Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2011, 20:48   #21
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Все острые специи снимают воспаление и возбуждают антиболевые центры.
Вспомнил и про рецепт Столешникова: жгучае смесь перца, имбиря, хрена, чеснока и вообще всего жгучего. Но уже поздно, начал выздоравливать.
Молодец! поправляйся.
Острые приправы и перцы это вещь. в качестве "лекарства" очень хорошо помогают, я тоже иногда прям чую что мне надо острого сьесть и ем... вчера просидела день на 400ккал - сегодня утром башка тяжелая как после голодовки... но острого не хочется - хочется гулять на свежем воздухе.

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
"Слава богу, живы и есть не хочеться".
хорошая цитата
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-12-2011), fruktoman (17-12-2011), Maksenek (16-12-2011), Versaveia (27-02-2012)
Старый 17-12-2011, 07:18   #22
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Мне хочеться уже "зимнего" питаня, то есть кисло-сладкого: цитрусовые идеально подходят. Но еще сохранился запас своих сорванных яблок, до Нового года придется есть. Все таки "органические", хоть и без кислинки. Можно и на рынке кисло-сладкие яблоки найти, но это обычно кислота от незрелости, она не тонизирует.
И кто этот бред придумал, что зимой надо питаться "жирами"? Блюдоманы-мясоеды, конечно. И с терморегуляцией у меня все ОК, тот озноб, что я описывал после яблок, был от простуды.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-12-2011), Maksenek (18-12-2011), nvotrk (01-07-2012), Versaveia (27-02-2012), Валерия57 (04-01-2013), тоша (17-12-2011), Травничка (17-12-2011)
Старый 17-12-2011, 08:08   #23
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Посмотрел калорийность хурмы по стандартам USDA, "родная" американская хурма там 127 ккал на 100 грамм. У нас продается, получается, "японская" (70 ккал) - "корольки" и "шароны". Чистая кавказкая - не знаю, вон Вики говорит, что коммерчески она менее выгодна, хоть и вкуснее.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-12-2011), Maksenek (17-12-2011), Versaveia (27-02-2012), Валерия57 (04-01-2013), Истина (17-12-2011), Нина1977 (17-12-2011), тоша (17-12-2011), Травничка (17-12-2011)
Старый 21-12-2011, 00:09   #24
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

fruktoman, ты говорил что меньше 1000 ккал тебе потреблять дискомфортно. Но последние 6 дней у тебя получается намного меньше 1000 ккал в сутки (в среднем 780). Что происходит? Это намеренно, или само собой? Чувствуешь дискомфорт?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2011), Versaveia (27-02-2012), Нина1977 (21-12-2011), Травничка (21-12-2011)
Старый 21-12-2011, 15:32   #25
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Что происходит? Это намеренно, или само собой? Чувствуешь дискомфорт?
Происходит что-то непонятное, но прекрасное :). Так урезать не планировал и, наоборот, чувствую огромный комфорт.
Еще когда начал ощущать себя неважно, "апетит" пропал, но я свел это к тому, что два дня у меня был полулежачий режим. Но после поправки апетит не появился. И я думаю, что это было что-то вроде сопутствующей болезни при перестройке-кризе, ведь я в основном с головной болью валялся, она у меня неврологическая от смены конфигурации грудных и шейных позвонков, она действительно имела место и я чуточку постройнел. Любопытно, что в прошлом году примерно в такое же время было то же самое и я приболел.
Мне легко и комфортно дотягивать до 7 часов вечера, когда начинается небольшой голод, позже уже идет "второе дыхание", когда можно и на вторые сутки заход делать, но я заправляюсь и часто так получалось, что порция, которую разделял на два приема, (обычно 1,5 кг яблок плюс полкило перед сном), то вторая уже никуда не лезла, как будто кабана съел. Так и держит, я говорил, до следующего вечера.
Взвесился на нормальных весах, есть потеря. Хотя я помню, меня сушило при этой простуде, а высморкал и выкашлял наверно полкило слизи за 3-4 дня.
Но может это коварное самовнушение и я частично живу на эндогенном питании? Все-таки потеря веса есть и главная в ногах, они даже ослабли. Сейчас восстанавливаюсь, возобновил гимнастику, полчаса на турниках - плечевой пояс и прес отлично, а приседать плохо стал, но это поправимо. Время покажет, буду дальше взвешиваться изредка. По внешнему виду, конечно, пачку не разнесло, но выгляжу лучше, главным образом, как упоминал, потому что немного приосанился.
Но меня и самого это вдохновляет. Перестройка происходит, однозначно! Раньше разрыв нюховых-вкусовых рефлексов у меня был принудительный психологический, теперь он полностью физиологический. Мне приятно вдыхать запахи кухни, я стал кем-то вроде гурмана по обонянию, но они никак не ассоциируются с желудком. Это фантастика! Я ощущаю себя чистым человеком, и воспринимаю всем телом окружающий мир и ароматы в том числе. Например, мне очень понравился запах свежевыдавленного неочищенного подсолнечного масла, но мне в голову не придет употреблять его вовнутрь, да и тело уже не позволит. Кроме того я постоянно сыт! Мне хочеться только заправится сахаром, то есть фруктами и все - никаких салатов, приправ и даже меда (это концентрат и "отрыжка пчел" :) ).
Еще про запахи: естественно, по душе только растительные продукты, потому что запахи трупа (мясо) вызывают отвращение уже на подсознательном уровне. Да и другие животные продукты, даже не надо накручивать себя веганскими лекциями, типа яйца - продукт менструации куриц. Так оно и есть, мне это забавно, но видеть куски мяса в бульйоне или на сковородке просто невыносимо. Все это уже никак не ассоциируется у меня с пищей, обычноедская пища для меня это лишь наполнитель с кучей стимуляторов, которыми люди пытаются взыграть свои гормоны вдобавок к насыщению. А я меня стабильный позитивный гормональный фон весь день и постоянный уровень сахара в крови и настроение. Что это, агония малоедения? :)
Я получаю кучу наслаждения от общения, творчества и занятия любимыми делами, не отвлекаясь на кухню, к этому я стремился всегда (в идеале меня устраивала система питания на кораблях в "Матрице" - помните миску соплей, что дали Нео и сказали, сколько там полезных аминокислот и витаминов?)
Главное, ко всей пище стал равнодушен, даже во фруктах нет перебора, то есть никакой зависимости. Лишь бы сладкие были, сахар нужен, заправка. Может, на Новый год сделаю салат, может, нет, меня это не возбуждает и не заставляет доставать какие-то ингредиенты, морочится едой, я и так счастлив. А до этого помидорные салаты меня убивали, зависимость была эмоциональная, и заставляли чувствовать вину :) Это еще одна степень свободы, будто курить бросил во второй раз, но до сих пор больше года была "ломка", психологическая прежде всего, потому что в пище все равно искал утешение.

P.S. Есть еще у меня пол-ящика груш, твердых зимних и все равно зеленоватых, хоть орехи коли. Они только на сок годятся. Я сок считаю, как цельный продукт, не знаю, сколько сбрасывать 5 или 10%. Но кроме того, если сравнить с другими спелыми грушами, что я в октябре сок делал - так те были намного слаще, ну на 30% это точно. Так что здесь, я на грушевом соке таких скидок не делаю, но все равно, считаю, они не дотягивают до стандартных американских, с которых калории снимали. Ведь они богаче яблок по калориям и да, я помню тот сок был слаще яблочного, мой любимый сок грушевый был. А мои деревянные грушы уступают яблокам, так что я нынешний грушевый сок буду считать как цельные яблоки минус 5 процентов. Потому что вчера одну порцию выпил, а она меня не насытила надолго, на ночь еще заправлялся.
__________________
Дневник

Последний раз редактировалось fruktoman; 21-12-2011 в 15:40.. Причина: орфография
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-12-2011), GolodnyAlex (06-03-2012), Maksenek (21-12-2011), rid (26-12-2011), Sole (26-12-2011), Versaveia (27-02-2012), Валерия57 (04-01-2013), тоша (26-12-2011), Травничка (21-12-2011)
Старый 21-12-2011, 15:47   #26
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Кварцевания решил продолжить. Но по 10 минут, 5 на пузо и 5 на спину. Сделаю шланг, как у водолаза, викину в коридор, чтоб озон не вдыхать. И не буду раздеваться, достатьчно свитер на голову с одной стороны натянуть, потом с другой. Это я стормозил раньше, что по пояс голым стоял и трусился, думал, фруктоеды совсем неузявимы. А главный критерий - комфорт душевный и физические :)
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-12-2011), Maksenek (21-12-2011), Versaveia (27-02-2012), тоша (26-12-2011), Травничка (21-12-2011)
Старый 26-12-2011, 04:58   #27
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Не хватило вчера эндорфинов. День был скучный, а грушевый сок жидкий и невкусный. Поддал меду... Начало подташнивать.
Так получается, что еда - единственный источник удовольствия, на который не надо затрачивать умственную или физическую энергию. Я оставляю за скобками процесс приготовления у блюдоманов, а говорю о самом приеме пищи.
А рецепт простой - сладкие фрукты и другие источники радости. Но компьютер надоел, гулять неохота - морозец, хорошо, хоть снег выпал. Лыж и коньков нету, взять не у кого - у нас в поселке таким уже не увлекаються. Вот бухать - да, другое дело.
Сила в ногах восстановилась процентов на 90%.
Сделал конспект дневника el Inka: раз, два.
__________________
Дневник

Последний раз редактировалось alagor; 29-02-2012 в 14:25.. Причина: удаление ссылки. мы будем рады почитать ваше мнение а нашем форуме...
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-12-2011), GolodnyAlex (06-03-2012), Maksenek (27-12-2011), Sole (26-12-2011), Versaveia (27-02-2012), тоша (26-12-2011), Травничка (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 23:39   #28
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Поддал меду... Начало подташнивать.

Так получается, что еда - единственный источник удовольствия, на который не надо затрачивать умственную или физическую энергию.
Мед у многих вызывает отторжение, есть в нем что-то раздражающее нервы....

а еще может быть у тебя гликемический скачок от него произошел. Нам (на низкокалоражке) вообще надо острожно с сахаро-углеводами, не перебирать. Я сама насколько всю жизнь была сладкоежкой, могла целую банку вареной сгущенки за раз слопать и не поперхнуться))) - а сейчас чувствую состояние не айс (как будто какое то давление в голове и небольшая вялость), если переберу сладких углеводов, наверно гликемические скачки происходят. Зато стоит попить просто пустого чая без всего - состояние сразу улучшается в разы! вот сейчас сижу после пустого чая, так хорошо, ощущение легкого голода в животе дает какую-то кайфовость, голова светлая, ничего не "давит" - и бодрячок. А удовольствия от еды никакого нет - все это выдумки (какая важная мысль - надо скопировать ее в мой дневник хохо)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-12-2011), fruktoman (28-12-2011), Maksenek (28-12-2011), Versaveia (27-02-2012)
Старый 28-12-2011, 08:36   #29
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
гликемический скачок
Пожалуй, это же концентрат.
Я последнее время один раз в сутки загружался, нормально было. Но цельные яблоки похоже, медленнее отдают сахар, а сок, конечно, быстро, хотя я его на два приема разделял. Подташнивает как раз из-за скачка, согласен - поджелудочная обзывается.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-12-2011), Maksenek (28-12-2011), Versaveia (27-02-2012), Валерия57 (04-01-2013), Валерия57 (04-01-2013), Валерия57 (04-01-2013), тоша (28-12-2011), Травничка (29-12-2011)
Старый 28-12-2011, 18:21   #30
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Мда, понесло меня сегодня. На 1500+ ккал наелся. Видно с концентратами я не дружу. Вот апельсины и яблоки удачно заполняют желудок и долго держат. А хурма провалилась и возник жор. Притом, что она калорийная.
Буду крутиться около 1000, так вообще никаких мыслей о еде не возникает.
И заметна стала худоба, со спины весь жир ушел, сколько его там было - лопатки проступают, некрасиво совсем.
Не буду ничего брать приступом, вместо нормальной работы и личной жизни больше об эксперименте думаешь. Тише едешь... И так все получалось, главное - монотрофия.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (29-12-2011), Versaveia (27-02-2012), Валерия57 (04-01-2013), Травничка (29-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter