Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2010, 18:15   #11
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

Завершился 15 день голода, вес 71 кг. Пульс 57. Вчера под вечер к окончанию 14 дня снова был сильный приступ голода. По прежнему чувствую себя доволно энергично, сегодня например много гулял по морозцу, при быстрой ходьбе кстати, холод почти не чувствуется, хотя конечно мерзлявость на голоде ощущается.
Все больше проясняется голова и кажется уменьшается потребность во сне, но пока боюсь спутать с обычной бессонницей. :)
В остальном без изменений.
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
Алена (20-01-2010), Одри (21-01-2010)
Старый 20-01-2010, 19:08   #12
 
Аватар для Green2010
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

Цитата:
Сообщение от Идущий Посмотреть сообщение
Завершился 15 день голода
почти одновременно начали, у меня сегодня закончился 16 день, осталось 5, а у тебя когда выход?
__________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Green2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2010, 08:01   #13
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

Идет 17 день, самочувствие ровное, стабильное. Начала ощущаться слабость при резком вставании, ранее подобных симптомов не замечал, разве что после теплой ванны.

Green2010,
Конкретных сроков перед собой не ставлю и не люблю это делать, может быть много причин для выхода. Вообще стараюсь больше следить за своим физическим состоянием, ощущениями, а не зацикливаться на конкретных цифрах.
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
alagor (22-01-2010), Гуська (05-08-2010)
Старый 24-01-2010, 15:43   #14
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

Завершился 19 день. На выходные ездил к родителям в село. Хорошо отдохнул, повидался со старыми друзьями. Сходил в деревенскую баньку. Жару я в целом переносил не очень хорошо, в жаркой бане как раз успевал помыться и начинало учащенно биться сердце, подкатывала слабость и даже открывание дверей не помогало. Но после голоданий, особенно длительных, переносимость жары существенно возрастает и бывало сидишь, уже уши в трубочку заворачиваются, волосы трещат и кожа горит, а сердце бьется ровно, спокойно дышишь и голова ясная. Вот, что значит чистый организм.
Однако, на голоде я в баню никогда не ходил, а тут решил погреться. Причем, план был такой: захожу, хорошенько пропотеваю, а затем моюсь чтобы дать возможность организму с потом еще почиститься, а уже затем моюсь. Для этого специально попил воды перед баней.
Зашел, жарко, но вроде нормально переноситься. Сижу, сердце бъется спокойно, но и пота нет. Прогрелся, появился пот сердцебиение участилось. Сижу, чтобы посильнее прогреться. Хорошо пропотев начинаю мыться. Помыл голову и чувствую резко становиться хуже. Ладно, мылю мочалку чтобы мыть тело, надо ведь смыть пот хотя бы, зря чтоли потел. Начинает тошнить, очень хреново. Бегом бегу домой, слава богу не успел намылиться и отхожу уже там. Потом придя в себя позже в уже остывшую баню я вернуля и спокойно домылся, но жаль что не смог это сделать сразу.
Какой то особой непереносимости жары на голоде я не заметил по сравнению с обычным состоянием, хотя конечно с состоянием после голода не сравнить. Надо было просто не сидеть на жаре, а сразу мыться и все бы прошо нормально, вполне бы успел.
А так состояние хорошее стабильное, иногда, подступает тошнота, но после прогулки на свежем воздухе и глубокого дыхания свежим морозным воздухом все проходит. Еще продолжаются обычные на голоде симптомы, сухость рта и губ и подвижность, "хруст" позвоночника.
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
alagor (26-01-2010), kama561 (24-01-2010), Гуська (05-08-2010)
Старый 25-01-2010, 11:11   #15
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

У Столешникова написано следующее :
..........
Итак, во фруктово-сочный и овощной периоды период вы в основном вывели из крови токсины, вышедшие из тканевых депо в кровь за время дистиллированного голодания. Однако вы сделали не только это положительное дело. Вы также нормализовали и водный баланс тканей тела, который в фазе дистиллированного голодания, так или иначе, был сдвинут в сторону обезвоживания.
В баню после голодания нельзя идти раньше, чем восстановится водно-солевой баланс организма. А восстанавливается водно-солевой баланс не раньше, чем через 10 дней после начала выхода из голодания, даже если вы голодали всего неделю.
А если вы голодали больше, то требуется и побольше, чем 10 дней. Вы должны почувствовать, что вы напились соков; вернулось к вам бодрое самочувствие, мочевая струя бодрая и живая, язык ваш повлажнел, кожа ваша повлажнела, глаза заблестели, сон наладился, вот тогда вы идёте в баню. И я особо подчёркиваю, что в баню надо идти до того, как вы перешли на варёную пищу! То есть в баню надо идти после того, как вы напились-отпились соками, но до того как перешли на обработанную пищу. И вот теперь вы можете взять с собой не меньше чем 2 литра лимоно-апельсинового сока и пойти в баню, в парилку, и хорошенько пропотеть в парилке оставив и другие токсины. Вот тогда вы поймёте, что такое настоящее очищение. Вы выйдите из бани как никогда раньше - в первичной младенческой чистоте.
В баню ни в коем случае нельзя идти во время голодания. И даже если вы голодали неделю, идти надо через две недели выхода из голодания на соках и фруктах. Автор был в парилке на седьмом дне дистиллированного голодания. В самой бане было как будто ничего. Но когда он вернулся домой, то у него началась рвота водой, белки стали от интоксикации почти чёрными и пришлось срочно прервать голодание, потому что освобождение токсинов в тканях вышло из под контроля. Плохо представляю себе, каковым будет состояние человека, который решит попариться в баньке, скажем, на 21 день голодания. – Я догадываюсь, что это может смахивать на самоубийство.

Во время и сразу после голодания вся сосудистая микроциркуляция организма находится в контрактированном, сокращённом состоянии, в тканях выраженный ацидоз, закисление. Необходимо минимум 10-14 дней безкрахмальных фруктовых соков; и в зависимости от длительности голодания, и больше дней, чтобы восстановить водно-солевое и кислотно-щелочное равновесие в тканях организма. Первые дни после начала фруктовых соков, организм быстро набирает килограмма три на одном только восполнении жидкости в организме.
И вот когда пациент в фруктово-сочном периоде хорошенько восполнит потерю жидкости и солей в организме, затем поест ещё какое-то время и сырых овощей, тогда только и надо идти в парилку; но, обязательно до того, как пациент перешёл на варёную обработанную пищу.
Если вы паритесь в парилке и не потеете, значит, вы не восполнили водно-солевой баланс организма.

..........
Поэтому неудивительно что вам поплохело.

Последний раз редактировалось kama561; 25-01-2010 в 11:29..
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (05-08-2010)
Старый 26-01-2010, 16:53   #16
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

Закончился 21 день голода. Вес 68 кг. Пульс 52.
Состояние стабильное. Иногда знобит и подташнивает, временами ощущается слабость при вставании. Но в целом чувствую себя по прежнему бодро и хорошо.

kama561,
Столешникова читал, здесь все индивидуально и то что ему поплохело в бане не значит, что этого делать никому нельзя. Многое зависит от самочувствия человека в данный конкретный момент времени.
Я же для себя просто сделал вывод, что не надо перебарщивать все хорошо в меру. На голоде организм переносит баню хуже, чем на выходе. Это опыт для меня.
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
alagor (26-01-2010), ОчаровательнаЯ (03-02-2010)
Старый 30-01-2010, 09:28   #17
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Движение вперед

Идущий, как закончилось само голодание? как проходит выход?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2010, 15:31   #18
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

Завершился 25 день голода. Вес 67 кг, пульс 53.
Самочувствие нормальное и стабильное, иногда при вставании ощущается слабость, в помещении мерзуну, знобит. Однако, на улице мороз переношу хорошо субъективно может даже лучше, чем при питании.
Вчера ходили с друзьями в сауну хорошо прогрелся (без фанатизма) и поплавал в бассейне, прошло нормально без проблем. О том, что я 24 дня ничего не ел никто не знает, но то что похудел заметили.
Аллергия, кстати, продолжает проявлятся я утешаю себя, что в гораздо меньшей степени. :)

alagor,
Извините, что редко пишу, но я пхоже не очень активный интернет пользователь, больше читаю. Когда выйду обязательно здесь напишу.
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-01-2010), Green2010 (31-01-2010), ne3lakomka (31-01-2010), Гуська (05-08-2010), январь29 (30-01-2010)
Старый 31-01-2010, 05:46   #19
 
Аватар для ne3lakomka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 66 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

Надеюсь что дальше 31 дня вы не пойдете))))А то слишком легко будет ходить с непривычки-это при старом весе 85 и новом -67-18 кг-Ветром не сносит?)))))))
ne3lakomka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ne3lakomka спасибо за это полезное сообщение:
Идущий (03-02-2010)
Старый 03-02-2010, 16:15   #20
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед

Завершился 29 день голода. Вес 65,5 кг, пульс 49.
Позавчера перед тем, как принять душ заметил, что на верхней части лобка в волсистой части появилась весьма сильная и заметная сыпь в виде красных пятнышек, несколько пятнышек есть и в районе пупка, все это если заденешь чешется. Раньше подобная сыпь в меньшей степени бывала после соприкосновения с водой, теперь постоянно и в удвоенном размере. Я так понимаю обострение и надо ждать пока это все не пройдет. В остальном все по прежнему.

ne3lakomka,
Нет, ветром не сносит не настолько я еще ослаб, но ремень давно уже пора укорачивать, можно еще одного такого же засунуть. :)
Насчет сроков я уже говорил, что моя цель подлечить проблемы со здоровьем, самая насущная из которых с кожей. А от конкретных цыфр мне не холодно ни жарко.
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-02-2010), Гвоздь (11-02-2010), Гуська (05-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Только вперед v2.0 (12 дней) МТ Примеры успешно проведенных голоданий 141 10-02-2013 13:27
Путь к себе или Полный вперед!.... (14 дней) Shcinshcila Архив 77 07-10-2012 07:00
Только Вперед (26 дней) МТ Примеры длительных голоданий 105 27-10-2011 09:59
Вперед и не сдаваться (29 дней) Amor Примеры длительных голоданий 107 20-06-2011 17:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter