Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2014, 17:24   #1181
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

15 дней, не совсем 3, получилось 2.45 минут, но только вечером, сегодня опять затестю. Но в течение дня всё тоже самое с утра мало, вечером уже дольше задержка.
Opana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Opana спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (13-06-2014), Mar4elo (13-06-2014), Masenik (14-06-2014)
Старый 13-06-2014, 02:44   #1182
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
то что основа рациона?
Орехи.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Ты с своим организмом разве не един?
Потребности в нутриентах определяются не мышлением)
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (13-06-2014)
Старый 13-06-2014, 02:45   #1183
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Opana Посмотреть сообщение
Сам сейчас нахожусь на питании - 3 стакана сока в день (12.00, 17.00, 22.00). никаких практик по дыханию ни когда не применял. Утром задержка дыхания до первого желания вдохнуть составляет примерно 1 мин, днём в районе 2 мин, а перед сном почти 3. При своём обычном питании задержка составляет максимум минуту всегда
А до этой соковой диеты, были ещё какие-нибудь эксперименты с питанием? Какой был уровень физической активности? Какая самостоятельная частота дыхания в покое?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Элла (14-06-2014)
Старый 13-06-2014, 05:36   #1184
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Opana Посмотреть сообщение
15 дней, не совсем 3, получилось 2.45 минут, но только вечером, сегодня опять затестю. Но в течение дня всё тоже самое с утра мало, вечером уже дольше задержка.
У меня всё с точностью наоборот. Почему-то перед сном уменьшается пауза и 20 мин занимаюсь ВЛГД.
С утра дыхание спокойней.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Элла (14-06-2014)
Старый 13-06-2014, 08:08   #1185
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Эксперименты были, но там какой то ахтунг. Я на этом форуме писал когда то.
Вчера замерил в 22.10, получилось 2 мин, решил, что то было один раз. В 23.10 опять получилось 22.45 без напряга. Сегодня поищу временную границу точнее. Состояние при всех задержках лёжа, с предыдущим отдыхом.
С утра сегодня сходу 2 минуты получилось.
Opana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Opana спасибо за это полезное сообщение:
Элла (14-06-2014)
Старый 13-06-2014, 10:19   #1186
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Потребности в нутриентах определяются не мышлением)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Потребности в нутриентах определяются не неполноценным мышлением)
Потребности в нутриентах определяются полноценным мышлением)
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Элла (14-06-2014)
Старый 13-06-2014, 15:55   #1187
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Через неделю получу наручный сфигмоманометр (тонометр) — прибор для измерения артериального давления - и тогда займусь дыхательными упражнениями и сообщу результаты замеров. А пока что заметил что "не могу надышаться воздухом" возникает, если на открытое окно установить мощный вентилятор, особенно утром.
В советских школах подросткам измеряли диаметр грудной клетки на максимальном вдохе и выдохе, без комментариев и выводов, ни упражнений.
У меня возникла идея вот такого упражнения: на грудную клетку надевать резиновый пояс, для тренировки мышц, но вначале надо обдумать к чему это приведёт. И как это повлияет на метаболизм.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Уже 4 день, как мне не хватает воздуха. Все 3 дня "задыхалась" по вечерам, а сегодня с самого утра не могу надышаться. Иногда, чтобы сделать глубокий вдох, я наклонялась, еще во время зевания получается вдох нормальный. Все время в груди как бы сдавливает.Сегодня вдохи глубоки сделать удается, но все равно мне этого мало. В комнате открыто 2 окна.

С легкими всю жизнь у меня проблем нет, сердце тоже здоровое. Что это может быть? К какому врачу идти? Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь. Хотя мне кажется у меня и раньше было такое, что я не могу сделать полный вдох, но то было давно и длилось не больше одного дня.

Да, аллергии нет.

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/19465/en...#ixzz33MHbeOXN
--
"не могу надышаться "

в груди дыханье спёрло
--
Ой у меня тоже самое, не хватает кислорода, задыхаюсь!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/19465/en...#ixzz33MHCWd1P
--
Девочки, у меня вот уже около года такая проблема: постоянно не хватает воздуха...не могу надышаться...пытаюсь вздохнуть полной грудью, а ощущение такое будто легкие не расправляются и приходится вызывать зевоту. Несколько раз было так, что просыпалась ночью от ощущения удушья...внутри все сжимается и подкатывает ком к горлу ощущение, что задохнусь...плюс давление сердечное скачет и пульс практически всегда около 100 ударов, а мне всего 27 лет. У кого было такое же? С чем может быть связано?
--
Мне 22 года,почитал проблему девушки,у меня тоже самое один в один уже год мучаюсь так выводит уже что только не думал делал экг сказали здоров,но сами знаете как щас лечат и т.д. этот глубокий вздох через секунд 25 хочется снова и снова может день подарить мне счастья когда этого нет а то и больше потом снова я уже и бога прошу помочь и думаю что все конец мне,а было такое что в голове пустота резкий страх дрожание рук и ног незнаеш что делать хочиться близким звонить помощ просить потом отпускает и так раз 2,и я заметил что когда много народу рядом ну в метро и в электрички было все люди кажуться странными тело просто не контролируеться и очень быстро сердце биться начинает что еще делает обстановку страшнее.Я думаю это что-то с психикой вот у меня в прошлом было очень много нехороших моментов каторые я не забуду ни когда они как бы остались в подсознание.Вот вообщем и все.Не знаю как буду дальше жить с этим но врагу не пожилаеш.
--
создается четкое ощущение что я не могу надышаться воздухом. Я не знаю как это объяснить, но я стал часто глубоко вздыхать, искусственно вызывать зевоту, часто при вдохе приходится задерживать дыхание и "напрягать" грудную клетку чтобы воздух распёр легкие. К тому же такое ощущение, что, либо у меня это со временем усугубляется, либо легкие уже устали от постоянных глубоких вздохов с напряжением грудины.
Сам пришел к выводам, что организм сообразил что смолы больше не будет и начал все это выводить, но тогда по идее я наоборот должен чувствовать достаточное кол-во кислорода а не кислородное оголодание. Подскажите пожалуйста кто что знает по этому поводу? В особенности, если это нормальная реакция, то интересует как долго это продлится, ато как-то надоело... мож мне уже кислородную подушку покупать пора?
---
Скорее всего, по своим бывшим ощущениям- это не "не надышаться воздухом" Это начинают работать части легких, которые до этого не работали или работали плохо. У меня через месяц некурения аналога вздох был такой, о котором я уже и забыл что так бывает ) А "кислородное голодание" - это скорее всего психологический момент

---
Это может быть симптомом вегето-сосудистой дистонии.
Проснувшись одним прекрасным утром, с ужасом обнаружила, что не могу надышаться. Т.е. ощущение, что не могу вдохнуть
Летом 2012 года началась моя проблема. Я не могу надышаться, чувство как будто не хватает воздуха

----

И это симптомы ВСД лечить ее очень тяжело. Потому что это состояние души, а не болезнь. Как мне рассказал один человек у которого та же фигня уже с 20 лет и до сих пор (ему 30).А девушке и всем скажу одно крепитесь, будьте спокойны в этот момент. В помощь вам Дыхательная гимнастика Стрельникова, аппарат Ненашего.
Говорят, что Дыхательная гимнастика Стрельникова очень хорошо помогает. Прочитал про нее побольше и сам решил заняться ей. Пожелайте удачи.:)

-----

Что это за болезнь,когда не могу надышаться воздухом,но она случается приступами?
скорее всего астма, но действительно лучше идти, я сама такой болела, сначала приступы не так уж и пугают а потом как прижмёт, что дышать вообще не сможешь. Я в больнице лечилась, мне сильные антибиотики калоли ((((

------
P.S. Дыхательная гимнастика Стрельникова это противоположность дыхательной гимнастики Бутейко
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Элла (14-06-2014)
Старый 16-06-2014, 15:22   #1188
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Такой вопрос .
Мы стремимся к ограничению каллорий это хорошо. А как быть с объёмом съедаемого?
Сейчас я питаюсь зеленью,овощами и соками из них. Считаю каллории - в день не более 700.
А вот масса по 1,5 - 2 кг! Причём чувствую что много съедаю, растягиваю желудок.
Если этой пищи съедать по 0.5 кг , каллорий на таком рационе будет очень мало.
где золотая середина ?
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2014)
Старый 16-06-2014, 17:13   #1189
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Если этой пищи съедать по 0.5 кг , каллорий на таком рационе будет очень мало.
где золотая середина ?
Забудь про калории. 0,5 кг зелени или овощей, или фруктов в день, более чем достаточно.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (17-06-2014)
Старый 17-06-2014, 04:39   #1190
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Забудь про калории. 0,5 кг зелени или овощей, или фруктов в день, более чем достаточно.
Стремлюсь не переполнять желудок, пока безрезультатно. пусть и полезной пищей. но переедание сводит на нет всю пользу.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (17-06-2014)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter