Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2010, 18:28   #1
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Путь длиною в жизнь?

Приятно начать свой дневник на этом форуме:)
Начинаем всегда с малого.. Знаю, что меня ждёт много-много открытий, новые знания, больше информации и так далее. Порой читаю форум и восхищаюсь некоторыми людьми, всё-таки молодцы! Вы меня вдохновляете.

Года 3-4 назад у меня и мысли не возникало о том, что моё питание может быть неправильным. Редко, когда себе в чём-либо отказывала. Но всё резко изменилось со сменой жительства. Начала заедать стресс, появилось такое ощущение, что если три раза в день не поем, то всё, не выживу:) Смешно сейчас, но факт. В общем, не заметила как набрала лишние. Весила я обычно не больше 58кг при росте 166.5. Занималась спортом, ходила в тренажёрный и была вполне довольна своей фигурой.
После поездки в Англию на 3 месяца вес достиг отметки в 65 кг. Для меня это очень много. Испугалась, тем более, у меня по жизни установка, что в здоровом теле здоровый дух. Так если у меня тело далеко уже не такое здоровое, о каком духе тогда может идти речь? всё это утрировано, но всё равно, неприязнь есть.

Полтора месяца назад сказала себе "стоп", пора реально что-то сделать, а не сетовать. 29 января ( вес 62.4 кг) я и начала свой путь, и неожиданно для себя самой он начал превращаться в нечто большее.

Сегодня 11 марта и мой вес 56 кг. За этот период я проголодала в общей сложности 10 дней, питалась фруктами-овощами, не исключила молочные продукты. Ела творог, сметану и пила кефир. 90% рациона - фрукты и овощи. Исключила чай, кофе, сахар, соусы, кетчупы и всё в этом роде. Короче, только фрукты, овощи, молочное.

Чем дальше я иду, тем больше нового мне открывается и тем больше я начинаю понимать, что нахожусь на правильном пути, хотя окружающие против моих экспериментов, особенно с голоданием. Мне же всё это очень интересно, и я решила полностью взять под контроль своё питание. Сейчас в моих целях постепенно перейти на полное сыроедение. Я пишу слово "постепенно" ради подстраховки, некий 1% на то, чего наверняка предвидеть невозможно. Хотя, конечно, этот 1% относится по больше части к моей силе воли:

Но самое главное для меня - это вернуть те времена, когда я, будучи 15-18 летней девушкой ела, чтобы жить , а не наоборот. Стресс ввиду переезда совсем перевернул мою жизнь и я начала себя ловить на ужасающей мысли, что думаю о еде тогда, когда думать надо совсем о другом. Это ужасно. Я с этим борюсь в прямом смысле слова и надеюсь у меня получится освободиться от этих мыслей.

Мне 20 лет, каких-либо конкретных проблем со здоровьем нет. Не радуют только тяжесть в голове и периодические головные боли, хотя в последнее время я бы сказала, что состояние гораздо лучше.
-------------------------------------------------------------

На днях попробовала предложенный Ромилем рецепт авокадо + чеснок. Очень специфическое "блюдо", чеснок опасная вещь всё-таки:))
А так, мой рацион пока не блещет, фруктовые и овощные салаты, орехи (злоупотребляю кешью), финики.
1.5 - 2 литра воды в день.

Спорт - бег 45 минут. С этой субботы в планах ходить в тренажёрный зал.

Отчёты по возможности каждый день (в зависимости от доступа в интернет), взвешиваюсь я раз-два в неделю. Буду фиксировать. О тренировках тоже буду чиркать пару строчек.

Надеюсь сживёмся и подружимся.

В добрый путь, длиною в жизнь:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали feu follet спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (08-04-2010), sparrow (17-05-2010), zhuk (21-09-2010), Мaster (12-03-2010), МилаВ (15-04-2010), Юленьк@ (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 05:59   #2
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
(злоупотребляю кешью)
Кешью зря злоупотребляете, это не сыроедческий орех, его химически обрабатывают, так как он ядовитый((( Сама любила кешью, но вот уже несколько месяцев живу без него, я ем грецкие орехи и миндаль, редко кедровые из шишек
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (12-03-2010), Horoshaya (12-04-2010), МилаВ (15-04-2010)
Старый 12-03-2010, 07:44   #3
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

feu follet, главное, что у Вас есть цель и желание ее достигнуть! У Вас все получится
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Yanu спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 10:22   #4
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Кешью зря злоупотребляете, это не сыроедческий орех, его химически обрабатывают, так как он ядовитый((()
Ага, тоже читала о способе его "вызволения" из оболочки и так далее:) Перестану его есть совсем.

А квашеную капусту можно?

Yanu,
конечно получится:) Тоже придерживаетесь сыроедения?:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Yanu (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 10:36   #5
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

feu follet, да, я только в самом начале пути ) чуть больше 2х недель.
Тоже поначалу налегала на кешью, пока не прочитала о способе его обработки - жаль, он был очень вкусный.. Теперь ем миндаль и фундук (который до этого не особо любила).
А вот с квашеной капустой, боюсь, ничего не выйдет.. ее ведь, видимо, с солью заквашивают? Я от соли отказалась совсем. Ну, может, морскую буду понемножку использовать, но пока не необходимости. Сложно только удержаться от рассола с любимых помидоров (( Вчера выпила с таким удовольствием 2 глотка, потом долго запивала - соленый ))

P.S. Так мы с Вами практически земляки ) Приятно!
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Yanu спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 18:52   #6
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от Yanu Посмотреть сообщение
feu follet, да, я только в самом начале пути ) чуть больше 2х недель.
Тоже поначалу налегала на кешью, пока не прочитала о способе его обработки - жаль, он был очень вкусный.. Теперь ем миндаль и фундук (который до этого не особо любила).
А вот с квашеной капустой, боюсь, ничего не выйдет.. ее ведь, видимо, с солью заквашивают? Я от соли отказалась совсем. Ну, может, морскую буду понемножку использовать, но пока не необходимости. Сложно только удержаться от рассола с любимых помидоров (( Вчера выпила с таким удовольствием 2 глотка, потом долго запивала - соленый ))

P.S. Так мы с Вами практически земляки ) Приятно!
Вижу, вижу твой дневник:)
Я от кешью без ума с детства, жаль с ним расставаться. Сегодня автоматом взяла пачку кешью, вспомнила, что всё, лафа закончилась:) Но благополучно поела миндаля, тоже хороший орех.
По поводу квашеной согласна, там соль и сахар, от которых я тоже решила воздерживаться. Сегодня правда я поела квашеной Помидорчики сказка, конечно:) Много от чего на самом деле надо отказаться, но привыкаешь.

Да, я обратила внимание на Новороссийск:) Соседи, в Краснодаре бываешь? Я в в твоём городе только проездом была, но оочень хотела бы туда приехать погулять, не знаю, когда найду время для сего мероприятия...:)

Мой скудный сегодняшний Рацион:
первая половина дня:
1 яблоко
2 банана (обожаю их)
1 апельсин
вторая половина дня:
квашеная капуста
апельсиновый сок из 3ёх апельсинов и 100гр миндаля

Никакого спорта, день был сумасшедший начиная с 8 утра до 21 вечера.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Yanu (13-03-2010), Юленьк@ (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 23:45   #7
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Стресс ввиду переезда совсем перевернул мою жизнь и я начала себя ловить на ужасающей мысли, что думаю о еде тогда, когда думать надо совсем о другом. Это ужасно.
Вкусная еда снимает "стресс". Ничего ужасного.
Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
А квашеную капусту можно?
Да, в том случае, если мы не говорим о чистом сыроедении.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (13-03-2010), Юленьк@ (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 19:49   #8
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Нет, это ужасно превратиться в итоге в пищеголика:)
Квашеную постараюсь больше не есть, в последнее время не очень она меня устраивает.

Тяжёлый день. Так хотелось бы, чтобы завтра был полноценный выходной, но этому не быть.

Рацион:
2 банана
грамм 150 фиников
1.5 л. воды

Завтра и послезавтра два дня голодания.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 20:02   #9
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

feu follet, успешного голодания
В Краснодаре периодически бываю - у меня там близкие родственники. Буквально сегодня были там весь день.
В Новоросс приезжай (как только дороги отремонтируют, а то кошмар какой-то), погуляем, пообщаемся

А вот рецепт альтернативной закваски капусты надо поискать ) Заодно и помидорчиков тоже, аха ))
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2010, 16:34   #10
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Yanu,
Хочу приехать, но пока нет времени, к сожалению.

Голодать изначально собиралась воскресение и понедельник, но в воскресение я сорвалась совсем, и далеко не на сырую еду и вообще не буду говорить на что)) Вот он 1% злосчастный. Правда, ещё раз убедилась в том, что несёт с собой варёная пища. Было нехорошо. Каюсь.

ммм.. Сегодня заканчивается второй день разгрузки. Честно, скорее бы завтра. Хочу апельсинового сока.


Yanu, как успехи с поиском рецепта альтернативной закваски?:))
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерождение. Путь в новую жизнь kartoshka Архив 0 11-03-2013 16:55
Проба длиною в 21 день,худею и думаю Луна Примеры длительных голоданий 65 21-02-2010 13:06
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter