Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 09:36   #1
 
Аватар для Begemot
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: сейчас - Запорожье
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сколько раз в день нужно есть?

Брег, например, ел два-три раза в день, в зависимости от чувства голода и писал, что "изгнал всякие перекусы из своей жизни"(с) как нечно крайне вредное. Многие другие авторы, а частности, повествующие о раздельном питании или тот же Щадилов, которые крайне сурьёзно все обосновывает и помоему достаточно перестраховывается, рекомендуют есть 3-4-5 раз в день, но по немногу.
С одной стороны вроде разумно что есть надо мало и желательно раздельно - отсюда кажется правильным тезис о 5-разовом питании. С другой стороны, верится Брегу который говорил что есть надо мало, и вообще не надо лишний раз загружать желудок, а вместо этого энергию лучше потратить на что-нибудь полезное.
А как вы считаете\питаетесь? При условии что рацион нашего сферического коня в вакууме есть не чисто идельаное питание, типа сыроедения, а самое что ни на есть обычная вредная пиша?
Begemot вне форума  
1 пользователей сказали Begemot спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-02-2008, 14:39   #21
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Цитата:
Сообщение от Begemot
Сколько раз в день нужно есть?
а это зависит от того что ты ешь...
Iurii вне форума  
Старый 14-02-2008, 14:43   #22
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А как вы считаете\питаетесь?
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Зависит от типа пищи.
Цитата:
Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
а это зависит от того что ты ешь...
Еще раз кто-нить ответит в этом же духе - и можно закрывать ветку.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Старый 14-02-2008, 16:20   #23
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

просто если есть всё живое, то можно есть столько раз сколько хочется...
Iurii вне форума  
Старый 14-02-2008, 16:45   #24
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Поймал и сьел?
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума  
Старый 14-02-2008, 23:04   #25
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Цитата:
Сообщение от riskon
Еще раз кто-нить ответит в этом же духе - и можно закрывать ветку.
Ничего не знаю, я ем когда голоден. Это может быть раз в день это может быть три раза в день, если день удачный, это может быть ноль раз в день. Иногда ешь когда вобщем-то не умираешь от голода, иногда вспомнишь что давно не ел и хочешь последний плесневелый сухарь. Никогда не думаю: когда мне поесть. Думать начинаю, когда уже голоден.
Не держу никаких запасов еды, разве что овощи и фрукты. Покупаю еду на один раз или просто где-то ем. Каждый раз прислушиваюсь к ощущениям что мне хочется съесть. Это совсем просто: достаточно мыслено пронести перед глазами ряд разных видов пищи и когда вспоминается нужное, организм начинает пританцовывать, как щенок, которому накладывают в миску вкусняточки. Не думаю что НУЖНО съесть и что ПОЛЕЗНО. Хотя могу анализировать эти потребности на основе ощущений.
Пока не голоден, прием пищи не планирую и не решаю что буду есть завтра послезавтра и после-после завтра. Каждый раз как в первый.
Если долго не могу придумать чего хочу, значит не голоден.
Никогда не жду завтрака обеда и ужина, даже время не замечаю, когда ем.
С утра вообще не знаю что такое еда, не приходит такой мысли. вспоминаю только когда появляется голод.
Над яблоком куковать не стану и думать, завтрак это полдник или обед.
Принцип самонаводящейся ракеты: выстрелил-забыл. Шел мимо взял яблоко съел, поделился с поросенком, забыл. Это может быть не задумываясь и пять яблок.
И как тут скажешь сколько раз в день нужно? Сколько раз в день должен идти дождь?

Регулярность питания считаю адским злом и павловской дрессурой.
После институтского "беспорядочного питания" в коллективе попал под такую раздачу как "обед в час дня" Через некоторое время помимо страшных "превкушающих" спазмов, появился весь набор желудочника: изжоги тяжесть отключка мозгов и т.п. Тогда же и понял ошибочность стенаний: испортил желудок в институте, армии и т.п. В институте как раз все было ОК, это регулярность и чрезмерная регулярность приводят к такому.
Резюмируя, мой вариант ответа: есть нужно столько, сколько нужно.
Jseven вне форума  
16 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
damin (15-02-2008), Qntal (18-02-2008), Reality (17-02-2008), sava (15-02-2008), Skywalker (28-02-2008), slavol (22-03-2008), taina (17-04-2008), Илья (21-02-2008), корнак7 (28-05-2011), Леди (18-02-2008), Лиsa (22-02-2008), Любочка (15-02-2008), Начинающий (16-02-2008), сонца (06-07-2012), Стеша (15-02-2008), Тэнь Уань (16-02-2008)
Старый 15-02-2008, 01:40   #26
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Где-то я читал: " Сначала затрать энергию и только потом восполни её" Затратить её-значит проголодаться. Совершенно аналогично с Севеном: могу покушать и ночью и днём. Довольствуюсь тем,что есть в наличии. Главное,кушать с удовольствием и не переедать.Как правило больше трёх раз в день не ем.Часто 2 раза,реже 1 или 3.Один день в неделю-разгрузочный-организм отдыхает.После этого всю неделю хороший аппетит и нормальная работоспособность.Скоро 6 месяцев будет как сделали операцию.Самочувствие нормальное, спина практически не болит,много хожу пешком,занимаюсь ремонтом в квартире(по мере возможности) и готовлюсь к следующей заключительной операции(по извлечению имплантантов из спины).Извините,что отвлёкся от темы.
damin вне форума  
2 пользователей сказали damin спасибо за это полезное сообщение:
taina (17-04-2008), Илья (21-02-2008)
Старый 15-02-2008, 14:53   #27
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Цитата:
Сообщение от Jseven
Это совсем просто: достаточно мыслено пронести перед глазами ряд разных видов пищи и когда вспоминается нужное, организм начинает пританцовывать, как щенок, которому накладывают в миску вкусняточки.
Завидую.

Мне такое не подойдет - организм (и мозг как его часть) регулярно могут выбирать то, что другая часть организма и за питание не воспринимает.

Это как со спортом: если каждый раз выбирать "хочется спорта или полежать на диване", то диван победит 10:1. А если регулярно подталкивать, то уже 7:3 или 5:5 и каждое следующее подталкивание дается проще.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
4 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
taina (17-04-2008), Илья (21-02-2008), корнак7 (28-05-2011), Лиsa (22-02-2008)
Старый 15-02-2008, 19:07   #28
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
...
Резюмируя, мой вариант ответа: есть нужно столько, сколько нужно.
Солидарен с J7, только резюме в моем варианте звучало бы так: есть нужно по-возможности сырую, растительную пищу. И столько, сколько нужно.
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (22-02-2008)
Старый 15-02-2008, 23:47   #29
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Солидарен с J7, только резюме в моем варианте звучало бы так: есть нужно по-возможности сырую, растительную пищу. И столько, сколько нужно.
sava,
Многие так считают.... но, к сожалению, это не ответ... потому что возникает вопрос - а сколько считается нужным?
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Следущий пользователь сказал Murad спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (16-02-2008)
Старый 16-02-2008, 01:09   #30
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько раз в день нужно есть?

Помню лет 10 назад читал исследование.
Хотели установить "естественный" ритм подъема и спада уровней ферментов и гормонов, которые принимают участие в обработке пищи.
Технически - крыс помещали в сумеречные условия, исключали все влияния какие только возможно, все заизолировано. И не кормили. И от этих некормленных получали новорожденных крысят. И тоже не кормили. И меряли эти уровни. Оказалось, у млекопитающих уровень этих гормонов и ферментов, если нет воздействий извне поднимается раз в "сутки", там были колебания от (примерно, врать не буду) 18 до 27 часов, так вот примерно.

И вот еще что. Когда мне приходилось функционировать на максимальной мощности (много и быстро соображать и мало спать) - одноразовое питание - великолепно помогает держать мозги на пике формы - примерно часа два три есть влияние еды, остальное время - "тактовая частота" мозга - оптимальная.

Но еще раз повторюсь - поверхностный поиск в инете касательно обоснования 1-2-3-5-7 разового питания ничего не дал. Думаю, дело всеж таки больше в социально престижном образе жизни. Подражание тогдашним богатым. Примерно, как московские красавицы зубы черным красили, чтобы все думали, что это у них они гнилые оттого что они могут себе позволить много сахара есть.)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 16-02-2008 в 01:12..
Варвар вне форума  
2 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
dina (17-02-2008), taina (17-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно голодать ? Марат Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 14-05-2013 15:54
Ну очень нужно длительное ЛГ! 21 день. prosto Natali Архив 257 02-02-2013 10:22
Алё! сколько дней пока не знаю. (21 день) Алё! Примеры длительных голоданий 22 28-07-2010 07:50
Сколько нужно времени? MELEDIS Архив 12 08-04-2008 20:02
8 день голодания. есть траблы mink Архив 68 17-06-2007 21:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter