Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2010, 16:26   #31
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Сообщение от тимсон
надо переосмыслить всё чего добились, что дала первая серия фильма каждому и с этой позиции определить следующую задачу.
Первая серия у меня была до Нового года, то есть 4 месяца, во время которых я старалась выполнять все правила серотониновой теории. Т.е перестраивала привычки в питании и нарабатывала новые.

Почему после Нового Года вторая серия?

Потому что в праздники стала нарушать правила, позволила себе расслабиться и получила новый опыт, из которого стало понятно какие новые привычки уже успели устаканиться, и к каким старым привычкам организм категорически отказывается возвращаться.

Следующая задача - внедрение голоданий. Как оно будет рулить мне самой интересно.
Ksenik вне форума  
7 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Porque (30-01-2010), Tat (29-01-2010), Валерия1509 (29-01-2010), Вячеслав (30-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010), тимсон (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 16:40   #32
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
2. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК, который научит вас понимать ваш организм по его симптомам.
Ну что, дорогие друзья, с 1 пунктом теории (завтраками) всё более-менее понятно. Все освоили и подогнали под себя эту обязательную серотониновую необходимость. Идём далее:
Кто реально "испытал" на себе действие пресловутого дневника? Я так и не сподвигся по причинам которые указывал ранее...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (29-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 16:40   #33
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
буду обкатывать всяких "бесов" с божьей помощью
мда, этим все и сказано...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Валерия1509 (29-01-2010), Вячеслав (30-01-2010), тимсон (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 16:48   #34
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Следующая задача - внедрение голоданий. Как оно будет рулить мне самой интересно.
Фуя утверждала, что голодание срывает серотониновый процесс. Но! Это было рассмотрено с позиции "коротышек" и выглядело как обычный пропуск в питании. Такая версия имеет право на существование, т.к. форум давно доказал, что 1-2 дня не есть голодание в чистом виде, а лишь разгрузка. Т.е всё одно, что пропустил завтрак или обед... А вот что происходит "за воротами" ацидотического криза, Фуя ответить внятно не смогла, поскольку сахарная дама сама едва ли голодала хотябы 7-10 дней. И пресловутое "на голоде вырабатываются БЭ" едва ли так однозначно, после того как организм перестраивается на эндогенное питание "своим мясом"

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
мда, этим все и сказано...
Показываешь мудрость немногословием? Не искушай на многословность...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 05-02-2010 в 11:43.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Валерия1509 (29-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 16:51   #35
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Кто реально "испытал" на себе действие пресловутого дневника?
Считаю своим дневником серотониновую ветку. Там всё обсуждалось сразу же в живом времени.
Думаю дневник всё таки полезная штука.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Фуя утверждала, что голодание срывает серотониновый процесс.
Я стала внедрять серотонин сразу же после 9-дневного голодания. Никаких срывов, жоров не было.
Думаю, не так страшен черт как его малюет сахарная дама.

Последний раз редактировалось alagor; 05-02-2010 в 11:43.. Причина: объединение сообщений
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 17:44   #36
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Сообщение от Вячеслав
Но обязательно есть в течение часа после подъема - фиг ня!

По-че-му?
Потому, что это необязательно.
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
стало понятно какие новые привычки уже успели устаканиться, и к каким старым привычкам организм категорически отказывается возвращаться.
А подробнее про привычки можешь рассказать? Интересно же.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Кто реально "испытал" на себе действие пресловутого дневника?
Я. Дневник питания я начала вести ещё до вступления на серотониновую тропу. Мне хотелось проанализировать своё питание. И мне это удалось. Я не только проанализировала, но и смогла избавиться от многих "ненужных" продуктов с помощью именно дневника. Происходило это пусть медленно, но зато верно. И продолжает происходить. Я как-то писала про это в дневнике Татьяны (Tat). Сейчас поищу тот пост, чтоб не повторяться.

Вот нашла:
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Чтобы выяснить что и как влияет на наш организм, очень полезно завести дневник питания и отражать там каждый день что и сколько съедено и выпито. Дело конечно муторное, но очень стоящее. Поначалу многим трудно себя заставить такой подвиг совершить, затем втягиваешься. Я нарисовала себе таблицу в exele, в нужных местах вбила нужные формулы для подсчётов. Я там отражаю время приёма воды/соли, пищи, чаёв и т.п. А также количество съеденного и выпитого. После каждого приёма пищи оставила несколько строк для отражения состояния (и физического, и психологического). Очень удобно. Можно наблюдать как-что влияет на самочувствие, какие продукты вызывают изжогу, какие сонливость, какие слабость и ленивость, а какие наоборот - повышение энергии и жизненного тонуса. Там же сбоку у меня скрупулёзно подсчитана (в Ккал) вся физическая нагрузка за день, вплоть до мелочей (типа, сколько энергии ушло на приготовление пищи, мойку машины, прогулку и т.п.) С помощью этой таблички я очень существенно уменьшила жирогенность питания (без ущерба для вкусовых пристрастий ) и отслеживаю количество сахаров, которые употребляю. Выяснила, что на сладкое меня тянет непосредственно после поедания животного белка. Причём позыв к сладкому следует после говядины/телятины. После курицы и рыбы этого нет. Вобщем анализируя свой дневник питания массу всякого интересного можно разузнать, что раньше даже и в голову не могло прийти.
Могу с уверенностью заявить, что в нашем нелёгком деле лично мне больше всего помог именно дневник.
Валерия+ вне форума  
7 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-01-2010), Ksenik (30-01-2010), Tat (29-01-2010), Вячеслав (30-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010), Саламандра (29-01-2010), тимсон (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 18:28   #37
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Я вела дневник, но немного не так, как обычно это рекомендуют: "съел - записал-потом проанализировал". Я планировала еду на каждый день и примерно на неделю. Покупала продукты, предупреждала семью - чтобы вдруг не сожрали И записывала: дата, время - завтрак - то-то, следующее время - то-то...и так далее. Там же записывала вес утром, вечером. Если случались какие-то срывы в виде вина или пива тоже записывала как комментарии. Вела я такое дело месяца 2-2,5, пока не почувствовала ненужность оного. Сейчас от этого "дневника" осталась только 1 строчка - вес утром и вечером и если есть срыв, жор, то фиксирую и это.

Вообще, я очень люблю творческий подход, некую альтернативу "указам", придумывать что-то свое, но анализировать чужой положительный опыт и выбирать из него интересные, подходящие для меня моменты. А полученное в молодости химическое образование позволяет понимать, что я делаю, и что народ пишет - глупость откровенную или умные вещи, в которых без пол-литра не разобраться
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
4 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (30-01-2010), Валерия1509 (30-01-2010), Вячеслав (30-01-2010), тимсон (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 19:06   #38
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

сразу видно - тема популярна, за 2 дня столько сообщений
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
3 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (30-01-2010), Валерия1509 (30-01-2010), тимсон (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 20:53   #39
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Валерия1509,спасибо за ноу-хау!
Дневник-занятие, надо сказать, стоящее.Пишу только что съела и реакцию организма, сразу видно от чего "беды наши", в идеале бы калории считать надо, но никак не организуюсь. Еще пишу физическую нагрузку и косметические процедуры (до кучи). Организует.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума  
Следущий пользователь сказал Tat спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (30-01-2010)
Старый 29-01-2010, 22:34   #40
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Я. Дневник питания я начала вести ещё до вступления на серотониновую тропу. Мне хотелось проанализировать своё питание.
Валер, а как считаешь, были какие-то параллели с Аюрведой? Например, если курица и рыба не вызывали тягу к сладкому, то это был "твой" протеин на тот момент, с помощью которого вырабатывался серотонин и сам продукт положительно влиял на дошу Пита. А Капха в свою очередь шкалила (избыток веса был?) Поэтому Капха-протеины не давали должного усвоения и требовали сладких БЭ для кайфа? Интересно всё-таки рассмотреть прошлый опыт с ведической позиции.

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
А полученное в молодости химическое образование позволяет понимать, что я делаю, и что народ пишет - глупость откровенную или умные вещи, в которых без пол-литра не разобраться
Какой ценный соратник! В наших рядах химик! Корректируй тогда по-ходу, что не так в размышлениях, чё не то "нахимичили". Ты согласна с тем, что длинные углеводы лучше транспортируют триптофан - серотонин в клетки мозга, чем простые углеводы?
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
сразу видно - тема популярна, за 2 дня столько сообщений
Ура! Ряды растут! Математик проснулся!!! Пуркуаша, а твоего то и нет сообщения. А уж оно то было бы на вес золота
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 05-02-2010 в 11:42.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (30-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - наше все!!! Yuliana Архив 1 13-01-2012 12:02
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Нужен пинок под зад :) Самочувствие отстой... (5 дней) эхпоголодаю Примеры успешно проведенных голоданий 27 04-04-2011 16:47
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Наше здоровье в наших руках Владимир Питание 2 29-10-2005 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter