Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2010, 15:27   #31
 
Аватар для Айша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: 05 регион
Сообщений: 54 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я сыроежка!

Happie, ну вот ведь сами вы написали: на собственную способность мыслить и ЧУВСТВОВАТЬ. Помоему мы об одном и том же.
Айша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Айша спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-09-2010)
Старый 01-09-2010, 18:07   #32
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я сыроежка!

Цитата:
Сообщение от Айша Посмотреть сообщение
Happie, ну вот ведь сами вы написали: на собственную способность мыслить и ЧУВСТВОВАТЬ. Помоему мы об одном и том же.
Не совсем - я имела в виду нефизические ощущения, т.е. интуиция, когда как бы сердцем чувствуешь правду.

"Слушать свой организм" - этого слишком мало. Еще хорошо бы уметь трактовать услышанное. Для этого надо уметь чувствовать истину сердцем и УМЕТЬ МЫСЛИТЬ ЛОГИЧЕСКИ. Ну и конечно много много знать.

А вот тут обнаруживается что-то типа замкнутого круга: способность мыслить логически - это функция ЗДОРОВОГО МОЗГА. В больном организме мозг болен не меньше. Поэтому лечить все целиком - всю систему - и есть главная задача.

Но пока человек недостаточно здоров, чтобы мыслить логически, он не способен подойти к вопросу своего здоровья адекватно. Вот он и ищет любые объективные оправдания для своих субъективных проблем. Без сладкого видишь ли не насыщаешься... и пр...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (01-09-2010)
Старый 01-09-2010, 18:12   #33
 
Аватар для Айша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: 05 регион
Сообщений: 54 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я сыроежка!

Happie, интересно ваше мнение по поводу голодания. Я сегодня решила 24 часа поголодать. Состояние отличное. Натренировалась на уразе. Цель: чуть разгрузиться. А то вес встал. А я все таки не прочь сбросить пару кг. Хочу 55. Сейчас 57. Выйти собираюсь на морковке.
Айша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2010, 18:24   #34
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я сыроежка!

Цитата:
Сообщение от Айша Посмотреть сообщение
Happie, интересно ваше мнение по поводу голодания. Я сегодня решила 24 часа поголодать. Состояние отличное. Натренировалась на уразе. Цель: чуть разгрузиться. А то вес встал. А я все таки не прочь сбросить пару кг. Хочу 55. Сейчас 57. Выйти собираюсь на морковке.
Тему про вес я не признаю вообще. Здоровый чел не бывает слишком толстый. Голодания полезны для оздоровления, тем более, морковная клетчатка. Так что тут Вы поступаете наверняка правильно. А по поводу веса - не понимаю вообще такую задачу. Сами подумайте логически - если нужно только похудеть любой ценой, то почему не использовать специальные таблетки, урезание желудка, липосакцию...?

Короче, смешной мне кажется такая цель. Ведь если ты поправишь здоровье, то точно будешь в самом оптимальном весе. Так чего еще нужно?

А поправить здоровье самым быстрым путем можно посидев на корешках недельки 2, после чего поголодав недельки 3 на большом количестве воды, после чего уже не возвращаться к прежнему ОЖ. Вот и все: проблема с весом решена навечно.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (01-09-2010), Starry05 (02-09-2010), Виктория-Viktoriya (16-09-2010)
Старый 01-09-2010, 18:58   #35
 
Аватар для Айша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: 05 регион
Сообщений: 54 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я сыроежка!

Ммм.. Опять таки вы наверное правы. Вот переклинило, хочу сбросить и все тут. А вес стоит. Ну блаж.
Еще вот думаю, может помогут такие миниголодовки с пристрастием к сладостям справиться. В чьем то дневнике здесь я об этом варианте читала. Все таки это моя самая большая проблема.
Айша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2010, 19:31   #36
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я сыроежка!

Цитата:
Сообщение от Айша Посмотреть сообщение
Ммм.. Опять таки вы наверное правы. Вот переклинило, хочу сбросить и все тут. А вес стоит. Ну блаж.
Еще вот думаю, может помогут такие миниголодовки с пристрастием к сладостям справиться. В чьем то дневнике здесь я об этом варианте читала. Все таки это моя самая большая проблема.
Вот и я о том же: прежде всего не хватает ясности в голове. Вы воюете с ветряными мельницами, потому что в голове туман, нет четкого видения.

Любой грамотный сыроед Вам расскажет, какое блаженство - эта ясность в голове. Сладкоежки, к сожалению, не ведают этого состояния. А где нет ясности - царит сумбур, нехватка мотиваций - все так неопределенно, сомнительно, мутно...

Сахар... коварный враг ясности, с привлекательной маской приятного вкуса. Вы способны определить, что перед вами чел с дъявольским характером, если он отлично выглядит? Если да, то сможете распознать и весь ужас сладкого...
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (01-09-2010), Starry05 (02-09-2010)
Старый 02-09-2010, 04:12   #37
 
Аватар для Айша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: 05 регион
Сообщений: 54 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я сыроежка!

Я и занялась сыроедением именно потому, что понимаю весь ужас сладкого.
За последние 9 месяцев я похудела на 17-18 кг. Худела на системе " -60". 3-4 кг сбрасывала по месяцу- два, начинались спады. Набирала 2 обратно за пару дней. Во время спадов могла за день съесть кг конфет, или большой пирог. Самочувствие отвратительное. Желудок как будто не мой. Понимала, что он уже наверное слипся у меня, но засовывала в рот очередную конфету. Так я похудела до 66 с 74-75.
Дальше была поездка в мой родной город. Во время поездки основная задача была: не набрать. Не набрала. Но только потому, что стыдно было объедаться сладостями перед толпой родных. А как приехала домой к себе, как отрезало. Начала больше овощей кушать. Мясо, хлеб гораздо реже, но все таки еще не исключила. Варила каши. На систему больше не возвращалась, так как для меня это прямая дорога к срывам. И, главное, сладостей гораздо меньше. Потом был переезд в свой дом. Потихонько потихоньку убирала из рациона вредные продукты. Похудела до 60. Потом узнала о сыроедении, и как раз пост начался. Стала есть фрукты-овощи, но конфеты нет нет, да позволяла себе. А вот чуть больше 10 дней я их не ем. Единственное, на днях не удержалась и съела блин. Но это потому что я за день до этого убрала из рациона сладкий фрукт. Видимо рано пока. Организм еще требует. Но буду стремиться к этому. Не сразу. Потихоньку.
Айша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2010, 07:32   #38
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я сыроежка!

Айша, вы молодец! Мне кажется всё у вас получится!
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2010, 18:17   #39
 
Аватар для Айша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: 05 регион
Сообщений: 54 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я сыроежка!

Что то я на этом форуме в немилость попала..эх..
И все же поделюсь. Выпила молочный коктейль. Ммм.. Какая все таки вкуснятина. Ничего полезного, конечно, понимаю. Но все за столом сидели пили, и мне налили. Не удержалась. Слабачка. Но было вкусно.
Кстати, вчерашний голод вообще никак не ощутила. Слишком мало времени видимо. Хотя бы 36 часов надо было. Но пока нет возможности. Еще подумаю, может буду раз в неделю голодать в качестве разгрузки. Вобще об этом еще почитать надо.
Айша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Айша спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 01:29   #40
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я сыроежка!

Цитата:
Сообщение от Айша Посмотреть сообщение
Что то я на этом форуме в немилость попала..эх..
Почему вы так думаете? Всё хорошо!
А срывы на сладкое бывают у всех!

*Пойдёмте к нам в "Просто дневники" - там веселее, и все вам будут рады*
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter