Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 02:10   #71
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Admin
Вряд ли Вы здесь найдете последователей по тибетской медицине.
Максимально все удалил, относящееся к Тибетской медицине.
Очередь за сообщениями на иностранных языках?
Постараюсь меньше беспокоить неокрепшие умы...
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Admin (10-07-2008)
Старый 10-07-2008, 10:00   #72
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Очередь за сообщениями на иностранных языках?
Об этом, кажется, мы уже говорили..
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Илья (31-01-2010)
Старый 23-07-2008, 10:21   #73
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Тибетская медицина -это всеобъемлющая система врачевания, служившая народу Тибета в течение столетий. Я убежден, что она и сейчас может принести много пользы всему человечеству. однако в стремлении достичь этого мы встречаемся с известными трудностями, поскольку тибетскую медицину, как и другие научные системы, следует постигать в ее собственном контексте, а также на пути объективных исследований". ДАЛАЙ ЛАМА XIV

постигать в ее собственном контексте....
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
Старый 15-10-2008, 01:23   #74
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Похоже, что моя гипотеза о влиянии антибиотиков не на геликобактер, а на перистальтику и гормональную систему получила подтверждение.
Кишечник реагирует на горький вкус.
Обновлено: 10.10 17:17
Американские ученые обнаружили, что тонкая кишка распознает горький вкус и реагирует на него замедлением пищеварения. Таким способом организм обеспечивает себя дополнительной защитой от токсинов пищи, которые обычно горькие на вкус. Исследователи из Университета Калифорнии в Ирвине выяснили, что при введении в желудок мышей горьких веществ, в их тонкой кишке активируются рецепторы к горечи. Активация этих рецепторов приводит к повышенной выработке гормона холецистокинина, который снижает аппетит, предотвращая потребление большого количества токсичных продуктов, и замедляет продвижение отравленной токсинами пищи по желудочно-кишечному тракту, повышая шансы выведения ее посредством рвоты и снижая скорость всасывания токсинов. Кроме того, было установлено, что активность рецепторов к горечи повышается при низких уровнях холестерина. Предполагается, что это обусловлено более высоким содержанием горьких токсинов в бедной холестерином растительной пище, чем в богатой холестерином животной. Полученные данные могут быть использованы в разработке новых лекарственных форм, позволяющих горьким препаратам всасываться с нормальной скоростью.
http://www.medportal.ru/mednovosti/n.../10/10/bitter/
В дополнении скажу, что с позиций Аюрведы, многие современные заболевания появились в связи с недостаточным употреблением человеком продуктов с горьким вкусом. Желающие могут попытаться найти эти продукты в нашем питании.
О вкусах с позиций Традиционной Китайской Медицины:
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopi...EA%F3%F1%E0%F5
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (31-01-2010)
Старый 16-10-2008, 14:58   #75
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Том3,Раздел6,Глава45."Отвар донника, малины, костуса,

каменной соли и сосны вскипяти с коровьим

маслом, намажь на трубку чеу и введи в матку"
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-10-2008, 16:33   #76
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Согласно Т.2,гл.12."Если предыдущие группы болезней умножить на эти
четыре, то вместе получится 1616 болезней."Самостоятельно разобраться в этой"китайской грамоте"мне неудастся однозначно.Дистанционно поставить диагноз-тоже.Возможно ли следовать рекомендациям по общим болезням В,С иЖ и привести в равновесие В,С,Ж?
Анфиса вне форума  
Старый 18-10-2008, 06:36   #77
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Уважаемая Анфиса!
Лет 15 назад, когда начиналась моя практика врача тибетской медицины, лекарств в моей аптеке было два десятка и приходилось постоянно искать прописи новых лекарств, чтоб их можно было приготовить из доступного сырья. Затем я получил доступ к нескольким аптекам за рубежом и сейчас у меня есть все, что душе угодно для лечения любых заболеваний. Давным-давно мной было сделано несколько литературных обзоров по лечению разных заболеваний, но эти литературные поиски не доделаны и не опубликованы за ненадобностью, в связи с тем, что на них нет спроса, а мне практической выгоды. Последнее время я перевожу и собираю информацию только на те лекарства, которые у меня есть, об этом я и пишу свою книгу.
Если у Вас есть практический интерес к поиску лекарств для решения Ваших проблем – я дам материал, который нужно будет систематизировать, т.к. в виду большой загруженности у меня нет на это времени.
Спасибо за найденную информацию, м. б. благодаря Вашей помощи мы сможем изготовить новое (для меня) лекарство.
На примере Вашей небрежной цитаты
Цитата:
Сообщение от Анфиса
Том3,Раздел6,Глава45."Отвар донника, малины, костуса,
каменной соли и сосны вскипяти с коровьим
маслом, намажь на трубку чеу и введи в матку"
я покажу трудности расшифровки новых рецептов.
«ЧЖУД-ШИ», канон Тибетской Медицины, перевод с тибетского Д. Б. Дашиева с моими вставками и комментариями без обращения к тексту первоисточника на тибетском языке, сравнивая новосибирское издание, на которое ссылаетесь Вы, и на московское 2001 года.
Том 3, Раздел 6. Глава 43 ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ЖЕНСКОГО ТАЙНОГО ОРГАНА.
Причинами болезней женского тайного органа являются частые совокупления, кровотечения, питание и поведение после родов не соответствующие Конституции.
Различают болезни, вызванные Ветром (с большой буквы метафизическое понятие), Желчью, Слизью, Кровью и их сочетанием. Признаки: при болезни от Ветра — матка немеет (хотелось бы спросить у женщин, что это может быть, т. к. в норме матка не ощущается, а перевод дословный), месячные жидкие, пенистые, скудные, частое мочеиспускание, ощущение, будто в низ живота попало насекомое, месячные идут беспрерывно или свертываются в скраны (опухоли, в данном контексте - сгустки), появляется множество недугов матки: искривление, мокнутие, сужение и расслабление отверстия. При болезни от Желчи — месячные темно-желтые, вонючие, чувство жжения, ощущение жара и гнойные выделения.
При болезни от Крови — обильные и непрекращающиеся кровотечения.
При болезни от Слизи — зуд, чувство холода нижней части тела, несильные колющие боли, клейкие выделения.
При сочетании всех Доша будут признаки разные. При названных болезнях матки зачатия не бывает.
Лечение. Поскольку большинство болезней матки вызываются Ветром, то хороши назначения масла, жамци (особый вид лечебных клизм) и компрессов; потом искривление выправишь, сужение расширишь, очистишь мягким очистителем (разновидность слабительного) просветы сосудов и удалишь все болезни матки.
… Отвар донника, малины, костуса, каменной соли и сосны вскипяти с коровьим маслом, намажь на трубку чеу и введи в матку.
Коническая трубка с отверстием в основании с большой палец, а на конце с горошину, длиной в восемь пальцев, с обручем, насаженным в середине, — это «чеу», которая применяется для клизм жам-рци и нируха, здесь дано описание наконечника груши для клизм. Вторая часть этого аппарата представляет собой кожаный пузырь.
Как видно из этой цитаты ни какого поликистоза и нет в помине, это чисто западное представление. Не указаны ботанические названия на латинском языке, что часто затрудняет идентификацию сырья, т.к. в разных направлениях (монгольском, непальском, бутанском, бурятском и т. д.) м. б. совсем различные растения или даже минералы или продукты животного происхождения. Нет дозировок ингредиентов, способов заготовки и хранения сырья, степени измельчения, последовательности добавления сырья, используемой части растения.
Как видите, на Ваши вопросы с ходу не ответишь!
Если интересно, я продолжу дальше, здесь или у себя на сайте, т. к. здесь аллергия на Тибетскую Медицину, мне пришлось удалить много сообщений.
Эта вредная тема из врачебного топика отправлена на Камчатку.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 18-10-2008 в 06:47..
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (15-06-2016), Анфиса (18-10-2008)
Старый 18-10-2008, 12:48   #78
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Анфиса
Давайте попробуем.У меня масса свободного времени.
Замечательно! В Тантре, кроме главы, посвященной лечению болезней тайного органа, есть и еще главы, посвященные гинекологиии. Посмотрите по своей ссылке. Это - Раздел 10. Лечение женских болезней. Глава 74. Лечение общих женских болезней. Глава 75. Лечение частных женских болезней. Глава 76. Лечение обычных женских болезней. Было бы неплохо из всех пяти глав сделать выборку сырья, которое применяется в гинекологии. Сделайте по алфавиту, я добавлю латинские, тибетские, монгольские названия, части растений и посмотрим, что можно реально достать в любом месте. Также я укажу заменители сырья. Это очень большая работа, у меня масса литературы.
Рад, что согласна работать. В награду будет ребенок!
Если конституция Слизи - сейчас поищу ссылку на очень эффективный и простой для приготовления препарат.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (18-10-2008)
Старый 18-10-2008, 13:13   #79
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вот пример попытки в разных странах приготовления препарата Гранат-5, как БАД, не содержит ни каких неизвестных или недоступных компонентов, можно приготовить на "коленке". Основной препарат для лечения болезней Слизи, в том числе Холода Почек, который может проявляться признаками поражения половой системы.
http://forum.medicinform.net/index.p...opic=5025&st=0
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Timo (06-04-2010), Анфиса (18-10-2008), скромная (10-03-2014)
Старый 18-10-2008, 13:19   #80
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Анфиса прислала мне письмо, что по техническим причинам не сможет выкладывать объемные сообщения на форум и будет присылать мне на домашний адрес. После обработки информации я буду публиковать сообщения под своим именем, с указанием проделанной работы Анфисы.
Спасибо еще раз, приступаем к работе! Читайте, завидуйте, мы занимаемся делом!
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter