Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2014, 07:03   #11
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Нена,
приятно с тобой беседовать.Прям чувствую родственную душу.
Именно так,именно такие вопросы и я себе задавала.А как известно,чем качественне вопрос-тем значительней разультат.

Мои вопросы были:

Почему мёд и сок лимона можно,а соки апельсина,мандарина,ананаса нельзя?
Почему я должна начинать со срока "21день"?
Почему клизмы утром?
Почему магнезию вечером?
Почему 2 литра в клизму,если у меня ужасные боли начинаютя внутри и ни разу не вошло столько?

Перечитала мои конспекты,перечитала других рекомендации.Вспомнила и сопоставила как реагирует мой организм на всё.

И вот этот раз я ужасно собой горжусь.А организм доволен.И внешний вид цветущий.А раньше при планке 61 кг,я была уставшей,вечно голодной и немощной.Груди обвисали,а лицо было измождённым.

А теперь при 59 кг. я абсолютный фит!А самое интересное,что груди конечно чуть уменьшились,но продолжают радовать внешним видом.И лицо тоже.Я уже подумываю,что и при идиальном соотношении роста к весу попробовать.

У меня это 58 кг должно быть.

А ещё мой нос не закладывает вовсе.Без всяких цикломенов и чесноков(я это уже проделала раньше).

Я всё к чему?Пробуй так,как нужно твоему организму.И ты найдёшь свою панацею.Главное-не спешить и правильно морально настраиваться.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (05-02-2014), Nena (23-01-2014), Ксюша79 (31-10-2018), Матрёна (05-02-2014)
Старый 23-01-2014, 22:00   #12
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

День 4

С утра как-то странно живот бурчал, какое-то там брожение было, может от сока?
Утром успела всего одну кружку эрсмаха сделать, на этот раз вместо 2 л взяла 1.6, так как надо было на работу и побыстрее, попробовала с добавлением сока лимона, жидкость после этого выходила темная. Интересно, что после раствора 1 ст. соли и 1 ч. л. соды вода назад выходила прозрачная, а после лимона темная. Или это не в соке лимона дело? Может это помаленьку со стенок очищение началось, залежи так сказать начинают вычищаться.
В течении дня пью отвар трав, около 3 литров выпиваю за день. Захотелось мне снова сока, так что около о,5 л. сока грейпфрута сделала, и разбавив водой выпила.

Особенности сегодняшнего дня: около 3 раз начинал биться учащенно пульс, я сразу пила жидкость и легчало
К вечеру появились слегка неприятные ощущения в правом боку.

Сделала себе горячую ванну с морской солью минут на 15, постояла под горячим душем.

Кушать не хотелось, хотя готовила семье. По привычке просто пару раз хотела что-то попробовать, но одернула себя. Не привычно варитъ и не пробовать. Я всегда готовлю на глаз и на вкус, так что привычки попробовать мне не хватает.

? ? ? Кто то может мне подсказать, а клизмы с соком лимона как долго можно делать?
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2014, 12:28   #13
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

Цитата:
Сообщение от Nena Посмотреть сообщение
День 4


? ? ? Кто то может мне подсказать, а клизмы с соком лимона как долго можно делать?

Ну кто-кто???Пока только я,а там ещё может кто подтянется.

На мой взгляд можно чередовать клизмы .
  • И с отварами делать(Muchacha или tatyana_ts писала,что впечатляет),
  • и с лимоном,
  • и с содой и солью.

Я чистку ассоциирую с мытьём посуды.Чего одним-то пользоваться?Если уж УГ не строго по рекомендации,то тут сам Бог велел эксперементировать.
Тут
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=267
o детоксикации.
Мне ну оч и оч понра.Я планирую провести это дело.Почитай,может тебе тоже понра.Это к тому,что там клизмы с соком лимона.

Вобщем не опережаю события.)
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Nena (24-01-2014), Ната_2.0 (23-02-2014)
Старый 24-01-2014, 22:31   #14
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

День 5

Сегодня я пила только отвары и воду, подкисленную лимоном, соки не пила. Как-то легче было.
Вчера перед сном выпила еще раз магнезию, (третий раз, но у меня были остатки, 2 ст. л. на стакан воды получилось, вообщем она меня не сподвигла на белого коня....
С утра сделала два раза кружку Эрсмаха, первую решила сделатъ соленую по одному из советов на сайте, т.е. 100 г. соли на 1 л. воды. Был хороший эффект, жидкостъ выходила темная, ну может там еще магнезия почву подготовила.

А потом сделала просто водную с 1.ч. л. соды,подумала раз уже так много соли закачала, то надо промыть.
Ну вот от второй вообще эффекта не было, выходила просто прозрачная жидкость.

Вес. Сегодня делала контрольный замер, спросони 81.8, а после клизм 82,2, т.е. буду считать что вес 82, а это значит что на 4 кг. меньше. Мне кажется, что я такая же круглая, т.е. скорее всего ушла лишняя жидкость из организма.
Особенности сегодняшнего дня: С утра было покраснение правого глаза, однако прошло быстро. Заметила сегодня при спускании по ступенькам вниз боль в левом колене, но так не беспокоила.
Не могу настроится на спорт и прочие нагрузки....
Думаю сходить в сауну, только вот не знаю, а не опасно ли для сердца, а то у меня позавчера так пульс бился..
Живот сегодня стал мягче как -то, у меня ведь живот большой, вот думаю, что наверное повиснет, после постройнения.
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2014, 07:40   #15
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

С солью это ты правильно,что потом промыла.
Я один раз не промыла,но потом подумала.что может раздражение от соли быть.Поленилась-таки и раздражение было.

Про вес ты права,что утром всегда меньше.

А вот про солевые клизмы.Я их больше делать не оч как-то желаю.Сделала в этот раз,а получилось,что организм без соли был и всю эту солевую жидкость впитал.не всю конечно,но какое-то колличество точно.Это мне уже тут пояснили потом что и как.

Вопрос.так если 100 гр на литр,то на 2 литра ты 200 гр взяла?И растворился стакан соли в 2 литрах?Я побоялась столько накладывать.

Про живот.качай пресс обязательно.Ничего у тебя не обвиснет,если будешь качать.Во-первых, ты ещё не старая,а во вторых, у тебя вес не такой уж и запредельный,чтоб так кожу растянуть.

У меня вопрос.А ты в юности худенькой была или полной?

ну и про колено.И у меня такая реакция была.Я думаю,что это с лимфой связано.Лекции слушала Бутаковой.так она рассказывала про лимфу .Так оттуда я такие выводы сделала.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Nena (25-01-2014)
Старый 25-01-2014, 23:08   #16
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые. Лишний вес, болезни.

День 6

С утра сделала два раза промывку, по Оганян с солью и содой, вышло мало чего, и вообще кажется, что половина воды осталась, впиталась внутри.
Полдня работала, потом шопинг устроила, вообщем пила свой травяной отвар и воду.
На еду не тянет.
Кажется мало пила, во всяком случае меньше чем в другие дни.
Под вечер ноет сильно уже в правом боку, что делать?
Завтра 7 дней, если будет болеть в правом боку , заканчивать или продолжать.

У меня такое чувство, что я и не очистилась вовсе, потому как многие описывают, что и то и другое с них выходит, со мной такого ничего не происходит, т.е. как бы и ничего не выходит что ли, за исключением немного темной водицы....

Мне кажется, что мне следовало бы перейти на более сильную чистку, т.е. или на голодание на воде или еще что-то.... А что?

Хоть бы кто из более опытных мне подсказал как дальше поступить, спасибо Еленке, что поддерживает.

Цитата:
Вопрос.так если 100 гр на литр,то на 2 литра ты 200 гр взяла?И растворился стакан соли в 2 литрах
Я здесь прочитала, что такие клизмы должны быть не более 1 литра и их нельзя делатъ 2-х литровыми.

Цитата:
Про живот.качай пресс обязательно.Ничего у тебя не обвиснет,
Проблема вся в том, что мой вес скапливался на животе, я же написала вначале, что за беременную принимали, т.е. живот торчал, а сейчас он становится мягким и начинает опускаться что ли, как бы обвисать.....

Цитата:
А ты в юности худенькой была или полной?
Я была крепкой, сбитой, вес в юности, в 18 лет например, был 60 кг. Меньше 60 кг. я после этого не была. При 65 кг. я чувствовла себя идеальной и красивой. До первой беременности я была 65 кг, потом 85, и вес не ушел.
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2014, 10:56   #17
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Цитата:
Сообщение от Nena Посмотреть сообщение
вес в юности, в 18 лет например, был 60 кг. Меньше 60 кг. я после этого не была. При 65 кг. я чувствовала себя идеальной и красивой. До первой беременности я была 65 кг, потом 85, и вес не ушел.
У меня та же ситуация была...не пугайся. Я чувствовала себя идеальной и красивой при 60 кг, а при 65 кг - толстой. После беременности остался живот и +10кг, после развода добавились еще 20 кг. Вид как у беременной был тоже. На УГ начинают объемы уходить. Ты записала себе начальные свои параметры? сделала замеры? если еще не сделала, то сделай, очень тебе советую. У тебя сейчас только неделя голодания, сделаешь замеры после 21 дня, очень удивишься. И ничего не обвисает. Я периодически качаю пресс, когда не очень ленюсь. Тело очень радуется, каждой клеточкой это ощущаешь. Попробуй, когда несколько кг уйдут, покачать пресс. По поводу живота еще.. да, становится мягким, я так понимаю, что расщепляется там что-то и выходит. правда ведь, не лучше, чтобы он был плотным и надутым, и выглядел как у беременной? поэтому радуйся! и продолжай.
если болит очень сильно в боку, ну тогда конечно, можно спросить у доктора, что болит, почему болит, а потом принимать решение, прекращать голодание или нет. Я считаю, что за 7 дней голодания чистка хорошей (глубокой) быть не может. На воде еще успеешь поголодать, пока разберись, что такое УГ, поголодай чуть дольше, раз уж начала. Зачем организму сразу что-то более стрессовое?
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oksana спасибо за это полезное сообщение:
Nena (26-01-2014)
Старый 26-01-2014, 22:34   #18
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 7

Красота! Я сегодня просто летаю, с утра успела только 1 раз промывку сделать, так как надо было уезжать на мероприятие.
Завтра сделаю как надо и никто мешать не будет, а то муж с утра расспрашивал когда увидил, что воду намешиваю для чего это я делаю, а поскольку я от него скрываю свое УГ, дабы он меня не сбил с моего настроя ( уже частенько бывало), то я ему сказала , что такой раствор хорошо волос и против перхоти и пошла в ванную, промылась, помылась.

Весь день на отварах и на воде.

Немного хотелось кушать, когда семье готовила, но быстро прошло, я сразу выпиваю 2 стакана отвара и желание кушатъ исчезает.

Сегодня лед тронулся, я была на фитнесе и после фитнеса в сауне. Какое же это блаженство, чувствую себя как новорожденнная. Просто сегодня у меня такой прилив энергии был, что я поскорее решила использовать это во благо.

Чувствую себя хорошо, вчерашние боли в правом боку отступили.
Nena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nena спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (03-02-2014), Deva777 (05-02-2014)
Старый 27-01-2014, 22:54   #19
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 8

Вес с утра натощак и до клизм 80.7 кг. Хороший отвес за первую неделю. Уже начинаю себя любить, купила новые джинсы в обтяжку:) Муж сделал комплимент.
С утра 2 раза промывание по 2 литра кружкой Эрсмаха. Делала воду подкисленную лимонным соком. Выходила темная жидкость, под конец светлая.
Я второй раз делала с лимоном, и заметила, что прочищает лучше и больше жидкости назад выходит. А вот с солью и содой жидкость как-то задерживается в организме и очищает не так хорошо.

Пила травяные настои весь день, около 3 литров, вроде бы и не хотелось мне сока, но прочитав о том, что Марва О. рекомендует после 7 дней соки вводить, сделала 2 стакана грейпфрутого сока и разбавив водой выпила.

Сегодня семье делала фаршированные блины, абсолютно спокойно. Но, зато когда вечером все кушали, мне тоже захотелось покушать, погасила позыв отварчиком. А вообще сегодня как-то кушать хотелось несколько раз, может оттого, что по магазинам бегала, продукты покупла, блины делала и пр... , даже припоминаю чего то я мечтала, что буду готовить после очистки, да и фруктов хотелось просто так покушать, разрезала детям грушу, хурму и так меня они манили...

Я стойко выдержала.

Ничего не беспокоит, самочуствие хорошее, энергии чувствую, что чуток побольше становится.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2014, 23:28   #20
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 9

Ребенок младший заболел, сегодня была весь день дома, поэтому с утра без стрессов смогла сделать 3 раза кружку Эрсмаха, выходило по разному то прозрачная вода, то темная. Делала воду по Оганян, с солью и содой.
Вообще я уже писала, что после таких клизм чувствую себя надутой, вроде бы и выходила из меня жидкость, а живот надут, что даже по брюкам и не пойму куда ушли 5 кг.

Весь день на травяных отварах с медом и соком лимона, фруктовый сок сегодня не делала.

Особенности: мысли о еде, когда семье сделала пиццу, то так и хотелось кусочек слямзить, но не позволила себе.

Стула нету, самочуствие хорошее.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян впервые и без поддержки Дарьяша Сверхнизкокалорийное питание 46 26-05-2014 04:26
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
голодание на воде впервые) dina1999wow Архив 2 29-07-2013 03:20
Мое 11 дневное сухое голодание (впервые) Drakosha Архив 12 12-07-2013 03:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter