Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2015, 17:55   #41
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

Ranetka, а как вы питались по Шаталовой?
andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал andrew244 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-12-2015)
Старый 22-12-2015, 05:39   #42
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 535 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

andrew244, я тогда ела без масла и соли, в основном разогретые в микроволновке минуты 3 замороженные овощи типа "Хортекс" ( чаще всего капуста брюссельская) в прикуску с очищенной морковкой.
Это было лет 15 назад. И вот такие обеды я помню точно. Я тогда работала в офисе. А вот почему-то вообще не помню, что я ела на ужин и сколько и когда я ела фруктов..)
Ranetka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ranetka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-12-2015), Alex_андр (30-12-2015), andrew244 (23-12-2015), luisa (23-12-2015), monoed (22-12-2015), piumina (22-12-2015), Provodnik (05-01-2017)
Старый 22-12-2015, 13:24   #43
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
А дисбактериоз, как известно, лечат только в России и окрестностях. А дефекация после каждого приема пищи не является показателем здоровья или болезни.
пью Бифиформ - производство Дания, в ЕС, значит, тоже принимают
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-12-2015), piumina (22-12-2015)
Старый 23-12-2015, 04:21   #44
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

Про работу кишечника рассказывают в "Школе здоровья Михаила Советова".
andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали andrew244 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-12-2015), Ranetka (23-12-2015)
Старый 23-12-2015, 07:36   #45
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 535 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

andrew244, я , кстати, состою в группе Михаила Советова в ВК , и периодически смотрю его выпуски. Действительно, надо посмотреть про кишечник, спасибо что напомнили !
Ranetka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ranetka спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (24-12-2015)
Старый 26-12-2015, 16:18   #46
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

Кроме общеизвестных молочно-кислых пробиотиков, немало хвалебных публикаций в последнее время попадается о Saccharomyces boulardii - непатогенных дрожжевых грибках.
http://www.amazon.com/gp/product/B00...=sr_1_2&sr=8-2

В России препарат Энтерол-
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-12-2015), piumina (26-12-2015)
Старый 28-12-2015, 04:19   #47
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 535 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

фигушка, что-то слабо мне верится в непатогенные грибки. Об этом особо не пишут, но известный нутрициолог Ольга Бутакова, в одном из видео сказала, что есть высшие грибы (типа Рейши), которые уничтожают низшие (типа Кандида), и люди применяют их якобы в лечебных целях. Но если с низшими грибами еще есть какие-то шансы справиться, то если вы заселите высшие, то от них вы не избавитесь никогда..
Насколько я понимаю, грибки нам не союзники никогда.. Я бы не стала рисковать..
Ranetka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ranetka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-12-2015), Provodnik (05-01-2017), YuliaRomzez (30-12-2015), амос (02-04-2017)
Старый 30-12-2015, 15:53   #48
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
фигушка, что-то слабо мне верится в непатогенные грибки. Об этом особо не пишут, но известный нутрициолог Ольга Бутакова, в одном из видео сказала, что есть высшие грибы (типа Рейши), которые уничтожают низшие (типа Кандида), и люди применяют их якобы в лечебных целях. Но если с низшими грибами еще есть какие-то шансы справиться, то если вы заселите высшие, то от них вы не избавитесь никогда..
Насколько я понимаю, грибки нам не союзники никогда.. Я бы не стала рисковать..
проще всего представить картинку в кишечнике - там живут разные микроорганизмы - патогенные и полезные, и кто-то кого-то уничтожает, но явно не древесный гриб Рейши, который там не живет!
возможно, из-за ганодермовых кислот он подавляет патогенную флору, но точно так же ее подавляет квашеная капуста молочной кислотой
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (31-12-2015), monoed (30-12-2015), piumina (31-12-2015), Елена Журавлева (31-12-2015)
Старый 30-12-2015, 18:12   #49
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

Антимикробное действие лиофилизированных Saccharomyces boulardii было продемонстрировано в отношении множества патогенных и условнопатогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida kruesei, Candida albicans, Candida pseudotropicalis (in vitro также в отношении Salmonella typhimurium, Escherichia coli, Shigella dysenteria, Yersinia enterocolitica), а также Enthamoeba hystolitica, Lambliae.

...лиофилизированные Saccharomyces boulardii используются для профилактики и лечения различных видов диареи, с разной этиологией и симптомами. Эффективность сахаромицетов была установлена в двойных слепых, плацебо-контролируемых исследованиях при различных клинических показаниях: профилактика антибиотик-ассоциированной диареи; диарея, вызванная Clostridium difficile; диарея путешественников; острая инфекционная диарея; обострение хронической инфекционной диареи; диарея, связанная с ВИЧ; диарея, связанная с энтеральным питанием [11, 12, 13, 16].

Применение «Энтерола» при других заболеваниях (воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, инфекция Helicobacter pylori) сейчас проходит стадию клинических исследований.

Так Guslandi et al. провели пилотное исследование оценки эффективности лиофилизированных Saccharomyces boulardii в лечении пациентов с неспецифическим язвенным колитом. Группа из 25 пациентов в фазе обострения язвенного колита от легкой до среднетяжелой степени получала дополнительное лечение в виде 250 мг Saccharomyces boulardii три раза в день в течение 4 недель в процессе поддерживающей терапии месалазином (3 г в сутки). Перед началом лечения и после его окончания был рассчитан индекс клинической активности, предложенный в 1989 г. Rachmilewitz. Из 24 пациентов, полностью прошедших исследование, у 17 была достигнута клиническая ремиссия, что было подтверждено данными эндоскопического исследования. Отмечалось значительное уменьшение клинического индекса в конце терапии [10].

Guslandi et al. в рандомизированном исследовании показали, что применение лиофилизированных Saccharomyces boulardii у пациентов с болезнью Крона в стадии клинической ремиссии, является эффективным для предотвращения рецидива [9].

Plein et al. в своем пилотном, рандомизированном, двойном слепом, плацебо-контролируемом исследовании оценивали эффект лиофилизированных Saccharomyces boulardii у 20 пациентов, страдающих болезнью Крона. В группе, получавшей энтерол, было отмечено значимое уменьшение частоты стула. Не наблюдалось нежелательных явлений, связанных с приемом препарата [14].

На базе кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсами гастроэнтерологии и эндоскопии СПбГМА им. И.И. Мечникова было проведено исследование, целью которого явилась оценка эффективности и безопасности препарата пробиотического действия «Энтерол», на основе Saccharomyces boulardii, назначаемого по 1 капсуле 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней в схемах терапии пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника, получающих стандартную терапию препаратами 5-аминосалициловой кислоты и глюкокортикоидами. В исследовании приняло участие 50 пациентов, мужчин и женщин в возрасте от 18 лет, с подтвержденным диагнозом язвенного колита или болезни Крона. Индекс клинической активности заболевания при оценке по шкале Мэйо (DAI) у пациентов с язвенным колитом составил ≤10, Клинический Индекс Активности Болезни Крона (CDAI) ≤ 220.

Было выявлено, что использование препарата «Энтерол», в состав которого входят лиофилизированные Saccharomyces boulardii, возможно у пациентов воспалительными заболеваниями кишечника на фоне стандартной терапии. Использование препарата в схемах терапии эффективно и безопасно.

При использовании этого препарата в схемах терапии воспалительных заболеваний кишечника у пациентов быстрее уменьшаются явления кишечной диспепсии, нормализуется стул, уменьшается болевой синдром, снижается клиническая активность заболевания, улучшается качество жизни. Эффективное снижение активности воспалительного процесса после приема препарата «Энтерол» было достигнуто у большинства получавших его пациентов.

Опубликовано в журнале:
«Новые Санкт-Петербургские Врачебные Ведомости».
http://medi.ru/doc/g740304.htm
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал фигушка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-12-2015)
Старый 31-12-2015, 04:37   #50
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На каком питании идеальный стул?

Шаталова ратовала за малоедение. Помнится и на этом форуме были малоеды.

Интересно, как малоедение сказывается на стуле.
andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали andrew244 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (31-12-2015), piumina (31-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стул на 6 день голодания Vinitar Архив 1 12-07-2015 07:08
На каком сроке очищается язык? Можно ли с едой это осуществить? Namaste Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-06-2012 23:41
Голодание - идеальный способ cбросить вес. (12 дней) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 51 25-12-2010 18:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter