Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2010, 19:57   #101
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Привычка,от которой хочется избавиться

Что-то Евочки давненько не было... Наверное,носит яблоки. Поди,уж затарила все холодильники к Новому году. Несушка,понимаешь.
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (29-12-2010)
Старый 31-01-2011, 10:16   #102
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Привычка,от которой хочется избавиться

Привет! Я знакомиться
Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Трудно было победить в себе зависимость от алкоголя.
Получилось.
Но никогда не думал,что не смогу избавиться от привычки пить горячий сладкий чай после еды...
Та же история, только вместо чая - кофе и еще хуже кофесодержащие напитки

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Один из моих знакомых пристрастился пить чай с растением "сладкий корень". Кончилось это очень плачевно: почил ещё лет десять назад...
Ужас какой! Стевия конечно не такая, но она у меня только в выпечку пошла. Немного добавляю, когда хлебцы пеку.

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Литра,как не бывало! Проведённое следствие дало результаты: к чашке с мёдом приложили руки два моих "Винни-Пуха". Под молочко. "Куда вам столько залезло-то?" - вопрошал я -"А дурно не станет?"
У меня папа за один присесет всю банку меда съедает, а мама жутко злится, что он зараз столько добра извел Я так не могу, как он, но его понимаю :)

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Самая мерзкая вода,которую мне довелось пить в своей жизни,была в г.Татарск Новосибирской области...
Так вот,когда я хлебнул свежей татарской водички - было непередаваемое очучение... Болотная сероводородная вонь...
Я так на своей свадьбе водички попила в кафе. Видимо из под крана налили (это было в маленьком городке Латвии).

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Ещё бы охотников куда-нибудь всех подевать - вообще хорошо бы было.
Ваши слова да законодателям в уши!
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2011, 18:19   #103
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Привычка,от которой хочется избавиться


Видать - весна скоро, раз пташка к нам в тему прилетела! Привет! Рад знакомству. Должен признаться, что я снова запил. Одно слово - слабак!
Ну ничего не смог поделать... Привычка оказалась сильнее меня...

Как-то после Нового Года позволил себе ма-а-а-а-ленькую кружечку вечерком у телевизора после баньки. И всё. Сломался. Теперь опять каждый вечер пью этот ненавистный неполезный ядовито-сладкий вкусный и ароматный напиток - чай...
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-05-2011, 10:15   #104
 
Аватар для SergeeK
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: N.N
Сообщений: 67 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 106 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 1
Re: Привычка,от которой хочется избавиться

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Вредная,зараза! И пищеварение нарушает,и "сушит" организм, и,если есть мозги,ещё и мешает выработке серотонина... Короче,надо завязывать,пока не поздно!
BigFox какой ты нашел выход из этой ситуации? или все так же, шло-брело-ехало...
__________________
Доброго Вам Здравия! и Многая лета!
SergeeK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SergeeK спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (18-05-2011)
Старый 18-05-2011, 16:29   #105
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Привычка,от которой хочется избавиться

Цитата:
Сообщение от SergeeK Посмотреть сообщение
BigFox какой ты нашел выход из этой ситуации? или все так же, шло-брело-ехало...
Я понял,что корни у этой привычки настолько крепки и глубоки,что мне быстро их не удастся уничтожить. Поэтому я решил всё сделать поэтапно,не торопясь. Ибо наш мудрый народ говорит:"Широко шагаешь - штаны порвёшь!" В общем, на первом этапе я напрочь отказался от сахара. Вместо него подмешиваю мёд. Ежели мёда нет - пью несладкий чай. Здесь ещё нужно добавить,что после последней голодовки я потерял интерес к чёрному чаю. Теперь я его не пью - не хочу. Пью листовой зелёный чай,который мне поставляет друг после поездок в Китай. И чередую этот напиток с настоями различных аптечных сборов - в которые не добавляю, разве что, растения семейства сложноцветных: типа ромашки (была аллергия на это дело!). Естесственно, тоже с мёдом. А вот после бани люблю заварить чаёк такого состава: от всех видов ягодных кустарников из моего сада рву по 5 листочков, добавляю сюда же по 5 листочков от всех видов фруктовых деревьев, всё это завариваю и минут через 15 пью с мёдом и молоком. БЛАЖЕНСТВО! Особенно ароматны чёрно-смородиновые листочки и вишнёвые. Иногда только их и завариваю. Чёрно-смородиновый чай невероятно душист. Вишнёвый чай невероятно вкусен!
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-06-2011), SergeeK (20-05-2011)
Старый 13-06-2011, 05:32   #106
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Привычка,от которой хочется избавиться

BigFox, прикольный у вас дневничек. и веселый и полезный. Есть фирма в Беларуси, выпускающая чаи. Чаи с добавлением трав. Выступала по ТВ технолог, кандидат наук: при температуре 100 градусов гибнут все полезные вещества, остается только запах. Заваривать травы не выше 50-60 градусов. Есть исключения: например брусничник или хвойные. Есть травы, что только спиртом настаивать. Думаю, мысль моя понятна. А книги друг у друга переписывают, вот и кочует: залить кипятком. Деды наши чугунки с отварами ставили в печь после жаркого. Томиться. И мед при температуре выше 37 уже бесполезен, в чай и с чаем его осторожно надо. И лимон в чай-кипяток - деньги на ветер. Приятельница меня учила избавиться от кофемании: пить только по показаниям. Низкое давление, ночью поработать надо и т.д. Так я научилась находить показания. Ваше свершение подвига-победы над чаем поддерживаю. Уже то, что есть цель помогает.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли пить Магний на выходе из голодания? joke123 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 14-02-2013 14:22
Бросил пить, курить, теперь голодаю nouri Архив 75 06-03-2012 13:48
Просто перестать есть!(14 дней) kati20 Архив 16 09-12-2011 10:08
Сколько пить воды МарияТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 03-06-2008 08:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter