Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 17:40   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Жизнь была бы совсем другой... (перемещенная тема)

1. Lina - 14 Июля, 2005 - 23:02:13Прочитала ваш форум от начала и до конца. И захотелось поделиться с участниками своим опытом.
Не стремление выглядеть звонкой и тонкой привело меня к этому методу, а заболевания, длившиеся годами и даже десятилетиями: сначала – худоба (52 кг при росте 162 см), после родов – полнота (+33 кг), повышенное давление, со временем превратившееся в агрессивную гипертонию (180/110 – постоянно); миома, по поводу которой в России оперировали 4 раза и 1 раз – в дальнем зарубежье, причем даже при наличии спирали «Мирена» с гормонами приходилось лежать подолгу, не поднимаясь. Гормональное лечение с естественными последствиями для организма, а внешне – чрезмерное количество волос на руках и ногах, когда из одной луковички – по пучку волос. И конечно, превышение веса почти на 30 кг к моменту, когда я решила, что пора...
Надо сказать, что мне, как спортсменке в юности (не ГТО, а достаточно серьезная ступень занятия спортом), знакомы и физические нагрузки, и приемы поддержания здоровья, включая траволечение, физиотерапию и т.д. Я также не лишена силы воли, и поначалу думалось, что справлюсь. Но выяснилось, что все не так просто. Привычные методы (занятия в группе и самостоятельные, бег, бассейн, лыжи, диеты, растяжки, «похудетельные средства» ( не гербалайф!!!) ) не дали результатов. Но выяснилось, что это помогает только здоровым.
Используя исключительно информацию от Ю.С. Николаева (другие авторы и их методы мне показались неубедительными), я провела два голодания подряд сроком 24 и 15 дней с восстановлением 24 и 15 дней соответственно. Вес с 92, 8 кг снизился на 15,7 + 8,4 = 24,1 кг (как у Долиной!). С учетом неизбежного повышения вес после 2-х голоданий сохранялся +_ 75 кг, давление поднималось только в исключительных случаях до 150/95, теперь, после многих голоданий, оно остается практически нормальным, иногда поднимаясь до 140/90. Уже три года я не принимаю никакого лечения по этому поводу. А о других заболеваниях и не вспоминается. Но при этом я голодаю один раз в три месяца, как и рекомендует Николаев при хронических заболеваниях. Даже если и позволю себе излишек веса, во время голодания это исправляется. Такой график мне кажется более легким, чем, например, по три дня ежемесячно. Да и эффект более значительный, так как каждый раз достигается криз.
Первые голодания проходили с трудностями, но только потому, думаю, что я совершенно сознательно имела контакт с пищей: готовила для всей семьи. Теперь, когда я действую по принципу «заболел, лег спать, ушел», голодания проходят заметно легче. Гораздо легче. Конечно, и количество голодных дней имеет значение: чем больше, тем легче. А главное – не страшно, как в самом начале.
Самостоятельное голодание – дело довольно рискованное, требующее предварительной теоретической подготовки. Только каждый для себя может решить, готов ли он к такой самостоятельности. Краткосрочные голодания (7-10 дней) не могут иметь трагических последствий, если выполняются элементарные требования. Но полезными могут быть безмерно.
Я вчитывалась буквально в каждую букву книжки Ю.С.Николаева и Е.И.Нилова «Простые истины». И только благодаря этому получила результаты, о которых раньше только мечтала и не смела думать, что хоть что-то сбудется. Конечно, и сейчас есть ограничения, переступать через которые нежелательно, но они переносятся гораздо легче, чем до голодания.
Моя жизнь была бы совсем другой, если бы вовремя прочитала эту замечательную книжку. И всем вам хочу сказать: если уж вы решили использовать метод голодания самостоятельно, изучите хорошенько все,что касается голодания, не рискуйте неоправданно (пройдите все необходимые проверки, не пренебрегайте рекомендациями врачей, которые не только пропагандируют этот метод, но и активно применяют его в своей жизни), не реагируйте на «напутствия» окружающих, ничего в этом не смыслящих, выполняйте все требования по проведению РДТ, не бойтесь. Вы получите хорошие результаты и будете собой гордиться.
Всего хорошего.






2. Василий - 21 Июля, 2005 - 13:37:18Мой опыт от одной из многих, но самой простой моей болезни.

Пониженная (ГИПО) работоспособность шитовидной железы, т.е. не вырабатывается практически гормон шитЖелезы - отвечающий за общие метаболизмы в организме.
Внешнее проявление - сухая, вялая кожа вся в моршинах, глаза потухшие.
Температура тела 35,3 - 35,6 (пониженное, основной признак),а также
лень, усталось депрессия, сонливость, отсутствие всяких желаний.
Врач - здал анализ на гормогы, все плохие, либо мало, либо много.
Женских в 10 раз больше чем надо и т.д.
Врач - говорит - пить надо - гормоны. за год подберем дозировки и будеш жить.
Других способов они не знают (вот их и методики)
Они вообще мне много что говорили потом - на вопрос буду лит ходить - да под себя пока сможеш.

Но всего 1 год жизни по новому (см. мои высказывания от 20 и 21 07.05)
и прихожу к ней - она меня не узнает (сразу ухаживать стала)
Сдаю анализы на гормоны - они все изменились в разы а то и в десятки раз
без всякого принятие во внутрь ГОРМОНОВ. и по их понятиям они все в норме.
Но меня теперь их нормы уже не интересуют, нужны не нормы в анализах а нормальное состояние.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
7 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), monik4 (13-02-2008), olenka (27-11-2010), Rumia (15-04-2016), tushkan (25-04-2008), Гвоздь (08-02-2012), Татика (25-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение ЖКТ (восстановленная тема) Василий Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 0 07-09-2005 06:34
Герберт Шелтон "Голодание может спасти Вашу жизнь" (перемещенная тема) Admin Архив 10 19-08-2005 16:22
С Богом! (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:36
ЖИЗНЬ - ИГРА (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:32
Помогите найти (перемещенная тема) Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-08-2005 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter