Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2011, 21:36   #61
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Повторюсь, куда-то исчезли мои последние сообщения.
Из-за сессии нет возможности заходить на форум, все время уходит на учебу.

Цитата:
Про "нормальный" - это не мои слова. а Шелтона.
А сама я тут уже давно пыталась выяснить, какой же голод считать нормальным -ни от кого ничего не добилась.
Выяснила только, что чувство голода вообще все люди понимают по-разному.
Одни и те же ощущения один человек считает проявлением голода, а другой - патологией.

Наина Киевна

Вот я об этом и говорю, что у каждого свой опыт, свои субъективные переживания.
Я писала, что мое пищевое поведение эмоционально окрашено. Я реагирую скорее на эмоциональные изменения, чем на голод. С другой стороны установилась обратная связь – еда мне помогает справиться с разными эмоциональными переживаниями.

Я стала отслеживать эти моменты.
Вот пример такого злоупотребления пищи. У ребенка был концерт в музыкальной школе, он пел с хором, но одну песню был солистом. Я, конечно, была на концерте, на нем было также много людей, в том числе моих друзей, знакомых. Естественно я волновалась, переживала, как мой мальчик выступит.
Он выступил хорошо, все закончилось благополучно. Но не для меня. Я понервничала на концерте, но когда концерт закончился, мое нервное напряжение не закончилось. Ведь все хорошо, но как успокоится? Чем снять это напряжение? Вот и получается, что один действенный у меня способ снятия этого напряжения сводится к употреблению шоколаду. Я успокоилась только после того, как пошла в магазин, купила шоколад и съела его.
Налицо детское поведение, вернее будет «рулит» детский опыт совладания со стрессовыми ситуациями.

В детстве мало ресурсов для совладания с неприятными переживаниями, взросление как раз сопряжено с приобретением нового и разного опыта реагирования в стрессовой ситуации. Зрелый человек гибок в реакции на стресс, но если нет этой зрелости, то присутствуют менее зрелые или идет возвращение к более ранним формам поведения, в данном случае – опыт заедания негативных переживаний сладким шоколадом.
Святославная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2011, 00:04   #62
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Святославная, вот здесь вы найдете предыдущие
посты http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10542
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2011, 07:04   #63
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

РАИСА, спасибо
Эти изменения дизайна меня смутили, а когда не нашла сообщений вообще запуталась. Времени искать ответы внутри форума нет, ваша ссылка помогла внести ясность.
Святославная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь _Gerda_ Архив 23 21-03-2011 12:09
психологическая защита для голодающих Putin_IRL Библиотека 4 16-05-2007 18:25
Всем Привет!!!Требуется психологическая поддержка Alexey N.N. Архив 8 30-08-2006 07:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter