Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2010, 19:56   #41
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Это достижение.

Спокойствие также предполагает, что тебе будет лень писать о том, что ты ешь, потому что "А что тут такого интересного? Ну фрукты. Ну ем. И?" :-)


Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Например, я думаю, а на самом ли деле хочу сыроедить? Ели бы я действительно хотела, то не было бы ни срывов, ну или по крайней мере я бы предпринимала и предпринимала попытки сыроедить в прямом смысле этого слова, а не позволяла бы себе съесть те же суши и молочные продукты.

вот эти каждодневные отчёты меня немного сбивают с толку.
Надо на этой неделе 36 часов провести, а то начинаю запускать.
У меня сложилось ощущение, что намерение сыроедить у тебя есть. Изменения - не прямолинейный и не простой процесс. Я для себя выделил 3 области, равновесие или гармоничное развитие которых необходимо для успешного проведения изменений: энергетика, физическое развитие, сознание. Сыроедение - это не просто изменение диеты, это увеличение энергии, уменьшение размеров тела и мышечной силы, увеличение психологического давления, которое воспринимает сознание. Энергия возрастает, поскольку освобождается колоссальная энергия, которая ранее тратилась на переработку тяжёлой химической пищи; тело уменьшается в размерах, потому что выводятся шлаки и увеличивается мощность работы выделительной системы, что приводит к тому, что организм быстро избавляется от всего лишнего и если образ жизни был гиподинамичным, мышцы не нагружались, их объёмы будут стремительно уменьшаться; нагрузка на сознание возрастает, поскольку приходится противостоять обществу, которое не жалует белых ворон, поскольку очистка тела от шлаков серьёзно повышает его чувствительность и чувства сильно обостряются, от чего вещи, которые раньше едва ли доставляли душевный дискомфорт, начинают сильно ранить, вызывая страдание (сердце открывается, проникаешься любовью ко всем вокруг и начинаешь остро чувствовать неудовлетворённость жизнью у окружающих людей, их ненависть к себе и другим людям, эгоизм, алчность и весь спектр негативных эмоций, которыми пропитано общество - это неслабая нагрузка на сознание, к которой так сразу не привыкнешь). То есть сбалансированную систему, которая годами складывалась при питании термообработанной пищей, мы стремительно разбалансируем и возврат к прежнему питанию (срыв) - это всего лишь неосознанное желание вернуться к состоянию равновесия. Если осознать это и целенаправленно гармонизировать энергетику, физику тела и сознание с помощью соответствующих практик, необходимость в балансировке за счёт тяжёлой пищи со временем уйдёт.

Энергия намерения - это некое "внутреннее тепло", это то, что позволяет активно действовать для достижения цели. Когда ты говоришь или пишешь о своей цели - ты интенсивно растрачиваешь это "тепло" и на то, чтобы действовать, его часто уже не остаётся. Поэтому каждодневные отчёты и анонсы голодания не только сбивают с толку - они осложняют тебе задачу по изменению образа жизни, выматывают тебя, нарушают настрой. Я сначала перестал вести online-дневник, продолжая фиксировать ход процесса для себя, а потом и от этого отказался - без дневников чувствую себя свободнее, действовать гораздо легче.
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 14-04-2010 в 11:44..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (14-04-2010), Jelly bear (03-08-2010), Yanu (14-04-2010)
Старый 14-04-2010, 18:34   #42
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

NRG0099, и тут я с тобой во всём согласна, даже по своим собственным ощущениям.
Той, которой была раньше, мне кажется, уже тяжело стать. Я сильно расстраивалась, когда были срывы, т.к. понимала, что это правильный путь (не потому, что так говорят, а потому что я сама это почувствовала, сравнивая то же самочувствие).
Что касается энергии и в особенности "чувства любви".. Заметила в себе лично изменения, приснился недавно очень хороший сон, который был целиком посвящён этому чувству, я проснулась в замечательном настроении и с тех пор у меня изменилось отношение к некоторым вещам.
Недовольство жизнью у других людей я также замечаю сейчас куда сильнее, чем раньше. Зачастую, когда я нахожусь с такими людьми слишком долго рядом, мне становится очень не по себе, дискомфортно, неприятно.. Но успокаиваюсь, убеждая себя в том, что это их выбор.
В общем, если просто дать себе время поразмышлять над всем процессом, то многое становится ясно:) Наблюдения не при 100% сыроедении, и тем не мене они точно есть и не на пустом месте.

Намерение мне пока, видимо, не открыто так, как тебе. Я о нём только знаю, не раз читала и пыталась применить, но не выходит. Возможно, со временем я стану более к этому расположена, тем более, когда меняется немаловажный (я бы сказала важнейший:) процесс - питание, с которым приходят все остальные составляющие здорового образа жизни.
Так что пока я здесь.

14.04.
Всё обычно, фрукты:)

Салат из: банана, груши, киви и сока двух апельсинов.
Просто 3 банана, 2 груши
Днём, пока занималась, ела киви как семечки, сбилась со счёта:)
Выпила сок из трёх апельсинов, разбавленный водой..
Вечером не сдержалась и купила большууую, красивую и самое главное спелую помело! Съела половин(к)у:))
А... забыла! 100 гр миндаля, вот мой источник энергии.

Общее состояние отличное. Радует,что ни пальцы, ни ноги не опухали.
Сон здоровый, высыпаюсь.

Тренировки не было, не успела:'(

Кое-что ещё, вчера начала контролировать дыхание во время бега. Тяжело, но получалось немного.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (14-04-2010)
Старый 14-04-2010, 19:28   #43
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Кое-что ещё, вчера начала контролировать дыхание во время бега.
Можно полюбопытствовать: зачем?
троль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2010, 19:45   #44
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать: зачем?
Затем, чтобы не дышать мелкими и прерывистыми вдохами-выдохами. Я подозревала, что с дыханием совсем плохо, просто дышала, как дышится и всё. Сейчас хочу хотя бы ритм выработать:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2010, 19:51   #45
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Затем, чтобы не дышать мелкими и прерывистыми вдохами-выдохами. Я подозревала, что с дыханием совсем плохо, просто дышала, как дышится и всё. Сейчас хочу хотя бы ритм выработать:)
Настырное обучение организма никогда хорошо не заканчивается. Попробуйте поставить организм в ситуацию, когда он либо научится дышать правильно, либо научится дышать правильно. То есть, бег до одурения.
троль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (15-04-2010)
Старый 14-04-2010, 20:48   #46
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Кое-что ещё, вчера начала контролировать дыхание во время бега. Тяжело, но получалось немного.
и каким образом вы пытаетесь заставить себя дышать?.. в смысле, какой ритм, сколько вдохо/выдохов с какой периодичностью, от чего зависит, от кол-ва шагов, от скорости еще от чего?.. откуда вообще инфа что нужно именно ТАК, а не иначе?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (15-04-2010)
Старый 15-04-2010, 05:12   #47
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
и каким образом вы пытаетесь заставить себя дышать?.. в смысле, какой ритм, сколько вдохо/выдохов с какой периодичностью, от чего зависит, от кол-ва шагов, от скорости еще от чего?.. откуда вообще инфа что нужно именно ТАК, а не иначе?..
О ритме я слышала от отца, в прошлом большой любитель бега. Он говорил, что ритм должен быть выработан в соотношении с шагами, на 3-4-5 шаги вдох, на то же количество - выдох (как удобнее + здесь скорость бега тоже подскажет, на сколько шагов). Скорость у меня совсем невысокая. Как объяснить, какая периодичность, не знаю. Просто ориентироваться на шаги. Ритм мне сложнее всего выработать, потому что сама я дышу мелкими вдохами и очень беспорядочно. Контроль, в общем, нужен жёсткий.

В интернете прочитала, что дышать надо не грудью, а животом, якобы циркуляция воздуха будет по всем легким, а не только в верхней части:) Говорят также, что желательно дышать носом. Я так не могу, вдыхаю носом, выдыхаю ртом.

Вот и все источники информации. Конечно, если Вы знаете больше меня, а я подозреваю, что это так, то было бы очень интересно послушать.


спасибо.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали feu follet спасибо за это полезное сообщение:
alagor (15-04-2010), GURUSUNNY (15-04-2010)
Старый 15-04-2010, 05:15   #48
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Настырное обучение организма никогда хорошо не заканчивается. Попробуйте поставить организм в ситуацию, когда он либо научится дышать правильно, либо научится дышать правильно. То есть, бег до одурения.
:)) и что же? когда наступит момент "одурения" он начнёт дышать правильно? я не поняла, это ирония, или действительно так:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2010, 05:49   #49
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
:)) и что же? когда наступит момент "одурения" он начнёт дышать правильно?
Ага, когда ресурсы истощены организм сам толкает на оптимальный путь. На этом построены способы обучения боксу и прочим боевым искусствам.
троль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2010, 08:50   #50
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Путь длиною в жизнь?

feu follet, есть еще один вариант дыхания... простой до безобразия
я попробовал его где-то с пол года назад (вычитал здесь же на форуме) - теперь бегаю только так..

выдох полный (с натягом, выталкивая ВЕСЬ воздух), а вдох - за счет самопроизвольного раскрытия грудной клетки без напряжения...
дыхание само и под шаги и под ритм подстраивается быстро...

попробуйте, может поможет
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (15-04-2010), GURUSUNNY (15-04-2010), троль (15-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерождение. Путь в новую жизнь kartoshka Архив 0 11-03-2013 16:55
Проба длиною в 21 день,худею и думаю Луна Примеры длительных голоданий 65 21-02-2010 13:06
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter