Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2013, 09:19   #11
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Учусь высыпаться

Вчера лег в 23:50 - задержался ...
Нажмите тут для просмотра всего текста
К нам гостья пришла, Ксюха, а сын под диванную подушку, что лежала на полу, подложил игрушек (не без колесиков), жена шла с тарелками от еды, наступила на подушку, поехала и в почти падении метнула тарелку в Ксюху. Пока проржались, потом отчищали всё и всех ...

Проснулся в 8:45 с трудом

От еды на ночь сон зависит конкретно. Мы обычно садимся ужинать в с 21 до 22 Вчера ели БАД-овый суп с курицей, так что, Дончик, сегодня я с утра с бадуна.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Остатки этой жирной фигни разлетелись при падении тарелок. Ржали - а что если прийти на сыроедную вечеринку и невзначай споткнувшись с тарелкой, спалиться разлетающимися по полу куриными костями

p.s. Про сон как f (стройки/расщепления) или здоровый vs бессильный Голод
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
СОН в основном нужен при постройке, а не при РАСЩЕПЛЕНИИ веществ.
Поэтому при Голоде, не имеющем сил (АТФ) на стройки, нифига не спится.
Но и при здоровом Голоде спится меньше, чем обычно, ибо общий баланс строек и расщеплений отличается от не-голодного.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (27-02-2013), Gold-orhi (27-02-2013), Ksun (28-01-2014), plush kitten (27-02-2013), Джамиля-Я (27-02-2013), Дончик (27-02-2013), Лиsa (27-02-2013), Хомяк (10-04-2014)
Старый 27-02-2013, 13:26   #12
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Хочу на работу приезжать к 9, а не к 10. И физухой по утрам заниматься.
Вот-вот, аналогичное желание! В противном случае получается такая схема: работа - дорога домой - пробежка/бассейн. А вечером, когда ты уже дома, к тебе приходит дядя Жора (прямо в рифму ). В итоге, значительная доля суточного пайка съедается прямо перед сном - часов в 10-11 вечера .

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
От еды на ночь сон зависит конкретно. Мы обычно садимся ужинать в с 21 до 22
А как обычно в течение дня распределяется питание? На вечер приходится большая доля?
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-02-2013), Starvey (27-02-2013), Джамиля-Я (27-02-2013), Дончик (27-02-2013), Лиsa (27-02-2013), Хомяк (10-04-2014)
Старый 27-02-2013, 14:21   #13
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
А как обычно в течение дня распределяется питание? На вечер приходится большая доля?
Думаю, да.

Долгое время я не завтракал, к обеду грыз морковку или что по-существенней. А вечером - суп из овощей со специями или гречка ... макароны. При таком раскладе переедаешь как ни крути, так как за день желудок уменьшается, всё там "архивируется" ))

Идея налегать на еду в обед, чтобы вечером не наедаться ... не прижилась - вечером всё равно хочется за тарелкой поторчать.

Последнее время ем вовсе немало - разожрался. Не, жора нет, просто ем как само собой. Проблеск настоящего голода - ловлю как кайф. Утром стал либо шоколадку стачивать, либо творога пачку - с перцем чили, карри и солью. Днем - морковка ... Вечером овощной суп или гречка, иногда вареные яйца и что-нибудь сладкое.

Вот сегодня, после продолжительного сна, аппетит меньше

plush kitten, это тебе про сон и контроль над калориями
http://www.takzdorovo.ru/profilaktik...p-budit-golod/

p.s. Ну как не крути, нельзя рассматривать еду как способ получения "нутриентов". Она входит в привычку, становится частью досуга, компенсирует наши проблемы ...
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-02-2013), Ksun (28-01-2014), plush kitten (27-02-2013), Джамиля-Я (27-02-2013), Дончик (27-02-2013), Лиsa (27-02-2013), Хомяк (10-04-2014)
Старый 27-02-2013, 16:54   #14
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Сегодня ехал и мне случайно попалось радиоинтервью с каким-то кренделем - специалистом по сну из какого-то типа медицинского центра сна. А тут вижу - народ уже перешёл га обсуждение сна на форуме.
Так тот крендель (в радио) рассказывал, что одной из главных причин невысыпания является нарушение поступления кислорода в организм во время сна. А причинами этого могут быть как механические (неправильная поза, подушка, сон на животе и т.п.), так и функциональные изменения в организме (болезни). Потом он начал пугать, что само невысыпание может приводить к различным болезням, например, к сахарному диабету 2 типа и т.п. Ну, я испугался и переключил. Хотя по поводу невысыпания от недостатка кислорода - вполне здравая мысль. На свежем воздухе, как известно, спится лучше.
Сам я ничем помочь никому не могу, потому что у меня проблема с засыпанием и сном никогда не было. Могу пару чашек крепчайшего кофе выпить, а через две-три минуты уснуть.
Но я бы с удовольствием не делал две вещи, чтобы сэкономить время на более приятное времяпровождение, не спал бы и не ел (если бы это было возможно). Хотя еду вполне можно совместить с другими занятиями, что я успешно делаю (например, сейчас я как раз ем). А вот сон совместить как-то не получается.

Пс Да, ещё тот крендель говорил, что нормализацией сна можно излечить многие болезни. Но чего в этом утверждении больше, то ли правды, то ли рекламы своего центра сна, - неизвестно.

Последний раз редактировалось Randonneur (Colon); 27-02-2013 в 18:37.. Причина: Добавление
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-02-2013), plush kitten (28-02-2013), Starvey (28-02-2013), Джамиля-Я (27-02-2013), Хомяк (10-04-2014)
Старый 27-02-2013, 17:05   #15
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
либо творога пачку - с перцем чили, карри и солью.
Я считаю, что лучше мяса вместо творога. И со специями лучше сочетается, и толку больше.
А соль зачем? Хочется или просто "для профилактики"?
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (27-02-2013)
Старый 27-02-2013, 17:44   #16
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Замечал, что нервы, нервное напряжение и страхи дня можно брать с собой в сны.

Тогда вы всю ночь будете ругаться с коллегами по работе, утром проснетесь усталым и как будто только что с работы встанете и опять пойдете на работу.

При нервных напрягах на работе замечал такое состояние неделями, изо дня в день.

Если же перед сном очистить мозг, отдохнуть и очень качественно расслабиться - то можно отдохнуть за 4-6 часов сна.

Сны при этом качественно другие, плавные, спокойные, как сказка.

Примерная идеальная программа - прогулка перед сном минут 20,
вечерний медленный комплекс растяжек из йоги 15 минут (а мы будем меееедленно и печаааально))))
В кровати на спине полный релакс мышц (это может занять еще
минут 20, но иногда и больше - время не важно, важно полное расслабление тела и ума)
После достижения релакса (аутотренинг подойдет)
говорю себе установку - утром проснусь полностью свежим и отдохнувшим, даже если спать осталось 3 часа.

При условии полноценного релакса так и будет.

Как известно, Штирлиц спал глубоко и спокойно. Но ровно через двадцать минут он проснется и поедет дальше.

Это не анекдот!!! При качественном глубоком расслаблении человек высыпается и за 20 минут, просто это не так просто достичь.

Тема, я так понял, не совсем про это, но я хотел подчеркнуть:

СОН почти полностью зависит от состояния в момент ЗАСЫПАНИЯ

Сказку на ночь хорошо бы не только детям!!!

Всем спокойной ночи и приятных сновидений )))
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (27-02-2013), Gold-orhi (27-02-2013), Ksun (28-01-2014), Starvey (28-02-2013), Виктория-Viktoriya (27-02-2013), Вячеслав (28-02-2013), Дончик (28-02-2013), Лиsa (27-02-2013), Татика (02-06-2016), Юленьк@ (27-02-2013)
Старый 27-02-2013, 18:21   #17
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Ложилась в 23-00, просыпалась в 4-30.
Ложилась позднее 24-00, еле просыпалась в 7-00.
Gold-orhi, из приведенной цитаты видно, что решение надо искать между 23-00 и 24-00. Попробуй 23-30. В зависимости от результата, двигайся или к 23 или к 24
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-02-2013)
Старый 27-02-2013, 18:25   #18
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Замечал, что нервы, нервное напряжение и страхи дня можно брать с собой в сны.

Тогда вы всю ночь будете ругаться с коллегами по работе, утром проснетесь усталым и как будто только что с работы встанете и опять пойдете на работу.

При нервных напрягах на работе замечал такое состояние неделями, изо дня в день.

Если же перед сном очистить мозг, отдохнуть и очень качественно расслабиться - то можно отдохнуть за 4-6 часов сна.

Сны при этом качественно другие, плавные, спокойные, как сказка.

Примерная идеальная программа - прогулка перед сном минут 20,
вечерний медленный комплекс растяжек из йоги 15 минут (а мы будем меееедленно и печаааально))))
В кровати на спине полный релакс мышц (это может занять еще
минут 20, но иногда и больше - время не важно, важно полное расслабление тела и ума)
После достижения релакса (аутотренинг подойдет)
говорю себе установку - утром проснусь полностью свежим и отдохнувшим, даже если спать осталось 3 часа.

При условии полноценного релакса так и будет.

Как известно, Штирлиц спал глубоко и спокойно. Но ровно через двадцать минут он проснется и поедет дальше.

Это не анекдот!!! При качественном глубоком расслаблении человек высыпается и за 20 минут, просто это не так просто достичь.

Тема, я так понял, не совсем про это, но я хотел подчеркнуть:

СОН почти полностью зависит от состояния в момент ЗАСЫПАНИЯ

Сказку на ночь хорошо бы не только детям!!!

Всем спокойной ночи и приятных сновидений )))
Если человек здоров, то глубина и продолжительность сна зависит от того, насколько человек устал. А если человек болен, то от того, насколько болезнь мешает сну.
Но ни за 20 , ни за 30 минут, ни даже за 5 часов ежедневного сна человек не будет высыпаться. Сколько бы он всякой белибердой типа йоги и остального перед сном не занимался. Только лишняя потеря времени - твоя примерная идеальная (несочетаемое - примерная и идеальная) программа занимает около часа - в год теряется 365 часов жизни или 15 суток!!! При сомнительной эффективности, а вот часик перед сном мешки 50-килограммовые потаскать - и польза, и спать будешь, как убитый.
Мне, кстати, сны снятся с периодичностью в несколько лет. Один сон где-то раз в два-три года. А другим снятся почаще. Но всем с разной периодичностью. Вот где загадка.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (28-02-2013), Мaster (27-02-2013)
Старый 27-02-2013, 18:55   #19
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Попросите жену (друга, брата, знакомого) будить вас в фазе быстрых движений глаз, и вы обнаружите несколько снов за ночь.
Движения глаз видны сквозь закрытые веки.
А так я тоже снов не помню - требуется усилие запоминания.
Это всё теории. Которые, кстати, постоянно меняются.
И они к практике обсуждаемого вопроса никакого отношения не имеют.
ПС По поводу связи сновидений и быстрого сна есть много сомнений (в PubMed множество материалов, если есть желание) - теория в очередной раз меняется.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (27-02-2013)
Старый 27-02-2013, 18:57   #20
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
СОН почти полностью зависит от состояния в момент ЗАСЫПАНИЯ
Здравая мысль. Когда я начитался инфы об этом и стал практиковать, подъем утром стал легче (явно сила самовнушения).
Скептики-мясоеды идут лесом
Corlack вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-02-2013), Versaveia (27-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учусь голодать Vesna_new Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 55 12-05-2013 04:41
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Думаю пора менять жизнь Чёткая Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-05-2012 10:52
Вредные привычки teplotay Беседы о жизни 16 29-08-2011 10:31
Вредные привычки Mariam Вопросы 26 14-11-2006 14:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter