Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2005, 01:55   #1
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

У меня вопрос к эксперту. Мне 29 лет, целый букет болячек ( гастрит, хронический синусит, мигрени, синдром хронической усталости), рост 171см вес 47-48 кг. Уже месяц сижу на сырой вегетарианской диете, чувствую что могу голодать, очень хочу поправится. Меня смущает тот факт что у меня синусит ( не поддающийся лечению, чем только меня не травили, причем появились аллергические реакции на антибиотики) и еще то что мне все говорят что я мало вешу и с истощением голодать нельзя.
Подскажите как быть
Спасибо
Тая
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2005, 20:16   #2
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А какая динамика веса? Знаю множество людей, прибавивших в весе после голодания, но до голодания они весили более-менее адекватно. Воспалительные заболевания лечатся, но может быть обострение после голодания. И мой традиционный вопрос: почему Вы считаете, что Вам может помочь только голодание?
imor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2005, 21:44   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Тая, что такое синусит?
Я встречала у Брэгга в "Чуде голодания" описание того, как он помог своей сестре с помощью голодания набрать вес. Книга есть в сети.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2005, 00:57   #4
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо всем за ответы. Динамика веса собственно такая - всю жизнь я была где-то на 10кг меньше положенного ( то есть тощая ). С переходом же на сырую вегетарианскую диету вообще превратилась в скилета. Диета кстати очень помогла в смысле энергии, головные боли почти ушли. Насчет же веса - меня это честно говоря мало беспокоит, лучше быть здоровым скилетом, чем... Но вот у моего мужа просто паника какая-то, он на меня спокойно смотреть не может, ему наверное кажется что я вообще скоро исчезну с лица земли. Синусит же это кажется тот же гайморит, в чем отличие - я толком сама не знаю. А в голодовку я верю по многим причинам, одна из них это то что голодовками и диетами мой отец вылечил себя от острого пиелонефрита (ему давали инвалидность) и даже создал себе прекрасное здоровье. А потом я очень настроена на выздоровление и готова хоть на Монбланш. Просто я уже настолько глубоко поняла что все врачи включая гомеопатов и аллопатов не способны мне помочь и я кординально пересмотрела подход к собственному здоровью и вообще к мироощущению. Так что можно сказать что мои проблемы со здоровьем это моё счастье, благодаря им я многое поняла.
Тая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Тая спасибо за это полезное сообщение:
h_esker (11-03-2010), Lea (17-06-2010), myhajlo (27-12-2012), Yozhik (22-02-2010), Лиsa (30-11-2009), скромная (22-05-2009), Шаман (01-03-2016), юраня (06-07-2011)
Старый 04-06-2005, 21:09   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да, я тоже пришла к такому выводу, что все мои несчастья и невзгоды сделали из меня то, что я есть.
Но что касается ваших проблем, то все указывает на сильную зашлакованность. Гаймарит,- значит, переизбыток слизи в организме. Значит, вам категорически нельзя продукты из рафинированной муки (в первую очередь - хлеб) и из шлифованных круп. Тая, вы откуда? Есть у вас там возможность нешлифованные крупы покупать?
И, кстати, какая у вас кислотность желудочного сока?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2005, 02:39   #6
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Lara, спасибо за советы, я живу в Калифрнии. Возможность есть и я ей пользуюсь, уже больще месяца сижу только на сырых фруктах и овощах, мне очень нравится. Ем помимо этого немного орехов, семян и сухофруктов. А кислотность кажется пониженная. Вчера подцепила простуду и проголодала в сухую 24ч. Состояние было прекрасное, энергия так и била, после этого почистилась и пила воду 12ч, кошмар, больше не выдержала. Руки - ноги трясуться, как у алкоголика, пришлось прервать. Выходила на коксовом молоке и арбузе, потом бананы, овщи и kambucha. Кажись прихожу в себя.

Что наша жизнь? Игра ума.
Цитата:
Что наша жизнь? Игра ума.
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тая спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (27-12-2012)
Старый 05-06-2005, 15:40   #7
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
По Щадилову при пониженной кислотности как раз и надо придерживаться вегетарианства. Вам надо ввести крупы и хлеб из необработанного зерна в рацион питания. Если будете голодать, то надо расчитывать максимальную потерю в весе примерно так: Если переход на эндогенное питание произойдет максимально поздно, т.е. на 10 день, то за первые 10 дней вы потеряете максимально 8 кг, и за следующие 4 дня - еще около 2кг, т.е. всего 10 кг. Это для вас очень большая потеря в весе, ее можно выдержать только при постельном режиме. Если вы не работаете, то можно пробовать, в конце концов всегда можно выйти раньше. Если же вы работаете, то это, по-моему, нереально.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2005, 19:47   #8
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мне кажется, что потеря веса для каждого рассчитывается индивидуально и зависит от первоначального веса.
Тая, а что было с весом во время Вашего голодания?
Трясучка м.б. как от слабости, так и от зашлакованности.
Кстати, у йогов есть такой способ очистки от шлаков "Шанк пракшалана" - путь раковины. Это промывка водой. Занимает пол дня. Должны быть более-менее здоровые почки и кишечник (у меня кишечник прооперированный, поэтому не получилось). Где найти описание - не знаю, но наверняка где-то на поверхности есть. Нельзя делать перед и сразу после голодания. Когда сделала первый раз (до операции)+ полугодовая ежедневная прочистка носа трубочкой - избавилась от хронических насморков, причём навсегда.
imor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2005, 20:10   #9
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Нельзя делать перед и сразу после голодания
Малахов входит в голодание через "Шанк пракшалана"
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2005, 20:20   #10
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Виноват. К сожалению, мне никак, ни до, ни после, ни вместо, не доступно...
imor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter