактировалось mister; 07-08-2007 в 13:14..
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-03-2013), Валерия57 (14-03-2013)
Старый 13-08-2007, 20:49   #146
 
Аватар для Vadkiev
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Из моего опыта 7-дневного голодания хочу сказать, что после 2 дней интенсивных прогулок, я оставшиеся 5 дней голодания сочетал с плаванием в бассейне. Причем не легкое бултыхание в воде, а 2км разными стилями без остановки и передышек.

До бассейна идти надо было 15 минут, плюс в бассейне подниматься на 2-3 этаж в раздевалки - было тяжело. Но в воде было легко и мне очень понравилось. В воде ты весишь меньше и можно давать хорошую нагрузку на сердце.

Вот так-то.

Vadkiev вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Vadkiev спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-08-2007), dermodex (20-02-2008), Iurii (15-08-2007), Ksun (23-03-2013), mister (14-08-2007), Reality (02-02-2008), Бамбука Пандовая (21-08-2007), Валерия57 (14-03-2013), Тэнь Уань (14-08-2007)
Старый 30-11-2007, 15:22   #147
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и спорт

Доброе всем время суток! Может моя тема вопроса будет немного не соответствовать самому названию, но всё же.
Сначала немного о себе, мне 19 лет, с 17 начал увлекаться занятиями в тренажёрном зале, сейчас это уже как образ жизни, с тех пор прибавил порядка 24 кг мышц, при этом процент жира стал явно меньше. Потребляю я много пищи, и если для кого-то тут 3 огурца и 3 помидора со станаком воды - это через чур для желудка, то я скажу лишь, что в день в цикл набора, я съедал пачку творога (250г), пакетик варённого риса (125г сухого продукта) и различные овощи (могли быть помидоры, ветная капуста, броколли, репа. оугрцы), и так 5-6 раз в день. Ко всему этом витаминый комплекс, отдельно витамины С, B группы, цинк, минералы, ну и не менее 3 литров воды. Проблем со здоровьем нету, анализы идеальные, желудок справляеться и запоров и стулов не было.
По специальности я будущий моряк, и уже работал в море, пришёл в сентябре, за первые полтора месяца привычного мне режима прибавил 8 кг, но где-то на 2-ой месяц желудок немного начал барахлить, в плане что спать удаётся меньше, т.к. учёба, а форму поддерживать приходиться, так что бывает тянет в левой стороне желудка, такое обычно при запорах, вот поэтому заинтересовался чисткой организма, читал Фалеева, но от друга узнал и про голодание.
Вот собственно вопрос, насколько реально использовать голодание с его преимуществами, как выработка ГР (Гормона роста) и очистки организма, не в целях похудания, по крайней мере с стабильным удержанием веса (мышеной массы), понятно что во время голодание разрушатсья и белковые структуры мышц, истощаеться запасы гликогена, но на выходе и фазе компенсации по идее это должно вернуться, вот хочеться услышать мнение опытных людей, а может кто-то и использует подобную практику? ) Извиняюсь, если получилось слишком размашисто и не конкретно.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Штурман спасибо за это полезное сообщение:
LELIKDARK (02-12-2007), Валерия57 (14-03-2013)
Старый 02-12-2007, 23:57   #148
 
Аватар для LELIKDARK
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Интересный вопрос, ты пожалуй единственный кто здесь отдает себе отчет в том за чем он вообще ест,хоть и не совсем разумные цели, но все же - это лучше чем ничего. Можно было бы долго тебе обьяснять законы бытия ( что,зачем и почему) но это глуппо, я думаю со временем ты сам к этому подойдешь, если конечно захочешь.
А чтоб тебе мозги не забивать всяким "хламом", я все сведу до биохимии.
Как я понимаю ты пытаешься удержать ММ (мышечную массу)?
Смотри все предельно просто: за обновление клеток (качество и количество) отвечает код РНК, который в свою очередь формируется на основе ДНК, но с учетом внешних факторов раздражения ( в твоем случае это физ нагрузки), также существует цикличность обновления клеток организма (примерно мак срок 11 месяцев для клеток внутренних тканей), те проще говоря за 11 месяцев должны обновиться все клетки твоего тела и если не будет раздражающего фактора, то РНК будет дуплицироваться по ДНК, а по генетики человеку не своиственна пропорция ММ такая как, к примеру у приматов (гарилл).
Голодание же позволяет ускорить процесс обновления, те вытекает простой вывод, длительное голодание тебе "опасно"-это во-первых.
Во-вторых обновленные клетки работают лучше (это к вопросу о гормональном фоне), да и еще нет такого гормона роста, есть комлекс гормонов отвечающих за формирование клеток. Главную роль в увеличении ММ отводят андрогенам и в частности тестестерону.
Но есть и обратная сторона медали, большое количество тестестерона за частую "не полностью" расходуется организмом и переводиться в ДГТ ( дигидротестерон), а это, поверь мне, отнюдь не самая приятная вещь...
Да по поводу гликогена ты прав, но ведь никто не запрещает тебе после выхода из курса перед тренировкой восполнить его с помощью добавок раст. происхожд, да и от креатина или туариновой кислотой хуже не станет.
Только начинай с однодневного, раз в нед. а потом переходи на двух дневное, как только привыкнешь. Только физ нагрузку не бросай. И еще не употребляй высоко энергетические продукты вместе с белковыми ( рис( крупы) с творогом и сырами не "мешай", последнии лучше вообще исключить (даже плавленные), коктели с аминодобавками в этот список не входят). Постарайся немного разграничить рацион, утро (обед)- углеводы, ужин(обед) белки, обед - на твое усмотрение, в зависимости от графика тренировок, да и соблюдение правила " энергетическое окно".
И если все-таки есть фин возможность, то по чаще заменяй творог на сыворотку.
LELIKDARK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LELIKDARK спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-03-2013), Штурман (03-12-2007)
Старый 03-12-2007, 07:41   #149
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Штурман,
Если через 2 года такого режима уже шалит желудок не является ли это поводом пересмотреть режим, или зависимость от созерцания себя в буграх мышц стало наркотиком от которого ты не можешь отказаться ? В чем вообще цель твоих тренировок, собираешься зарабатывать деньги культуризмом или всё таки для себя ?
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2007, 19:14   #150
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

LELIKDARK,
Спасибо за ответ! Очень интересная точка зрения, скажем так, достаточно ново для меня. ПО поводу ДГТ и прочего наслышан, но пока занимаюсь на чистую, поэтому хочеться выжать максимальный результат с резервов своего организма. Появились некоторые вопросы по поводу питания, часто слышал про раздельное, а в чём заключаеться сама суть? Просто я стараюсь за один приём пищи набрать по меньше мере 500-600 ккал, поэтому и приходиться мешать, если следовать раздельному питанию, то выходит что мне нужно съесть чуть ли не 3-и пачки творога за раз, 140г белка, но это через чур, конечно, за раз организм, я думаю, и не способен столько усвоить. А если меньше, то за раз и не выйдет необходимое количество, а чтобы была ощутимая прибавка при моём весе и молодом организме с хорошим метаболизмом нужно не менее 3500 ккал, вот и дилема. ) Ну да, львиную дозу белка составляет творог, мясо я как-то и не люблю, поэтому не ел его уже давно, в последнее время начал, но много не съесть, хотя и без него тоже никуда, стараюсь яйца есть, а именно белки ну и овощей с фруктами. ) Хочеться познать, откуда такие широкие познания в физиологии и биохимии? )
Pika, это был период, когда увлекался бананами, понял, что сей продукт не для меня, не благородно на желудок влияет. А так слежу за организмом, прислушиваюсь и не насилую, апетит есть, впихивать не приходиться и усваиваеться всё хорошо, периодически сдаю анализы, благо мама медсестра и можно быстро всё и узнать. ) Пью отвары трав, улучшающие функцию печени, льняное масло, ну и витамины-минералы. Пока ещё не углублялся в тонкости чисток, но читал и заинтересовался, всё-таки организм, как часики работать будет, с февраля на 5-6 месяцев в море, будет время всё изучить. ) Спасибо за внимание!
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Штурман спасибо за это полезное сообщение:
Pika (03-12-2007), Валерия57 (14-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
АНАэробные нагрузки ryov Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 77 22-07-2010 09:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter