Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2012, 16:38   #191
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Поэтому вернёмся к технологической сингулярности!! Я вот уже не понимаю: если возможности мозга до конца не изучены - а есть ли у них вообще предел? - как тогда искусственный интеллект может так обскакать человека?..
Про мозг прийдётся долго разбираться.Обособлен он или часть единого космического целого.

Но даже возьмём "привычное" понимание мозга.
Элементарный пример: компьютер, человека в шахматы обыгрывает.
Это частность.Но на каждую частность,можно создать программу и "обыграть" мозг.

Вопрос переходит из сферы эмоционально-философской в примитивный количественный подсчёт.
Эти "способности" нам нужны? - Да! - создаём программу.
А вот "это" нам пригодится? - Лишнее! - оставим людям, дурью маятся.

Есть масса способностей мозга,которые просто не нужны (всегда под вопросом) в техногенной цивилизации.
В обычной жизни, например,если кто-то умеет много "блинов" по воде камнем делать?Прикольно! Но обойтись-то можно.

При вопросах о Техн.Синг. хочется задать вопрос. Откуда уверенность что мозг человека отдельно,а машина отдельно?

Речь идёт о симбиозе и дальнейшем слиянии двух сущностей.Это полным ходом,по нарастающей,идёт сегодня.
Всё управляется электроникой.От включения света в городах до игры на бирже.Моб. телефон и интернет стали нашим вторым Я.Для части людей УЖЕ "секонд лайф" стала первой.Кстати огромное количество форумов,это тоже "секонд лайф" с аватарами,никами и прочим.И некоторые люди, даже на этом форуме. живут очень серьёзно второй жизнью.

Постепенное слияние человека и машины просто люди не хотят замечать, по непонятной мне причине.

Интернет становиться глобальным мозгом.Контролируется и запоминается всё:что читал,писал,смотрел,покупал,куда поехал и тд.
Мобильный телефон в прцессе слияния с интернетом,буквально позволяет контролировать КАЖДЫЙ ваш шаг,даже если телефон выключен.
Глобальная матрица берёт ВСЁ под контроль.А сколько лет интернету?
В широком смысле лет 20.
Это только жалкие росточки абсолютно невообразимого слияния человека и машины в будущем.

В этом случае наступает Тех.Синг.
Прогресс идёт уже по своим законам.Человек просто не может ничего изменить, т.к. сам является только частью машины и прогресса.
Или машина является его частью.

Думаю,обьяснил достаточно понятно.Конечно,будут несогласные,но проснитесь,посмотрите на мир и на себя ВНИМАТЕЛЬНО.
Многие сомнения отпадут сами.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Истина (18-08-2012), Манон (18-08-2012), Таисия (17-08-2012), Эльфочка (18-08-2012)
Старый 17-08-2012, 19:21   #192
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Элементарный пример: компьютер, человека в шахматы обыгрывает.
Шахматную программу написал другой человеческий мозг.

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Есть масса способностей мозга,которые просто не нужны (всегда под вопросом) в техногенной цивилизации.
Если они не используются, это не значит, что они не нужны. Аппендикс тоже долго был не нужен, оказалось - зря.

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
И некоторые люди, даже на этом форуме. живут очень серьёзно второй жизнью.
Есть такое дело.

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Прогресс идёт уже по своим законам.Человек просто не может ничего изменить, т.к. сам является только частью машины и прогресса.
Фигня. Я в интернете лет 15. Чувствую - наигралась. Сейчас расцениваю интернет как высококлассный инструмент, который значительно облегчает жизнь. Но до этого нужно созреть (дойти), т.к. инструмент действительно очень сложен и многогранен.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (17-08-2012), Истина (18-08-2012), Манон (18-08-2012), Пилот (17-08-2012), Эльфочка (18-08-2012)
Старый 17-08-2012, 20:12   #193
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Шахматную программу написал другой человеческий мозг
Это пока.Ты просто не в курсе.
Работы ведутся по самопрограмированию
роботов(компьютеров).Пока только на уровне внесения изменений в существующие программы.Но это только пока.Дело очень сложное.
Самообучающегося робота за 10 лет не склепаешь.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Фигня. Я в интернете лет 15. Чувствую - наигралась. Сейчас расцениваю интернет как высококлассный инструмент, который значительно облегчает жизнь. Но до этого нужно созреть (дойти), т.к. инструмент действительно очень сложен и многогранен
Жалко,но ты ничего не поняла.Описываемые события Техн.Синг. ещё не происходят.Идёт только накопление критической массы.
Твои 15 прошлых лет в интернете никакого отношения к вопросу не имеют.
Вопрос не в инструменте,а.в симбиозе человек-машина,которое скоро наступит.

Сделай эксперимент. Занеси к знакомым свой комп,мобильник,телевизор,
телефон,радио.Поживи так годик.
Зарождающееся технологическое общество вытолкнет тебя.И оно ещё только зарождается...
Без просто инструмента можно обойтись.А тут это часть тебя.
Можешь не соглашаться,это нормально.На заре всех великих перемен ,люди в основном отвергали их .
А перемены приходили.И на этот раз ,это не какая-то индустриальная революция.Это много серьёзней.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (17-08-2012), Истина (18-08-2012), Таисия (17-08-2012), Эльфочка (18-08-2012)
Старый 17-08-2012, 20:19   #194
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Если они не используются, это не значит, что они не нужны. Аппендикс тоже долго был не нужен, оказалось - зря
Я же добавил в скобках...Ненужность всегда под вопросом,т.е. надо контролировать и не забывать.

Ты читала мой пост или тебе кто-то его перессказал устно?

Честное слово,такое впечатление.Что не фраза,то всё наоборот.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Истина (18-08-2012), Таисия (17-08-2012)
Старый 18-08-2012, 02:54   #195
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Это пока.Ты просто не в курсе.
Работы ведутся по самопрограмированию роботов(компьютеров).Пока только на уровне внесения изменений в существующие программы.Но это только пока.Дело очень сложное.
Самообучающегося робота за 10 лет не склепаешь.
Пилот, не знаю кто ты по профессии, но складывается впечатление, очень далек от вычислительной техники. Обывателю присуще обожествление компьютеров и фраза «компьютер выдал» большинство приводит в священный трепет. На самом деле это такая дура железная, которая стопорится на любой орфографической ошибке. Сразу вспоминается, не помню название, советский детский фильм где крутых роботов выводили из строя детской загадкой: А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе?
Дело действительно очень сложное и все эти «албанские» языки – первое доказательство тому, что человеческий мозг намного изощреннее любой крутой машины.


Цитата:
Жалко,но ты ничего не поняла.Описываемые события Техн.Синг. ещё не происходят.Идёт только накопление критической массы. Твои 15 прошлых лет в интернете никакого отношения к вопросу не имеют.
Вопрос не в инструменте,а.в симбиозе человек-машина,которое скоро наступит.
Честное слово,такое впечатление.Что не фраза,то всё наоборот.
Ты просто не привык к моему тезисному стилю общения. Не люблю много печатать.
Все я поняла. На заре кинематографа все кричали, что он убьет театр, на заре телевидения – что будет только телевидение и ничего больше. Все до сих пор живет и здравствует. Не будет никакого симбиоза. Мухи все равно будут отдельно от котлет. Русской душе никакой искусственный интеллект не страшен - быстренько все простерилизуем и будет как было. А когда таки придумают какой-то искусственный интеллект, дяди в погонах сразу приберут его к рукам. Так что и не надейся.


Цитата:
Сделай эксперимент. Занеси к знакомым свой комп,мобильник,телевизор,
телефон,радио.Поживи так годик.
Зарождающееся технологическое общество вытолкнет тебя.И оно ещё только зарождается...
Без просто инструмента можно обойтись.А тут это часть тебя.
Можешь не соглашаться,это нормально.На заре всех великих перемен ,люди в основном отвергали их .
А перемены приходили.И на этот раз ,это не какая-то индустриальная революция.Это много серьёзней.

Может мне еще без огня годик попробовать? Замаааанчиво, черт возьми))))) Я-то за свои 15 лет прониклась, что комп - это всего лишь инструмент, а не часть меня, об этом и написала. А ты слишком все идеализируешь. У нас в стране миллионы прекрасно обходятся не только без компа, но и без телефона, причем, заметь, даже не мобильного)))). Эх, Европа, Европа…. Месье, и куда вы все время торопитесь?
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (18-08-2012), Истина (18-08-2012), Манон (18-08-2012), Пилот (18-08-2012), Таисия (18-08-2012), Эльфочка (18-08-2012)
Старый 18-08-2012, 03:47   #196
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

***
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Истина (18-08-2012), Эльфочка (18-08-2012)
Старый 18-08-2012, 05:22   #197
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Пилот, не знаю кто ты по профессии, но складывается впечатление, очень далек от вычислительной техники. Обывателю присуще обожествление компьютеров
Друг моего сына уже три года работает в Европейском отделении Микрософт под Ниццей. Некоторые "идеи" я "украл" из первоисточника.
Для "молодых волков"там ставятся перспективные разработки.Задача-перевернуть мир.Во многие вещи,я и сам не верю,а молодёжь УВЕРЕННА.
Смеются дети на до мной - старым и тупеньким.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Все до сих пор живет и здравствует. Не будет никакого симбиоза
Всё что было до сих пор,так и останется? Изменений в мире больше не будет? Ну-ну.....

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
А ты слишком все идеализируешь.
Скорей наоборот ,может оказаться что я слишком тугодум.
То что много людей живёт без интернета,аргумент "сильный"!
Есть племена,что живут без штанов.
Значит будем наше видение будущего на основе голой ж..ы строить.


А с интересами дядей в погонах,симбиоз человек-машина совсем не расходится. Даже очень приятна им эта идея и всячески "подталкивается"

Я же весь как на ладони. Сейчас у меня ВСЁ идёт через интернет:Домашний телефон,мобильный,телевизор,банковские платежи,
переписка с оф. органами,медицинская страховка,автомобильная.
За границей,на любом континенте снимаю деньги или плачу карточкой,
через секунды всё зарегестрировано:где,когда,какая сумма,можно узнать что купил,если сильно захотеть.Билет на самолёт,отель...

Каждый шаг...Сейчас додумались парковку машин по мобильнику платить.Не надо ни денег,ни карточки.Рядом со столбом,мобильник поднёс,кнопку нажал,и всё.Оплачено...и зарегестрировано,где,когда и сколько времени машина стояла.

А ты говоришь без интернета в будующее Россия прийдёт.С погонами.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Истина (18-08-2012), Манон (18-08-2012), Таисия (18-08-2012)
Старый 18-08-2012, 06:22   #198
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Задача-перевернуть мир.Во многие вещи,я и сам не верю,а молодёжь УВЕРЕННА.
Смеются дети на до мной - старым и тупеньким.
А молодежь всегда уверена. Почитай тут на форуме дневники молодых))))


Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Скорей наоборот ,может оказаться что я слишком тугодум.
Я же весь как на ладони. Сейчас у меня ВСЁ идёт через интернет:Домашний телефон,мобильный,телевизор,банковские платежи,
Пардон, но ты правда тугодум. Ты сильно удивишься, но ты давно весь на ладони. Для этого были придуманы паспорта, идентификационные номера налогоплательщиков и еще много всяких разных кодов. Твоя кредитная история составляет ни один десяток страниц. Интернет всего лишь сделал возможным он-лайн доступ к этой твоей истории.

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
То что много людей живёт без интернета,аргумент "сильный"!
Есть племена,что живут без штанов.
Значит будем наше видение будущего на основе голой ж..ы строить.
А самое смешное, что когда наши с тобой мегаполисные мозги зажарятся живьем вместе с владельцами, эти, которые без штанов, будут продолжать жить в привычных условиях и именно им создавать новые цивилизации.

Последний раз редактировалось Леопольдовна; 18-08-2012 в 06:47..
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (18-08-2012), Истина (18-08-2012)
Старый 18-08-2012, 17:24   #199
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

"...эти, которые без штанов, будут продолжать жить в привычных условиях и именно им создавать новые цивилизации..."
Да, сейчас! Кто ж их оставит в стороне от "прогресса"? Все первобытные общины не трогают по причине "невыгодности" именно сегодня, как только появится экономический резон, тут же аборигены будут бегать в бейсболках набекрень и спущенных штанах. А их землю, острова, леса оприходуют в самом грубом и черном виде! Не сомневайтесь...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (21-08-2012), Fleur de sel (19-08-2012), Манон (18-08-2012), Пилот (19-08-2012)
Старый 19-08-2012, 01:40   #200
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
А молодежь всегда уверена. Почитай тут на форуме дневники молодых))))
На форуме,у молодых я вижу больше растерянность и ожидание совета по всякой мелочи,которую легко найти в интернете или библиотеке.

Я же пишу о капитанах цивилизации,которым принадлежит будущее.
Немного высокопарно,но это реальность.Уверенность в себе работая в Микрософте или Гугле, значит поболее ,чем уверенность в постановке клизмы.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Интернет всего лишь сделал возможным он-лайн доступ к этой твоей истории
Ничего ты не понимаешь...Попробую ещё раз... Последний. Потом надоест.
Паспорт,налоговый номер,кредитная история были и 50 и100 лет назад.
Ни о каком ТОТАЛЬНОМ контроле и речи не было.
Сейчас,зная что ты читаешь,смотришь,покупаешь,с кем общаещся(интернет,телефон),куда ходишь,ездишь,как отдыхаешь,всё-всё-всё.

КАКАЯ кредитная история? Ну о чём ты говоришь? Как можно не понимать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи и не видеть РАЗНИЦЫ ?

Полная зависимость от информатики,которая будет стремительно углублятся и какой-то паспорт? Может ещё прописку вспомнишь?
Извини,но ты живёшь во вчерашнем дне,и выдаёшь свою "современность" умением печатать на компьютере.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
и именно им создавать новые цивилизации.
С голой ж...й и цивилизация будет голож....я.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Манон (19-08-2012), Эльфочка (19-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всякое разное (ака Аккорды и пр. Б. Окуджавы) Jseven Беседы о жизни 21 22-08-2006 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter