Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2010, 09:05   #11
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

На выходе есть хотелось. Это был здоровый аппетит. С нетерпением и легким подъемом ждала дня выхода. Заранее закупала сок. Томатный. Самый лучший без соли. Разбавляя его на 1/3 водой и в 9-00 выпивала стакан. Потом в 12-00 уже на 1/2 разбавляла (стакан). В 15-00, в 18-00, в 21-00. С шести уже пила неразбавленный сок. За день уходило меньше литра сока.
От сладких соков жутко тошнило.
Я не могу после голода ничего хоть сколько нибудь сладкого (и отвары от круп в том числе).
У меня вообще такая особенность странная, мне этого факта ни один врач внятно не объяснил. Началось это в шесть лет, я помню это очень отчетливо . Я болела и мы пошли с мамой на голодный желудок сдать кровь в поликлинику, а после мама купила мне булку с джемом. После первых же кусочков от сладкого мне стало резко плохо. Я помню рвотные рефлексы, увеличенное слюноотделение. И все это мгновенно, резко. от этого очень страшно. прошло через некоторе время, может стакан воды помог.
Но после этого приступа, как только я съедала с утра что-нибудь сладкое, даже через много лет, забывшись, у меня случался такой же приступ. Последний был в 18 лет, а потом уже не так сильно, но я и сладкого с утра не ем - не тянет на эксперименты.
А , вообще, выхожу я из голода по книге.
Это сборник "Краткий лечебный справочник" / В.В.Закревский, В.Г.Лифляндский, В.Л.Пайков, С.А.Болдуева, Л.П.Жибура, В.А.Пирятинская. Изд. Терра
Замечательная книга, она мне часто помогает. Там есть раздел относильно голодания и его выхода и расписано по дням несколько примеров питания.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Elf from Tamriel (08-07-2010), mariana (08-07-2010), verlioka (19-02-2013), ЕГОРЫЧ (11-08-2010)
Старый 08-07-2010, 11:20   #12
 
Аватар для Elf from Tamriel
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: TES
Сообщений: 15 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

А случайно не знаете, как справиться с интоксикацией, а то запах изо рта просто отвратительный, и горечь в горле очень сильная...
ждать пока само пройдет или принять какие меры?
Elf from Tamriel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elf from Tamriel спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Старый 08-07-2010, 11:58   #13
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Elf from Tamriel, запах и неприятный налет во рту донимают очень многих голодающих,практически всех.Редко кто голодает без запаха.Ничего не сделаешь,налет можно счищать или зубной щенткой или чайной ложкой,но это ненадолго,появляется опять.Говорят,что когда он исчезнет-это признак очищения организма.Так что терпи.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mariana спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Старый 08-07-2010, 17:47   #14
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Вот удивительно, что в этот раз я пока голодаю достаточно легко и запаха мало, он такой, какой обычно бывает на второй неделе.
Теперь я понимаю, что интстинкивно все-таки готовилась к этому голоду. В последние недели от жирного и жареного меня тошнило, один раз даже вырвало, ела я меньше и все больше овощных салатов, и много семечек.
А с запахом бесполезно бороться. Я кипячу листья мяты и часто полощу ею рот. А еще ополаскиваетелем Лакалют. он дорогой, поросенок, но очень эффективный. И хватает на пару лет. Там в колпачок надо всего пару капель добавить и прополоскать рот. надолго свежесть -как из стоматологич.кабинета. Запах такой врачебный, что ли, мне нравится.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), verlioka (19-02-2013)
Старый 09-07-2010, 07:24   #15
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

4 день
вес - 114,1 кг

Кожа очистилась, как будто я была у косметолога. Выгляжу замечательно. Немного ушли даже припухлости верхних век, которые не покидали меня последний год. Думала уже к пластическому хирургу идти, ан нет, еще не пора.
Муж смотрит на меня все эти дни и постоянно улыбается. Сегодня сказал, что я аппетитно выгляжу. Это хорошо.
Вчера говорила с братом, удивилась, что он достаточно негативно отнесся к моему голоданию. А ведь сам за последние два года голодал по понедельникам. Сбросил килограмм 20. А тут: будешь в обмороки падать! такой стресс для организма! потом сразу организм возьмет свое еще больше!!!
Удивительно, ведь он видел, что раньше, 10 лет назад, я в обмороки не падала. И ничего со мной не приключилось.
Все еще немного болит нога в стопе. Я ее перевязываю эластичным бинтом.
переживаю за грудь - это мое достояние. Обливаю контрастным душем по утрам и вечером массирую, не хочу чтоб она обвисла.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-07-2010), Igor.73 (05-08-2010), verlioka (19-02-2013), Лариса13 (23-07-2010)
Старый 09-07-2010, 20:12   #16
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Еле доползла до компа. Что-то слабость небольшая, а дела домашние делать надо - "если не мы, то кто же". Еле дотерла полы в ванной... Ну, держусь. Завтра к морю поедем отдыхать, наготовила для семьи вкусняшек, но сам держусь, НИ-ЗА-ЧТО не съем ни кусочка. Только нюхаю. Голодание продолжается.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), verlioka (19-02-2013)
Старый 10-07-2010, 19:28   #17
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

5 день
вес - 113,4

Сегодня проснулась в 4 утра просто жутко болел низ живота. То ли мочевой пузырь, то ли гинекология... Я так и не поняла.
промучилась до 7 утра, потом отпустило.
Сейчас уже вечер - не болит ничего. Я так и не поняла - что это было такое, может шлаки выходили.
Делаю, как всегда, своим кучу вкусняшек. Сегодня салат "Цезарь" готовила. Есть совершенно не хочу. Вернее, вижу, как вкусно, аппетитно, но так чтоб прям умирать от этой еды -нет. Только очень-очень хочу суши. Как же я хочу японской кухни!!! Вчера была какая-то реклама по телевизору, там показывали японский ресторан с накрытыми столами - мне чуть дурно не стало!
Гита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), verlioka (19-02-2013), Лариса13 (23-07-2010)
Старый 10-07-2010, 20:32   #18
 
Аватар для микка
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Северный Полюс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 463 раз(а) в 196 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Цитата:
Сообщение от Гита Посмотреть сообщение
Не знаю, все это время я пыталась голоать, не проходило и месяца, как я настраивалась, "Ну все, последний день ем" и т.п. Готовила листочки, думала, как буду каждый день голодания отрывать новое число. Читала все и запоем о голодании. Но голодать не получалось. Ну, там, один день, ну, три, а затем - праздник живота. Один раз, правда, я продержалась месяц на голодании через день - тут же подтянулась, тут же похудела на 8 кг.
Не знаю, что случилось позавчера. То ли "звезды так удачно сложились", то ли очередной просмотр фотографий бывших одноклассниц (мда, в борьбе со временем и весом я из них самая проигравшая). А может, сильная любовь к мужу - он у меня спортивный красавец, мягкий и деликатный человек, всегда пытался меня "похудеть", но делал это, возможно, слишком, мягко и деликатно..Я не хочу его потерять, но думаю, если не похудею, он найдет себе партнершу другую. А ведь он никогда меня не стеснялся, всегда обнимал при друзьях, хвалил. Я чувствую, как он меня любит и уважает.
Но самое главное - мозг. Знаете, ведь это были счастливые 10 лет. Очень счастливые. Исполнилось много желаний и чаяний. Я ведь, действительно, очень счастливый человек в жизни, может, немного слишком нервная, слишком много зацикливаюсь на мелочах...Но прожила все это время, как будто с подушкой в голове. Вся жизнь доходит до меня через какую-то пелену. Не хватает усилителя вкуса
Такое ощущение, что все это про меня написано, просто я немногословный человек и редко выражаю свои чувства , а сейчас я чувствую себя именно так как написано, и про однокласнсниц, которые стройнее меня и это меня цепляет. Спасибовам за ваши высказывания мыслей и ощущений , читаю ваши цитаты и меня подкрепляет мысль, что не все так плохо как кажется, и муж меня хороший но боюсь что недостойна сейчас я его. Начинаю выбираться из своего болота.
__________________
Линеечка


мой дневник
микка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал микка спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Старый 10-07-2010, 20:50   #19
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Желаю Вам удачи! Желаю ее Вам очень сильно! Потому что я тоже, когда прочитала ваши строчки, сразу все поняла -это ясно без слов: человек на пределе, он кричит о помощи. Вперед! Я горжусь собой, горжусь Вами. Хотя мы в разных весовых категориях, а хотим одного и того же. :)
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."Ф.Перлз
Гита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), verlioka (19-02-2013)
Старый 11-07-2010, 06:22   #20
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

6 день
вес - 112,4

Бодрости еще нет, но уже появилась обостренность в звуках, запахах. Хочется энергии, а ее маловато. Да еще жара стоит в 30 градусов. Сегодня встала, наготовила своим блинчиков с творогом, все делала тщательно, с любовью. Как же мне нравится готовить!
Пью бутылированную воду, запасы ее кончаются. Сегодня срочно надо пополнять.
Настроение замечательное.
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."Ф.Перлз
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гита спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки невесты (7 дней) Sweet cat Примеры успешно проведенных голоданий 485 11-10-2013 18:33
Дунькины записки. 40 дней. Dunia Архив 9 14-06-2011 14:09
Записки худеющей (2 х 10 дней) Вредина Примеры успешно проведенных голоданий 90 20-02-2008 06:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter