Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 17:28   #21
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Smile,
спасибо!!!!)))
Я просто к тому, может покажусь банальной, но может вам травки попить, потом поголодать, а потом снова по травке ударить...
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Smile (17-07-2008)
Старый 17-07-2008, 21:01   #22
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от M@rgo
Smile,
спасибо!!!!)))
Я просто к тому, может покажусь банальной, но может вам травки попить, потом поголодать, а потом снова по травке ударить...
__________________
Спасибо за совет, Мария. Я готова схватиться за любую возможность, которая принесет позитивный результат. В данный момент - буду голодать, ну, а потом и травки попробую обязательно, и сокотерапию.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (17-07-2008), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 17-07-2008, 21:04   #23
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Smile,
в вопросах к анику ( в первой части) есть приложение на 1-й странице, там про гвоздичку есть и другие травы. Почитайте, есть очень любопытные вещи, я очень надеюсь что вам что-то пригодится и поможет. Ведь возможность выбирать оружие лучше, чем полное его отсутствие)
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Smile (18-07-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (19-07-2008), Степан (18-07-2008)
Старый 18-07-2008, 13:52   #24
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smile
сказал мне хотя бы приблизительно на какой срок мне расчитывать???
Smile,
предугадать сложно. Наверное, самое оптимальное в Вашей ситуации - это ориентироваться по ходу пьесы. Следить за поведением пятен (главный индикатор, наверное) и собственными силами и возможностями. Последнее к тому, что запущенные на голоде процессы всегда можно продлить восстановлением - в частности, соковым. Если не получилось достичь желаемого, и задача, соответственно, состоит не только в том, чтобы выйти из голода, но и попытаться дожать то, что на нём дожать не удалось. У меня, например, именно так и произошло - на единственном моём выходе на соках (неделя морковного, три мандаринового - чуть больше, чем длилось голодание) как раз и выбежал хронический гайморит, который во время голода сидел и не жаловался. (У сокового выхода много противников, но именно эти цели неплохо его, на мой взгляд, оправдывают)
Только не выходите на обострении (чего бы то ни было, не только на коже), если будет. Ну, и экстремально длинные сроки, конечно, ни к чему, лучше каскадом, если почувствуете необходимость повторить.
Ещё раз успехов! Держу за Вас кулаки.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (18-07-2008), Smile (18-07-2008), Sole (12-10-2017), Степан (18-07-2008)
Старый 18-07-2008, 15:15   #25
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Smile, здравствуйте.
В нашем полку (новичков) пополнение, ура. Вы, Smile, очень сильная и целеустремленная дама, я думаю, Вам все по силам! Я согласен с IrMa, что нужно постепенно, но, не ослабевая натиска. Выйти нормально из голода, продолжить ЗОЖ, развернуть атаку травками, когда это будет возможно и все дальше и все лучше. Со временем, я думаю, вы получите значительно больше, чем Вы хотели в начале пути. Мы идем параллельными курсами, благо, что земляки. Успехов Вам!
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Степан спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (18-07-2008), Smile (18-07-2008), Гвоздь (19-07-2008)
Старый 18-07-2008, 18:49   #26
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от M@rgo
в вопросах к анику ( в первой части) есть приложение на 1-й странице, там про гвоздичку есть и другие травы. Почитайте, есть очень любопытные вещи,
Мария, много читала у Аника о его паразитарной теории многих проблем со здоровьем, проблема в том, что я, когда пыталась найти причину своей болячки, допускала такую вероятность, даже сдавала анализы и,зная по своим детям даже, что эти твари плохо ловятся, пропила антигельминтный и противолямблиозный курс. Но, не смотря на это, закончив голодание обязательно попью еще травок-муравок, да и лишними они всяко не будут.
А Вам, спасибо за проявленное внимание.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (28-07-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (19-07-2008), Степан (18-07-2008)
Старый 18-07-2008, 19:07   #27
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от IrMa
запущенные на голоде процессы всегда можно продлить восстановлением - в частности, соковым.
Ирина, я в общем так и решила для себя, что выходить буду именно на морковном (для печени) и мандариновом (как продление очистительных процессов) соках.
А вот на счет сроков - я реально не могу определиться. Вы не советуете идти на длительное голодание, а я интуитивно чувствую, что мне точно нужно голодать дней 25-30, т.к. читала у того же гуру-Аника, что эндокринная система начинает лечиться лишь после 20-ти дневного срока. Понимаете, Ирина, по моим ощущениям главной причиной моего заболевания являются сбои именно в эндокринной системе, а печень - это уже вторично, ей конечно тяжко пришлось - шутка ли два года переваривать эту химию, но все же превопричина не в ней. Но это все, конечно, лишь мои предположения, поскольку никакого медицинского образования не имею.
Вам спасибо за отзывчивость, если будут какие-то соображения буду крайне им рада.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (18-07-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 18-07-2008, 19:59   #28
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smile
Вы не советуете идти на длительное голодание, а я интуитивно чувствую, что мне точно нужно голодать дней 25-30
Smile,
да, тоже думаю, 20+ дней и надо будет проголодать. Под "экстремально длинными" сроками я имела в виду выше сорока. Возможно, лучше выйти на сроке за 20 и довести дело до ума выходом и восстановлением, чем голодать до упора. Хотя, опять же, всё зависит от Ваших наблюдений (и, соответственно, изменений) и самочувствия. Поэтому и советую положиться на них, не подведут.

Smile, я не менее далека от медицины, но мне тоже подумалось, что у Вас сбои именно в эндокринной системе.

Как Ваше самочувствие сегодня?
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Smile (19-07-2008), Sole (12-10-2017)
Старый 19-07-2008, 09:29   #29
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smile
на счет сроков - я реально не могу определиться
Мне кажется, что Ваша серьёзность должна вам подказать, что голодание - это не столько способ борьбы с конкретными болячками (хотя и с ними тоже!), сколько эффективнейший метод общего оздоровления. Конечно, при условии последующего хоть небольшого, но каждый раз после голодания ощутимого сдвига к нашему нормальному видовому (в биологическом смысле) образу жизни - больше физической нагрузки, меньше невидовой мучной пищи, больше психологического комфорта и т.п. Исходя из этого я не стал бы действовать по конкретной ситуации - болячка-то ваша не терминальная. Может быть стоит превысить какой-то Ваш личный рекорд в голодании на пару суток, или, если такового нет - ограничиться двумя неделями - говорят физиологически обоснаванный срок, связанный с неким кризом. И постепенно восстановиться. Наметить для себя систематический режим голоданий - в стиле Брегга, или в стиле нашего форумчанина Василия - стоит изучить его историю подробно. Я после знакомства с ней стал намного конкретнее и целеустремлённее в своих действиях. И дальше неукоснительно придерживаться намеченного. Без подвигов, но можно не сомневаться - с обязательным эффектом. При наличии системы - подвиги ни к чему! Об этом говорят множество историй на нашем сайте. Оздоровится всё, дойдёт очередь и до ваших пятен. Только между голоданиями придётся серьёзно поработать. Может не так интенсивно как Василий, но в меру Ваших сил, понимания необходимости и душевного состояния. Впрочем здесь существенен и Ваш характер. Если он склонен к подвигам - бороться с этим очень трудно. Тогда кроме Вас этот "подвиг" никто не наметит и не обозначит. И Ваш вопрос придётся Вам и решать.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (10-03-2011), Smile (19-07-2008), Sole (12-10-2017), Vladim. (24-09-2013), Степан (19-07-2008)
Старый 19-07-2008, 19:58   #30
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от IrMa
Как Ваше самочувствие сегодня?
Ирина, я собственно даже перестала ежедневно вести записи, поскольку ни в самочувствии, ни во внешнем виде никаких качественных изменений не происходит, Во сегодня, например, закончился мой 10-ый день, а я чувствую себя очень сносно как и все предыдущие дни. Да есть слабость, мерзко во рту (но у кого этого нет на голоде?). Меня смущает лишь одно: у меня нигде ничего не болит, не ломит, не отваливается, а криз если и был???, так он прошел не заметно для меня, а ведь все опытные голодальщики говорят, что если где-то болит - значит там начался процесс оздоровления. Ну, ничего, видимо, у меня все впереди... Может быть, это связано с тем, что я голодаю в первый раз, и мой организм дольше обычного втягивается в процесс.
Вам спасибо за поддержку.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (19-07-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (20-07-2008), Слуцкий (19-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (СКВ). 5 дней Ева Опыт лечения голоданием различных болезней 61 27-10-2015 09:01
Поделитесь, пожалуйста, опытом борьбы со спайками. Tatiana11 Болезни и симптомы 1 10-02-2014 12:37
28 дней голода и борьбы с собой!! Nestea Архив 7 12-05-2012 07:45
голодание для борьбы с пищевой зависимостью (дневник с фото) Clover Архив 22 27-06-2011 00:48
Дневник Анастасии или 11 дней борьбы со своими пристрастиями! Anastasi@ Архив 2 01-01-2011 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter