Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2011, 10:55   #1
 
Аватар для Бо.
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневничок Бо

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я новичок в голодании, цель у меня сейчас простая - похудеть. Всю жизнь слежу за весом, с самого раннего детства - занималась спортом, взвешивали и ругали за вес регулярно. Лет с 12 перестала пить чай и кофе с сахаром, есть хлеб и масло сливочное (с тех пор, наверное, раза три-четыре ела бутерброд с маслом). Пробовала кучу диет, даже тогда (как теперь понимаю), когда они мне были не очень нужны. Знаю практически всё о здоровом питании и физических нагрузках, но претворять в жизнь, очевидно, не получается.
За последний год набрала почти 15 килограммов. Сама не знаю, откуда берутся. Картошку-макароны ем, может, раз в месяц. Бабушка по выходным пирожками балует, но тоже стараюсь не увлекаться. То ли работа сидячая, то ли малоподвижный образ жизни, то ли сама не замечаю, как наедаю лишнее...
В общем, с причинами постараюсь потом разобраться, а пока исходные данные.
Рост около 168, вес последнее время был в районе 75.

Сегодня второй день голодания. Вчера вечером вес был 76,8.
Сегодня утром 75,2

Вчера дико болела голова. Есть хочется, но не слишком. Еще у меня, когда голодная, начинает работать фантазия на тему "что бы приготовить". Стараюсь про еду не думать, но иногда сами мысли лезут
Бо. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бо. спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-08-2011), _as_ (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 10:58   #2
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневничок Бо

Цитата:
Сообщение от Бо. Посмотреть сообщение
Еще у меня, когда голодная, начинает работать фантазия на тему "что бы приготовить".
обычная, естественная, психокомпенсация. В той или иной мере у очень многих, так что не беспокойтесь. Помогает настрой и привычка забывать, что вы на голоде. Не пишите на голоде дневники, не думайте об этом, живите как живется и даже лучше, потому что высвобождается время.
Но это дается не сразу, а пока - удачи!
Цитата:
Сообщение от Бо. Посмотреть сообщение
То ли работа сидячая, то ли малоподвижный образ жизни, то ли сама не замечаю, как наедаю лишнее...
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-08-2011), Ludmila_ (07-08-2011), Рафис (07-08-2011)
Старый 06-08-2011, 11:00   #3
 
Аватар для Бо.
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Бо

Не написала о сроках. Хочу поголодать 7 или 10 дней (как пойдет), а потом дней 5-7 - постепенно выходить на соках-пюре-фруктах-овощах. На каскад не замахиваюсь, но уж больно впечатляют некоторые результаты... :) В общем, война план покажет. Посмотрим, насколько трудно/легко буду переносить и насколько быстро – стройнеть.
Бо. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бо. спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-08-2011), _as_ (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 11:04   #4
 
Аватар для Бо.
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Бо

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Спасибо! За ссылку - отдельное. У меня подруга очень успешно худела по Борменталю. Всегда была пышкой, вес - за 80. Сейчас стройнее меня, весит 63. Только вчера с ней виделись, обсуждали, я хотела почитать книги. Так что ссылка очень в кассу :)
Бо. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бо. спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-08-2011), _as_ (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 12:25   #5
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневничок Бо

Цитата:
Сообщение от Бо. Посмотреть сообщение
За последний год набрала почти 15 килограммов. Сама не знаю, откуда берутся
Они очень часто берутся именно от того, что принято называть "здоровое питание", правда здесь это почти никто не признает.
В любом случае Вам удачи.

На чем это Вы 15 кг наели если не на булках, интересно?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 13:04   #6
 
Аватар для Бо.
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Бо

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение

На чем это Вы 15 кг наели если не на булках, интересно?
Честно - не знаю.
Когда бросила спорт - резко поправилась. Точнее, начала поправляться и никак не остановлюсь.
Может быть, я слишком хорошо о себе думаю, а если бы потрудилась посчитать калории - то узнала бы причину
Может быть, сидячая работа и спокойная семейная жизнь стали причиной.
Может быть, в 25 надо становиться более внимательной к рациону (несколько таких мнений слышала от девушек - что "возраст" начинает сказываться уже после 25).
Может быть, что-то другое или всё это вместе.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Они очень часто берутся именно от того, что принято называть "здоровое питание", правда здесь это почти никто не признает.
В любом случае Вам удачи.
Спасибо! А вот по поводу "здорового питания" очч интересно. Как Вы это объясните?
И давайте для начала синхронизируем понятия)) Для меня здоровое питание - это что-то из серии общих рекомендаций: побольше сырых овощей и фруктов, поменьше жира, булок, сахара (а в идеале и вовсе две последних позиции исключить). Разнообразное, полноценное, плюс не обильное (ведь избыток калорий при желании можно и на капусте заиметь).
Как это может привести к полноте?
Бо. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бо. спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 14:12   #7
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневничок Бо

Цитата:
Сообщение от Бо. Посмотреть сообщение
Спасибо! А вот по поводу "здорового питания" очч интересно. Как Вы это объясните?
И давайте для начала синхронизируем понятия)) Для меня здоровое питание - это что-то из серии общих рекомендаций: побольше сырых овощей и фруктов, поменьше жира, булок, сахара (а в идеале и вовсе две последних позиции исключить). Разнообразное, полноценное, плюс не обильное (ведь избыток калорий при желании можно и на капусте заиметь).
Как это может привести к полноте?
Сахар косит наши ряды, это верно подмечено, но люди, странное дело , считают, что на фруктовый сахар это не распространяется. К тому же, фруктовые сахара обладают одной гадкой особенностью - они находятся внутри живых клеток фруктов и овощей и, таким образом, благополучно достигают толстой кишки, где происходит ихнее брожение, оттуда и всякие там запоры, поносы, дисбактериозы, срк, кандидозы, дерматиты и т. п.
В дополнение, касается всех углеводов. про скачки глюкозы в крови, которые приводят к перееданию, не говорил разве что какой ленивый доктор.
Конечно, есть кадры которым все ни почем, но человеку обычному к этому вопросу бы повнимательней приглядеться.
Жир, кстати, коль упомянут, не такой уж и страшный враг, а временами и друг. При пониженной толерантности к глюкозе как источник калорий продукт более предпочтительный.
За слово "полноценное" Вам мое признание , а то тут некоторые любят кричать "трупятина! трупятина!"
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-08-2011)
Старый 07-08-2011, 05:36   #8
 
Аватар для Бо.
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Бо

Третий день – полет не очень нормальный...
Вес с утра 74,7

Чувствую себя не очень хорошо. Мало того, что постоянные тянущие боли в левом подреберье (раньше это было только утреннее явление, от него спасала еда: поем, там что-то прожурчит - и тут же становится легче). И от этих болей постоянно как-то подташнивает. Так еще сопутствующие эффекты. С утра хотела встать пораньше (и легла не поздно), но еле отодрала себя от дивана. Давление 110*70, при этом пульс зашкаливает - 111.
Переживаю, что мне надо за рулем ехать (мотоцикла), а там нездоровое состояние такое может сказаться...
Иногда начинаю склоняться к тому, чтобы уже сегодня перейти на соки и далее для похудения испытывать каскады 2*2, например. Вот пытаюсь себя понять - то ли я отмазки ищу, то ли действительно мне так будет лучше.
Честно говоря, не ожидала, что будет настолько трудно. Чувство голода и фантазии на кулинарные темы - это вообще, оказывается, наименьшее зло.
Еще одна засада впереди - надо ехать на дачу, родители просили помочь с заготовками на зиму. А там - мало того, что бабушка, вкусно готовящая и следящая, чтобы все поели, так еще у плиты целый день стоять, закатки делать....
Бо. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бо. спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (07-08-2011)
Старый 07-08-2011, 06:40   #9
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Дневничок Бо

Цитата:
Сообщение от Бо. Посмотреть сообщение
Еще одна засада впереди
Если никак, конечно выходите.
А вообще голодание - занятие достаточно серьёзное, тут всё надо заранее планировать, чтобы не искать отговорки.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневничок толстячок Архив 5 18-01-2012 19:53
Дневничок Sun :) Sun Архив 1 13-04-2009 09:43
Мой дневничок маЛина Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 26 23-02-2009 12:52
Дневничок Люта Архив 9 05-04-2008 14:31
Дневничок Marsha Архив 39 18-04-2007 03:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter