Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 11:33   #1211
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Alexis
Гораздо хуже мониторы с кинескопом.
Если ЭЛТ монитор хороший и стоит частота обновления 85Гц и больше, то я не вижу принципиальной разницы между ЭЛТ и ЖК мониторами. А если рассматривать их с точки зрения цветопередачи, то ЭЛТ мониторы мне по этому критерию кажутся более выигрышными.
Kural вне форума  
4 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (08-03-2008), bingooo (22-04-2012), Mula (08-03-2008), Илья (08-03-2008)
Старый 08-03-2008, 14:33   #1212
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
"Белый" -это всегда комбинация, как в телевизоре(мониторе) "самый белый" это сумма красного,зеленого и синего, взятых с максимальной интенсивностью.
Не всегда. Это может быть непрерывный спектр, а не только три цвета.
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Я могу напутать, но мне кажется что на экране телевизора
люминофор один, а вот пушек, по нему стреляющих- три,на вышеуказанных частотах(цветах).
В цветном телевизоре/мониторе и люминофоров три разных, и пушек три, причем одинаковых. Это 100%.
Цитата:
Сообщение от Kural Посмотреть сообщение
Если ЭЛТ монитор хороший и ...частота ... 85Гц и больше, то я не вижу принципиальной разницы между ЭЛТ и ЖК ... А ... с точки зрения цветопередачи, то ЭЛТ ...мне кажутся более выигрышными.
В ЖКТ мониторе каждый пиксел строго на своем, неподвижном месте, светится непрерывно. Изображение абсолютно четкое, неподвижное, немерцает. В ЭЛТ могут быть проблемы с фокусировкой изображения.
Я, после того как в институте, на плохих мониторах сорвал глаза, такие вещи за версту чую. Насчет цветопередачи - современные ЖК мониторы приближаются к ЭЛТ по этому параметру, есть разные матрицы, в общем надо выбирать. Но если вы, Курал, работаете с текстами - то переходите на ЖК. Обязательно попробуйте, если есть возможность. Я еще и шрифт увеличиваю, чтобы не напрягаться. И разрешение в ОС обязательно должно соответстовать физическому разрешению ЖК, а то все преимущество на смарку. А частота, наоборот, поменьше. Еще надо смотреть на размер пиксела. По мне лучше побольше, а сидеть подальше.
Vovec вне форума  
7 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (08-03-2008), bingooo (22-04-2012), Kural (10-03-2008), Michail (09-03-2008), Reality (08-12-2008), slavol (05-12-2008), Илья (08-03-2008)
Старый 08-03-2008, 15:57   #1213
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Kural
Я не понимаю зачем мне сейчас психоаналитик, депрессия же прошла. Или вы считаете, что это не надолого? Или еще что-то?
Леша у тебя все нормально и депрессия к тебе не вернется)))
А с глазами, какое-то время. Пройдет. Наладится. Голод если не забросишь.
__________________
Жизнь, спасенная вами, может оказаться вашей собственной
Лолита вне форума  
2 пользователей сказали Лолита спасибо за это полезное сообщение:
Kural (10-03-2008), LadyTA (02-07-2011)
Старый 09-03-2008, 18:27   #1214
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

по поводу языка и горечи во рту. У меня после длительных голоданий 20 дневок гореч присутствует особенно по утрам. Я как читал это идет процес доочищения идет он 1-1,5 срока от голода, при условиии что сидишь на растительной пищи. Потом проходит. Про глаза в одной из книг читал про это что после голода бывает при нехватке каких то элементов, (несбалансированное питание) для нервной системы. Точно не помню. Попробуйте пивные дрожжи очень полезно для нервной системы, желательно разводить в кипятке даже если таблетки. Можно попить травяные сборы для укрепления нервной системы. И попробуйте попринимать горячие ванны вечером с последующим растиранием оливковым маслом и одеться тепло не забудте, хотябы раза три сделайте как я уже писал после голода идет перевозбуждение нервной системы особенно если голодали в холодное время и долго, этим специалисты обясняют и психические срывы по типу голюцинаций и т п. И гасят такие проявления тёплыми ваннами и растиранием маслом. Это согревает организм и оказывает стабилизирующее действие на нервную систему. В книгах приводиться несколько примеров таких срывов когда человека отвозили в психушку, потом проходило. Про язык тоже прожодит постепенно по мере разгрузки организма от токсинов. Потом делаеться розовым. Про смешанное питание могу сказать следующее. После голоданий я 1,5 срока от срока голода сижу на растительной пище(обязательно нужно кушать орехи или бобовые, для пополнения белка) Так вот при переходе на мясную но раздельную пищу бывают сбои в пещеварении, тяжесть дискомфорт итд. Длиться несколько дней. Потом привыкает организм и всё проходит.
важно так же понимать что голодание это не всё, оно разгрузило организм от какой то части таксинов и дало ему возможность продолжать уже самостоятельно востонавливаться, но процес оздоролвления всегда идет с кризисами и чтобы одолеть заболевания скрытые и явные нужно пройти ряд обострений. У кого то они проходят незаметно, познобит поболят суставы подыметься температура. А у кого то бывают и прищи и фурункулы и тошнота и рвота. Потом организм переходит на новый компенсаторный уровень и болезнь делает шаг назат. Потом следующий кризис и так до выздоровления. Количество и сроки зависят от интенсивности и упорства в оздоровительных продцедурах. Кому то хватает года комута нужно несколько лет.
Александр А вне форума  
9 пользователей сказали Александр А спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (09-03-2008), bingooo (22-04-2012), Fuyu (12-03-2008), Kural (10-03-2008), Mamba (19-08-2008), Mula (15-03-2008), Serj (12-04-2014), Витай (30-08-2008), Марго (10-03-2008)
Старый 10-03-2008, 14:12   #1215
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Mula
Леша а раньше у тебя такое не было или было но мало?
Раньше этого не было. Началось именно на голодании. Видать глубоко зараза засела. Хотя мама, например, думает, что это началось из-за автоинтоксикации организма, но я с ней не согласен.

Цитата:
Сообщение от Vovec
А частота, наоборот, поменьше.
Почему частоту надо ставить меньше?
Kural вне форума  
2 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-03-2008), Mula (15-03-2008)
Старый 10-03-2008, 15:27   #1216
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Kural
Почему частоту надо ставить меньше?
ЖК монитор светиться все время, независимо от частоты. На мой глаз при меньшей частоте изображение чуть-четче, но это опытным путем прверить легко. Только на ЖК мониторе после подключения и смены режима надо запустить автонастройку. Как правило этого хватает.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012)
Старый 10-03-2008, 18:07   #1217
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Vovec
На мой глаз при меньшей частоте изображение чуть-четче, но это опытным путем прверить легко. Только на ЖК мониторе после подключения и смены режима надо запустить автонастройку.
родная частота для ЖК 60Гц. обычно разницы нет какую бы вы частоту не ставили, потому что этот параметр остался как наследство от ЭЛТ. автонастнойка нужна только если у вас аналоговый выход на монитор.
Iurii вне форума  
Следущий пользователь сказал Iurii спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012)
Старый 10-03-2008, 18:42   #1218
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Частота мало что поменяет нужно пополнить организм необходимыми микроэлементами. И Греться и натираться. Я в первые четыре года относился к этому очень предвзято с улыбкой. думал ну загибают люди. Какое то там масло какие то ванны. Ведь ни у Шелтона ни у Николаева ни у Брега такова нет. Но наука о голоданиине стоит на месте она развиваеться с развитием приходит понимание многих процесов на которые раньше не обращали внимания. Я не поверил до тех пор пока сам не попробовал.
Еще раз выскожу свое мнение: Приголодании перевозбудились определённые участки головного мозга. Возбуждение это снимаеться теплом. Попробуйте раза три прогреться и натереть себя маслом. Потом теплая постель и теплая одежда. Это не сложно. А если мне не верите почитайте Малахова или Аюрведу. Может эти книги помогут вам понять что же с вами происходит. Вы ищите болезнь а на самом деле это может быть перевозбуждение одной из дош + нехватка определённых витаминов и микроэлементов. Что в комплексе даёт такой эфект. Ведь до голодания такого не было а появилось после. Можно почитать Маю Гогулан она очень подробно описала влияние отсутствия определённых витаминов на организм. Написано у неё же про глаза и про то из за чего это бывает и как избавиться. например подергивание век бывает из за нехватки витамина В 6.
Извините за назойливость.
С уважением Александр.
Александр А вне форума  
6 пользователей сказали Александр А спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (10-03-2008), bingooo (22-04-2012), Fuyu (12-03-2008), LadyTA (02-07-2011), legend (10-03-2008), Mula (15-03-2008)
Старый 10-03-2008, 18:54   #1219
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

в книге Малахова описываеться случай о глазных яблоках. Точнее о проблемах с ними после длительного голода. Потом это прошло. Но для того чтобы прошло быстрей нужно ещё раз подчеркну снять возбуждение с определённых участков головного мозга. Путём прогреваний и натирания маслом с последующим одеванием в тёплую одежду. А так же добавить в рацион витамины группы В которые содержаться в проросшей пшенице или в пивных дрожах. (их можно купить в аптеке). пройдет и так но намного дольше. Это не болезнь а следствие неправильного выхода из голода. если не верите почитайте Малахова там про это подробно описано.
С уважением Александр.
Александр А вне форума  
2 пользователей сказали Александр А спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), Mula (15-03-2008)
Старый 14-03-2008, 15:12   #1220
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Kural Посмотреть сообщение
У меня проблемы со зрением немного другого плана: дергаются вверх-вниз глазные яблоки со скоростью несколько раз в секунду, из-за этого глаз не успевает фокусироваться и в глазах двоится.

Я не понимаю зачем мне сейчас психоаналитик, депрессия же прошла. Или вы считаете, что это не надолого? Или еще что-то?
Меня тут Илья несколько раз пинал за категоричность в постах. Я ее не замечаю, но вполне допускаю, что со стороны виднее. Преподавательская хватка сказывается там, где и не думаешь. Поэтому хочу сразу оговорить, что все написанное мною выше и ниже, написано в рамках не категоричных советов, а скорее размышлений.

Единственное, что заявляю категорично: Ваши проблемы (до голодания) имели психологический характер (как 80-90% наших проблем со здоровьем вообще).

Далее в духе "философствований на кухне", Ок?

Раз Вы где-то там работаете за компьютером, можно предположить у Вас высшее образование. Раз "копались" в себе и ничего не нашли, значит, есть склонность к самокопанию и образование не гуманитарное. Раз кидаетесь лечить депрессии таблетками и не отличаете психотерапию от психоанализа, то, извините, Вы вообще мало что знаете о человеке с псих. и соматической стороны. Раз не знаете - значит, никогда не озадачивались. Раз не озадачивались, то... подумайте, короче
Вот мне бы и хотелось немного обратить ваше внимание на то, что озадачиться стоит, те более человеку столь собранному и целеустремленному. И развиться с этом плане стоит. Иначе всю жизнь будет кидать от одной стенки к другой - в депрессиях или других нехороших эмоциональных проявлениях.

За сим, в режиме тех же кухонных разговоров, говорю Вам, что есть такая полезная для "копуш" штука, как классика психологии. Или можно взять что-то околоклассическое (но не прикладное, как Козлов, например). Это инструмент, которым можно много эффективнее "копаться".

Добавит ли это счастья? Может и нет, как будете работать над этим и как повезет. Но по крайней мере это разовьет в нужном направлении.

Можно, конечно, устроить распальцовку и пойти к психоаналитику. Это если Вы хотите результат быстро и знаете, где искать действительно хорошего специалиста. Но раз город маленький, найти такого маловероятно (хотя в провинции, бывает, такие спецы в любой области встречаются, что все столичные отдыхают!)

Нужно ли это Вам сейчас? Вы меня спросили, излагаю свое мнение: к психоаналитику - нет, т.к. после голода у Вас нет внутренней мотивации. Оставьте это на будущее, если припрет. А почитать - хорошо бы, но это тоже если есть интерес, т.к. чтение без интереса малоэффективно.

Я думаю, что Ваша депрессия прошла надолго, т.к. было и серьезнейшее голодание и сейчас у Вас в жизни появилась новая мощная доминанта - переход к новому питанию. Да и проблемы с глазами, может, Вы меня и не поймете, но в этом плане только на пользу

Что до соматической стороны, то прислушайтесь к Александру: о Вашей доше Вате, прогревании, маслах и витамине В6 (а может вообще витаминах группы В)

Я бы Вам посоветовала есть каждый день по полстакана размороженной черники (но первую неделю-полторы по стакану) Черника делает с глазами чудеса

Еще раз повторюсь, что всякое настаивание или намек на него в этом посте отсутствует. По той простой причине, что можно подвести ишака к воде, но стоит ли над ним париться, заставляя пить? Тем более, если ишак чужой?
Может только присутствовать тот стиль изложения, от которого мне уже не избавиться, изините
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 14-03-2008 в 15:14..
Танцовщица вне форума  
3 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), Fuyu (15-03-2008), Kural (16-03-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter