Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2015, 15:12   #1
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восстановление природной чуйки :)

Во первых строках хочу поблагодарить этот форум, его создателей и всех-всех кто делится своим собственным опытом!
Огромное-Преогромное Спасибо!!!

Итак! Я хочу усмирить свой аппетит и восстановить нормальное восприятие пищи, опираясь на потребности организма, а не ведясь на красивый фантик.

Мой рост 168 см, вес обычный 57 кг

Мои болячки:
1) Обжорство, любовь к сладкому и плюшкам
2) В спине хроническая усталость, болит периодически, но я уже привыкла, остеохондроз как-то ставил на нач. стадии
3) Суставы хрустят, чем больше двигаешь каким-либо тем больше он начинает хрустеть (читала, что от стрессов и напряжений постоянных такое бывает)
4) Опущена почка
5) Вздутие живота. Хожу булькаю, пукаю, рыгаю – жуть. И раздувается хоть от чая, тяжесть после любой еды. Ещё кривой он и шевелится, будто кто-то там есть
6) Геморрой (шишки)
7) Вены на ногах в предварикозном состоянии очень давно. Они, кстати, первые на голоде и дают о себе знать
8) Бели, коричневые выделения бывают
9) Холодные руки и ноги. Сушит кожу зимой. Очень быстро мёрзну. А последние два года и нос стал промораживаться и не отогревается по долгу. Вскочила таки в январе простуда на кончике ) (был отморожен в юношестве). Чувствительность вообще к температурам, продувать стало, хотя раньше ходила без шапки и от духоты голова сразу болит.
10) Косточка выпирает на правой ноге, начальная стадия. На левой ноге грибок
11) Скопления веснушек (родинок?), высыпавших дружно года 3 назад. Папилломы. На ладони болячка какая-то бородавка-не бородавка не знаю.
12) Перхоть, секущиеся волосы
13) Вспыльчивость, агрессивность на ровном месте, частые смены настроения, скандалы – не даю людям спокойно жить, своим, конечно же родным (мнение у меня своё – чтоб его…) – это меня очень волнует, поскольку я мама и дитя уже заражается этой гадостью

Чувствую себя нормально, выгляжу нормально, сильные недомогания и боли не донимают. К врачам не хожу

Только что провела
11-дневный голод с 22.01.2015 по 01.02.2015

Вес за 11 дней упал с 57 до 49 кг
Перед: за 4 дня перестала есть молочку, крупы, сладкое – сыроедила. За 2 дня стала пила травы, чаёк себе такой делала. Аромат мочи был…

С 22 января ВГ с 26-го сухое-мокрое через день

В первый день налёт на языке был серо-жёлтый
Два дня отходили ноги (на сухом обычно один день)
23-го начались месячные. В начале как обычно, а потом много коричневых выделений с мелкими шмотками-слизьками, 2 дня даже вместо.
После пяти дней захотелось устроить несколько сухих дней, но были нелады в животе, что-то мутило там и пришлось устроить ВГ, чтоб клизьмочку сделать и не зря на выходе получила – пух! – и выстрел желчи, а затем сгусток червячков белых. Дальше так и пошла через день, то с водой, то без. Живот мутило, но кроме коричневой водички и мелких ошмётков ничего больше не нашлось. Но кишечник работает и есть регулярные позывы на стул, заканчивающиеся пыхом, из-за чего и стала клизмы делать. Ещё один раз залпом вышли пузырьки – что это?
На улице сопли бегут ручьём.
Во рту – по-мой-ка. Через пару часов после чистки зубов опять противно, стыдно с людьми разговаривать. На СГ слюна –пена.
На 9-10 день понравился запах колбасы и картошки с чесночком жареной – точно, думаю, гады во мне ещё остались.
Весь срок была вялость, усталость, мерзлявость, чувство голода, лень. Зато взялась за зарядку, периодически во время дня. Спасибо форумчанам! Кстати даже 5 сухих дней не избавили меня от бульканий в животе, думаю как раз из-за отсутствия физ.занятий.

Выход
Месячные сразу прекратились, хотя все десять! дней были обильные.
1-2 день соки. Вес 49,5 кг. Чистка продолжается. На языке налёт. Состояние ничего вяленькое, лень частенько двигаться.
3-й день. По утрам пена изо рта вместо слюней, и аромат…
О, сегодня апельсинка! Вторая апельсинка и яблоко остались недоеденными, т.к. чувствую бродильность в них (спиртик ), это что может быть? Повышенная кислотность? Тогда лимонами я зря запаслась с апельсинами?


Так как пришельцы во мне обнаружились и печень чистится, то, начитавшись Anykа хочу с понедельника взяться за Травки с Чёрным орехом недельки на три. Считаю это голодание и сегодняшнее питание подготовкой к травотерапии :) Собрала уже травки по трём аптекам. Вот ореха нет! Есть вернее сами орехи, но как их сырыми-то?

Очень надеюсь на ваши комментарии, наставления, поддержку и прочее, а-то за два года так и сижу одна не понятая и голодная
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-02-2015), Helen Vasileva (04-02-2015), monoed (04-02-2015), piumina (05-02-2015), Беспечный ангел (26-04-2015), Мадму Азель (09-02-2015), Ольгер Штольц (04-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 05-02-2015, 10:43   #2
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Выход 4-й день

Ай-ай! Сегодня ночью бродила я Ощущение такое было будто во мне бутылка водки открытая стоит и парами исходит. Пришлось вставать. Водичка и чистка зубов не помогли, уснула как есть.
Я же выходила на яблочном и цитрусовых соках
Вот ведь чистка

Купила морковки со свёклой, но ем по чуть-чуть по несколько ложек, вникая в реакции организма. На язычок свой держу направление, а не на мыслишки о том, что надо бы побольше съесть, маловато как-то. Получается мкалоедение какое-то.
Заметила, что сок морковный язычку моему больше понравился нежели тёртая морковка, но тоже не много.
После еды долгое послевкусие, иногда даже раздражает. Чем его убирать?
После воды язык как будто обвалакивается плёночкой

Самочувствие в норме, спинке полегче.

Сходила в поликлинику. Диспансеризация на мой возраст сейчас - думаю дай-ка анализы сдам. Взяла направления, сижу думаю где кал брать, к гастроэнтерологу он нужен. Направили на ФГДС, но чтой-то я сомневаюсь, что дойду до туда.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (05-02-2015), piumina (05-02-2015), Мадму Азель (09-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 05-02-2015, 10:57   #3
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Восстановление природной чуйки :)

Losa,
удачи вам и терпения.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Losa (06-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 06-02-2015, 15:22   #4
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Вчера чуть не уболтала себя поесть. А потом думаю, а есть ли голод? - А нету! На том и успокоилась и спать пошла

Выход 5-й день
Сегодня аппетит проснулся через два часа после меня
В последнее время в сон клонит уже часов с 6-7 вечера - скоро в спячку впаду. Глазки закрываются.
После воды сушит рот. Почему? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Теперь мысли с восторгом повернулись в сторону груш, манго, тыквы и редиску хочу и зелень, и репку и.... Вот она жадность! Хоть что-нибудь дайте мне слопать и побольше. Ан нет - фигушки!

Сдала анализы на скрытые инфекции у гинеколога и мочу, через недельку будут. После влезания гинеколога днём чуть были коричневые выделения опять. Подозрительно
Эво как! Вы сподвигли меня на походы к врачам
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-02-2015), monoed (06-02-2015), piumina (06-02-2015), Катюш (15-03-2015), Мадму Азель (09-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 08-02-2015, 10:56   #5
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Выход 7-й день

Чувствую себя нормально, позитивно, иногда активно.
3 дня как горло болит, вернее першение сильное, покалывание, кашель иногда хриплый, вчера осипла. Это у нас семейное, в смысле все втроём болеем.
Периодически побаливает голова. Недолго минут по 5 и не сильно. Скорее как давление на голову нежели боль.
Терапевт написала подозрение на панкреати (мне не сказала, я сама прочла в карточке).Пишут, что поджелудочная шалит от алчности. Охотно верю.
Сдала кровь из вены вчера - всё в норме, только моноциты завышены. Сдала, чтоб увидеть потом разницу до приёма трав и после, вернее во время (мне через неделю в бесплатной поликлинике назначили).
На языке слабый налёт. Запах изо рта, и, так и сушит после воды, литр с утра выпила, а сухость остаётся. Ещё от воды живот наполняется, отрыжа и булькаю…бе…
Мама сказала, по запаху, что нарушен сахар. Она врач у меня.

Питание:
Яблоки и цитрусы исключила полностью. Запах браги ушёл дня через два.
Морковь, свекла, репа, корень сельдерея как-то не идут, по четверти за раз, не больше. Перец болгарский вообще три полосочки только и больше не надо. А вот помидорку и грушу могу съесть целую. Сегодня тыкву попробую.
Что-то без цитрусов с соками не задаётся у меня, морковный только (а много его мне не выпить). Зима всё-таки, овощи полусочные или сухие вовсе.
В основном грызу овощи так зубками, иногда тру, но не смешиваю, чтоб лучше понять какой вкус приятен/не приятен. Не придумала чем заправлять тёртые овощи, так водички в сельдерей налила. Всё сухое такое, привыкла я как-то к сочным продуктам.
В травах же тоже много веществ полезных, потому заварила вчера себе травяной чаёк: шиповник, гибискус, шалфей, мята, подорожник, крапива. Кислятина получилась (с гибискусом перестаралась). Дитёнку тоже даю для горлышка, ему ещё медку добавила. После чайку этого аппетит просыпается.
Как чувствую малейшую тяжесть в животе, больше не ем. Что-то в нём не так. Как будто органы не на своих местах или друг друга подпирают. Шевелится блин ещё, то в одном месте набухает, то в другом. Подозрительно…

Иногда ем не глядя на присутствие голода – исправлюсь! Буду советоваться с животиком

В субботу вечер встречи был – 15 лет! Накрасилась впервые за три года. Ё-моё! Какой ужас! Я как кукла стала – точь-в-точь барби, тощая же ещё с голодухи. Сабантуй, конечно пропустила, вряд ли бы меня там поняли. Зато повидалась со своими в школе, а-то разбрелись, редко видимся. Соскучилась, а тут родные голоса и лица – все такие же, такие же оболтусы весёлые, каждый со своим характером.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-02-2015), Мадму Азель (09-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 08-02-2015, 21:07   #6
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

В туалет сходила по большому

Как хорошо, что я осипла! Не поорать никак. Повезло моим домочадцам! Да и мне тоже! Лень становится орать когда голос сиплый. Вот бы подольше так, чтоб совсем отучиться Муж что-то днём злился ходил, я попыталась что-то повякать, так потом с каждым его словом только смеялась всё больше

Возле фруктов остановилась вечером, грустно взглянула, и опять чуть не попалась. Голода-то нету.
Никакой эйфории от овощей не наблюдается. Безвкусные какие-то, либо сладкие сильно (морковь, свекла) и послевкусие не особо радует. А манят запахи яичницы и плавленного сыра.

Кошка, по-моему, поддерживает меня! Когда я обжиралась, она тоже ела много и всё волновалась по поводу пустой миски. А сегодня к вечеру второй раз только поела и-то немного. Здорово! У меня есть единомышленник в семье! Надо же! Спасибо ей - киске моей!
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-02-2015), monoed (09-02-2015), piumina (10-02-2015), Мадму Азель (09-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 09-02-2015, 08:19   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Losa, удачи вам! а как собираетесь бороться с агрессией? больная тема...иногда просто всё и вся бесит!!! давайте объединяться! ваши симптомы почти все мои (пункты 1-5, п. 10- грибок в прошлом, п.11-13 )
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2015)
Старый 09-02-2015, 11:02   #8
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Цитата:
Losa, удачи вам! а как собираетесь бороться с агрессией? больная тема...иногда просто всё и вся бесит!!! давайте объединяться! ваши симптомы почти все мои (пункты 1-5, п. 10- грибок в прошлом, п.11-13 )
Спасибо! Давайте!
Заморю её голодом! И травками-отравками.
А так, стараюсь наблюдать общение своё, не всегда конечно, получается. Но я вижу как общаются другие люди и это помогает понять себя и какие твои всплески как действуют на других. Иногда твои возмущения - это просто абсурд! И часто то, что кричу можно сказать и так, не напрягаясь.

Выход 8-й день
Чувствую себя хорошо! Сегодня правда чуть руки не отморозила (минус 12 у нас сегодня), прям аж болели потом, дома отогрела водой из по крана - порядок.
С утра отёки под глазами были. Многовато для меня два литра воды. Ведь и чайку иногда хочется, и соку.
Голос вернулся, кашляю иногда.
Начала сегодня пить травки - гадость, однако! Орех у меня в молотом виде, так что пока настаивается бальзамчик, добавляю 1 ч.л. прямо к травкам.

О, да! Зарядка-зарядка, забываю иногда, ну и лень бывает
Правда хожу пешочком пару часов в день пять дней в неделю, но этого моему телу маловато.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2015), Мадму Азель (09-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 09-02-2015, 12:38   #9
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Losa, вы молодец! а я не могу себя заставить даже кружок вокруг дома пройти в мороз...всю неделю в офисе...буду на вас равняться!
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2015)
Старый 10-02-2015, 20:27   #10
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

О! Это всё мой двигатель - сыночек! Я в садик его отвожу-забираю, в общей сложности часа 2 в день и получается. раньше бежала всё давай-давай, быстрее, а теперь мы гуляем. Сегодня он заставил меня побегать - я не могу догнать 4-х летнего карапуза Месяц назад запросто бы догнала.


Вчера стала пить травки в буквальном смысле по глотку. Оказалось глотки мои слишком малы. В общем вместо 0,5 л. выпила 0,2 - буду считать этот день разгонным.

Сегодня
Второй день травок
Ходила к инфекционисту за направлениями. Как зашла в поликлинику почувствовала сильную болезненность атмосферы (у нас тут по Питеру грипп гуляет). Пришлось в очереди сидеть и ушла я оттуда уже с тяжёлой головой. Пол дня чувствовала давление в голове болезненное. Похоже травки и свежий воздух с этой заразой справились.
Ещё горло чуть першит и покалывает временами. Руки сушит от вчерашнего мороза. Под носом простуда вскочила, пока вирусы больничные выгуливала.
Еда похоже во мне портится, судя по запахам
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2015), Мадму Азель (11-02-2015), Удача (25-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов JulieLondon Архив 2 09-12-2014 22:08
ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА Arin Онкология 30 05-12-2014 16:42
21 день. Послеродовое восстановление. Mishina812 Архив 8 27-12-2012 06:04
Восстановление зрения. Тэнь Уань Библиотека 0 07-07-2007 21:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter