Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2010, 03:44   #131
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Colorado
Сообщений: 210 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 137 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Аткинса диета ерунда вкусно, но через некоторое (короткое ) время от мяса и от идеи самой тошнить начинает - это сколько же мертвой плоти потребляешь! ужос!!! я слышала что и сам Аткинс заболел. Любая диета рисковая штука.
А есть лучше всегда новое даже из морозилки. Зачем новое покупать если еще старое не съели? Если война начнется эти запасы все равно не помогут
__________________


Мой Дневник
Мой Короткий Дневник

Old age and treachery will beat youth and skill every time
Alix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alix спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (10-08-2010)
Старый 10-08-2010, 08:23   #132
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

_as_, да я и не мучаюсь, мне нравится сыроедение, я не чувствую себя голодной на нем, вкусно. Просто, наверное, сам факт, что чего-то нельзя, сидит в голове и не позволяет чувствовать себя комфортно во всей полноте. Это же относится и к сбалансированному питанию - я целый год честно на нем пыталась худеть. Причина неудачи та же - срывы. Хотя я рассчитывала рацион до мелочей, все идеально по калориям, по БЖУ, учитывая уровень активности и возраст.
Просто я уже выяснила причину срывов, это психологический голод, увы, я не могу зачастую его одолеть. Хотя очень хочу. Сейчас, конечно, реже, но есть. И мне не поможет ни одна система питания, даже самая для меня идеальная - все равно всегда будет хотеться сорваться.
А почему именно сейчас все же именно сыроедение - на нем можно есть много - хоть и сырой пищи, но кол-во не ограничивается (я не об орехах), и я могу жевать-жевать и этим успокаивать нервы (ну что поделать - это есть), например, огурцы или капусту и без ущерба для фигуры и тяжести после этого нет.
Вообще сейчас пока нет задачи как таковой снизить вес, хотя килограмм пять лишних на мне есть. Есть задача упорядочить питание, свести срывы к нулю. Тогда и вес сам придет в норму.
Вообще, мне ваши посты очень помогают, я многое себе скопировала. Дело за малым - работать над собой...


alexandra76, если не хочется рожать, даже не думайте! Потому то будет еще труднее, по себе знаю... А советчики пусть сами рожают

Цитата:
кстати мне врач рекомендовал сидеть на диете Аткинсона после голодания
Это единственное, что я не пробовала в своем похудании. И не думаю, то буду - как-то здоровье все же важнее. Боюсь гормонов в мясе и молоке, боюсь рака ЖКТ, запоров. Все же буду стараться сыроедить хотя бы как основа рациона. Мясо я не люблю с детства - сладости - вот мой бич. Поэтому я еще выбрала сыроедение, из-за фруктов))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (10-08-2010)
Старый 10-08-2010, 08:49   #133
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
И мне не поможет ни одна система питания, даже самая для меня идеальная - все равно всегда будет хотеться сорваться.
мне нравится ваш здоровый пессимизм...
Вы Борменталей читали? Они про психологические аспекты и местами по-моему весьма неглупо. На всякий случай дам ссылку.
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
Привычки в голове сразу не проходят. Я так думаю, что если возникает сильное желание съесть что-нибудь, что вам кажется вредным, надо не мучать себя, а съесть, получить удовольствие (или убедиться, что удовольствия-то уже никакого!) и забыть об этом не коря себя. Постепенно, если вы действительно правы и ваша диета для вас подходит, все реже будет возникать желание съесть что-нить "привычно-вкусное". Процесс не быстрый. Корить себя не в чем. Ну взялись вы учиться на лыжах ездить, вы себя будете корить, что в первую же неделю не достигли уровня мастера спорта? Конечно нет. Тут совершенно то же самое. Имхо. Жратва стремится стать слишком важной особой в нашей жизни и не так просто поставить ее на свое, конечно важное, но подобающее ей, место. Желаю вам в этом успеха!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (13-08-2010), Jelly bear (10-08-2010), Kati (20-08-2010), людмила32 (13-08-2010), НикаВ (30-06-2013)
Старый 10-08-2010, 09:45   #134
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

_as_, вот до Борменталей-таки не дошла, перечитала кучу всего, а их уже не стала - подумала, что я еще нового-то могу узнать? Очередная волшебная книжка не сделает чуда... Но вам верю, что хорошая, значит, прочитаю! Тем более она у меня в телефоне уже есть.
Цитата:
Привычки в голове сразу не проходят. Я так думаю, что если возникает сильное желание съесть что-нибудь, что вам кажется вредным, надо не мучать себя, а съесть, получить удовольствие (или убедиться, что удовольствия-то уже никакого!) и забыть об этом не коря себя.
почти всегда так и делаю. Вот только не корить себя не получается... Но, сегодня уже есть мысли, что мне долго такого не захочется - до того мерзкие на следующий день ощущения, да и в этот же день тоже уже, после того, как съешь. Просто понимаешь - ну не съела бы, и ничего бы не потеряла...
И спасибо за позитив!
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (10-08-2010)
Старый 10-08-2010, 12:43   #135
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
И спасибо за позитив!
а мне не сложно смотреть с оптимизмом, я со 145 до 80 "съехал". Как только перестанете придумывать оправдания поступкам, а будет смотреть на них глазами естествоиспытателя, анализировать, делать выводы, находить решения и т.п., так все почти как по маслу и покатится. Для женщины, фигура - сверхзначимость. А для того чтобы эффективно ей заниматься, надо эту сверхзначимость задвинуть, а выдвинуть профессионализм, который подразумевает и информированность. Мне кажется Борментали вым пару полезных мыслей могут подкинуть. По крайней мере повод для размышления местами неплохой.
В ваших словах чувствуется какая-то тревожность и неуравновешенность что-ли, думаю у вас тоже ветер немножко раздут. Возможно от ваших сыро-моно (я не призываю вас забросить это дело, просто размышляю вслух). Поверьте, что любая задача в плане фигуры вам по силам, только не надо суетиться, а более профессионально этим заниматься. Спешить некуда. Вес у вас катастрофически не растет. Понаблюдайте, почитайте, подумайте, пообщайтесь, сделайте выводы. Ни в коем разе не бросайтесь в диеты с резким уклоном куда-нить.
Советую тщательно померять некоторое время калории того, что едите (если вы в состоянии это делать без психологических переживаний), просто чтобы хорошо знать что по чем в вашем рационе.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (13-08-2010), Jelly bear (10-08-2010), Kati (20-08-2010), Лариса13 (10-08-2010), людмила32 (13-08-2010), НикаВ (30-06-2013), Ромилъ (13-08-2010), Татьяна_ (10-09-2010)
Старый 10-08-2010, 15:52   #136
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

_as_,
Цитата:
Советую тщательно померять некоторое время калории того, что едите (если вы в состоянии это делать без психологических переживаний), просто чтобы хорошо знать что по чем в вашем рационе.
даже на сыроедении? Опять все взвешивать... Надо будет поменять батарейку на кухонных весах, она села. А вообще, чувствую, никуда от этого не деться, от подсчета калорий. Ибо это наше все

Цитата:
В ваших словах чувствуется какая-то тревожность и неуравновешенность что-ли, думаю у вас тоже ветер немножко раздут.
что есть, то есть... тревога снова набрать много. Я весила много - мой личный рекорд 76 кг, после вторых родов, скинула до 58, держала долго. Набор веса всегда происходил во время беременностей. Но тогда и лет было меньше, сейчас боюсь, что уже в связи с возрастом начнет набираться (мне 32). Но 58 это тоже много для моего роста.
Теперь меньше, но подозреваю, что организм захочет вернуть эти 58 во то бы то не стало, поэтому я нервничаю))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (13-08-2010), Лариса13 (11-08-2010), Ромилъ (13-08-2010)
Старый 27-08-2010, 07:40   #137
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Jelly bear, что то вы пропали.....Как идут дела по удержанию веса? Пишите.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2010, 16:33   #138
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Лариса13, ко мне на ты
Спасибо, что зашла. Я не пропала, захожу каждый день, иногда и не раз. Писать особо нечего - нечем похвастаться. Вес стоит на отметке 54 - а так плюс-минус 1 кг. Вот сегодня было 54,4. Питаюсь пока как попало. Стараюсь больше пить, и ограничиваю себя в количестве, а в качестве - не особо, исключение только мясо - его почти не ем, может, раз в неделю крошечный кусочек, и о надеюсь избавиться скоро. Вообще у меня какая-то апатия, холодно, что ли... Вот простуда одолела второй день и аллергия тоже... Не знаю, может, не дождусь ноября, раньше заголодаю, но не надолго, дней может на 10..

А за твоим новым дневничком слежу, читаю постоянно, еще некоторые, кого раньше читала, уже как родные стали))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
ayu (28-08-2010), Лариса13 (27-08-2010)
Старый 27-08-2010, 17:06   #139
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Вес стоит на отметке 54 - а так плюс-минус 1 кг. Вот сегодня было 54,4.
Мне кажется - ОТЛИЧНЫЙ результат!

Конечно на ТЫ!


Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
А за твоим новым дневничком слежу, читаю постоянно, еще некоторые, кого раньше читала, уже как родные стали))
Здорово!
Мне тоже приятно найти единомышленников.
А я чего то расслабилась последние 2 дня жор непрерывный, сегодня и вчера торт ела. Ты знаешь, не ругаю себя. Но сегодя даже на весы не стала вставать, чтоб не расстраиваться. Хотела завтра голоднуть. Пришла, глянула в холодильник, а там - дыня, нектарины, сливы, огурцы.....трендец, ну какой там голод.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (29-08-2010), Ромилъ (27-08-2010)
Старый 27-08-2010, 22:59   #140
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Пришла, глянула в холодильник, а там - дыня, нектарины, сливы, огурцы.....трендец, ну какой там голод.
Выход один - не покупать продукты


Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Вес стоит на отметке 54 - а так плюс-минус 1 кг. Вот сегодня было 54,4.
Держится - это очень хорошо!
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания? Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 585 26-09-2021 20:53
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Мой путь к сыроедению (15 дней) Pudding Архив 8 26-11-2012 09:49
Путь к сыроедению... Cachinno Архив 4 15-08-2011 18:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter