Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2014, 17:16   #81
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

13.01.14г. День шестой
Утро было достаточно приятным - боли были крайне незначительные. Однако спустя несколько часов начались незначительные боли в эпигастрии, которые немного усилились к концу дня. Кстати, такие боли у меня были до предидущего голодания (описанного в этом дневнике). После него их не было. Немного побаливает спина, может это мышцы ослабели, что не могут держать осанку или какой-то внутренний орган дает о себе знать. Также появились небольшие прозрачные сопли, которые исчезают, когда нахожусь в теплом помещении.
Заметил, что у меня на голоде появляется прямо маниакальное желание что-то вкусное приготовить. Сейчас варю кашку из пшена для жены и сына, которую, кстати, мы за все 5 лет супружеской жизни дома не варили :) Просто я считаю, что для выздоровления ребенку, да и жене тоже, необходимо разнообразие в пище (а то обычно он из каш есть гречку и овсянку). А также хочу сделать буряк вареный с мелко накрошенным грецким орехом и постным маслом (как по мне, один из самых полезных салатов).
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (15-01-2014), Reasonable (20-01-2014)
Старый 13-01-2014, 17:44   #82
 
Аватар для Kotofski
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Урал
Сообщений: 26 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Цитата:
Сообщение от V-A Посмотреть сообщение
Возникла проблема с той стороны, откуда я не ожидал - жена требует, чтобы я отпросился с работы (а у меня сейчас полный завал - тендеры, заключения договором и т.п. суета в начале года) и занялся ее лечением и лечением ребенка. А это опять готовка пищи и сплошная нервотрепка (у меня жена достаточно специфический человек и сама лечиться не умеет и не может заставить лечиться ребенка). Вот даже не знаю что делать. С одной стороны, если был бы я дома, то быстрее смог ее и ребенка на ноги поставить, а с другой стороны потакать ее заглюкам как-то глупо. Да и контакт с едой на голодании мне особой пользы не принесет.
V-A Доброго времени суток. Полностью Вас поддерживаю в голодовке НЕ ЗДАВАЙТЕСЬ!!! Терпите. Все мысли о пище в сторну. Сам сегодня отказывался от вкуснятинки не один раз. Это легко особенно после 5 дней.
Анасчет работы надо решать самому. Я бы взвесил все за и против, а там глядишь и решение прйдет. Удачи.
__________________
Мысли не имеют над нами силы, пока мы не позволяем им овладеть нашим сознанием.

Делай как должно и будь что будет.
Kotofski вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kotofski спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (15-01-2014), V-A (14-01-2014)
Старый 14-01-2014, 10:47   #83
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

14.01.14г. День седьмой
Настроение с утра было очень даже неплохое. Немного побаливал живот слева от пупка, потом боль перешла на несколько сантиметров ниже. А спустя несколько часов сошла на нет. Голова немного мутная, но работоспособность неплохая. Немного пришлось по городу поездить на общественном транспорте и, соответственно, немного пройтись. Заметил небольшую боль в икрах (прошлое голодание тоже такое было). А так все нормально, настроение боевое, сегодня уже треть запланированного голодания. Кстати, голодание дается значительно проще, чем в прошлый раз.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (15-01-2014)
Старый 15-01-2014, 06:38   #84
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

В дополнение к седьмому дню.
Во второй половине дня отметил, что появились небольшие боли в районе грудной клетки, спустя несколько часов боли пропали. Также вечером, уже лежа в остели, заметил, что немеют пальцы рук (причем на левой руке чувство онемения сиьнее). Кстати, онемение пальцев до сих пор длится.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (15-01-2014)
Старый 15-01-2014, 06:42   #85
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

15.01.14г. День восьмой.
При побуждении заметил, что болит живот, причем боль сначала была чуть выше и левее пупка, потом сместилась на пару сантиметров ниже, потом болел весь ниж живота. Также заметил достаточно сильное жжение левее и чуь ниже пупка. Сейчас боли немного утихли. Утром был самостоятельный стул, вышло немного черной субстанции (я так понял, что это черная желчь). По дороге на работу заметил, что очень тяжело ходить - болят ноги, особенно икры и жуткая слабость.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-01-2014)
Старый 15-01-2014, 11:17   #86
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Сейчас, в обед восьмого дня начал болеть живот в районе эпигастрия (печет) и появился сильный спазм мышц слева от пупка. Временами боли в эпигастрии смещаються немного левее, в подреьберье. Также есть какие-то неясные ощущения перемещения чего-то по кишечнику.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (15-01-2014), Reasonable (20-01-2014)
Старый 16-01-2014, 06:55   #87
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

16.01.14г. День девятый.
Настроение с утра было неплохим, слабость была тоже небольшой, правда сильно хотелось спать. Зато боли левее пука были достаточно значительными, причем не сильный спазм кишечника и именно боли, причем они были режуще-пекщими. Также после выпитой воды (около 300 г) немного поболело в эпигастрии. Насколько я понял, это потихоньку начал чиститься организм. Вчера перечитал свой дневник про предидущее голодание, мне кажется, что в прошлый раз было гораздо тяжелее. В любом случае настроение боевое, хочется довести начатое дело до конца и вылечить себя. Понимаю, что процесс лечения достаточно длительный, но иначе невозможно искупить свою вину перед собой (образ жизни, питание, тношение к себе и людям), которая привела ко всем моим болячкам.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-01-2014), Василисушка (01-11-2017)
Старый 16-01-2014, 19:48   #88
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

У меня вопрос к знатокам. Одна из проблем, которые у меня есть, это дисбактериоз. Имеет ли смысл после голодания, во время выхода, принимать какие-то препараты для восстановления микрофлоры (хилак-форта, лактиале и т.п.), или микрофлора должна сама восстановиться?
V-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2014, 20:02   #89
 
Аватар для Kotofski
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Урал
Сообщений: 26 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Цитата:
Сообщение от V-A Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знатокам. Одна из проблем, которые у меня есть, это дисбактериоз. Имеет ли смысл после голодания, во время выхода, принимать какие-то препараты для восстановления микрофлоры (хилак-форта, лактиале и т.п.), или микрофлора должна сама восстановиться?
Привет я бы не стал в себя пихать всякие лаки и форте. Есть естественные
микробы которые живут например в кефире:

http://supercook.ru/zz140-02.html

Удачи.
__________________
Мысли не имеют над нами силы, пока мы не позволяем им овладеть нашим сознанием.

Делай как должно и будь что будет.
Kotofski вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kotofski спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-01-2014), V-A (17-01-2014), Василисушка (01-11-2017)
Старый 17-01-2014, 04:47   #90
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Kotofski, вот только одна проблема есть, у меня пища плохо всасывается и, как результат, постоянные поносы. Боюсь, как бы употребление кефира не навредило (хотя раньше, когда был здоров, регулярно его употреблял). И еще вопрос, можно ли кефир заменить обычным кисляком (просто скисшее молоко), так как кефир сам делать не умею. да и не хочу, а магазинный, думаю, содержит кучу не особо полезных веществ.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение амигдалином Chiffa Онкология 224 19-02-2016 16:09
Лечение ЖКТ (14+21) V-A Опыт лечения голоданием различных болезней 62 12-02-2014 10:56
Лечение Цезием artemijar Дневники борющихся с онкологией 8 05-10-2013 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter