Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2010, 20:49   #31
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
будет глобальный семейный скандал, и всем от этого будет плохо, особенно ребенку
Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
мы обдумываем вариант собирания чемоданов и поиска съемной кв, но это минус почти половина зп.
Но если все-таки уйдете на съемную квартиру, то всем от этого будет лучше, особенно ребенку. И вы свой родительский авторитет сохраните.
Вы со своей семьей имеете право жить так, как вы считаете нужным, а не так, как считает бабушка своим маразматическим умом.
Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
имхо, на данный момент оптимально молча делать то, что считаешь нужным и стараться не афишировать.
В рабском положении не очень-то что-то будет получаться.

Моя дочь своих детей утром поит свежевыжатым мрковным соком. На столе всегда стоят фрукты, и дети целый день "кусочничают" фруктами. А вареное едят только тогда, когда сами уже захотят, а это где-то ближе к вечеру. В итоге болеют простудными редко и в легкой форме.
Старший мальчик в эту холодную зиму в разгар эпидемии гриппа ни разу не пропустил школу, не болел, в то время, когда посещаемость в классе из-за гриппа упала до 5-6 человек. Ну он ещё и спортом занимается.

Вот и посчитайте, что дороже.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010), Ким (08-12-2010), Оксана 1980 (08-12-2010)
Старый 08-12-2010, 05:36   #32
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: на пути к сыро-моно-вего

Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
бабушка ничего про сыроедение не знает и не хочет узнавать ... у нее самой язва ... у мужа ферментативня недостаточность... но несмотря на такие итоги она считает что все делала правильно, и нам надо повторять ее опыт.

в который раз убеждаюсь что старшее поколение гораздо более религиозное чем кажется
только веруют они (причем слепо веруют) в свой опыт. моя мама тоже далеко не образец здоровья, даже не все органы на месте но продолжает меня учить здоровому питанию спустя год моего сыроедения и отсутствия болезней в течении этого года. а уж как она боялась что заболею когда не перестал купаться в речке осенью и т.п. рискованных оздоровительных практик.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010), Ким (08-12-2010), Оксана 1980 (08-12-2010)
Старый 08-12-2010, 07:56   #33
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
В рабском положении не очень-то что-то будет получаться.
это грабли, на которые я раз за разом наступаю - в конфликте проще замолчать, чем вспыхнуть и обострить, отстаивая свои интересы и взгляды. когда стресс и энергетически на нулях - съезжаю на привычные накатанные рельсы. депрессия не на пустом месте возникла, годами копилось.

с нынешним рационом заметила что стала спокойней реагировать и в последний конфликт пошел не так как обычно. будет лучше если я смогу научиться разруливать без бегства, я очень этого хочу (как минимум, хотя бы высказать ей всё что я думаю). а молчание и съемная кв - его варианты, конфликт остается. хм... получается что с варёным я поступила точно так же - физически "убежала", убрала провоцирующие контакты.

бабушка у нас дома только к вечеру, и всего 4 дня в неделю. так что получается так же: по утрам и в течении дня соки-фрукты-овощи, вареное/йогурты вечером (по желанию дочки).

snowbarsik, мы тоже верим в свой опыт )
Ким вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010), РАИСА (08-12-2010)
Старый 08-12-2010, 08:05   #34
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: на пути к сыро-моно-вего

у нас (молодых обитателей этого форума) нет ещё своего ОПЫТА мы первопроходцы своего организма ;-)
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2010, 08:26   #35
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
в конфликте проще замолчать,
А ещё проще отшутиться, заранее продумывайте шутки, чтоб бабушку не задевали, а веселили, тогда уж точно всем будет хорошо.

Последний раз редактировалось РАИСА; 08-12-2010 в 09:28..
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010), Ким (09-12-2010)
Старый 08-12-2010, 08:53   #36
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Ким, а моя вот дочка вегетарианка с рождения!Представьте, что с самых первых дней не могли впихнуть ей ни кусочка мяса, её просто рвало от него, когда стала постарше, года 3-4 ,начала его различать сама в тарелке и убирать.Сейчас ей 8 лет, она по-прежнему его не ест, изредко ,когда ходит в гости может употребить в крученном виде за компанию с другими детьми.Из других животных продуктов молоко только потребляет и слив. масло(не каждый день и даже не через день).А вот фрукты не ест никакие, раньше яблоки любила, теперь нет.Вот и при её скудном рационе у неё прекрасные показатели крови и мы (тьфу-тьфу) болеем раз в год, когда уже все кругом посваливаются-то тогда и она может засопливит))).Может у организма есть скрытый резерв и он втихоря питается не только едой?Иначе как такое объяснить?
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010), snowbarsik (08-12-2010), Ким (09-12-2010)
Старый 08-12-2010, 08:57   #37
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Ким, а знаете ещё что, у вас неочень-то и калорийный день получается, я почитала ваше меню, примерно калорий на 600 максимум, особенно там где по одному-два фрукта за 2 часа.Странно, что вес медленно уходит.А вы гормональные контрацептирующие средства не используете?У меня так было, что вес не трогался практически, хотя сколько вы получается на диете?Меньше месяца?Так вам наверное и рано ещё скидывать....сейчас посмотрю
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 08-12-2010, 09:00   #38
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: на пути к сыро-моно-вего

Ну да, точно, пара недель только прошла, конечно больших результатов рано ждать, итак прогресс виден....
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 09-12-2010, 07:32   #39
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Оксана 1980, интересно.... а можно чуть подробнее про ее рацион? получается что в основном на овощах? сырые/вареные, моно/смеси? злаки, орехи, семена? а молочное магазинное или свежее-натуральное?

гормональное не использую, несколько лет назад для нормализации цикла пила, из-за побочных эффектов больше не хочу.
вес из-за отступлений на вареное, смеси и рыбу назад откатил, а расход энергии небольшой, наверное, т.к. физическая активность никакая.

----------

64.7 (0)
кошки, чуть-чуть слизи. начала менять график сна - пытаюсь просыпаться чуть раньше. иногда удается, иногда нет.
ладошки и пальцы как мелкая наждачка. ничем не мажу, стараюсь не контактировать с водой
кожа по контуру верхней губы истончилась, болезненная.
пресс 27
9ч - морковно-свекольный сок
10-11ч - черный не особо вызазительный сорт винограда, малыми порциями
12.30 - виноград
16-17ч - виноград (около 1кг винограда за день)
18.30 - очередные гости, очередные суши. была голодна, сьела порцию - не сытно.
говорят что цвет лица стал лучше, не таким зеленым ;D


64.2(-0.5)
кошки, немного слизи, газы
шершавость на руках начинает успокаиваться. верхняя губа тоже за ночь корочкой обросла, в течении дня слезла, опять болезненно.
попробовала мыть волосы горчицей - без пены непривычно.
пресс 28
11ч - мандариново-апельсиновый сок
13ч - виноград
16ч - виноград (менее 1кг за день)
18ч - пророщенные семечки и чуть подсушенные (так получилось). первые семечки вкусные, но потом быстро в появился какой-то странный вкус в глубине неба, типа горечи. осилила полгосточки
20ч - банан
21ч - банан
22ч - чувство голода, около 100гр слабосоленой форели без ничего.
23ч - слабая головная боль. что примечательно, раньше голова болела почти каждый день (считала что от смены погоды), прошло с момента ограничения мясного.

нашла в закромах форума ссылку про аэробные и анаэробные нагрузки http://forum.myjane.ru/weblog_entry.php?e=41191 . очень хорошо согласуется с боди-флексом (читала, до практики так и не дошла), надо бы упражнения на пресс тоже проводить в таком стиле.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 02:11   #40
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Ким, рацион питания моей дочки весьма и весьма скуден и уж совсем не правилен (не знаю есть ли такое слово вообще ха ха ха).В основном она употребляет легкоусвояемые вредные углеводы в виде вермешели и всяких сладостей.Иногда ест карт.пюре, варёный рис, может 1 яйцо съесть, но это редко.Раньше любила творог, но в этом году не могу заставить.....ну вот и всё наверное.......не знаю как она ноги переставляет и ещё умудряется быть активной и ходить на танцы и ещё приносить в дневнике замечания типо "бегала по коридору....".Вчера вот за весь день удалось впихнуть 100 гр примерно вермешели с томатной приправой 2 столовые ложки (я её сама варю, там всё полезное типо).Вечером 2 раза чай пила с 2-мя шоколадными конфетками.Только не подумайте, что я не забочусь о ней.У нас идёт настоящая война по этому поводу вот уже 8 лет как.Маленькая она когда была, то хоть каши ела и йогурты разные, а теперь и это не ест.Все показатели крови и здоровье в норме (тьфу тьфу), болеет она редко и мало.Рост 134 см, вес 27 кг, т.е. тоже норма получается.Вот такой странный ребёнок у меня......
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
Ким (13-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыро-мясо-рыбо-едство. gelert Питание 244 28-03-2015 15:39
Малоедение. Почти Сыро и Моно. Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 62 12-07-2013 01:38
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сыро моно? Моно! (в Монреале :)) Кошка Примеры успешно проведенных голоданий 16 01-04-2009 13:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter