Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2010, 17:12   #21
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Ksedos Посмотреть сообщение
Только вот может кто ответит про выход на соках по Столешникову - искала и толком ничего не нашла - при 22 дневном голодании мне сколько на соках выходить (я имею ввиду толко соки - мякоть через какое то время есть нельзя? Про гранаты написано что их во рту давят и выплевывают, а что с апельсинами и.т.д? можно или все время только на соках от них?
Здравствуйте,
я сейчас выхожу из 21- дневного голодания, 14-й день,
почитайте мой дневник,

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8897

там подробно я описывал свои действия и ощущения, только личный опыт, так что будут впросы с радостью отвечу а Вы уже сами решите как быть...

удачи
Humanist вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Humanist спасибо за это полезное сообщение:
Ksedos (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 14:16   #22
 
Аватар для Ksedos
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 49 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

Сегодня второй день выхода на соках, самочувствие хорошее, вот только к вечеру опять уши закладывать стало - померила 100 на 60 мм.рт.ст., низковато.Но кроме этого никакого дискомфорта не испатываю.

Завтра пойду еще цитрусовых закупать - уходят хорошо - еще дети просят, может на гранаты или ананас решусь ( с ананасом думаю труднее будет- найти хороший проблема, да рановато наверно еще мне его).

А есть какой то вариант при выходе для поднятия АД (артериального давления?), кофе конечно как я понимаю отпадает и объем выпитой жидкости тоже (пью немало - 2 - 3 л.).Может кто подскажет?
Ksedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2010, 19:10   #23
 
Аватар для Ksedos
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 49 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

Humanist, Спасибо за внимание, я как раз вчера обнаружила ваш дневник и прочитала.Только вы не совсем по Столешникову выходите - виноград, киви , творог... это вы комбинируете с кем то? или самостоятельно так решили?
И еще вопрос - про ананас - вы свежий едите или консервированный дольками?
Ksedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2010, 19:31   #24
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

Нет, ну по Столешникову я самый важный этап строго придерживался, цитрусовые , ананас, гранат, он пишет , что и на винограде тоже можно выходить, если сезон, виноград-то -фрукт и тоже светлый...
а вот порог закисленности у каждого свой, когда я увидел, что у меня язык очистился и кожа начала сохнуть, во рту сухость и т.д. принял решение вводить овощи...

киви, тоже условно отнес к цитрусовым, кислые и прозрачные -:)))
одним словом пытался разнообразить по возможности не навредив при этом процессу очищения, ну а творог - просто слабость
находился в дороге. зашел купить фруктов, а тут творог, так что дал слабинку, хоть и плохого ничего не могу сказать о самочувствиии после него...

ананасы я покупал свежие поспелее, ну что запах был ароматный и желтоватые... опять же, читая Столешникова о косервированных соках, не очень верится. что консервированные ананасы вместо свежих- хорошая идея по причине сахара и консервантов...

немного нерационально поступил, купил ящик 10 шт, пока еще температура не очень высокая была до +5 , нормально сохранялись на балконе, а потеплело начали портиться, так что усиленно налегали всей семьей... я отрезал кружками и потом делил кружки на 4 части, серединку ,отрезал и кожуру тоже, и потом шпажкой или ножом накалывал и полностью ложил в рот, можно "выгрызать ломтик , держа за шкурку, как арбуз, но тогда губы сильно страдают и начинают раздражаться , а иногда и кровоточить, если за раз съедать не больше 1 кружка, проблем с жжением, кровью и т.д. на слизистой рта и на языке быть не должно...
пробовал сок из ананаса делать, как такового на обычной соковыжималке сока не выходит, просто пюре, под пресом думал попробовать, но решил, что только переводить буду фрукты и ел , как описал выше...

очень важно тренировать волю, и готовиться к выходу, я уже и пиццу хотел попробовать и вареники, очень люблю мучное и сладкое...
спасаюсь пока медом и фруктами...
орехи сегодня купил и творог из козьего молока, я ни скем не комбинирую свой выход, просто на свои ощущения ориентируюсь + рекомендации форумчан, главный принцип, как и в медицине должен быть не навреди...

удачи ВАМ!!!!

если будет явное ощущение передозировки цитрусовыми, нужно быть готовым к следующему шагу , с максимальной пользой для организма и безопасно!!!

желаю Вам всяческих успехов!!!
Humanist вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Humanist спасибо за это полезное сообщение:
Ksedos (06-04-2010)
Старый 01-04-2010, 19:33   #25
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

Цитата:
Сообщение от Ksedos Посмотреть сообщение
вы свежий едите или консервированный дольками?
на выходе крааааайне не рекоменудется что-то консервированное...
если говорят об ананасе, то подразумевают свежий плод
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Ksedos (06-04-2010)
Старый 05-04-2010, 11:43   #26
 
Аватар для Ksedos
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 49 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

Спасибо всем за поддержку и внимание! Очень хочется все изучить, все успеть прочитать, но времени и пока ориентации в форуме не хватает.

Сегодня 5.04. - 6 день выхода на соках. Только сегодня купила гранаты, еще не пробовала.Ананасы мне не понравились - зеленые, может завтра поищу поспелее.
Отчет за предыдущие дни - была пасха, пекла пироги, куличи, естественно все варю и готовлю детям и мужу - но пробовать не пробую (как и все предыдущие дни) - говорят вкусно - я на запах уже примерно определяю что и как. Пила соки из грейпрута, лимона, апельсина с водой - уже 50 на 50.
Вчера вечером немного "штормило" - сделала клизму - думала может из-за этого, лучше стало, но вышла вода и немного комочков слизи. К вечеру опять уши закладывало. Давление 97 и 56, пульс 76. К ночи небольшая резь при мочеиспускании - гуляли куртка была короткая, наверно продуло, еще горло заболело - красное.
В общем с утра цистит - с кровью. Купила лекарство (думаю 1 раз можно выпить для лечения цистита?Хотя сегодня пила только воду - соков не делала. А может это быть от кислых соков?
Уши весь день закладывает - давление не мерила.
Ksedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 13:38   #27
 
Аватар для Ksedos
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 49 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

Сейчас гранат разрезала на 3 части, поела - вернее попила и выплевывала - переела, многовато видимо, может из-за того что сегодня весь день не дома, сока не пила, только немного воды.Но сухость во рту прошла сразу! Лекарство пока не пила - жду, может обойдется и само пройдет.
Ksedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2010, 06:53   #28
 
Аватар для Ksedos
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 49 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

Всю ночь бегала в туалет - резь сильная, утром не выдержала и выпила лекарство. Наверно 1 приемом не обойдется, стало лучше, но все еще в конце мочеиспускания резь и кровь (уже сгустки слизи с кровью).
Может это быть обострением на фоне голодания и выхода на соках ?
Ksedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2010, 07:11   #29
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

врядли обострение, простудились, я думаю. в первые дни выхода организм все-таки ослаблен (ИМХО). И пить побольше воды щас надо, ну это Вы знаете, думаю :)
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Ksedos (06-04-2010)
Старый 06-04-2010, 07:12   #30
 
Аватар для Ksedos
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 49 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник голодания (22 дня)

Александра Вовк, А как с соками быть? Продолжать, делать меньшую концентрацию? или как вы думаете?
Ksedos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник голодания tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 9 04-04-2013 05:11
Мой дневник голодания Марина (: Архив 1 31-03-2013 17:52
Дневник голодания № 2 , 2 дня. томограф5 Архив 0 26-02-2012 20:58
Мой дневник голодания Еленаs Архив 5 15-08-2009 16:01
Дневник голодания) Ewen Архив 10 12-03-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter