Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2015, 11:51   #1
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Условное голодание по Оганян

С мужем решили почистить организм по системе М.В.Оганян. Особых проблем со здоровьем не имеем, но и здоровьем особым не пышим. У мужа какие-то каросты на голове и периодически красные шелущащиеся пятна на плечах, у меня никому ненужные прыщики, постоянно воспаляющиеся веки (борюсь с этим уже около 7 лет - но первопричину установить не удается) Хотим ребёнка, но пока не получается. Так что одной из целей данного действия является зачатие здорового наследника, а второй, но не менее важной - изменение пищевых пристрастий, уж больно много сладкого мы едим. Причём не самого полезного По срокам пока не определилась - буду смотреть по состоянию.
О себе: мне 27, рост 173, вес - примерно 57( особо не контролирую). 3 года на вегетарианстве, одурманивающих веществ не употребляю. Раз в месяц устраиваю 2-3х дневные "голодания" на воде с лимонным соком. Организм уже сам этого требует.
Сегодня подготовка к УГ: через час меня ждёт 50гр магнезии, растворенной в 3/4 стакана тёплой воды, час грелки под печенью и 6 стаканов травяного отвара с мёдом и соком лимона.
Травы: ромашка, шалфей, календула, крапива, репешок, корень валерианы, спорыш, чабрец, мать-и-мачеха, подорожник, мелиса, мята, душица, пустырник, хвои полевой.
Ну вот как-то так. Мне очень нужна поддержка

Последний раз редактировалось VictoriaChoo; 29-07-2015 в 12:01.. Причина: ошибки
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (29-07-2015), Ксюша79 (15-10-2018), Ульянаа (13-09-2015)
Старый 30-07-2015, 15:50   #2
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Условное голодание по Оганян

Итак, День 1 подошёл к концу.
Опишу по порядку.
Вчера в 8 вечера выпила 50гр. магнезии, растворенных в 3/4 стакана тёплой воды - гадость редкостная, сразу же запила стаканом травяного отвара, который показался вкуснейшим нектаром 8) Легла на грелочку на часок, потом еще час походила и легла спать. Никаких движений магнезия у меня не вызвала (хотя муж уже через час побежал на горшок). Проснулась в 5 утра. По прежнему магнезия действовать не начала. Но это не впервой, хотела же касторки хряпнуть 8( Стул случился как обычно. Сделала клизмы. За раз весь объем в меня не вмещался, приходилось разбивать. Ничего особенного не выходило: лишь остатки вчерашнего обеда.
В 8 выпила первый стакан настоя. Спустя час поняла, что начала работать магнезия. На унитаз бежала после каждого выпитого стакана отвара и так до 16 часов. Потом наступила тишина. В целом день прошёл легко, чувства голода не возникало, но жутко хотелось пить. Не знаю, воду вообще можно пить? Вечером стало нестерпимо и я выпила стакан воды с лимонным соком.
Зачеркнула один день в календаре
Решила все таки наметить сроки УГ. Хочу посидеть 14дней на товаре и столько же на соках. Ни пуха мне, ни пера!
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (31-07-2015)
Старый 31-07-2015, 14:36   #3
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Условное голодание по Оганян

Закончен день 2 .
Настроение отличное, тело в экстазе
Поднялась с постели в 4:15, но это не потому, что выспалась, а потому что надо было. Утренние процедуры ничем примечательны не были: выходила лишь вода цвета ржавчины. На все про все ушло около часа.
Чувства голода нет. 10-й стакан настоя пила уже нехотя, потому как ну не лезет уже, на одиннадцатом остановилась, хотя вкус по прежнему нравится.
Сегодня начались КД. Слегка тянет живот. Для меня это приятная неожиданность, обычно в этот день я страдаю.
Вчера начался сухой кашель, но через пару часов уже исчез. На лице несколько прыщиков - спутников КД. Мне уже скоро 30, а я до сих пор с прыщами .
В горле чувствуется постоянно немного слизи - отхаркнуть пока не получается.
Добавить больше нечего. Отхожу ко сну на позитиве.
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-07-2015), Ratlana (31-07-2015)
Старый 01-08-2015, 14:03   #4
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

День 3.
Еще один день. Ну что сказать.... все хорошо
Утром встала в 5 часов. В результате утренних "процедур" вышли какие-то белые "нитки" из меня, вода стала на пол тона светлее, изменился запах, теперь пахнет псиной 8)
Прыщи атакуют. Больше изменений никаких.
Есть по прежнему не хочется. Пить отвар каждый час - утомительно. Кажется вот только выпила - а уже время для новой порции.
Судя по одежде складывается ощущение, что я поправляюсь
На сегодня все, всем добра
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-08-2015)
Старый 02-08-2015, 11:22   #5
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

Сегодня всего лишь четвёртый день, а уже появляются мысли о еде. Голод не испытываю, но ни с того ни с сего захотелось вареного яйца (хотя в чистом виде яйцо не употребляю почти 3 года, а в выпечке - около двух), а чуть позже захотелось хлеба со сливочным маслом. Однако, это было краткосрочные помешательства, которые прошли также быстро, как и появились.
С последней водой первой клизмы вышел клубок слизистых "ниток", усыпанных каловой крошкой. Видок далеко не самый лучший.. Прыщи подсыхают, новых пока не видно.
В середине дня заболела голова, так что я прилегла и благополучно заснула часика на 2. Похоже пришла пора померить давление.
Что еще... Отвар пью как надо, вкус пока не приелся. Завтра хочу добавить физ.нагрузку, если не будет дождя, устрою утреннюю пробежку, в противном случае придумаю что-нибудь в домашних условия, хотя бег для меня - спасение, доставляет неимоверное удовольствие.
Еще ввела промасливания тела маслом, пока КД делать их нежелательно, а вот мужа вчера намазала, сегодня его кожа аж светится . Жду когда настанет и моя очередь. Промасливаться решили через день-два, потому что чаще ленностно.
Пожалуй, на этом все. Всем хорошей и лёгкой чистки!
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-08-2015)
Старый 03-08-2015, 15:08   #6
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

Итак, день 5. Кажется, что уже целую вечность пью отвар.
Утром проснулась раньше будильника - в 4:45. Бодра и весела . Результат утренних процедур - такой же клубок как и вчера, но вода еще чуть посветлела и перестала так сильно пахнуть. Пропал неприятный привкус во рту, налёт на языке не приходится счищать по несколько раз в день (теперь только утром и вечером).
Планировала пробежку, но погода все таки подвела... дождь лил как надо. На домашнюю тренировку меня хватило лишь на 10 минут сразу понадобилось срочно заняться всякой ерундой. Рассчитываю на завтра.
Немного начало напрягать, что остатки клизмы могут выходить аж до 12 часов. Неудобно катастрофически.
Прыщи вокруг рта. Беда
Сколько я собиралась 14 дней? Ох..сил бы мне. Несмотря на то, что голода не чувствую, мой ум не понимает как можно столько дней ничего вкусненького не приготовить и не съесть? 8) вот ведь парадокс: я безумно люблю готовить и кушать и одновременно с этим кайфую, когда пощусь. Если в течение месяца я не устроила хотя бы один 2-3х дневный пост на воде - начинает сносить крышу.
Ну наверное на сегодня все. До завтра
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Ксюша79 (15-10-2018)
Старый 04-08-2015, 03:28   #7
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Условное голодание по Оганян

Подскажите, кто знает, когда вводишь соки грейпфрута и апельсина, их разбавлять надо? Завтра муж переходит на соки, говорит: "Надоело мне уже, хочу пожевать" ну ничего не поделать... Я стала ему объяснять, что дальше, и осознала, что в этом вопросе у меня недоработка. Подскажите, кто знает, а..? как делали вы или как собираетесь делать? Ну пожааалуйста!

Последний раз редактировалось VictoriaChoo; 04-08-2015 в 12:57..
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2015, 12:56   #8
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

На шестой день настала и моя очередь рассказывать о том, как я наелась во сне (в моем случае это был рис), а потом поняла, что мне ж нельзя и расстроилась. Ревела так, что муж проснулся и начал меня будить .
Утренние процедуры сегодня имели план вывести меня из равновесия, но я не поддалась на провокации 8) А что собственно говоря было? А было вот что: вода никак не хотела вливаться, все время вырывалась наружу - на волю так сказать, потом оторвался шланг и вода из Эсмарха залила стену и пол в ванной , пришлось бежать за тряпкой, а она у меня далеко - на балконе. Ко всему прочему на моих костлявых коленках уже появляются синяки от этой коленно-локтевой позы. Надо что-нибудь подкладывать.
Нашла в шкафу завалявшиеся пачки солодки и зверобоя - добавила их в отвар. Незачем им пропадать!
Сейчас 8 вечера и я чувствую лёгкую усталость. Сегодня спать лягу пораньше.
Спасибо, что читаете. Всем добра и здоровья!
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-08-2015), Ксюша79 (15-10-2018)
Старый 05-08-2015, 16:37   #9
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

Зачеркиваю в календаре седьмой день УГ. Неделя позади...даже и не верится.
Я цвету как пятнадцати летняя девочка - в смысле вся в маленьких прыщичках. Причем дома у меня освещение, которое способствует поднятию самооценки: с какой стороны ни посмотри - писаная красавица, однако взглянула на себя в зеркало при другом освещении и, мягко говоря, расстроилась. Никуда такой фэйс не годится. Хорошо, что муж в командировке - не видит 8)
Процедуры ничем от предыдущих не отличались. Сегодня выпила совсем мало отвара, кажется всего 1,8 литра, а получилось так потому, что до 15:00 у меня был незапланированое коротенькое СГ. Но ничего, завтра исправлюсь, выпью все точно по инструкции. Кстаааати, завтра в мой рацион добавляется 2 стакана сока грейпфрута. Хотя надо посмотреть еще как пойдет, потому что я его не люблю! не доставляет он мне удовольствия, но чего не сделаешь ради поддержания здоровья и молодости Сок буду разбавлять водой, так как никто милость на меня не пролил и своим опытом не поделился, а чистый пить я очкую.
Завтра точно с утра будет пробежка - и никто и ничто не собьет меня с этого пути.
у меня уже 23:30. спать хочу - никаких сил бороться нет, за сим разрешите откланяться. Всего Вам доброго, до скорых встреч!
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2015, 18:43   #10
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от VictoriaChoo Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, когда вводишь соки грейпфрута и апельсина, их разбавлять надо?
Я не встречала информации о необходимости разбавления этих соков, хотя девочки тут рассказывали, что разбавляли. Знаю, что они должны быть процежены (без мякоти). пробуйте на вкус. Если трудно пить неразбавленными, то немного разбавляйте. Я грейпфрут вообще не люблю, сок из него раньше не пила. Но во время условного голодания мне он очень нравился :) и я пила не разбавленным. Но точно не знаю.
А вот вишневый сок (его пьют позже, во время периода восстановления на соках) очень лечебный и питательный - но его обязательно надо разбавлять водой наполовину!
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oksana спасибо за это полезное сообщение:
VictoriaChoo (06-08-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое условное голодание по Оганян Brigitte Сверхнизкокалорийное питание 11 01-08-2015 14:22
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
Условное голодание по М В Оганян (второй раз) Ириинка Сверхнизкокалорийное питание 15 18-01-2015 06:24
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12
Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 50 12-09-2013 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter