Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2009, 10:28   #131
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Свинячий грипп)))

Habiba, Если вы говорите, что Тимошенко постоянно брешит, зачем давать на нее ссылки??
Gringo вне форума  
Старый 06-11-2009, 12:32   #132
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Свинячий грипп)))

Разрулить эпидемию сможет только женщина с косой
pupsik вне форума  
5 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
olga (21-11-2009), saiko (06-11-2009), Вьяса (07-11-2009), Саламандра (06-11-2009), Эльвира (23-11-2009)
Старый 06-11-2009, 16:07   #133
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Свинячий грипп)))

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Habiba, Если вы говорите, что Тимошенко постоянно брешит, зачем давать на нее ссылки??

Для подтверждения ее вранья и успокоения трудящихся.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
saiko (06-11-2009)
Старый 07-11-2009, 16:05   #134
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свинячий грипп)))

Шаг
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Вьяса! Вы все правильно прочли! Да я-одуренный психолог! Да-я супер!
Это подтверждает и Ваш тон и Ваши аргументы.Я угадала на 100 %.А боитесь Вы исключительно за себя.ИМХО.Но я ни в коем случае не хотела и не хочу Вас обидеть.Тем более,что мы с Вами земляки.Просто я прямо почувствовала ужас и страх от каждого слова и хотела снять напряжение.Это эпидемия страха! Нужно заниматься своим здоровьем всегда,и по возможности вовлекать своих близких в ЗОЖ.Тогда Вы увидите,что бояться подхватить насморк на тонущем корабле-смешно.
и мат
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Боюсь,мы разговариваем с Вами на разных языках:
-я не считаю,что быть здоровой-это выпендреж,
-я не верю в чудо-амизон,
-я не вижу связи между витрумом и регулярностью жратвы,
и наверное самое главное и непреодолимое отличие между нами:
-я не занимаюсь любовью в презервативах,
-я не делаю этого с женщинами в которых я не уверена.
Я вообще занимаюсь на протяжении своей жизни любовью только со своим любимым мужем,в котором я вполне уверена уже двадцать лет.
Один из моих пороков-гордыня (презрение к инакомыслящим).Но я над этим работаю.
От всей души желаю Вам душевного успокоения и конечно-ЗДОРОВЬЯ!
Не бойтесь,все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
Habiba вне форума Добавить отзыв для Habiba

Восхитительно! Теперь любое моё слово будет выглядеть попыткой оправдаться, что только подтвердит Ваши слова. Какой тонкий психологический ход, Вы действительно одуренный психолог.
Увы, я проиграл. Но не стыдно проиграть такому гению, как Вы. Наоборот, я горжусь тем, что смог прикоснуться к Вашей мудрости. И, естественно, я хочу вынести урок из нашего спора. Не каждый день я встречаю мастеров психологии. Хочу проанализировать всю нашу беседу, дабы ни одна крупица Вшей мудрости, не ускользнула от моего взора.

Итак, начну ( с Вашего позволения ).
В юморном состояние, я написал пост. Шутейный тон которого, на мой взгляд, очевиден.
Вы, о Божественное Воплощение Вселенской Мудрости, незамедлительно на него отреагировали:
«Я прочитала
" Боюсь.Не уверен в своем здоровье.Очень страшно.Пусть мне скажут кто-нибудь что уже все прошло, а я с удовольствием поверю! Боюсь-выхода нет."
Я не ношу маску.Я здорова и заразить никого не могу.
А сама заразиться я могу,НО заболеть нет.Если я до этого цирка не болела от толп больных везде,то и сейчас не заболею.А Вы почитайте сколько в Украине больных туберкулезом,а он передается воздушно-капельным путем.Тут и сон в противогазе не спасет!!!!!!!!!!!!!
Люди курят пачку в день (вред от курения сильно преувеличен ),
пьют водку (она убивает глисты и вирусы ),
жрут ведрами всякое г.....о (в рекламе сказали-натуральное ),
спорт-никогда (мне нельзя-давление ),
голодание-нет (не могу-работа ).
Все в масках,снимают чтобы перекурить и выпить,толпой сидят у телевизоров.»

Не скрою, меня задели обвинения в трусости. К тому же, они инкрементированы мне без всяких причин и должной аргументации. Не разобравшись в мотивации, человек, вешает на Вас ярлык- неприятно, согласитесь. А мотивация, меж тем, проста. За свою недолгую, но быструю жизнь, я убедился в нестабильности положения вещей во Вселенной и воспитал полезную ( опять же, на мой взгляд ) привычку не допускать возможных проблем. Это обусловлено не страхом, а нежеланием тратить время и силы на ликвидацию последствий тех проблем которые я могу допустить по неосмотрительности. И дело не в уверенности или неуверенности в своём здоровье, дело в системном подходе к жизни. Это часть моей стратегии.
Теперь рассмотрим Вашу реакцию. Она была яростной и мощной, нацеленной на моментальное устранение раздражителя (меня ) из поля зрения ( данной темы ). Чем она может быть обусловлена? Если бы я не был уверен в Вашей исключительности, я бы сказал, что причина такого поведения - это страх! Страх смерти. Человек попавший в критическую ситуацию (пандемия), пытается заглушить страх, по средствам убеждения себя в собственной неуязвимости. И любое явление, несоответствующее его системе взглядов, может усилить сомнения. Отсюда реактивные проявления психики, в виде злобных нападок на людей, которые ведут себя в тех же условиях не так как он. Это примитивная реакция психически неуравновешенного человека. И, конечно же, к Вам это не относится. Ведь Вы чудо-психолог и стоите вне всяких штампов и шаблонов.

Далее, я ответил действительно не очень корректно. Но я еще не знал, что имею дело с Мастером человеческих душ (Вы мне ещё этого не объяснили ), и по своему недоумию решил, что Вы просто истеричка, психические процессы коей не выходят за рамки выше представленного шаблона поведения. Этот шаблон очень распространён меж плебса. Я прошу прощения за то, что так плохо о вас думал.

После чего Вы мне ответили, да как... Ваш ответ меня просто убил своей простотой и гениальностью: «Это просто смешно! Вьяса! Вы все правильно прочли! Да я-одуренный психолог! Да-я супер!»
Человек, который делает подобные утверждения, должен быть либо уверен в себе на все 100%, либо человеком неадекватным.
И я решил поверить Вам на слово. Тем более, что только действительно сильный психолог, может на основе интуиции («Просто я прямо почувствовала ужас и страх от каждого слова и хотела снять напряжение. Это эпидемия страха!»), может выносить диагноз. Теперь я понимаю, что вы сразу поняли моё состояние и начали лечение. Стандартный ход: из сложного эмоционального состояния (в данном случае паника), пациента легко вывести, вызвав в нём злость, заставив его защищаться. Меняются акценты, паника сходит на нет. Всё гениальное - просто! Потом, простой и не менее гениальный рецепт на будущее- «Нужно заниматься своим здоровьем всегда, и по возможности вовлекать своих близких в ЗОЖ. Тогда Вы увидите, что бояться подхватить насморк на тонущем корабле-смешно.». И все гуд (!), моё подсознание успокаивается, а за ним и в сфере осознанного воцаряется покой. Цель достигнута, я здоров!
Но, к сожалению, Вы ошиблись с диагнозом. Я здоров, не паникую и даже не боюсь. Я не могу бояться гриппа потому, что не боюсь смерти.
А за это - «От всей души желаю Вам душевного успокоения и конечно - ЗДОРОВЬЯ!
Не бойтесь, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!»- большое спасибо. И Вам желаю того же
Ваш земеля, Вьяса.

Igor, по поводу "выпендрёжа" говорить ничего не буду, итак всё ясно.
По оводу гриппа. Общался давечя с врачом БСП, поведал мне тот врач, что если бы с первых дней ввели строгой масочный режим, проблема исчерпала бы сама себя за неделю. И тут начинается политика. В стране обнаруживается нехватка марли, ситуация переходит в "хроническое" состояние и кое-кто светится на экранах с утра до ночи.
Да, эпидемии свиного гриппа в стране нет. Да, всё раздуто и политизированно. Но если бы каждый одел маску, наши "спасители" оказались бы в сыром и тёмном месте. Это мнение врача.

Последний раз редактировалось Вьяса; 07-11-2009 в 21:56..
Вьяса вне форума  
4 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-11-2009), olga (21-11-2009), Мaster (07-11-2009)
Старый 07-11-2009, 16:28   #135
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Свинячий грипп)))

Мда, одна только длина поста говорит сама за себя. Habiba, Ваш ход.
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Я не могу бояться гриппа потому, что не боюсь смерти.
Я уже слышал что Вы умирали несколько раз. И все же, как это было? Ну хоть два слова вскользь.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (07-11-2009)
Старый 07-11-2009, 17:27   #136
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Свинячий грипп)))

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Я не могу бояться гриппа потому, что не боюсь смерти.
Вьяса, поделитесь, пожалуйста, практиками (если они действенные) по устранению от страха смерти.
Master вне форума  
Старый 07-11-2009, 17:38   #137
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Свинячий грипп)))

Цитата:
Сообщение от edix Посмотреть сообщение
Да не берите в голову! грипп, грипп - чушь это полнейшая..
Действительно! Подумаешь, несколько челов умерло.))

Вы что же думаете, что все умершие "много" брали в голову?
Как на счёт 30000 погибших на дорогах России в 2008? Тоже все брали в голову?
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
olga (21-11-2009), Вьяса (07-11-2009)
Старый 07-11-2009, 18:51   #138
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свинячий грипп)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
И как это меня угораздило...
Ну, ещё пока не угораздило, я Вас вовремя предупредил.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вьяса, поделитесь, пожалуйста, практиками (если они действенные) по устранению от страха смерти.
Не знаю подойдут ли Вам мои методы, уважаемый Мaster. Вы материалист, я язычник. Наши мировоззрения опираются на разные системы.

Цитата:
Сообщение от edix Посмотреть сообщение
ну а кому суждено уйти раньше срока, то он и от "пука" умереть может ...
Суждено кем?
Вьяса вне форума  
Следущий пользователь сказал Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (07-11-2009)
Старый 07-11-2009, 18:53   #139
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Свинячий грипп)))

edix, заражение гриппом никак не коррелирует с думаньем о гриппе, как Вы (и некоторые другие участники темы) это пытаетесь представить в посте 144.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (07-11-2009)
Старый 07-11-2009, 19:07   #140
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Свинячий грипп)))

Бук вально 7 дня назад, у нас , наш президент...на всю страну так красиво рассказывал о вакцине против этого самого гриппа,как она не обходима!!! бла-бла-бла.... когда же вакцину стали применять на людях, он ( призедент) публично признался, что не доверяет никаким вакцинам и отказался...Вы представляете, что у нас творилось....
Вот и делай те выводы...
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
edix (07-11-2009), Вьяса (07-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7дней голода а тут нач-ся простуда(грипп) Vasiliy Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 28-03-2009 13:40
Грипп и разгрузочный день Gerda Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 10-10-2006 06:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter