Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2010, 17:39   #31
 
Аватар для Стрим
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да уж, удивительный выход!!! Теоритически, основываясь на полученной информации, он должен создать проблемы , а здесь красота, только можно мечтать о таком!
У меня сегодня пятнадцатый день л.г, планирую 30. С неприятностью думаю о предстоящем муторном долгом выходом, т.к. ускорить его ни когда не получалось.
Может кто из читающих сталкивался с такими симптомами на голоде как давление 115/80, пульс 80. Обычно на второй -третий день бавает 110/70 и пульс 60-65. А сейчас пятнадцатый день- не порядок!

Идущий,
Какая-то фантастика ...лимон с кожурой.... после 38 дней!

Последний раз редактировалось alagor; 15-02-2010 в 21:35.. Причина: объединение сообщений
Стрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2010, 09:43   #32
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

Sasa,
Все зависит от целей выхода. Когда после голода переходят на соковую и сыроедческую диету, обычно хотят просто дополнительно почистится и похудеть. С точки зрения прохудения это наиболее эффективно, так как на позних сроках голода потери веса минимальны. Диета в этом смысле гораздо эффективнее. Да и не у всех получается длительно голодать. А так человек продержался на голоде сколько смог, перешел на соки опять продержался сколько получилось, далее на сырое питание, глядишь и срок очистки уже не маленький и для организма передышка. Кому то так проще.
У меня необходимости в похудении нет, возня с соками создает определенные бытовые неудобства, требует денежных затрат, надоедает и приедается, кроме того мне психологически проще ничего не есть, чем сидеть на диете. Голод имеет ряд преимуществ перед диетой, на нем не может возникнуть недостатка в питательных веществах, происходит более быстрый качественный ремонт, организм полнее отдыхает и восстанавливается и т. д. Короче, в диетах для меня сплошные минусы. :) А если потребуется дополнительная чистка я лучше еще поголодаю.
Так что для меня выход это просто прекращение ремонтно-очистительных процессов на голоде и подготовка организма к приему моего повседневного питания. Все.
Насчет эпителия и поджелудочной не знаю, я не врач и не биохимик, да и они всех процессов не знают. Я знаю, что на голоде ЖКТ обновляется и начинает работать лучше, причем это заметно уже послле 7-10 дней, а на более длительных и язвы зарастают. Так что как раз там все в идеальном состоянии важно просто не перегружать объемом, но это всегда полезно на любом питании.
Если выходом считать период от начала приема питательных веществ, до перехода на повседневное для меня вареное питание. То в данном случае это произошло за период чуть более 1,5 дней. Но надо учитывать, что организм сейчас более чистый, например, обостряются реакции на неестественную, химическую пищу, добавки, изменились вкусовые ощущения и предпочтения и т. д.
О результатах с аллергией говорить пока рано.
Я 10 января пишу, что идет 5 день и мой вес 74 кг. Таким образом за первые 5 дней сухого голода я потерял 8 кг веса. Читайте внимательнее пожалуйста.

Стрим,
Мне не понятно, что вас так удивляет?
Теоретически я представляю себе голод и выход из него следующим образом, упрощенно и в двух словах конечно.
Голод, ремонтно-очистительный процесс развивающийся в организме в период отсутвия пищи, когда возникают наиболее благоприятные для этого процесса условия. Процесс происходит этапами, после окончания этапа чистки которая может быть очень неприятной и болезненной, возникает улучшение самочувствия и настроения, прилив сил и проблески аппетита. Если пищи не поступает начинается следующий этап и т. д. Думаю любой длительно голодающий человек замечал колебания самочувствия и настроения на голоде. Хотя если организм сильно загрязнен ему может быть не до улучшения самочувствия и все может быть постоянно плохо. У меня такие колебания есть.
Далее, на длительных сроках уменьшается и затем прекращается перистальтика кишечника в следствии бездействия. У некоторых организмов это происходит и на питании в случае хронического недостатка в пище грубой растительной клетчатки.
Таким образом на выходе из голода возникают две задачи: закончить очередной этап чистки, добиться улучшения самочувствия и появления аппетита, а далее запустить работу кишечника. Вот и все.
Для завершения этапа чистки и развития аппетита как раз хорошо подходят свежевыжатые соки, а для запуска перистальтики нужна грубая растительная клетчатка.
Я всегда стараюсь выходить на улучшении самочувствия и в этот раз получилось так же, если бы выходил на плохом это бы заняло гораздо больше времени и было бы более тяжелым делом.
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-10-2010), Reasonable (11-10-2010), Стрим (16-02-2010), Янн (25-02-2010)
Старый 25-02-2010, 16:42   #33
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

А каков пульс нынче на выходе, а давление, а вес, интересно...
Янн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2010, 13:38   #34
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

Янн,
Перед голодом вес был 82, после в районе 62. Сейчас, спустя 15 дней после начала питания вес 67 кг. Пульс 78. Давление нет возможности померять.

Пора подвести некоторые итоги.
Сильно упала мышечная масса и сила, сейчас стараюсь активнее двигаться в том числе использую и силовые упражнения со своим телом и свободными весами. Дистрофия нафиг не нужна.
Симптомы аллергии больше не проявляются, но на выходе когда перешел на вареную пищу и позволил себе некоторые другие вольности в питании внешняя сторона кистей рук покрылась коростами в виде апелсиновой корки. Такова была реакция почистившегося организма на чужеродные элементы в питании. Через несколько дней прошло. Вкус особенно в первые дни питания сильно меняется и дает представление о том какую же гадость нам предлагает пищевая индустрия.
Мне ясно что свое питание надо менять иначе вернусь к тому с чего начинал и очередному длительному голоду. Только есть ли смысл болтаться туда сюда, лучше подумать над своим повседневным пищевым режимом и продуктами, чтобы поддерживать и развивать очищение организма. Тогда и длительный голод если что, будет эффективнее.
Для начала я выписал свои представления об идеальном питании по пунктам:
1) Необходимо регулярно давать отдых своему пищеварению и возможность организму почистится в виде пищевых разгрузок самой различной длительности.
2) Основу пищевого рациона должны составлять свежие овощи, фрукты, зелень и т. д. в сыром виде, как самая полезная и естественная пища.
3) Я не стремлюсь к сыроедению и тем более вегетарианству поскольку не считаю их идеальным питанием, есть несколько моментов которые меня в них смущают. Вполне допускаю присутствие, пусть изредка, в моем рационе вареных мяса и рыбы, каш, овощей (капуста, свекла, картофель и т. д.) пусть с минимальной тепловой обработкой.
4)Пункт которого могло и не быть.
Я не идеал и иногда хочется и той еды которая заведомо вредна и тяжела для организма, оять же праздники, встречи с друзьями. Поскольку я ничем серьезным не болен, думаю что безболезненно могу себе это позволить, просто все хорошо в меру.
Итак, основные моменты определены, теперь необходимо на их основе упорядочть свое питание, причем так чтобы была возможнотсь контролировать соблюдение этих принципов.
Я пришел к идее организовать что-то типа каскада из трех различных пищевых режимов: голодных дней, сырых дней и вареных дней.
1) Голодные дни - пищевая разгрузка без еды и воды.
2) Сырые дни - только сырая растительная пища или свежевыжатые соки из нее. Если в такой день я съел конфету, мороженное или пирожок с капустой, то день автоматически превращается в вареный.
3) Вареные дни - к свежим овощам и фруктам добавляются вареные мясо, рыба, яица, крупы, овощи. Если очень хочется допускаются вредные продукты.
Цель - как можно больше голодных дней, как можно меньше вареных (в идеале 1-2 в неделю, а может и еще реже) остальное сырые, при условии сохранения заданной весовой категории.
Если с этой точки зрения отразить мое питание от начала голода то получится следующее 38г-1,5с-9,5в-1г-1в-1г-1с в данный момент на сыроедении.
В теории этот режим мне нравится и полностью утраивает его можно поддерживать хоть всю жизнь. Он позволяет контролировать и отслеживать свое питание, вносит определенный дисциплинирующий момент. В то же время не накладывая жестких ограничений и обладая определенной гибкостью. Окончательную оценку даст как обычно только практика...
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (22-03-2010), Mamba (07-10-2010), Soltanes (27-02-2010), Гуська (05-08-2010), МилаВ (13-03-2010), Танушка (28-10-2010), Янн (27-02-2010)
Старый 11-03-2010, 15:31   #35
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

Цитата:
Сообщение от Идущий Посмотреть сообщение
..Пора подвести некоторые итоги.
Чрезвычайно удивил способ выхода из такого длительного голодания. Гречка на 4 день (? Если ошибаюсь, не намного... весь выход - 4 дня) - вы крупно рисковали. И какую ценность имеет кожура цитрусовых вообще, а тем более, после длительного голодания. Соки – вообще продукт аргессивный, кроме овощных. Сразу скажу - вам сильно повезло. Вы такой прочный.... может и голодать не нужно совсем...

Но такой выход нельзя рекомендовать никому.

На выходе цитрусовые при кожных проявлениях заболевания.... что могло заставить употреблять их, эти аллергены при проблемах с кожей, которые, как известно, только проявление проблем внутренних?

Физиологическая норма длительности периода выхода из длительного голодания = Nх1.5. При 30 днях - 45 дней выхода.

Немного о том, чего вы могли бы избежать.
Вязкая слюна – пили не достаточно жидкости. Особенно в первое голодание, эффект снижается из-за отсутствия клизм. Поэтому сохранялось чувство голода, тогда как его быть не должно. Это означало, что организм длительно не переходил на внутреннее питание, и был дефицит питательных веществ, которые при внутреннем питании образуются в достаточном количестве. А неприятные ощущения во время голодания – это не чувство голода, а например, слабость, тошнота и тп.
То, что вареная пища спровоцировала кожные проявления по-новой, говорит, что внутренняя проблема не решена.

В общем, вы рисковали. Не слабо.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2010, 16:28   #36
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

Идущий

Уважаемый коллега! Позвольте выразить Вам свой респект!!!
именно Ваш выход из голодания я считаю правильным и легким.

7 лет назад, когда у меня на фоне рекомендованных медикаментов развилось столь сильное воспаление кишечника, что процеженный слизистый отвар овсянки вызывал муки адские, сравнимые только лишь с родовыми схватками, я проголодала 38 дней.

После этого попыталась выйти на соках, разведенных.

Начавшиеся тошноту и рвоту я никогда не забуду. только однажды во время шторма на корабле я испытывала такие ощущения: сейчас желудок вывернется наизнанку и выйдет наружу. Да, пожалуй, еще, когда в юные годы по неопытности выпила отдуши сладкого и вкусного ликера.

Когда приступ прекратился, и мне удалось унять дрожь во всем теле, я вспоьнила книгу Армстронга "Живая вода". там женщине спустя несколько часов после стакана апельсинового сока предложили сваренную на пару картошку.

Я ничего не стала варить, а банально испекла несколько картофелин и съела их с давленым чесноком.
на следующий день я ела тот же картофель с редиской и зеленым луком, а через 5 дней выход был закончен.

И мой ЖКТ чувствовал себя превосходно.

В этот раз я тоже ела картофель, потому что в последние дни тяжело заболела бронхитом.
Замечательно!
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (11-10-2010), Алена (12-03-2010), Идущий (12-03-2010), Танушка (28-10-2010)
Старый 11-03-2010, 20:51   #37
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
[B].. я проголодала 38 дней.
Я ничего не стала варить, а банально испекла несколько картофелин и съела их с давленым чесноком.
на следующий день я ела тот же картофель с редиской и зеленым луком, а через 5 дней выход был закончен.

И мой ЖКТ чувствовал себя превосходно.

В этот раз я тоже ела картофель, потому что в последние дни тяжело заболела бронхитом.
Замечательно!
Пищеварение полностью заменяется внутренним питанием через несколько дней от начала голодания. Так же и переход от внутреннего питания на обычное происходит полностью не в один день и не в 5 так, чтобы пища усваивалась и не раздражала жкт. И не случилось проблем с кишечником. Это закон природы. Кстати, углеводы как картошка, зрелые кабачки... в первые дни есть не рекомендуется, как и жир, и белки животные. Соки овощные и фруктовые (по переносимости), отвар овса, негрубая зелень (помидоры и тп), постепенно набор изменяется. Ваш метод не физиологичен и опасен.
Кстати, а где вы узнали о таком выходе?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (05-08-2010)
Старый 11-03-2010, 23:20   #38
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Кстати, а где вы узнали о таком выходе?
я написала: у Армстронга в книге "Живая вода".


Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Ваш метод не физиологичен и опасен.
Возможно, что и так. Но у меня не получается выходить по-другому.
От соков мне становится по-настоящему плохо.
Я молчу про язвочки во рту. Сахар, содержащийся в соках, кажется невыносимо концентрированным.
Помидоры получше, но больше 1-2 дней я их не выдержу.
Зеленые коктейли я ем. но именно они-то и раздражают ЖКТ.

Я никого не призываю есть гречку и картошку. Просто именно на этих продуктах выход у меня лучше всего.

Страшновато было такую крамолу практиковать, а тут встретила аналогичный пример и очень обрадовалась: не все у меня так ужасно.
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (11-10-2010)
Старый 12-03-2010, 16:49   #39
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киров
Сообщений: 27 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

dad,
Любое длительное голодание потенциально опасная штука. Каждый сам отвечает за свои действия и свое здоровье. Свои мысли по поводу голода и выхода я уже описывал выше, повторяться не буду.
Не знаю какой ценностью обладает кожура цитрусовых, не задумывался. :) Мой организм хотел есть лимоны вместе с кожурой я ему не мешал, кожура апельсинов шла не так хорошо. Все это чисто инстинктивно из книжки не вычитано. :)
Я ничего никому рекомендовать не собираюсь, тем более оптом. Каждый должен думать своей головой, все индивидуально. Идеальный выход получается через багаж собственного опыта, изучения собственного тела, его тренировки. Так что нет единого идеального способа выхода для всех, на все случаи жизни. Имхо.
Моя аллергия похоже была связана с водой, проявлялась после душа, бани, сауны, когда вспотеешь. Сейчас она себя никак не проявляет. Почему я должен отказываться от цитрусовых которые очень люблю и прекрасно переношу, непонятно.

МилаВ,
Честно говоря после 38 дней начинать питание с печеной картошки я бы не рискнул до появления стула, хотя у меня на выходе прекрасно идут и соки, и сырые овощи и фрукты так что есть альтернатива. Но я рад за вас, что вы нашли выход из создавшейся тогда сложной ситуации.
Идущий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Идущий спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (22-03-2010), Mamba (07-10-2010), МилаВ (13-03-2010), Янн (14-03-2010)
Старый 13-03-2010, 09:11   #40
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Движение вперед (38 дней - из них 7СГ)

Цитата:
Сообщение от Идущий Посмотреть сообщение
Честно говоря после 38 дней начинать питание с печеной картошки я бы не рискнул до появления стула
Я бы тоже не рискнула, а поэтому добросовестно развела водой апельсиновый сок.
Результат я описывала.

С кем бы я по-вашему могла посоветоваться? Уж не к врачу ли обратиться? Чтобы меня под капельницу с глюкозой положили, а потом написали, что больная умерла в результате голодания?

Я сообразила, что проблема в том, что почки перегружены, и организм не может использовать этот фильтр для очистки от токсинов.
Какой же выриант остается? - только запускать кишечник. Рвота в качестве очистительного механизма - не для меня.

Слава Богу, на даче оказалась книга Армстронга, которая в свое время спасла меня от тромбофлебита. Я помнила, что у Армстронга есть несколько вариантов выхода, отличных от общепринятых. Полистала, и нашла вот что:

Цитата:
На 48-й день состояние больной настолько нормализовалось, что на 49-й день мы
прекратили голодание и дали в полдень сок одного апельсина, а в 16 часов - целый апельсин,
чтобы она сама высосала из него сок. В этот же день она свободно опорожнила свой мочевой
пузырь, что означало: теперь все в порядке (вся моча была выпита). В 18 ч. 30 мин. ей дали
кусочек рыбы и две картофелины, сваренные “в мундире” на пару. Теперь больная весила 119
фунтов. На следующий день у нее были две небольшие трапезы, причем всю пищу,
рекомендовалось разжевывать в кашицу, прежде чем проглотить.
Дж. Армстронг. "Живая вода".

Я решила, что сок уже выпит.
Рыба - это уж слишком революционное начало. Испекла 2 картошки.
И в дальнейшем, все мои попытки выйти по-другому (на соках) вызывали жуткий и нестерпимый токсикоз.

уж как на этот раз хотела соблюсти все рекомендации Столешникова.
Не получилось: не могу переносить пытки и муки. Меня едва хватило на 4 дня.

Последний раз редактировалось МилаВ; 13-03-2010 в 09:35..
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Только вперед v2.0 (12 дней) МТ Примеры успешно проведенных голоданий 141 10-02-2013 13:27
Путь к себе или Полный вперед!.... (14 дней) Shcinshcila Архив 77 07-10-2012 07:00
Только Вперед (26 дней) МТ Примеры длительных голоданий 105 27-10-2011 09:59
Вперед и не сдаваться (29 дней) Amor Примеры длительных голоданий 107 20-06-2011 17:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter