Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2010, 19:50   #11
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

feu follet, вот, нашла )

Цитата:
"Здравствуйте, любители квашеной капустки! Мы теперь едим ее каждый день. Самочувствие хорошее.

Главное, что мы квасим ее совсем без соли. С солью не едим вообще ничего. От соли значительно ухудшается самочувствие. Я пробовала делать по брегговскому рецепту, но ничего особо хорошего и вкусного не получалось, как я не старалась. Во-первых, капуста становилась мягкой и совсем нехрустящей, во-вторых вкус тмина, укропа и сельдерея совсем нельзя назвать традиционным.

По крайней мере для нас, конечно, на вкус и цвет ...

По моему рецепту капусту можно делать и традиционной и вообще любой. С овощами и без. Сначала у меня не получалось хрустящей капусты без соли. Это потому, что на начальной стадии ферментации соль защищает от гнилостных бактерий. Но когда кислота уже образовалась - соль не нужна. Потому что теперь кислота предохраняет от гниения. Так что я соль не кладу вообще, а вместо соли заливаю капусту рассолом (но без соли :) с предыдущей квашенной капусты. Если предыдущей капусты нет - сделайте так. Просто нарежьте капусту, поместите в емкость для квашения, залейте чистой водой и оставьте на 2-3 дня в тепле (+25С). Потом капусту отожмите и выбросите (не надо жалеть, ведь выкинуть придется всего один раз). Получившийся кислый сок процедите. Это и есть рассол для бессолевой капусты. Теперь нарежьте капусту на закваску, можно еще потереть морковочку. Только капусту не мните, не давите руками, не пытайтесь выжать из нее сок. А прямо вот так, только нарезанную укладывайте в емкость. Тут, конечно, нужно придавить, чтобы уложить плотно. Мы любим перекладывать капусту черным перчиком горошком (но потом его нужно выбирать, когда будем есть) и свежими лавровыми листиками (тоже выбирать).

Потом плотно уложенную капусточку залить рассолом и поставить под пресс в тепло (+23С +25С) на 1-2 суток. Потом в холод (+5С) не снимая пресса на 3-5 суток. Чем больше держим в тепле, тем меньше можно держать в холоде. И наоборот. Чем меньше в тепле, тем дольше придется держать в холоде. Потом можно кушать. Мы отжимаем капусту от сока, когда едим, а потом, когда съедим капусту, квасим новую капусту и заливаем этим соком. Так у нас получается постоянный круговорот сока. И он не перекисает совсем, потому что всегда добавляется новый сок. И, к тому же, если использовать так сок, то сразу же происходит ферментизация. И капуста готовится гораздо быстрее.

Вот такой простой рецепт. Приятного аппетита и на здоровье :)

Сделала снова капусту. В этот раз держала в тепле двое с половиной суток (+23С +25С), а потом поставила в холод (+5С +7С) на 10 часов.

Когда капуста была в тепле я 2 раза в день протыкала ее палочкой. Из дырочек сразу выходили пузырьки газа. А в холод ставлю капусту потому, что в холоде останавливается процесс скисания. Перестают выделяться газы. Капуста как бы настаивается и доготавливается.

Так вот в этот раз капуста сготовилась быстро - за 3 суток. И очень вкусная и хрустящая. Если Вы сами квасите капусту - попробуйте этот круговорот сока. Для нас он оказался настоящей находкой. А главное, что не нужно добавлять ничего из того, что мы не едим, например соль или кислоту или еще что.

Я первый сок делала всего один раз, как я и писала в рецепте. И резала я целый кочан. Но это зависит от того, сколько сока вам надо. Вернее, сколько капусты Вы планируете сделать. Соком нужно потом капусту залить полностью. Если много планируете сделать капусты, то и сока понадобится тоже много. Примерно полтора литра первого сока надо, чтобы заквасить капусту в 4 литровой емкости. Чтобы получить полтора литра первого сока, надо нарезать полтора кг. капусты и залить ее водой. Если хватит сил и/или капуста попадется сочная то можно потереть ее сильно - до сока, тогда воду можно не заливать или совсем мало. Главное - чтобы сок покрыл капусту сверху."
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Yanu спасибо за это полезное сообщение:
ayu (13-07-2010), feu follet (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 20:27   #12
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Yanu, ааа... какая ты молодец, этот рецепт дейстивтельно настоящая находка!!! Спасибо!
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Yanu (17-03-2010)
Старый 18-03-2010, 19:37   #13
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

17.03. не отписалась..
должна была вчера-сегодня на соках, хотела по крайней мере, но не стала:) НЕ могу себя заставить.

Вчера выпила почти 2 литра апельсинового сока разбавленного,
съела 2 банана и
2 небольшие памело (как пишется не помню).

Сегодня, 18.03.
6 мандаринок,
1 банан и
100 гр. миндаля.

В тренажёрный не ходила ещё, не бегаю. На душе нехорошо от того, что спорта нет сейчас. Надо возобновлять. Правда со временем сейчас очень и очень туго.

Ходила сегодня по магазинам одежду примеряла (надеялась поднять себе настроение после тяжёлых дней). Но оно испортилось, когда примерила шортики:) поняла - похудела задняя часть, но ноги и часть выше колен почему-то не хочет никак уменьшаться. Шорты всё равно взяла, будем работать над собой. Нельзя сдаваться.

Взяла капусты и морковки, надо овощей поесть, а то я всё фрукты да фрукты...

24 числа вроде как планируется "забег" на 7 дней. Хотела было отменить, потому что к концу марта надо сдать курсовую работу.. А с 22 по 31 будет тренажёр вождения в автошколе. Причины веские, но решила, что надо хотя бы попробовать. Надеюсь, что голова наоборот ясная будет и всё получится..

Интернета с завтрашнего дня скорее всего не будет, как долго ..не знаю.
Так или иначе потом напишу в одном посте все дни, которые пропущу здесь.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2010, 17:01   #14
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Всё! Интернета нет:) вот подвернулась возможность заглянуть!
Новости нехорошие! Я сорвалась c сыроедения! Сейчас уже страшно высказывать свои желания перейти на такой способ питания, но я буду стараться.
Сейчас я на втором дне голодания. Спланированная ранее 7дневка накрылась

Открыла для себя пустяковый, но обалденно вкусный "рецепт".
Нарезаю 2 банана, 2 киви и заливаю всё это апельсиновым соком (2 апельсина). Всё это ем, а потом выпиваю сок чудесной смеси бананов, киви и апельсинов. Объедение! О:)

Скажите, а что, если меня почти совсем не тянет на овощи (с удовольствием ем только капусту, морковь и помидоры)? Заставлять себя есть какие-то другие, которые, может больше пользы здоровью приносят?

Ну и что сказать хотела. То, что я сорвалась, наверное, даже к лучшему, тоже некий этап к тому, что бы перейти на другое питание. Просто моё состояние было каждый раз ужасное, что физическое, что моральное, когда я ела что-то мучное. Когда придерживаешься сыроедениz, всё совсем по-другому, легко, настроение хорошее и т.д.

Хоть бы у меня получилось перебороть все соблазны и держаться, пока не станет всё равно!
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 19:23   #15
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Новости нехорошие! Я сорвалась c сыроедения! Сейчас уже страшно высказывать свои желания перейти на такой способ питания, но я буду стараться.
Всё нормально!)))) Обычное дело!
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 11:52   #16
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вкусная еда снимает "стресс". Ничего ужасного.
Умеренная физическая нагрузка тоже снимает, только вот её воздействие на организм не является таким разрушительным...

Цитата:
Сообщение от feu follet
Сейчас уже страшно высказывать свои желания перейти на такой способ питания...
А лучше и не высказывать вовсе. Когда у нас есть намерение, а мы рассказываем о нём или даже думаем о нём - мы рассеиваем энергию намерения. Понаблюдайте за своей жизнью - вы убедитесь, что так и есть. Ведя дневник, вы мешаете себе и продлеваете процесс перестройки на сыроедение.
Цитата:
Сообщение от feu follet
Заставлять себя есть какие-то другие, которые, может больше пользы здоровью приносят?
Самая лучшая книга по питанию, которую я когда-либо читал - это книга Йоахима Вердина "Жизнь без еды". В книге убедительно показано, что продукты не играют определяющей роли и можно счастливо обойтись без них, если задаться целью. Поэтому лучше не заморачиваться на "полноценности рациона" и есть то, что по душе - фрукты так фрукты, овощи так овощи.
Цитата:
Сообщение от feu follet
То, что я сорвалась, наверное, даже к лучшему, тоже некий этап к тому, что бы перейти на другое питание.


Хоть бы у меня получилось перебороть все соблазны и держаться, пока не станет всё равно!
Любой процесс в природе идёт циклически. И поэтому если бы у Вас процесс перестройки шёл линейно - было бы странно. :-) А так, как у Вас сейчас - это нормально, естественно и безусловно к лучшему - отступление от сыроедной диеты позволяет переоценить отношение к термообработанной пище, она перестаёт казаться вкусной и постепенно ослабевает тяга к ней, пропадает пищевая зависимость. "Победители никогда не сдаются" и если Вы сохраните стремление перейти на сыроедение, шаг за шагом двигаясь к цели, у Вас безусловно всё получится.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (11-04-2010)
Старый 08-04-2010, 12:10   #17
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

NRG0099, спасибо за поддержку. Во всём согласна, вплоть до намерения. В общем то, дела не так плохи уже.
Вернулась к физическим нагрузкам, правда пока в тренажёрный ходить не буду. Бегаю 50 минут, потом 20 минут самостоятельных занятий. Очень-очень нравится самочувствие после физ. нагрузки. Что физ., что моральное.

Ем в основном фрукты. На первом месте бананы, киви, памело, манго и апельсиновый сок. Перестала есть яблоки, не тянет совсем. Дня два назад потянуло на помидоры, но на том и закончилось.

Сегодня съела 100гр миндаля
2 банана
выпила бутылку:)) активии молочной (самой простой). Молочное пока со мной:)
квашеную капусту 150гр

вот и всё, лежат ещё 3 киви, но на сегодня всё. Активия всё место заняла:))

Что удивительно, стала замечать, что, когда задумываюсь, чего бы мне хотелось съесть, иногда понимаю, что на самом деле, ничего не хотелось бы ( я о предпочтениях, даже на шоколад не тянет). Но присутствует ненормальная необходимость жевать хоть что-нибудь. В общем пока особых улучшений в отношениях к еде я не замечаю.
Посмотрим, как дальше.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 20:36   #18
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Вернулась к физическим нагрузкам, правда пока в тренажёрный ходить не буду.
Я тоже так и не смог заставить себя ходить в тренажёрный зал - не моё это. Зато открыл для себя Исцеляющий Импульс Голтиса. Ознакомьтесь с методикой (гугл укажет на сайты по теме) - возможно, Вам она тоже придётся по душе. 4 тренировочных дня в неделю, длительность одного занятия от 15 минут при одном подходе (режим входа в нагрузку) до 60 минут при трёх подходах. Тренировка, даже 15-и минутная, серьёзно нагружает мышцы и по эффективности намного превосходит тренажёрный зал. Тренировки направлены не на формирование мышц, а на очистку межклеточного пространства (рост мышечной массы у мужчин и приобретение стройности тела у женщин - побочный эффект), то есть способствуют скорейшему очищению организма от шлаков и окончанию перестройки. Тренировки очень хорошо насыщают энергией - длительное время после тренировки чувствуется эмоциональный подъем и приятный ток энергии. Также один из мощных плюсов - для оборудования дома для занятий ИИ требуется только турник - никаких дорогостоящих предметов покупать не нужно, то есть траты времени на дорогу в тренажёрный зал можно также избежать. :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (11-04-2010), троль (11-04-2010)
Старый 09-04-2010, 14:44   #19
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Я тоже так и не смог заставить себя ходить в тренажёрный зал - не моё это. Зато открыл для себя Исцеляющий Импульс Голтиса. Ознакомьтесь с методикой (гугл укажет на сайты по теме) - возможно, Вам она тоже придётся по душе.
Немного ознакомилась, только упражнений не нашла пока. Чуть позже ещё поищу. Спасибо за совет, звучит заманчиво:)

Сегодня такой день:
2 киви
500 гр винограда
3 банана
6 мандаринов
воды мало, еле 1 литр набрала

Тренировку хочется пропустить, не успеваю с заданиями к универу. Но заставлю себя хотя бы минут 30 побегать.

всё хорошо.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2010, 21:30   #20
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
только упражнений не нашла пока.
Скорее всего не найдёте. Техника выполнения имеет множество нюансов и передаётся инструкторами на семинарах. Также на семинарах выдают методические указания, где описывается техника выполнения упражнений, но понять упражнения, только прочитав текст, нереально, потому что текст очень краткий и предполагает, что предварительно инструктор уже всё объяснил. На официальном сайте есть список инструкторов и города их проживания, я договаривался с ближайшим ко мне инструктором и он приехал в мой город, преодолев 700 км, для проведения семинара. Без соблюдения нюансов ИИ резко теряет эффективность воздействия на организм и не сильно отличается от простой зарядки по утрам.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (11-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерождение. Путь в новую жизнь kartoshka Архив 0 11-03-2013 16:55
Проба длиною в 21 день,худею и думаю Луна Примеры длительных голоданий 65 21-02-2010 13:06
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter