Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2011, 15:09   #41
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

suresure,

1. глюкоза есть глюкоза. Это унивекрсальное топливо для всех тканей организма, и поэтому её нельзя "иметь в в виду более широком плане".

2. эта ветка о жировом гепатозе. и суть спора о фруктозе в том что она, в отличие от глюкозы, не может никак быть использована организмом до тех пор пока её или печень или мышцы не переработают во что-то для него съедобное, то есть или в жир или в глюкозу через гликоген. И, кстати, гликоген мышц может быть использован только мышцами.

3. rid и вы считаете что гликоген/глюкоза - какая разница. Большая по простой причине что гликогенные депо очень ограничены, особенно у малоподвижного человека. А фруктоза, как мы тут выяснили (спасибо Максенек) обычно идёт с глюкозой, которой достаточно для немедленной подкормки тканей и мышц малоподвижного человека. Так что вся фруктоза у такого человека идёт в жир.

4. Из всего этого следует что при жировом гепатозе фруктоза только ухудшит ситуацию.


.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Коффеинка (26-11-2011)
Старый 25-11-2011, 16:37   #42
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Reasonable, дело в том, что, по моим наблюдениям, очень часто спор упирается в то, что одна сторона весьма педантично придерживается формулировок, а вторая наоборот "гуляет", но за этим стоит какая то вполне ясная и более общая мысль (например, более общая чем тема конкретного топика - в этой данной теме на прошлой странице в какой то момент обсуждение ушло от фруктозы к азам со ссылками на теорию, например)

лично я, например, уцепилась за слова rid "другие подпитки, фруктовые или мед-лимон" - в первую очередь потому, что мне было давно интересно найти объяснение тому, каким образом оганянский метод голодания на травяных настоях с медом и лимоном может действовать так же (внешне), как голодание на чистой воде (т.е. вес уходит, процессы идут...) и описанная rid схема очень хорошо объясняет, как это возможно
- выдранная (мной) из контекста спора цитата очень пришлась к месту, в моей голове, действительно вносит доп.путаницу то, что каждый несколько о своем.

и мне показалось, что вы не принимаете, скорее, не ридовские доводы, а то, что рид более "небрежно" использует терминологию, считая, вероятно, что вы тоже можете за одним прочесть другое

ваш спор с rid, конечно, не мое дело и не собираюсь отвечать за человека, который явно, в отличие от меня, подкован - даже если и об этом есть спор... мне же было интересно подтвердить или опровергнуть с вашей помощью свое понимание.

кстати, не считаю, что нет разницы между гликогеном и глюкозой (мне вообще рано считать, мне пока - только читать -)) да и вряд ли rid так считает.. уверена, вы где то друг друга просто не услышали, словами не сошлись.

совершенно точно знаю, что многие держат некоторые факты в уме как само собой разумеющиеся (например, что гликоген и глюкоза - разное, одно есть производная другого через определенные процессы), и, держа это в уме, немного перескакивают промежуточные пункты в аргументации, подразумевая, что эту часть принимают все вовлеченные... вот как это увидела я,
но применительно к конкретной данной узкой теме, видимо, именно этот перескок недопустим.

тут уж не возьмусь судить, не мой уровень.
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки

Последний раз редактировалось suresure; 25-11-2011 в 18:30..
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (27-11-2011), редиска (25-11-2011)
Старый 25-11-2011, 22:26   #43
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
мне было давно интересно найти объяснение тому, каким образом оганянский метод голодания на травяных настоях с медом и лимоном может действовать так же (внешне), как голодание на чистой воде (т.е. вес уходит, процессы идут...) и описанная rid схема очень хорошо объясняет, как это возможно
Вы ошибаетесь. Оганянский метод работает из-за отсутствия белка, абсолютно необходимого для поддержания всех жизненных процессов, что стимулирует автофагию, главную черту голода.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
suresure (25-11-2011), Олег1099 (26-11-2011), редиска (25-11-2011)
Старый 26-11-2011, 16:20   #44
 
Аватар для Коффеинка
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

В споре рождается истина По крайней мере понятно, что перехлесты вредны даже с фруктами... Мне было полезно это знать... т.к. раньше я вообще не понимала, как люди сидящие на одних фруктах поправляются... я думала, что в тайне они едят дома сало
__________________
Медленно, но верно я иду в нужном направлении...
Коффеинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Коффеинка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (26-11-2011)
Старый 14-01-2012, 11:13   #45
 
Аватар для Iwon
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Малерассе
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Фруктоза она и в Африке фруктоза
в то время как фруктоза во фруктах идёт и с полезными веществами.

Фруктоза на вкус слаще чем глюкоза, но она не усваивается напрямую всеми тканями как глюкоза, а должна быть переработана печенью => или в жир или в гликоген.

Её много в яблоках. Одно-два в день проблем не дадут, а вот больще Но есть много фруктов где её мало или вообще нет: виноград, груши... посмотрите в таблице.
Фруктоза искусственная, либо обработанная термически или химически и фруктоза в живых фруктах - совершенно разные вещества. Rid Вам обосновывал это теоретически.
Фруктоза печенью перерабатывается в глюкозу.
Про яблоки. Ем каждый день от 2 до 4 килограмм. Проблемы не дают, в чем дело по Вашему? Уровень сахара в крови замерял - в идеальной норме - меньше 5 через два часа после еды. Избыточным весом не страдаю.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Тем не менее есть связь между фруктозой и инсулиновой резистенцией:
google: fructose-induced insulin resistance
Missing Link Between Fructose, Insulin Resistance Found
Между фруктозой и лептином:
google: fructose-induced leptin resistance
(лептин - это гормон контролирующий аппетит)
Между фруктозой и жировым гепатозом:
google: fructose-induced steatosis
(стеатоз = жировой гепатоз)
Между фруктозой и высоким давлением:
google: fructose-induced hypertension
Вся Ваша теория не распространяется на практику питания природной пищей человека и напрочь опровергается ею.
А как известно - практика - критерий истины.
Iwon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iwon спасибо за это полезное сообщение:
Коффеинка (17-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter