Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2010, 02:16   #41
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смех Re: на пути к сыро-моно-вего

А сын нормально питается сейчас уже, правда до 2-х лет был на одном грудном молоке и фруктовом соке, редко воды просил,от остального отказывался активно(до рвоты),тоже врачи меня замучили с проверками своими.....
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 08:42   #42
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Оксана 1980, интересный рацион


63.9(-0.3)
кошки, налет на зубах, слизи нет, голова не болит. руки за ночь стали лучше
пресс 29
11ч - апельсиновый сок
15ч - банан
17ч - банан
17.30 - банан
18.30 - 2 киви
19.30 - киви
20ч - чайная ложка нута, на пробу. прорастила корешки до 1-2 см. съедобно, но без особого восторга
20.30 - грецкие орехи, немного, пока колола -у меня их отъедали шустрые домочадцы
24ч - тест черного рис, 1 ложка, не проросло, в чем-то ошиблась.
днем попала под смену погоды и ветер, промерзла.

10е
63.3(-0.6)
кошки (1го полоскания достаточно для восстановления комфорта), налет на зубах, сопли в небольших кол-вах.
верхняя губа и над ней всё еще ахтунг, рукам лучше - шершавость осталась только на зонах где хронически проблемно, цвет выровнялся, если не приглядываться то ничего не заметно.
10.30 - апельсиновый сок, отчетливо чувствуется что у каждой апельсинки из одного ящика разный вкус
13ч - куриная печенка, в сыром виде было 130гр, на пароварке, без ничего. вкусно. через час вполне конкретная обеспокоенность по поводу еды, хочется чего-нибудь заесть, но голода нет. еще через час - всё прошло.
17.30 - 3 киви
20ч - морковно-свекольный сок
20.30 - 2 банана
21.30 - 2 хурмы

11е
63.5(+0.2)
кошек нет, с губой лучше. забыла днем во время мытья посуды одеть перчатки - опять ахтунг. видимо такая реакция тогда была тоже от соды.
12.30 - морковно-свекольный сок
13ч - 2 киви
17ч - виноград
18ч - белокочанная капуста. горьковато и твердовато, непривычно, но сколько-то есть возможно. в нарезанном виде, с маслом + уксусом + морковкой съелся бы тазик, а так - влезло всего 2-3 листа. фрукты приятней.
19ч - небольшой кусок засолотой форели.
20.30 - суши (ну вот, гости закончились, рыба закончилась, соевый сокус закончился, имбирь закончился. на этой радостной ноте можно про суши на некоторое время забыть)
22.30 - гранатовый бутылочный сок
01ч - гранатовый сок
что интересно, фрукты вроде бы дорогие, но… получается что сейчас на еду уходит меньше финансов.

12е
63.6(+0.1)
кошки, налет, немного слизи. сон нормальный, голова и живот после вчерашнего не болят
12.30 - морковно-яблочный сок, после морковно-свекольного - вкуснотища нереальная
16.30 - 6 разнокалиберных клубней топинамбура, вкусно-сладко-хрустко
17.30 - морковно-яблочный сок
18ч - 4 киви
есть не хочется, но хочется привычно положить себе на тарелку чего-нибудь с горочкой, тепленького, объемного и сидеть хомячить. хотя бы вареной картошки или риса.
19.30 - 70 фисташек
21.30 - виноград

надо взять себя в руки и опять начать тренировать пресс.

муж пока морально не готов отказаться от хлебо-булочного. обсуждали вариант покупки хлебопечки. с одной стороны возможность контролировать состав выпечки. с другой - хлебопечка это провокация (да, жмотно потратить несколько тысяч ради того чтоб положить в шкаф и НЕ пользоваться ею. купили - значит надо пользоваться). остановились на слоёнках с сыром, печь в духовке раз в неделю (а потом, по возможности, все реже и реже).

в общем, большая часть проблем не из-за того что в животе, а из-за того что в голове, и лечить надо её.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2010, 09:33   #43
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: на пути к сыро-моно-вего

ну не только в голове
пищевая наркомания частично базируется и на обмене веществ
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2010, 10:10   #44
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Ким, а можно спросить у вас, во сколько вы просыпаетесь утром?
Кстати, глядя на вас я тоже начала пресс качать, мне давно пора уже мышцы подтянуть.Но я пока 22-25 выдерживаю.
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2010, 10:12   #45
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
обсуждали вариант покупки хлебопечки
Мы тоже думали такой вариант, но уж если появится печь-то захочется и кушать плоды своих творений.А так, пока покупаем магазинный, я знаю, что там дрожжи, а значит рак и не ем его)))-тоже стимул не переедать вредного.
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (13-12-2010)
Старый 14-12-2010, 08:02   #46
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

snowbarsik, на обоих )

Оксана 1980, около 9 с хвостиком, ложимся в 24ч. как соблазнилась вареное - просыпаться в более раннее время стало сложнее =(
мне тоже с прессом было вначале тяжело (1й раз забыла про руки, когда ими взмахиваешь - все идет быстро и без особых напряжений).

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
уж если появится печь-то захочется и кушать плоды своих творений
да-да, об этом и речь...

13е
63.8(+0.2)
налет на зубах, губа заживает, без слизи.
ногти, кстати, режутся как масло и отгрызаются без проблем.
черный рис опять не пророс...
пресс 30, сериями по 10 раз с короткими передыхами между. 1я 10ка идет быстро и легко.
опять начала протирать руки льняным маслом.
метеоризм, подозреваю что от вчерашнего винограда - слишком долго ждал своего часа.
14ч - морковно-свекольный сок, примерно 2 стакана
15ч - хурма
16ч - 2 хурмы
17ч - 3 столовых ложки кунжута
18 - банан
19.30 - пара ложек пророщенного маша
20.30 - рис без соли, но с мисо. провалился как в пустоту. через час-полтора - усталость, головная боль (сначала небольшая, потом прошла, потом появилась более сильная)
23.30 - киви
а сегодня с утра сплевываю слизь со сгустками крови о_О
Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2010, 06:34   #47
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

14е
63.1(-0.7)
сплевываю слизь с небольшими сгустками крови. ни кошек, ни налета, голова не болит. живот не висит, но все что ниже весьма объемно. соплей практически нет, только чуть с мороза.
пресс 30 интервально
14ч - яблочный сок. в местной карусели углядела яблоки "российские" по 20рэ за кг. мелкие, около 5см, погрызенные червячками, без намека на гламур. перемолола ничего не чистя, с шкуркой и косточками. сок получился темно зеленый, мутный, пенка за секунды приобретает цвет какао. сладковато-кисловато, немного терпко, очень густой вкус, во рту после них никакого привкуса, как будто и не пила ничего. есть подозрение что яблочки правильные. но отжимаются они плохо, много жмых, и жмыхах очень много сока... метнулась обратно в магаз, на ближайшее время затарилась. навскидку: полкило = около 10 яблок.
18.30 - 2 мелких яблочка
19ч - 3 яблочка
22ч - 4 яблочка
прохладный душ - весьма приятственная штука оаказалась.
купила для своих сёмгу, для супчиков. стою, разделываю на порционные куски, вынимаю жабры. и стало вдруг так неприятно...
продуктовый шопинг такой непривычный теперь... рефлекторно хочется чего-нибудь купить, а почти ничего и не нужно.

15е
62.7(-0.4)
11.30 - тыквенный сок. сама тыква (жертва шопинга) была такая симпатичная на вид, и так вкусно пахла пока разрезала.. на вкус - редкостная водянистая гадость, ни разу не сладко.
пресс - 30 интервально
кожа на руках и губах регенерируется в течении дня
16ч - яблочки, 5 шт
19ч - организм сыт, но опять хочется заесть чего-нибудь прежнего
19.30 - 3 яблочка
21.30 - бурый рис (действительно отличается от белого шлифованного), вареный без ничего, с мисо.
24ч - морковно-яблочный сок
придумали подарок для бабушки: раз она так любит йогурты (и часть из них, со всякими хим. добавками) скармливает дочке, подарим ей йогуртницу. и однозначно полезней, и экономичней.
устала читать про еду >.< еда,еда,еда еда... периодические рецепты всяких вкусняшек. если так много думать о еде, то далеко не уедешь. нужно сделать передых, чтобы всё устаканилось, а потом продолжить читать. начала копать информацию по йоге, огромнейшее спасибо тем, кто выкладывал наводки на аудио и видео лекции. тема про про желания (едааааа) была очень к месту.

16е
62.6(-0.1)
немного налета на зубах, немного слизи, немного метеоризма.
начала делать асаны утром, пока дочка еще спит. с самого легкого и чуть-чуть. тело не тянется, не сгибается, болит, но растекается тепло.
руки- ок, губы почти ок.
15ч - морковно-свекольный сок. пока чистила свеклу обратила внимание что в этой партии другой сорт - равномерно темный, без мраморности. надкусила - без горечи. жаль что в магазе их не отличить...
17ч - 5 яблочек
20ч - 5 яблочек
0.30 - мандаринка
Ким вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-12-2010)
Старый 17-12-2010, 07:24   #48
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
начала делать асаны утром
Вы впервые этим занялись?Сами по книжке тренируетесь или инструктор вам показывал раньше как делать?
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2010, 08:28   #49
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

практически впервые, хотя какие-то элементы использовала в школьные времена в составе утренней зарядки (хватало на месяц-два, далее постепенно вся зарядка забрасывалась).
тренируюсь (это пока громко сказано, вчера 3 асаны, сегодня 5) по видеокурсу + книга.

в видео курсе мне очень понравился момент, цитирую примерное содержание: не важно как вы делаете асану. асана не может быть несовершенной. если вы ее делаете, значит она уже совершен(н)а. просто со временем тело начнет ее делать относительно совершеннее.

так что я не замарачиваюсь, а просто делаю. во флай-леди тот же подход, "главное делать, а не раздумывать годами, ожидая что вдруг найдется более верный способ и вот тогдаааа-то...(=никогда)".

родственники семьей практикуют. коврики, какие-то ремни, деревянные колобашки... в березке стоят... пока не удалось расколоть их на подробности, нужно время и спокойная обстановка для этого.
дочку вожу на ритмопластику, там занятия рассчитаны от 2х до примерно 7 лет (естественно не сборная солянка, а группы более-менее равномерные по возрасту). ну так вот... постепенно, к 6-7 годам программа выходит именно на йогу. преподаватели очень душевные, отлично выглядят. буду пробовать консультироваться.
потом еще сыроедческий магазин у нас в городе есть, при нем клуб, в клубе занятия. в тч йогой
получается что возможности для личного общения на эту тему есть, рано или поздно оно случится.

п.с. я даже знаю почему тело такое деревянное. потому что только проснувшееся, в дневное-вечернее время гибкость совсем другая

Последний раз редактировалось Ким; 17-12-2010 в 13:27..
Ким вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-12-2010), Оксана 1980 (18-12-2010), РАИСА (17-12-2010)
Старый 18-12-2010, 02:04   #50
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: на пути к сыро-моно-вего

Вчера вечером я тоже сделала 3 асаны по книжке,сделала бы значительно больше, если бы мне ребёнок не мешал, его мои манипуляции сильно смешат.А так я старалась выдерживать прописанные там секунды.Вообще в книге их множество, я выбрала пока для себя около 15-тиасанов -буду осваивать.Впоследствии надо бы найти информацию какие и когда асаны нужно делать и в каком количестве.
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
Ким (18-12-2010), РАИСА (18-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыро-мясо-рыбо-едство. gelert Питание 244 28-03-2015 15:39
Малоедение. Почти Сыро и Моно. Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 62 12-07-2013 01:38
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сыро моно? Моно! (в Монреале :)) Кошка Примеры успешно проведенных голоданий 16 01-04-2009 13:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter