Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2010, 16:29   #11
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите советом, пожалуйста!

Многие годы мучаюсь от плохого самочувствия. Проявляется это суфебрильной температурой до 37,4. Она прыгает.Бывает и 36,6.Вообще температура не ведет себя как от восп. процесса, больше как нервного характера.Вегетососудистые нарушения. Пред тем как это все началось появился фарингит. Не буду ворошить старое, просто перечислю заболевания:фарингит(неясной этиологии), гастрит+кислотность,ВСД(вегетососудистая дистония),перекрученный желчный пузырь, даленице попрыгивает, обложенность языка,золотистый стаффилакок в носу,легкий аллергический ренит.
Чего я только не пробовал(антибиотики, иммуномодуляторы и пр.хлам), ничего не помогало. 1-ый просвет был на фоне каждодневных прогулок по лесу 1,5 часа, бег 2,3 раза в нед.,зарядка каждый день,турник и йога 2-3 раза в нед и велосипед по 8 часов в нед,голодание (24часа) раз в 2-е нед.+ переход на вегитарианство(не отменяя рыбу). Через какое то время пришлось сдать анализы и получил высокие алт,аст.Раньше такого не было. Перездал, стало лучше , но все же высаковато. Врачи сказали, что мне с моим желчным не нужно голодать и нужно есть мясо. Есть я его начал, только по тому, что оно мне начало сниться. Я его ел 2-мес, потом вообще расхотелось.Со спортом мне все понятно.Самое главное разобраться с питанием, водой и голоданиями. Сейчас вообще не знаю как быть что есть, когда есть. Одни говорят по Шелтону надо, др. по Брегу.Как мне с кислотностью есть фрукты, особенно кислые?. Теорий много, чего делать в моем случае я не знаю. Может кто-нибудь поможет мне в этом???
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2010, 18:12   #12
 
Аватар для aconiet
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 255 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
Многие годы мучаюсь от плохого самочувствия. Проявляется это суфебрильной температурой до 37,4. Она прыгает.Бывает и 36,6.Вообще температура не ведет себя как от восп. процесса, больше как нервного характера.Вегетососудистые нарушения. Пред тем как это все началось появился фарингит. Не буду ворошить старое, просто перечислю заболевания:фарингит(неясной этиологии), гастрит+кислотность,ВСД(вегетососудистая дистония),перекрученный желчный пузырь, даленице попрыгивает, обложенность языка,золотистый стаффилакок в носу,легкий аллергический ренит.
Чего я только не пробовал(антибиотики, иммуномодуляторы и пр.хлам), ничего не помогало. 1-ый просвет был на фоне каждодневных прогулок по лесу 1,5 часа, бег 2,3 раза в нед.,зарядка каждый день,турник и йога 2-3 раза в нед и велосипед по 8 часов в нед,голодание (24часа) раз в 2-е нед.+ переход на вегитарианство(не отменяя рыбу). Через какое то время пришлось сдать анализы и получил высокие алт,аст.Раньше такого не было. Перездал, стало лучше , но все же высаковато. Врачи сказали, что мне с моим желчным не нужно голодать и нужно есть мясо. Есть я его начал, только по тому, что оно мне начало сниться. Я его ел 2-мес, потом вообще расхотелось.Со спортом мне все понятно.Самое главное разобраться с питанием, водой и голоданиями. Сейчас вообще не знаю как быть что есть, когда есть. Одни говорят по Шелтону надо, др. по Брегу.Как мне с кислотностью есть фрукты, особенно кислые?. Теорий много, чего делать в моем случае я не знаю. Может кто-нибудь поможет мне в этом???


http://proctology.narod.ru/pH.htm

Ознакомьтесь, пожалуйста, может быть что-то проясниться. По-моему, Вы - кетаболик, и Вам кислые продукты показаны, хоть Вам и не должно хотеться. ИМХО.
aconiet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал aconiet спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (25-03-2010)
Старый 25-03-2010, 18:44   #13
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

По моему всех людей можно вписать в ту или инную группу.Спасибо.
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2010, 23:00   #14
 
Аватар для aconiet
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 255 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
По моему всех людей можно вписать в ту или инную группу.Спасибо.

Конечно- либо в одну, либо в другую...
Только питание должно быть либо щелочным, либо кислым...
И будете здоровы...
aconiet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2010, 09:45   #15
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от aconiet Посмотреть сообщение
Конечно- либо в одну, либо в другую...
Только питание должно быть либо щелочным, либо кислым...
И будете здоровы...
Ну тогда точно щелочным, в моем случае.Так как среда кислая.
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2010, 13:34   #16
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Может еще кто-нибудь даст дельный совет? Что вообще кушать то? По Брегу мясо и рыбу не чаще 2-х раз в нед, а лучше 1-ин. Творог и молочные употреблять не стоит(якобы слизь).Так можно просто ноги протянуть. Это хорошо тем, у кого проблемы с лишним весом, у меня его вообще нет. Орехи и бобы-очень тяжело на желудок.Мне вообще бобовые не рекоменд.Тупо есть пустые каши? Ессно, масло совсем чуть чуть, молоко опять же нельзя. Ну невозможно есть одну пустую кашу. И опять же, Брег не рекомендовал часто их есть)) На его видео посмотришь, создается впечатление, что он от стола не отходит)). Получается все , что несет каллории- вредно! А если сюда и Шелтона добавить,с раздельным питанием-вообще можно ложиться и помирать. Может кто поделится своим питанием? Меня это очень сильно напрягает. Снова думать что есть.При активном образе жизни организм должен получать нужное кол-во энергии. А брать то ему их откуда??? Я не понимаю как можно наесть столько картошкой ,свеклой или фрутами. Жить то когда??? Все время есть, да и не лезет в меня столько фруктов. Ну могу я за день съесть 3-4 банана, пару яблок и груш. Это все от силы потянет на 500 каллоий. Где остальные брать? Свеклой? Или собачей миской геркулеса?))))

Последний раз редактировалось ALX; 30-03-2010 в 08:44..
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ALX спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (24-06-2010)
Старый 10-04-2010, 07:55   #17
 
Аватар для Олег Николаич
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Уважаемый ALX, я бы хотел ,как говорится ," вставить и свои пять копеек".Где-то около полугода назад ,в поисках похожих на ваши (какое питание и образ жизни даст именно качественное и здоровое ощущение от жизни ) ,я наткнулся на одной выставке - презентации разных полезностей для здоровья на продукт ,позиционируемый как макробиотическое питание.Это были каши под названием "Здоровяк" ,точнее "Самарский здоровяк".
Дело в том, что в отношении образа жизни у меня складывалась такая картина , что особых отклонений от классического здорового образа не было :я занимаюсь спортом ,переодически голодал и ЛГ и СГ и УГ,бегаю на средние дистанции, тягаю штангу(бодибилдинг и пауэрлифтинг),гимнастика в составе боевых искусств и т.д. и т.п. Но в питании меня это все очень напрягало ,так как для моих занятий и успеха и хорошего самочувствия не хватало какой-то цельности.Если урезать себя в мясе, то со штангой дружить как -то сложнее,зато в пробежках и единоборствах легче . И наоборот.Голодание вообще сжигает все мышцы на раз и конечно я восстанавливаюсь, но какой-то замкнутый круг получался: и самочувствие хорошее хочется , и силу ,и выносливость, а все разом не получается.Да падение иммунитета сезонное доставало мелкими простудами и насморками.
Ну вот и упоминание о макробиотике(питании тибетских монахов и книга "американского японца" Джорджа Озавы "Макробиотика Дзен" родили в моей памяти воспоминания ,что об этой интересной штуке я уже слышал , а пользоваться не стал из-за замороченности приготовления пищи- мытое зерно подсушивается ,поджаривается ,перемалывается разводится водой и с какими-то травяными добавками употребляется.Причем от питания такими кашами - пастами были просто чудодейственные эффекты.
Короче, "Здоровяк" по своему составу оказались именно таким продуктом ,о чем я прочитал позднее на их сайте . Но самым для меня главным эффектом ,после нескольких месяцев употребления ,стало достижение именно того самочувствия ,которого добивался,да и поправка здоровья в других сферах порадовала:давление нормализовалось(а при занятиях со штангой это ой как важно),пищеварение как часы и т.д.
И еще ,что важно я не один сделал питание этими кашами центровым ,так сказать .Мой хороший друг,тоже спортсмен,имел похожие с вашими проблеми с желчным и с желудком .Мама у него врач и уже готовила сына к обследованиям ,таблетками кормила ,но он только обезболивающие ел ,не хотел зашлаковываться.Тоже стал употреблять ,на седьмой день было обострение ,а сейчас после двух месяцев все отлично ,даже на восьмое марта ел ,что и все с праздничного стола.
А эффективность нами была найдена в обьяснении самого создателя продукта В.Малышева.Цельное зерно содержит клетчатку и микроэлементы,которые восстанавливают нашу кишечную микрофлору.А каши это обычный продукт питания ,не специальное лекарство ,не БАДы ,не отдельные микроэлементы (Селен ,железо и т.д.), а сбалансированная пища от природы и предков.Именно в таком виде приготовленные ,они с добавками растительных лечебных компонентов помогают вырастить здоровую микрофлору в кишечнике человека и далее все идет по пути многоступенчатого оздоровления.
Удивило и то ,что продукт относительно дешев по сравнению с эффектом от его применения.Около 100 руб .пачка ,которой при обычном применении хватает на неделю, при лечебном на три-пять дней.Продается как обычно с такими продуктами ,по сети .Сайт есть ,достаточно информативный,в поисковике находится легко.
И еще характерный показатель - кашу "Самарский здоровяк " стали уже подделывать,что говорит о интересности продукта людям.
Вот "вкратце" и все. Удачи Вам на путях обретения здоровья.
Олег Николаич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олег Николаич спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (15-04-2010), Starry05 (25-06-2010)
Старый 10-04-2010, 09:08   #18
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Спасибо за совет. Вот только их там много видов.Какие именно Вы употребляете?
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2010, 09:06   #19
 
Аватар для Олег Николаич
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Да видов каш действительно много , но все они обладают эффектом восстановления ,поддержания кишечной микрофлоры ,противопаразитарным эффектом и достаточно долго дают ощущение сытости(они же "медленные углеводы").Но как было замечено их число большое ,и это вызвано их относительной специализацией в излечении каких-либо недугов.
Я употребляю кашу любую ,нравятся разные ,делаю их с добавками по рецептам с сайта по кашам.Этим вносится разнообразие в питание .Мой друг для калорийности добавляет обычный геркулес свареный.Хорошая знакомая даже делает детям конфеты с использованием порошка каш.Единственное условие - нельзя нагревать более 60-ти градусов -выше распадаются ферменты и энзимы.
Кстати на сайте же есть и описание ассортимента и представительсв в городах ,чтобы не наткнуться на аферистов.По почте тоже посылают кашки.Вообщем на сайте есть полная информация ,и книжки полезные ,в том числе "Тихая революция" В.Малышева - рекомендую ,на многое из нашего питания и здоровья открывает глаза.
Удачи и здоровья!
Олег Николаич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олег Николаич спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (15-04-2010), Starry05 (25-06-2010)
Старый 15-04-2010, 19:47   #20
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Олег Николаич Посмотреть сообщение
Да видов каш действительно много , но все они обладают эффектом восстановления ,поддержания кишечной микрофлоры ,противопаразитарным эффектом и достаточно долго дают ощущение сытости(они же "медленные углеводы").Но как было замечено их число большое ,и это вызвано их относительной специализацией в излечении каких-либо недугов.
Я употребляю кашу любую ,нравятся разные ,делаю их с добавками по рецептам с сайта по кашам.Этим вносится разнообразие в питание .Мой друг для калорийности добавляет обычный геркулес свареный.Хорошая знакомая даже делает детям конфеты с использованием порошка каш.Единственное условие - нельзя нагревать более 60-ти градусов -выше распадаются ферменты и энзимы.
Кстати на сайте же есть и описание ассортимента и представительсв в городах ,чтобы не наткнуться на аферистов.По почте тоже посылают кашки.Вообщем на сайте есть полная информация ,и книжки полезные ,в том числе "Тихая революция" В.Малышева - рекомендую ,на многое из нашего питания и здоровья открывает глаза.
Удачи и здоровья!
Напишите, пожалуйста, свой рацион на день. Как вы относитесь к гейнерам? Это реально помогло мне решить проблему. Стаканчик в день + 500 ккал.Может это абсурдно и смешно, но мне очень тяжело набрать вес.Я не дистрофик, но худоват.Хочется нормальное телосложение+ нарастить мышцы спины для ее поддержания. А откуда им браться, если я есть не очень люблю, точнее что полезно есть вообще не охота.Да еще и желудок сжался. Вот геркулес на воде без масла и молока вообще бяка.Да много чего полезного-невкусно.Соответственно и есть не хочется.Да и не так уж много ккал содержится в кашах.Орешки-да, но они тяжело перевариваются.
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем уж низкий вес...(10 дней) helter skelter Примеры успешно проведенных голоданий 66 12-10-2010 20:16
Жизнь была бы совсем другой... (перемещенная тема) Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 0 09-08-2005 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter