Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2010, 18:16   #21
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Вот решила тут прикрепить (ежели можно?) одну из основополагающих книг Хеллингера. Там некоторые теоретические основы плюс много примеров расстановок. Чтение несколько необычное, особенно кто не видел в реале как расстановки проходят... однако надеюсь, будет полезно.
Вложения
Тип файла: doc Б. Хелингер И в середине тебе станет легко.doc (821.5 Кб, 60 просмотров)
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
6 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (28-04-2010), taina (26-04-2010), Yanka (26-07-2010), Багира (08-04-2010), Гуська (22-08-2010), Евочка (09-04-2010)
Старый 09-04-2010, 07:05   #22
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Polar Cat, спасибо за интересный рассказ о расстановках, теперь мне легче понимать, что к чему. Я дважды ходила на расстановки в Питере, один раз к Анне Маркович, другой к Виктории Денежкиной. Слышали о таких мастерицах? Расскажите, зачем Вы ходили к 30 расстановщикам-это Ваше увлечение или профессия? Меня очень интересуют расстановки, семейная тематика в психологии и даже такое несколько "мистическое" толкование меня очень воодушевляют и я бы хотела этим заниматься. Увы, в моем захолустье негде практиковаться. Я в Питере когда бываю - стараюсь попасть, это абсолютно захватывающий опыт. Скажите, а кто из Москвы приедет? Не Бурняшев? Я бы обязательно приехала...
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (28-04-2010), Polar Cat (11-04-2010), Леона (03-05-2010)
Старый 11-04-2010, 19:11   #23
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Евочка, да, у Анны Маркович была на расстановках. Однако она практикует не совсем расстановки, а так называемые "движения души", причем училась она этому не по ветке Хеллингера, а некоего Идриса Лаора (о нем можно в инете почитать). С моей точки зрения, такой уровень как движения души это высший пилотаж, для этого необходим многолетний опыт. Насколько мне известно, опыта у Анны пока немного. Иногда у нее получается супер, а иногда полный провал. К Виктории Денежкиной я еще не ходила - обязательно схожу и посмотрю. У нее крайне неоднозначный подход в плане "заочных" расстановок и on-line работы. Расстановки не волшебная палочка и в них абсолютно нет никакой мистики. Это огромная работа и искусство. Причем работа и искусство со стороны расстановщика и при этом еще бОльшая душевная работа самого клиента. Реклама типа "сделайте расстновку: у вас все будет и вам ничего за это не будет" так не бывает. Это нарушает один из базовых законов системы о балансе брать и давать. У каждого расстановочного решения есть своя цена (не деньги, оплаченные за расстановку, а цена изменений в виде боли, отказа от чего-либо, смирения и т.п.).
Как я уже писала в одном из первых постов, к сожалению, в этом деле сейчас слишком много шарлатанов.
У меня интерес двойной: хочу увидеть как работают расстановщики с точки зрения того, чтобы знать, к кому обратиться, и с точки зрения того, чтобы знать, как работают коллеги. Из Москвы приезжает Андрей Васильев из ИКСР, однако он будет вести группы практики для расстановщиков, а не открытый семинар. В Москве, насколько знаю, он ведет и просто клиентские расстановки, однако я сама еще его не видела, так что не могу комментрировать.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-04-2010), Ludmila_ (28-04-2010), Гуська (22-08-2010), Гуська (22-08-2010), Евочка (11-04-2010), Илья (12-04-2010), Леона (03-05-2010)
Старый 11-04-2010, 20:37   #24
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Polar Cat, я-то и смотрю, Анны Маркович нет в списках официальных так сказать последователей Хеллингера, и мужа ее Саши тоже нет...Дочка в Москве ходила к Лоле Ишутиной-не впечатлилась, может потому что работали один на один, с куколками...

Посмотрела, приезжает в Питер действительно Бурняшев. Хочу вот постучаться к ним-можно ли простым тапкам прийти на его семинар, иль нет...Что Вы посоветуете начинающим? Я хочу обучиться, но у меня нет специального псих образования...Мимо?

http://www.mostik.org/cont.php?id=17

http://www.mostik.org/news.php?id=26&page=0
Евочка вне форума  
Старый 11-04-2010, 21:00   #25
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Евочка, Михаил Бурняшев приедет в Питер открывать второй поток двухгодичной программы обучения. По личному опыту скажу, что за трехдневный семинар там получается 3-4 полноценных расстановки, и те делаются в учебных целях и человека сразу предупреждают, что может так получиться, что его расстановка может и не быть закончена. Потому надо определиться: вы хотите пройти обучение как расстановщик или просто расставить собственные проблемы. Первое возможно и без специального психологического образования, однако на практике без дополнительных психотерапевтических навыков работать будет крайне сложно и небезопасно. На Западе некоторые расстановщики работают в паре с психотерапевтом на случай необходимости. В том смысле, что психотерапевт присутствует на расстановке и в случае невозможности клиента справиться с нахлынувшими чувствами помогает уже за рамками самой расстановки. К тому же без специального образования в области психологии, социальной работы или педагогики не дают диплома о переквалификации.
Ежели хотите собственную работу сделать, так можно все же в Питере (если в Москву не хочется ехать). Например, мне нравится, как работает Ирина Кухаренко (Матвеева). Если хотите, дам координаты. Пишите в личку.
Расстановки с куколками тоже работают, однако вы правы, они менее мощные в плане энергетики, а потому и не впечатляют.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (12-04-2010)
Старый 12-04-2010, 07:51   #26
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Если хотите, дам координаты. Пишите в личку.
Хочу! Пишу!
Евочка вне форума  
Старый 22-04-2010, 11:41   #27
 
Аватар для makovka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Давно подумываю расставить себя. Пока попросила маму заняться генеалогическим деревом с максимумом фактов и подробностей про каждого, о ком узнает.

Была на семинаре по расстановкам в досуговом центре Открытый мир на Тульской. Есть моменты, которые смущают.
Если мужчина имеет жену и любовницу, а любовница залетает от него - он должен уйти к ней - при ребенке быть, оставив жену. А все для того, чтоб кто-то там в следующих поколениях не лишился каким-либо образом отца.
Правильно ли думать на N поколений вперед, наплевав на себя?
Этот момент я отказываюсь воспринимать адекватно.
makovka вне форума  
3 пользователей сказали makovka спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (28-04-2010), Polar Cat (22-04-2010), Евочка (23-04-2010)
Старый 22-04-2010, 19:46   #28
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
Есть моменты, которые смущают.
Если мужчина имеет жену и любовницу, а любовница залетает от него - он должен уйти к ней - при ребенке быть, оставив жену. А все для того, чтоб кто-то там в следующих поколениях не лишился каким-либо образом отца.
Правильно ли думать на N поколений вперед, наплевав на себя?
Этот момент я отказываюсь воспринимать адекватно.
Makovka, для себя Вы можете проанализировать, были ли в Вашей семье такие ситуации, когда либо мужчина не уходил из текущей семьи к женщине, родившей от него ребенка, либо как раз уходил, но при этом новая жена не оказывала должного уважения первой (т.е. отзывалась или думала о ней неуважительно). Это не обязательно так, однако штука в том, что зачастую, хотя и не всегда, те моменты, которые "цепляют", являются отголоском нашей собственной ситуации (или в системном смысле - ситуации в нашей семье). Возможно, Вы можете попросить маму также включить в генеалогическое древо значимых предыдущих партнеров (бывших мужей, возлюбленных, женихов или невест) своих собственных, мужа и возможно бабушек и дедушек. На самом деле с системной точки зрения они также принадлежат семье, ибо "отдали" свое место другим новым партнерам и сделали таким образом возможным Ваше появление на свет.
Можно также помедитировать и представить себе, что Вы и есть то самое N-ное поколение и что было бы, если бы кто-то из ваших предков не "наплевал на себя"...
Это, конечно, если Вы к этому готовы. И конечно, это только ИМХО.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (22-08-2010), Евочка (23-04-2010)
Старый 23-04-2010, 06:12   #29
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Polar Cat, я тут ходила как-то на растановку, и вот что вылезло. Ходила с проблемой своей теперешней семьи (меня и мужа), ну неважно. Рассказала что помнила о своей семье - а у нас ой много чего происходило, всего не перечислишь. Мой дедушка, например, был в концлагере, и выжил, по блату его вывезли на труповозке, и прочее...бабушка пережила Блокаду в Питере. Много было трагического, зашкаливает. Но расстановщица схватилась за информацию о том, что мой папа был женат до моей мамы и типа так любил совю первую жену, что я подсознательно в родовом раскладе или как это назвать, заняла ее место...Мне кажется сомнительной такая трактовка, так как я точно знаю, что мой папа очень любил мою маму с самого начала, а первую жену бросил, так как она была алкоголичкой. Когда я попыталась расстановщице это сказать, она проигнорировала эти мои слова. Вопрос: если в расстановках нет мистики, то КАК расстановщица может утверждать подобные вещи? Тем более, что я понятия не имею об отношениях моего папы с его прежней женой? Потом я делала ритуал и забирала себе свое место, возвращая этой первой жене ее место и прочее...Вот можете коротенько на этом примере объяснить механизм "логики" расстановщиков? Дочитываю книгу Хеллингера сейчас, нравится. Но механизм она не объясняет...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (28-04-2010)
Старый 24-04-2010, 18:01   #30
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Евочка, механизм тут простой и ОЧЕНЬ сильно действующий. Это порядок принадлежности. Дело в том, что первая жена отца тоже часть Вашей семейной системы. Они разошлись и она освободила свое место для новой жены своего мужа. Если в системе есть исключение, то новый член системы может идентифицироваться с тем, кто исключен. Я не знаю, что показывали заместители в самой расстановке, но видимо из их реакции и поведения было понятна такая идентификация. Расстановщик, как правило, основывается на том, как ведут себя заместители, какая проявляется динамика, а также на том, что сначала идут от более близких к клиенту по времени событий и поколений к более поздним. Поэтому в Вашем случае логично было начать с первой жены отца, а не с Блокады, например.
Судя по тому, что у первой жены была зависимость, а зависимость (алкоголь, наркотики, игры, интернет, работа) это тяга к смерти, часто как проявление динамики ухода вслед за кем-то или вместо кого-то из своей семьи. Зависимые люди находятся на службе у системы, они уравновешивают что-то важное. Поэтому в данном случае этой женщине необходимо выказать особую благодарность и уважение: ведь вы не знаете, чью динамику она уравновешивает.
Я бы посоветовала даже сходить и поставить свечку за здравие (если жива) или за упокой (если ушла из жизни). Свечка ставится в данном случае не как религиозный акт, а как признание места и важности данного члена системы.
Я пытаюсь сейчас сделать акцент на том, что нужно не просто взять себе свое место, а другому отдать его (разидентификация), а выказать этому члену системы благодарность и уважение. Тогда разидентификация будет полной. Мне почему-то показалось по вашему посту, что уважения у вас к первой жене отца немного. Но это, возможно, только мое восприятие, если это не так - прошу прощения (все же заочно трудно бывает правильно оценить).
Надеюсь, написала понятно. Если есть еще вопросы по этому - готова ответить.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
4 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Daya (23-06-2015), Ludmila_ (28-04-2010), Гуська (22-08-2010), Евочка (24-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter