Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 05:12   #1
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Лампочка Голодание против аутоиммунного тиреоидита (7 дней)

Привет всем! Не буду оригинальной : очень рада, что нашла этот форум. Народ подобрался душевный.
Страшно немножко, но другого выхода не вижу. Опять же очень вдохновляют примеры. Путина, Василия, Ильи, Начинающего и... всего форума. Начиталась. Прониклась. Осталось совсем ерунда. Сделать.
Почему такое название темы? Диагноз (АИТ) - попадает в абсолютные противопоказания к голоданию. Но, как и многим на этом форуме, не хочется попадать в объятия медицины. Итак, если нельзя(голодать), но очень хочется(выздороветь), то почему бы не попробовать? Я так думаю.
Помимо аутоиммунного тиреоидита , видимо ещё какие-то проблемы с печенью: склеры желтушные, иногда боли, язык красный, ладони красные, сосудистые звёздочки. Врачи ничего не находят. УЗИ в норме,гепатита С нет.Слабость, утомляемость ну это такое.
СОЭ - 30, повышен холестерин в 2 или в 3 раза уже не помню, ну и ещё там какие-то показатели сдвинуты. Да, забыла, ещё гипохромная анемия.Неужели это всё у меня ? Даже странно. Всегда бежала по жизни вприпрыжку, считая себя здоровее всех, и даже, честно, немножко презирала людей, чрезмерно заботящихся о своём здоровье. Соответственно о своём здоровье не заботилась совершенно. Пила, ела всё подряд, или ничего не ела, не спала ночами(работала) ну и курила как паровоз. Ну и картинка получилась! Только не бейте ногами.
Последний штрих: Рост 175 , Вес 62.
Третью неделю сижу без соли- сахара- мяса. Готовлюсь. Сегодня попробую поголодать (воздержаться от еды) на сутки. Вря ли получится воздержаться от сигарет. Решила писать на форум, чтобы появилось больше ответственности.Потому что главный диагноз:слабохарактерность и дефицит силы и воли. Такие дела.
Буду рада советам, критике, просто общению.
hiroshima вне форума  
5 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (19-03-2014), DEYA (19-03-2014), Sabrina (16-06-2016), Гвоздь (15-08-2013), Ева (16-08-2011)
Старый 08-08-2007, 05:19   #2
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

hiroshima,
велкам, будем рады и помочь и поделиться имеющимся (надеюсь никто не возражает против того, что от всех отвечаю).

Курить на однодневке еще куда ни шло, но на бОльшем сроке все таки стоит прервать процесс. имхо
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-08-2015)
Старый 08-08-2007, 05:31   #3
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

Я постараюсь, конечно, курить поменьше. Это одна из целей.
Может , хоть курить брошу. Я читала дневник Ларисины. Впечатляет.
hiroshima вне форума  
Старый 08-08-2007, 06:58   #4
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

Вес написала по памяти, оказалось- неправильно.Сейчас вес 63.6
частота пульса 100. Надо же. Никогда раньше не считала свой пульс.
Это я несколько дневников прочитала и решила контролировать возможные параметры.
Сейчас вспомнила. У меня таки был опыт, если не голодания лечебного, то очень близкого к нему. Правда это произошло неосознанно. В студенческие годы мы решили с небольшой компанией полазить по горам в Крыму. А денег хватало только на билеты ну и совсем чуть-чуть ещё оставалось. Кто бы сомневался, нас конечно это не остановило. Так мы запланироавнные 10 дней и пролазили по горам. Помню, покупали только хлеб и помидоры и по дороге всякой дичкой питались(яблоки,сливы).Вечером спускались с гор и купались в море. Классно было. Вернулись здоровые , тощие.Прилив сил был огромный. Где мои 17 лет?
Хорошо, что начала писать дневник. Уже 2 часа не ем.ха-ха. А то уже третий день откладываю своё воздержание "на завтра". А "завтра" всё не наступает. Теперь, когда я стала девушкой публичной, надо отвечать за "базар".
hiroshima вне форума  
3 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Гвоздь (15-08-2013), РАИСА (18-08-2010)
Старый 08-08-2007, 09:33   #5
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

Интересно, как аутоиммунные процессы "откликаются" на голод? Форум очень большой, но я такую тему не встретила пока. Теоретически? Может есть у кого-то информация ? Или свои мысли? Буду ждать мнеинй.
hiroshima вне форума  
2 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Sabrina (19-01-2017)
Старый 08-08-2007, 09:46   #6
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

hiroshima,
иммунные от автоиммунных чем-н отличаются?
(теоретически говорилось, что голод повышает иммуннитет. На практике может после выхода это и происходит, но на самом голоде как будто имм. снижен) Хотя, Анукян говорил что на голоде вообще ничем не заразишься - вопрос только почему? потому что голодная кровь с радостью и микробы поист или потому что в это время супериммуннитет? Диздаю.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014)
Старый 08-08-2007, 10:17   #7
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

Elios
Аутоиммунные - это когда мишенью для иммуннитета становятся не чужеродные белки(вирусы,бактерии и т.д.), а свои, родные органы или ткани. Агрессия направлена "на себя". Сейчас, в нашей цивилизации, таких болезней становиться с каждым годом всё больше. Маленькая картина мира. Ведь человечество тоже стремиться к саморазрушению.
Так думаю.
hiroshima вне форума  
3 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Sabrina (19-01-2017), Гвоздь (15-08-2013)
Старый 08-08-2007, 12:19   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

Мы даже к одному мнению,что такое иммунитет не пришли
Ауто-это не значит плохо,как и понижение иммунитета.Потому как иммунитет,когда что-то атакует-знает что делает.По сути,он хочет избавится от неправильных клеток и заменить их на лучшие(иначе рак-неотвратим).А уменьшение иммунитета-тоже не простая фишкаособенно на голоде:микроорганизмы организм использует как помощники и скармливает им худшие клетки.Конечно есть и плата за это некоторая,но прибыль больше.
Если же после голода становится плохо,то две основных возможности:или выход не очень,или выход не вовремя.Если выйти на обострении какой-нибудь болезни-она усилится.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Murad (12-08-2007), Гвоздь (15-08-2013), Гуська (12-12-2007)
Старый 08-08-2007, 14:33   #9
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

mister
Можно на "ты"? (Так сподручней. Особливо ежли начнутся разговоры о всякой физиологии (а они есть в каждом дневнике)типа: я икала,меня пучило.из меня выходило тако-о-о-е, гной, слизь. Проще такие вещи на доверительном "ты", на "вы" - такое не проговаривается)

Да, о чём бишь я? А ты что любишь, которое в бутылках? Я вчера(или сегодня ?)ночью не спала , застряла за компом, выпила бокал сухого вина со льдом под утро и ...завела дневник.Люблю "мясистые" радости жизни. Но, видимо, время пришло"собирать камни". Надо завязывать с эпикурейством и переходить в управдомы, т. е. в эти, в стоики.
Ходила гуляла 2 часа(по магазинам). Вспомнила Стареющего юношу.
Почему ему так тяжело сутки голодать? Правда они (сутки) у меня ещё не кончились, но ощущение обычного дня.
hiroshima вне форума  
5 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Sabrina (16-06-2016), Гвоздь (15-08-2013), Гуська (12-12-2007), Илья (08-08-2007)
Старый 08-08-2007, 14:55   #10
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если нельзя , но очень хочется... то можно!

Илья, привет. "Голова - предмет тёмный -исследованию не подлежит".
Это я про иммунитет. "Наугад, как ночью по тайге".

По крайней мере рак мне не грозит, так я поняла? Но "поломка" что в одну , что в другую сторону - разницы нет. Одинаково плохо. Нет?
Приятней загибаться от бронхиальной астмы? Чем от рака? Или я не уловила мысль?
hiroshima вне форума  
2 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Гвоздь (15-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весенее голодание: 10 дней против псориаза Sudar1977 Опыт лечения голоданием различных болезней 22 27-04-2011 08:23
Осеннее голодание (против аллергии) (12 дней) Одри Примеры успешно проведенных голоданий 18 20-10-2009 13:10
Голодание против жирового гепатоза (14 дней) Nomad Опыт лечения голоданием различных болезней 51 01-06-2008 18:45
Успешное голодание против нейродермита (18 дней) Рыжая Наташа Опыт лечения голоданием различных болезней 94 07-05-2007 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter