Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 14:16   #451
 
Аватар для zaika
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Mockva
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
Margaritka,
вы носите обувь из кожзаменителя? А в подушке у вас синтепон? А шуба у вас есть? Или пуховик? Это я про убийство животных. Расскажите, во что вы одеваетесь? Вот для меня это большая проблема - я для себя решила, что не надену меха диких животных, которые к тому же выросли не в лесу на воле, а в клетке. И умерли ради того, чтобы кто-то мог похвастаться модной шубейкой.
Только то.
M.P, ваш пуховик, сделали нехорошие люди в дубленках, которые даже едят мясо. Я думаю, не стоит его носить. Не покупая эти изделия, вы, ударите по их производству, и меньше будут убивать животных . Заводы по производству искусственного меха, зас.али, все в округе - это бедствие какое-то. Искусственный мех, тоже не одевайте.
Можно сделать из глины, маленький склепик, в форме куртки, и в нем выходить вечерами на улицу.
Я очень рад, что есть на земле еще люди, которые жалеют животных.
Желаю удачи, я думаю мои советы вам пригодятся.

Последний раз редактировалось zaika; 20-04-2007 в 14:18..
zaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 14:22   #452
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

zaika,
повеселили ))) спасибо ))) ПРо склепик из глины подумаю, но носить не обещаю )))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 14:50   #453
 
Аватар для vdkelena
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: France
Сообщений: 16 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
vdkelena,
А парадокс в том, что жира во мне нет совсем. Совсем-совсем! Потому, при внешней худобе, я очень тяжёлый. В океане, если выдохну - тону камнем. А в пресной воде и на вдохе тону, но медленно. (Если не загребаю, конечно).
Вот и я про тоже, вес понятие очень относительное.
Я (ко всем своим прочим талантам) дайвер и для того чтобы погрузиться под воду, нужно хорошо подгрузиться и ВЫДЫХАТЬ...
vdkelena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vdkelena спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-10-2008)
Старый 20-04-2007, 15:32   #454
 
Аватар для zaika
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Mockva
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как стать, быть и оставаться вегетарианцем

Цитата:
Сообщение от Elik Посмотреть сообщение
Спасибо большое, я хоть голодать не собираюсь , но зато теперь хоть полностью понимаю зачем люди это делают. Моя бабушка вегетарианка лет с 28 помойму и не чё ей уже за 60 а она всё бегает и зарятку по утрам делает. (Хотя она ест яица, пьёт молоко, ест сыр и всё, в остальном только вегетарианские продукты.)
Elik, оказывается я тоже вегетарианец, как ваша бабушка. Хотя я тоже ем: яйца, сыр, ем еще мясо и рыбу, а в остальном, только вегетарианские продукты.

Последний раз редактировалось zaika; 20-04-2007 в 15:35..
zaika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zaika спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (09-05-2007)
Старый 22-04-2007, 22:31   #455
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Margaritka
Знаете, в конце концов мне вообще достаточно одной только заповеди «не убий».
Я читал книгу (М.Николь "Объяснение основных притч и чудес Христа"), которой склонен доверять, что речь идет прежде всего о том, чтобы человек не "убил" себя, свою душу, в первую очередь... Так же как и "не укради" - в первую очередь у себя, не обкрадывай свою душу. Мне это более понятно, так как в буквальной интерпретации заповеди звучат слишком банально...
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (23-04-2007)
Старый 22-04-2007, 22:37   #456
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Mulinex
две горсти белков плюс углеводы я пока надеаюсь а если скушать две горсти углеводов то не наешься. а вы пробовали так есть?
Да. Но я ел не горсть, а по порции белка и углеводов, каждая - размером с мой кулак. Плюс 0,5 литра воды с каждым приемом пищи. Через каждые 3 часа. 6 раз в день. Организм при этом голода вообще не испытывает. Сомочувствие - лучше не бывает. Через 90 дней такого питания, сопровождаемого фитнесом, люди стали замечать очень большие изменения в моей внешности (в положительную сторону).
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2007, 00:24   #457
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от riskon
Аник99, расскажите, пожалуйста, про шкалу вредности продуктов, которую Вы для себя определили. Понимаю, что будет очень субъективно, но поверьте, возьму только смысл, копировать не буду.
И интересует совместимость продуктов, нсколько она Вас беспокоит, или если не переедаешь, то можно и не замечать этой самой несовместимости?
riskon, только как абсолютно субьективное мнение.
Но сперва - обьективная часть.
Даже к ядам можно приучиться, что и делали раньше Цезари... Но отвыкнуть от ядов тоже удаётся. Если ешь мало или дошёл уже до сыроедения, то организм от больших доз ядов из пищепрома отвыкает. Поэтому и вредность и совместимость начинают влиять значительно сильней. Реакция на пищевые отравления становится острее, но проходит с меньшими последствиями. Так, например, если я сьем штук шесть слегка поджареных на сливочном масле гренок из белого хлеба с яйцом, то через часок начнётся "ангина", в очень лёгкой форме, и продлится примерно четыре часа. Чтобы моя печень заныла, мне довольно сьесть пол-кило бекона. Сначала сильно (но не так сильно, чтоб я не мог продолжать кататься на горных лыжах - такое было в марте), а потом по убывающей, пока совсем не нормализуется через сутки. Пол-кило копчёной говядины сутки бурлили в пузе и трое суток напоминали о себе сперва отёком и головной болью с тошнотностью, а потом какой-то истомой в мышцах. Подозреваю, что swarogvmax сьел бы любое из вышеперечисленного не вздрогнув.
Пара мытых, но неочищенных яблок - и я чуть не помирал от головной боли всю ночь. Остальные яблоки выкинул. Зелёненькие, слегка с желтизной, невероятно сочные, ровные, крупные... сволочи. А я так яблоки любил. Вообще, последние три года, даже если и беру какие яблоки, то чищу теперь. И всё равно травлюсь порой.

Вот как понять - это от питания моего, или времена такие для всех настали?

"Шкала вредности" - СУБЬЕКТИВНАЯ.

Самым вредным и РИСКОВАННЫМ назову общепит. Любой! Не только синтетические жиры, сахарозаменители, бульёны и эмульгаторы, но и полная утилизация прокисшей и недоеденной еды, путём замешивания во вновь готовящуюся. Особенно в Москве. Жадность в общепите давно норма, но такой "безотходности", как теперь, никогда не бывало.
Та же ерунда произошла и с "едой" из магазинов. Просроченные товары просто проходят перемаркировку. Товароведы даже самых престижных магазинов в глухом сговоре с поставщиками подделок. Состав пельменей, соусов, майонезов... Многие покупатели поневоле стали спецами в товароведении и берут только товары по известным им гостам. Во время поста поститься приходится и тем кто не собирался... Всё тухлое.
В общем, у меня от всей системы пищепрома практически паника. Чтобы понять степень одурения страны в этом вопросе, достаточно сьездить за границу, а потом, вернувшись, приглядеться к тому что именно, и как спокойно берут наши покупатели.

Если не учитывать недоброкачественность, протравленность ядами... в общем из теоретически безупречных, не порченных и неплесневелых продуктов, самыми вредными для себя я считаю жареные животные и синтетические(маргарины)жиры (в котлетах, например), потом жареные крахмалы и белки, потом варёные животные и синтетические жиры, белки (наваристые супы, например). Все твёрдые и плавленные Сыры, особенно солёные. Потом всё, что несёт белковую фракцию коровьего молока. А учитывая состояние животноводства и само коровье молоко. (От деревенской-самодельной, не промышленной брынзы и сулугуни из овечьего молока - просто тащусь, особенно закусывая целыми помидорами) Куда вставить вредность варенья на сахаре - не знаю, ибо оно по мне- настолько разное, что от яда до амброзии. Но ягоды в морозилку сую, а не варю. Сахарозу не боюсь совсем, мне витаминов на её расщепление хватает. Отдельной темой "боюсь" чужеродных агрессивных бактерий и грибов, типа плесеней на сырах, пропионовой бактерии на квашениях, гнилостной на всём, что неудачно заквасили, но её(Гнилостную) унюхать легко. Отдельной темой, потому, что вред зависит от порогового количества, которое может поубивать мою микрофлору. Впрочем, за полторы недели я восстановлю любые последствия традиционно длинного Нового Года. Вредность алкоголя оценивать не буду, ибо сам пью неприлично мало и редко, Хотя в виноделии и пиводелии, не говоря уж о крепких - подделки и ускоренные и заменительные технологии правят бал даже больше, чем в пище. Во Франции вино другое, и доехать может только в Вашем багаже самолётом, но никак не магазинными поставками. Увы.
Соль я ядом не полагаю, вполне справляюсь с обычно мизерным количеством, что попадается. Сам почти ничего не солю, но и сьев солёностей не опухаю. Это забавно, ибо если поем чего-нидь белкового, что сильно нагревалось будучи посоленным, то реально мучаюсь. Биохимики учат "реакцию высаливания белков" - ЖЕСТЬ!!! ПОТОМУ, ЕСЛИ Я ЧТО И СОЛЮ ИЗ СВОЕЙ ЕДЫ, ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСТЫВАНИЯ КАК МИНИМУМ НИЖЕ 40 ГРАДУСОВ.
По совместимости масса всего написана, я предпочитаю всё есть отдельно, даже не порезав. Не то, чтоб правил ради, а от лени скорее. Хотя вкус салата, по мне - всегда хуже, чем его составляющие по отдельности.

Ещё раз напомню, что эта моя "шкала вредности" - моя! У кого-то она может отличаться в синей части. А в целом, есть важный принцип питания: ДЕЙСТВЕННО ТО, ЧТО СИСТЕМАТИЧНО!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-04-2007), DaniX (23-04-2007), Ksun (13-06-2012), M.P. (23-04-2007), Reality (09-12-2008), riskon (23-04-2007), Romualdas Bajarunas (23-04-2007), Shtrek (29-04-2007), Sreda (23-04-2007), Starvation (21-05-2010), svyat (03-06-2008), Александр Катион (23-04-2007), Бамбука Пандовая (23-04-2007), Гвоздь (23-05-2007), Илья (24-04-2007), скромная (13-10-2014), Татика (21-07-2013), Хомяк (15-04-2008)
Старый 23-04-2007, 05:29   #458
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Андрей, спасибо.

А ещё прочитал книгу Вашего отца, так он очень интересные эксперименты проводил по вредности продуктов, тоже сформировал шкалу вредностей.

Опередили мою мысль, тож хотел поделиться наблюдением: после перехода на сыроедение малейшее отклонение в питании (точнее смешение несовместимого или переедание) вызывает и тянущее чувство в печени, и в желудке тяжесть, и метеоризм, хотя раньше мог съесть раза в 4-е больше и с меньшими неудобствами.
Причем всё проходит очень быстро, но возникает почти мгновенно.
Я в 15 лет болел вирусным гепатитом, с тех пор стараюсь печень щадить. Так вот при длительных физ нагрузках она раньше могла покалывать, а в последние пару месяцев при физ нагрузке вообще забыл про печень. А питание, оказывается, её достает влёт.

ИСКРЕННЕ РАД ЭТОМУ - ОРГАНИЗМ АКТИВНО ТРЕБУЕТ СВОЕГО!!!

Заметил ещё момент: если ем отдельно орехи или семечки, то после возникает тяжесть в желудке часа на 4-е. Ем немного, грамм 100 примерно. Если же эти грамм 100 орехосемечек съедаю с фруктом или овощами, то желудок не возмущается совершенно.

"О сколько нам открытий чудных..." А.С. Пушкин.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-04-2007), начюспортсмен (24-04-2007)
Старый 23-04-2007, 11:42   #459
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от riskon
орехосемечек съедаю с фруктом или овощами,
Примерно так и у меня. Количество сильно зависит от вида орехов. Но с фруктами, или добавив в тёртую морковь, ем не только без тяжести желудка и сухости во рту, но и с явной благодарностью от ЖКТ и всего организма в целом. Пожалуй, это единственное исключение совместимости в ряду раздельностей. Хотя брынза с помидорами... Кстати тоже белки с фруктовощем.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (23-04-2007), Ksun (02-07-2012), Reality (09-12-2008), riskon (23-04-2007), Sreda (24-04-2007), Starvation (21-05-2010), Гвоздь (23-05-2007), Илья (02-05-2007), начюспортсмен (24-04-2007)
Старый 02-05-2007, 09:05   #460
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Андрей, позвольте такой вопросик.

Касаемо молочных продуктов Вы написали интересную вещь, что микрофлора может содержать бифидо и молочнокисоые бактерии, причем бифидо предназначены для мяса, молочнокислые - для переваривания кисломолочных продуктов. При этом бифидо и молочнокислые являются конкурентыми Шери-Коли и прочих кишечных палочек, предназначенных для переваривания овощей/фрутов.

Я правильно понял Вашу точку зрения?

Тогда очень интересны Ваши мысли по поводу житья вместе всех указанных видов бактерий в желудке если в рационе 60-80% овощи/фрукты, остальное мясо, рыба, яйца, кисломолочные продукты. Кто-то кого-то будет подавлять, или при непереедании и очень умеренном потреблении мяса/молока мирное сосуществование возможно?
И вопрос: какие продукты содержат бифидо (Вы писали что отдельные кисломолочные продукты их содержат), какие продукты содержат молочнокислые бактерии?

Заранее благодарю.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter