Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2011, 21:45   #31
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Коффеинка Посмотреть сообщение
это что за режим???
Уже давал ссылку на английском, вот на русском описание
http://ecoways.ru/ru/rss/knigi/Dougl...e_pitanie.html

Цитата:
Сообщение от Коффеинка Посмотреть сообщение
3 кг.фруктов - это разгрузочный день?
Если больше не получается, но на форуме популярен "мандариновый месяц"
http://golodanie.su/forum/search.php...=1503380&pp=25
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (18-11-2011), Коффеинка (22-11-2011), ЮНОНА (14-01-2012)
Старый 18-11-2011, 11:38   #32
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Т.е. съедали более 4-5 килограмм и набирали вес?
Ага. А арбуза и побольше...
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Я теряю вес наверное потому что на монопродукте например только виноград или мандарины и на третий день уже желание объедаться им пропадает
Ну, у меня не столь жесткое "моно". Я через час-два могу есть другой продукт. Особо не заморачиваюсь, по ощущениям и не вредит. А если несколько дней на одном и том-же - тогда Вы правы, приедается быстро и много не съешь...
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У меня проблема набора веса - это жировые продукты(орехи, семечки, авакадо)
Орехи-семечки не употребляю почему-то. А авокадо... Мдя, у меня это тоже проблема. В смысле - очень люблю.
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2011, 23:46   #33
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
фруктоза во фруктах с антиоксидантами и органическими кислотами стимулирует процесс глюконеогенёза т.е. сжигание жира
Глюконеогенез не есть сжигание жира. Это производство глюкзы по новой. И глюкоза производится из белков. Антиоксиданты и орг. кислоты тут совсем не причём.

И кстати, в винограде глюкоза а не фруктоза.

Последний раз редактировалось Reasonable; 19-11-2011 в 02:21..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2011, 04:56   #34
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Глюконеогенез не есть сжигание жира. Это производство глюкзы по новой.
Глюкоза это "топливо" для организма и глюконеогенёз производит это топливо из ...
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И глюкоза производится из белков.
Ну опять. Ну почитайте любой учебник по биохимии
Цитата:
Gluconeogenesis: Synthesis of carbohydrate from non-carbohydrate precursors
Precursors in the liver include primarily lactate, glycerol and alanine (derived from CHO, fat, and amino acid or protein metabolism)
Although gluconeogenesis occurs mostly in the liver, the kidney makes some contribution during prolonged starvation, using glutamine as the primary source of carbons.

In starvation when liver glycogen storage becomes low, gluconeogenesis is essential for maintaining blood glucose homeostasis.

During strenuous exercise, this pathway permits lactic acid from muscle glycolysis and glycerol from fat breakdown to be used for supplementing glucose levels required for other tissues.
http://dwb4.unl.edu/Chem/CHEM869P/CH...16/lect16.html
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Антиоксиданты и орг. кислоты тут совсем не причём.
Там же как соль лимонной кислоты влияет на глюконеогенёз.
Про влияние антиоксидантов на работу митохондрий(очень важны в глюконеогенёзе) можете легко найти сами.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И кстати, в винограде глюкоза а не фруктоза.
А это похоже Вы издеваетесь. Просто невозможно поверить что Вы как-то ошиблись.
В винограде около половины сахаров - фруктоза.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 19-11-2011 в 05:35..
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (19-11-2011), nvotrk (24-11-2011), Коффеинка (19-11-2011), Улька (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 05:10   #35
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И кстати, в винограде глюкоза а не фруктоза.
Вообще-то, по USDA, 53% всех сахаров винограда - это фруктоза.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (24-11-2011), Reasonable (19-11-2011), Улька (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 06:07   #36
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Фруктоза на вкус слаще чем глюкоза, но она не усваивается напрямую всеми тканями как глюкоза, а должна быть переработана печенью => или в жир или в гликоген.

Её много в яблоках. Одно-два в день проблем не дадут, а вот больще Но есть много фруктов где её мало или вообще нет: виноград, груши... посмотрите в таблице.
???

Я как-то проводил мини-исследование о соотношении разл. сахаров во фруктах (используя базу USDA), и вот что выяснил.

Подавляющая часть всех сахаров фруктов представлены всего 3-мя сахарами - фруктозой, глюкозой и их дисахаридом сахарозой.

В большей части фруктов, что я посмотрел (13 видов), фруктоза составляет от 50 до 68 %. Исключение - банан и абрикос. В них фруктозы немного меньше - соответственно 34 % и 42 % фруктозы. Остальные сахара во фруктах - в основном глюкоза. Другие сахара только в некоторых фруктах, и в крошечном кол-ве: галактоза - в дыне и киви - 0.7 и 2% соотв. Еще в нескольких фруктах есть глюкозный дисахарид мальтоза - тоже в крошечном кол-ве - 0.1-2%. В яблоках и дыне в таком же крошечном кол-ве - 0.4-0.5% - есть крахмал. Единственное исключение - банан. Крахмал составляет аж 31% (!) всех его т.н. "усвояемых" углеводов!

Фрукты, состав которых я сравнивал:
апельсин (сок), яблоки, груши, виноград, финики, манго, мандарин, дыня, арбуз, абрикос, банан, ананас, киви.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (24-11-2011), Reasonable (19-11-2011), rid (19-11-2011), suresure (24-11-2011), Коффеинка (19-11-2011), Улька (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 14:19   #37
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ну опять. Ну почитайте любой учебник по биохимии
Вот именно. Глюкогенные аминокислоты (т.е. белок) являются главным источником топлива для глюконеогенеза. А из глицерина глюкоза используется только потому что он остаётся после расщипления жира. Там глицерина ~10% а соответственно 90% жировые кислоты.

Maksenek, спасибо за состав сахаров во фруктах. Я чё-то думала что в винограде в основном глюкоза, потому что моя подружка, ещё в 90е годы его за это ругала выходит она была не права, но мне запомнилось. Я тогда метаболизмом не интересовалась.

Последний раз редактировалось Reasonable; 19-11-2011 в 14:43..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2011, 19:09   #38
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вот именно. Глюкогенные аминокислоты (т.е. белок) являются главным источником топлива для глюконеогенеза. А из глицерина глюкоза используется только потому что он остаётся после расщипления жира. Там глицерина ~10% а соответственно 90% жировые кислоты.
Именно эти жировые кислоты и сгорают в мышцах в огне углеводов от гликогена(глюконеогенёз) или подпиток(фруктовые, медово-лимонные и т.д.)
Цитата:
In a resting skeletal muscle (Figure 10-18a), the demand for ATP is low. More than enough oxygen is available for the mitochondria to meet that demand, and they produce a surplus of ATP. The extra ATP is used to build up reserves of CP and glycogen. Resting muscle fibers absorb fatty acids and glucose that are delivered by the bloodstream. The fatty acids are broken down in the mitochondria, and the ATP generated is used to convert creatine to creatine phosphate and glucose to glycogen.
Т.е. Жирные кислоты расщепляются в митохондриях, и созданный АТФ используется для преобразования креатина в креатинфосфата и глюкозы в гликоген.
http://cwx.prenhall.com/bookbind/pub...fig10_18a.html
А потом немного подвигаясь без напряга, опять сжигаем жирные кислоты
Цитата:
At moderate levels of activity (Figure 10-18b), the demand for ATP increases. This demand is met by the mitochondria. As the rate of mitochondrial ATP production rises, so does the rate of oxygen consumption. Oxygen availability is not a limiting factor, because oxygen can diffuse into the muscle fiber fast enough to meet mitochondrial needs. But all the ATP produced is needed by the muscle fiber, and no surplus is available. The skeletal muscle now relies primarily on the aerobic metabolism of pyruvic acid to generate ATP. The pyruvic acid is provided by glycolysis, which breaks down glucose molecules obtained from glycogen in the muscle fiber. If glycogen reserves are low, the muscle fiber can also break down other substrates, such as lipids or amino acids. As long as the demand for ATP can be met by mitochondrial activity, the ATP provided by glycolysis makes a relatively minor contribution to the total energy budget of the muscle fiber.
http://cwx.prenhall.com/bookbind/pub...fig10_18b.html
Так что подпитывая себя фруктами и занимаясь без напряга сжигаем липиды полностью и глицерол и жирные кислоты.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 19-11-2011 в 19:42..
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (24-11-2011), suresure (24-11-2011), Вадим64 (20-11-2011)
Старый 21-11-2011, 21:03   #39
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

А я так и знала что вас образовывать бесполезно

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Именно эти жировые кислоты и сгорают в мышцах в огне углеводов от гликогена(глюконеогенёз) или подпиток(фруктовые, медово-лимонные и т.д.)
-??? глюконеогенёз это производство глюкозы, а не гликогена.

"Жиры сгорают в огне углеводов" - эта фраза появилась ещё в 19м веке, когда думали что кетоны это патология диабета. С тех пор много воды утекло, но очевидно не для вас...

Жирные кислоты не расщепляются в митохондриях. Они там используются. Жир расщипляется на жирные кислоты и глицерин.

больше не буду вас образовывать
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2011, 11:09   #40
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Reasonable, если можно, встряну на правах новичка, мало что понимающего

выглядит так, словно вы говорите с Ридом (в той части, которая вынесена в цитату) о примерно том же разными словами, не может ли такого быть?
что rid имеет в виду глюкозу в более широком плане, может быть не очень корректно, но тем не менее (т.е. и медовые подпитки и запас гликогена в мышцах выполяют одинаковую функцию либо при питании фруктами, либо на голодании, в зависимости от того, идет ли голодание на воде с нагрузками - или на воде/травах с медом и лимоном - и тогда даже и без нагрузок, видимо, схема будет та же)

проговариваю это, в первую очередь, для собственного понимания, которое нужно порой даже тем, кто с этой областью и близко не знаком (эт такая форма извинения за то, что я встряла и еще и комментариев прошу... хотя, конечно, можно мне просто сказать, что у меня в голове каша и я рано взяла право голоса)
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter