Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2011, 09:26   #1
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание на доверии к организму.

Доброго времени суток! Я вернулась на форум случайно, чтобы найти информацию для друга... и увидела, что с моего последнего визита прошло ровно 3 года. Эту случайность я перевожу в значимость.

Я не готовилась, мои подготовки всегда срываются. Я хочу попробовать новый способ: отключить мозги, и слушать свое тело, ведь последние три года я этому как-то научилась... только сигналы были больше тревожные, а я ничего не делала.

Возможно, так не делается - но важнее всего моральный настрой, ведь что в голове - то и вовне.... Я не буду зацикливаться на том, что делаю. У меня и весов-то дома нет Просто перейду в другое качество жизни, и, если смогу удержаться, а вы меня поддержите - буду очень благодарна.

Итак, в дневнике буду описывать лишь чувства и ощущения. Мысли пусть будут по достижению какого-либо результата, а не заранее.

Мой возраст - почти 27, рост около 160, вес... наверное, 75-78 кг.
Помимо "неэстетичного" вида (лишний вес, целлюлит, высыпания), есть также - запах от тела, изо рта, в туалете. Нейродермит или экзема, время от времени вылазящая на кистях (чешется сильно). Уставшая спина, боль в пояснице (ага, потаскай-ка такой вес). Ну и все прилагающееся.

Поехали!!!

PS Я, наверное, сумбурно как-то все объяснила, ничего не объяснив. Я имела в виду, что довольно долгое время мои мозги довольно успешно меня обводят вокруг пальца: "Скушай вкусненькое, это приятно, а диету отложим на завтра...". И это завтра - не наступает. А между тем, аппетиты растут, здоровье ухудшается, и увеличивается число проблем (закономерно, да?). И все это портит настроение, а поднять его можно ЧЕМ? Догадались, молодцы! Вот я и хочу разорвать этот замкнутый круг. И поэтому мне вспоминается анекдот:
Встречает один крестьянин другого, на телеге.
- Что везешь?
- (шепотом) тссс, овес...
- А чего так тихо-то?!
- .....штобы лошадь не услышала....

Вот и мне надо войти в другой образ жизни, но тихо, чтобы "мозги", мой враг и товарищ, не услышали, и не успели переубедить. Кто-то их называет демоном-искусителем, в другом дневнике - чертиком.... на самом деле, это все в нашей голове. И только что короткую битву за холодильник я выиграла!

Последний раз редактировалось YaMasha; 16-05-2011 в 10:11..
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
ArtGo (16-05-2011), SisterMary (25-05-2011), Алена (19-05-2011), Леопольдовна (19-05-2011), Наталья Наяда (19-05-2011), полуничка (16-05-2011), Рафис (16-05-2011)
Старый 16-05-2011, 09:28   #2
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

День первый. Пью водичку - несколько глотков каждые полчаса. Легкая головная боль. Громкое урчание в животе. Дурнота была, но прошла. Больше всего боюсь завтрашней слабости, когда руки дрожат и ноги подкашиваются - но ведь и она пройдет...
Клизмы, возможно, буду делать, когда кишечник от основного освободится сам. Через пару-тройку дней.

Очень захотелось в гости на кухню и съесть чего-нибудь. Но это - лишь привычка. Вредная привычка, сформировавшаяся за многие годы - набивать живот чем ни попадя. Пусть она легко и не отпустит, но... мы ее все равно обнулим. Заменим другими делами. И после голодания мои приемы пищи будут отличаться от тех, что были.

Последний раз редактировалось YaMasha; 16-05-2011 в 10:14..
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
Наталья Наяда (19-05-2011), полуничка (16-05-2011), Рафис (16-05-2011), шамони (16-05-2011)
Старый 16-05-2011, 12:00   #3
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

удачи!
__________________
Я смогла.
шамони вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал шамони спасибо за это полезное сообщение:
YaMasha (16-05-2011)
Старый 16-05-2011, 12:02   #4
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

Цитата:
Сообщение от YaMasha Посмотреть сообщение
Итак, в дневнике буду описывать лишь чувства и ощущения.
Излагаешь очень даже неплохо!!! Удачи!

Какой срок будешь на ВГ?
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
ArtGo (16-05-2011), YaMasha (16-05-2011), полуничка (16-05-2011)
Старый 16-05-2011, 12:29   #5
 
Аватар для ArtGo
 
Регистрация: May 2011
Адрес: киев
Сообщений: 16 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

Удачи! Примерно тем же и я сейчас занимаюсь) На седьмом дне мои мозги совсем со мной подружились
ArtGo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ArtGo спасибо за это полезное сообщение:
YaMasha (16-05-2011), Наталья Наяда (19-05-2011), полуничка (16-05-2011), Рафис (16-05-2011)
Старый 16-05-2011, 12:33   #6
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Излагаешь очень даже неплохо!!! Удачи! Какой срок будешь на ВГ?
Спасибо! Это благодаря родителям и книгам. Но я очень хочу научиться излагать более системно, а не "валом", и не прыгая с мысли на мысль. У меня есть подозрение, что это получится после перемены образа жизни. Сейчас много слов, вернее, много ПУСТЫХ слов, бурная многословная речь.... Не хочу так!
Планировать не хочу. Если организм позволит, имеющиеся токсины меня не свалят (я им скомандую: Тихо! Выходи по одному!), а обострений чего-то нового и ранее неизвестного не будет, то есть шанс, что это будет длительное голодание.

Цитата:
Сообщение от ArtGo Посмотреть сообщение
Удачи! Примерно тем же и я сейчас занимаюсь) На седьмом дне мои мозги совсем со мной подружились
О, это было бы великолепно! Сейчас мы больше воюем. Система, по которой они меня водят: "дискомфорт - поощрение - наказание за поощрение - дискомфорт ....".
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
Наталья Наяда (19-05-2011), полуничка (16-05-2011), Рафис (16-05-2011)
Старый 16-05-2011, 12:35   #7
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

Цитата:
Сообщение от YaMasha Посмотреть сообщение
Самые главные вопросы - это клизмы (когда делать?), и - как продержаться первые несколько дней
Чтобы продержаться, надо загрузить себя делами всякими, можно гулять уйти надолго.
Я клизмы на голодании делаю каждый день и вечером!

На какой срок всё-таки подписываешься?
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
YaMasha (16-05-2011), полуничка (16-05-2011)
Старый 16-05-2011, 12:40   #8
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

Спасибо, ребята! Я понимаю, почему этот форум так популярен. Не только благодаря структурированной информации, но и сложившейся атмосфере. Всем известно, что в нете много тех, кто, не задумываясь, обидит и оскорбит другого. Здесь же - спасибо и жителям, и модераторам - процветают Разум и Взаимоуважение. Уже это вызывает доверие к ЛГ. И очень нравятся кнопки "спасибо". Вы ведь знаете, что "спасибо" - это "Спаси, Бог"?

А плавать в минеральной воде (бассейн сделан на основе глубоководной скважины, вода соленоватая) - можно?
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
Наталья Наяда (19-05-2011), полуничка (16-05-2011), Рафис (16-05-2011)
Старый 16-05-2011, 12:43   #9
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

Цитата:
Сообщение от YaMasha Посмотреть сообщение
А плавать в минеральной воде (бассейн сделан на основе глубоководной скважины, вода соленоватая) - можно?
Попробуй, на следующий день поймёшь, сколько и чего к тебе через кожу во внутрь вошло!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
YaMasha (16-05-2011), полуничка (16-05-2011)
Старый 19-05-2011, 17:50   #10
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на доверии к организму.

Вот и прошел первый день... Он немного перенесся, но теперь все позади - он прошел, ура-ура! Для меня первый день - самое сложное, ведь именно к вечеру первого дня в моей голове звучит это: "Давай, сделай это не сегодня! Скушай, вокруг столько вкусностей! Худеть и здороветь ты начнешь с завтрашнего дня, а сейчас ты можешь позволить себе все, авансом!". Сегодня против этих уговоров мне помогла молитва "Отче Наш" (3 раза), полная осознанность (два раза), и попытка ощутить В ТЕЛЕ "то, почему я должна поесть"?! Не ощутила - ни боли, ни страданий (физических), ни дискомфорта. Значит, идем дальше! Прав был Аллен Карр, фиксировавший внимание курильщиков, что все страдания, которые, как они думают, будут переносить, если не покурят - вымышленные! Физически никаких страданий от невыкуренного, как и несъеденнего - нет!

Отмечу некоторый мочегонный эффект. Легкие головные боли. Урчало в животе совсем немного, минут 10, зато воздух откуда-то выходит (через рот) - как после сытного обеда!
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бросаем курить, худеем, очищаем организму от всяческой бякости Julia_ Архив 6 16-03-2010 19:05
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08
Верьте своему организму! shell_inspector Питание 6 11-12-2006 20:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter